Гость
Статьи
шипица

шипица

как лечить шпицу на пятке народным способом?

38 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

так шипица или шпица, и плиз переведите - что же это все таки такое?

Гость
#2

Что это такое?

Гость
#3

Мари уже сегодня описывала шишечки на пятке.Даж незнаю,чейто.

#4

Нашла такой способ:сырую картофелину натереть на терке,выложить на ткань и прибинтовать к пятке.Там правда советуют 2 раза в день,но я считаю на ночь нормуль будет.

Гость
#5

Обычно на пятке бывает так называемая "шпора".

гость
#6
Гость

Мари уже сегодня описывала шишечки на пятке.Даж незнаю,чейто.

не шишечки, а шишОчки ))

Корова
#7

чесноком мятым

#8

чесноком делала, не помогает((((((((

Ксения
#9

шишечки губчатые по структуре?

#10

они твердые, а на внешний вид они белые...еще такое чувство что они глубоко внутрь просажены >_

Лариса
#11

У них несколько корней девочки. Попробуйте к бабушке обратиться. Именно так я вылечилась. Хирург развёл руками и посоветовал педикюр. Педикюрша помучившись срезала всё, но они вновь отрастали. Вспоминаю, как ужас. Спасибо моей родной бабулечке, хотя я по молодости лет не верила ей.

Гость
#12

у меня маленькая. на пальце ноги снизу. вырезал хирург 2 раза. выжигали азотом. ничего не помогло, увы. вот не знаю, что делать. ферезолом тоже пробовала. ожог был. а она снова выросла.

Гостья
#13

Гость

у меня маленькая. на пальце ноги снизу. вырезал хирург 2 раза. выжигали азотом. ничего не помогло, увы. вот не знаю, что делать. ферезолом тоже пробовала. ожог был. а она снова выросла.

Правильно, это не выводится НИКАК. У меня мама мучается всю жизнь. Поэтому глупые рецептики из травок, чесноков и паровых ванночек просто умиляют. Мне кажется от этой заразы пока ничего реального не придумали. Ведь если их вырезают, выжигают лазером, а они вырастают вновь, значит это в наше время еще пока неизлечимо.

Гайка
#14

Мляаааааа... Как же меня достала эта хренотень на подошве! У меня никогда в жизни не было бородавок, а тут , после этого гребаного бассейна появилась эта щипица. Точнее две щипицы , по одной на каждой ноге.

Они не причиняли мне никаких неудобств, поэтому визит к дерматологу я откладывала долгое время. Позавчера я все-таки решила сжечь эту дрянь жидким азатом, сказали не мочить три дня и образовавшийся пузырь не лопать. Ходить очень больно(((

АВТОР, народные средства вам наврядли помогут, но попробуйте СУПЕРЧИСТОТЕЛ, подруги говорят помогает. Сама не пробовала.

Удачи

Прутик
#15

вирус это. выжигать нужно много раз. ну если совсем не помогает- операция.а если не помогает, значит хирург безрукий.

гость
#16

феризол помогает.но надо мазать с умом,чтобы ожогов не было.

вывела все что были на пятке.

это вирус в крови,типа герпеса.из-за ослабленного иммунитета.

Не путайте шипицу и шпору!

#17

я живу в америке, тут нет чистотела,все аптеки объездила((( щас уксусом делаю,не помогает.....боюсь что к врачу всё таки надо идти и платить громаааднейшие деньги за прием х_Х

#18

ни уксус на суперчистотел не помог. Помогло распаривание а затем салиподный пластырь на шипицу (или на мазоль, тоже так же уубирается). Носить пару дней. Снять. повторить. мне пары раз хватило чтоб избавится от дряни на указательном пальце правой руки. До этого полгода она меня доставала.

И пожалуй самое главное - укрепляйте иммунитет.

#19

а перекисью водорода можно закапывать?

Столик
#20
Mari_

а перекисью водорода можно закапывать?

можно. но бесполезно.

Гость
#21

я как поняла кому что помогает...мне чистотел помог из аптеки, жаль что его у вас нет :(( а вообще еще слышала что шкурку от банана на ночь привязывают, но мне не помогло это :(

Гость
#22

Я вывела так.Распарила ноги,срезала что смогла.А потом намочила ватную палочку,макнула её в кристаллы(не раствор) марганцовки,и прижгла место,из которого растёт шипица,там прямо как в углубление эта палочка вошла.Сильно жгло,потерпела минут 10-20,пока хватило сил терпеть,потом промыла это место водой.Шипица прошла после 1 процедуры.Видимо,корни выжгло.С тех пор лет 5 минуло,всё чисто.

#23

вообщем мне пришлось идти к врачу тк ничего мне не помогает. Выписал он мне пластыри какие то, и каждые 3 дня надо к нему ходить и будет он срезать это. Сказал что молодец что щас пришла а это эта дрянь по всем ноге бы разошлась...и еще это очень заразно,так что старайтесь что бы эта дрянь была заклеена или закрыта что бы другие не заразились.

