Гость
Статьи
Шипица у ребенка. Чем …

Шипица у ребенка. Чем лечить?

У сына на среднем пальце ноги вылезла шипица. Уже больше полугода назад. Вчера он её нечаянно содрал. Место кровило. Я обработала, как положено. Но вот думаю, к врачу идти обязательно, или нет?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шипица - это что? Типа глубокой непроходящей мозоли или бородавки такая? Так это лазером или жидким азотом удаляют быстро и безболезненно. Смотрите сами, если пройдет и не будет беспокоить- можно не бежать к врачу, а дойти планово как-нибудь, а если беспокоит- удалите. Только обрабатывайте антисептиками, пока не заживет, чтобы не попала инфекция и не воспалилось.

Гость
#2

Ой,только вчера прочитала в ЗОЖе- мазать