Буду наедятся на улучшение

автор
#24

еще раз в неделю уколы будет в эти болячки ставить:( сказал что больно будет...(

Гость
#25

слышала что если натирать мелом щипицу на ночь то пройдёт...собираюсь сама попробовать)

#26

вылечила с помощью укола !!!!!!!!!1

Гость
#27

а какой укол?

Гость
#28

что

Гость
#29

ааа мне страшно

ГостьЯ
#30

про укол мне тоже интнересно, напишите название пожалуйста. Уже 3года ношусь с этой невыносимой "присоской" на ноге. Сразу обратилась к одной бабульке, а она мне пошаманила немного и сказала приходить к ней регулярно мол под наблюдением.. но я чувствую что пора что-то более оперативное делать, они размонжились на подошву перешло от пальца на ноге.. а происходят они от порч да заговоров, на сколько мне утверждали и не один врач не объяснить откуда они берутся.. ходила, узнавала. так что очень заинтересовал укол, пожалуйста назовите.

Крис
#31

А они и так глубоко посажены,чем больше сидит,тем больше корень!когда задеваешь очень болит((((у меня на пятке такой с пяти лет,а сейчас мне 19 лет!сама мучаюсь

Крис
#32

ГостьЯ
#33

Хочу сказать СПАСИБО за рекомендации всем! Прижгла суперчистотелом, очень щипело.Часас три мучилась, но перетерпел и чувствую , что внутри там не тникаких уплотнений. Хотя 4 года жила во мне эта дрянь! размножаться начала в этом году.. Вообщем, БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СЕКРЕТ убивания этой заразы!

Гость
#34

суперчистотел помог. отличное средство. за 5 дней все как рукой сняло))))))

Маруся
#35

Девочки, я мучалась с шипицей на пятке 3 года, за это время она разрослась, вместо одной стало четыре, что я только не перепробывала за это время, и азотом, луком, чистотелом выжигала, лимон накладывала, толку никакого. Тут как-то вспомнила, как в детстве моей подруге бабуля бородавки на руках выводила, решила попробывать таким способом, отрезала кусочем картошки, набольшой, как кубик на суп, намазала шипицу, при этом сказав: Как кортошка сгниет, так и шипица пройдет. Аминь! Вы не поверите, прошло чуть больше 3 недель, у меня пятточка, как у младенца, ни следа не осталось! Так что, если другие способы не помогают, попробуйте. Да, кстати, картошку нужно закопать.

Гость
#36

У меня чистотелом помогло! Но поняла, что чистотел чистотелу рознь!! Не знаю почему, но вывод такой: в круглых ампулах чистотел жестокий- помогает, а в шестигранных - совсем нет, как вода, не жжет ничего. В дополнение: шипицу расковырять (только здоровую ткань не задеть, а то ожог будет) капнуть каплю чистотела и подержать полчаса/час. Шипица сама наружу вылазит ( у меня желтого цвета была, похожая на большой пузырь), ее ножом соскребаешь и гудбай навсегда. При успешном раскладе за 1 прием получается.

Ирина
#37
Гость

Я вывела так.Распарила ноги,срезала что смогла.А потом намочила ватную палочку,макнула её в кристаллы(не раствор) марганцовки,и прижгла место,из которого растёт шипица,там прямо как в углубление эта палочка вошла.Сильно жгло,потерпела минут 10-20,пока хватило сил терпеть,потом промыла это место водой.Шипица прошла после 1 процедуры.Видимо,корни выжгло.С тех пор лет 5 минуло,всё чисто.

-А кровь не пошла?
Здравствуйте. Тоже столкнулась с такой проблемой. Купила чистотел со вчерашнего дня капала, сегодня твёрдая кода сошла и видно красное пятно в целом. А если приглядеться много, много красных точек вместе. Решила капнуть чистотел туда, пошла кровь и жуткая боль была, смысла раствором соды и соли, потом обработала перекисью и прилепила пластырь антибактериальный. Меняла пластыри в течении дня, перед сном опять обработала перекисью, снова жгло, но не так и намазала Оксолиновую мазь (она противовирусная и против бородавок). Не знаю чего ожидать... надеюсь смогу вывести эту дрянь!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
ГостьЯ

про укол мне тоже интнересно, напишите название пожалуйста. Уже 3года ношусь с этой невыносимой "присоской" на ноге. Сразу обратилась к одной бабульке, а она мне пошаманила немного и сказала приходить к ней регулярно мол под наблюдением.. но я чувствую что пора что-то более оперативное делать, они размонжились на подошву перешло от пальца на ноге.. а происходят они от порч да заговоров, на сколько мне утверждали и не один врач не объяснить откуда они берутся.. ходила, узнавала. так что очень заинтересовал укол, пожалуйста назовите.

Шипицы легко убираются соком одуванчиков, цветок сорвать и мазать белым соком пока не изчезнет,мне 5 раз хватила и забыла что такое шипищы.

Форум: Здоровье
Всего: 192 268 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 862 темы
Следующая тема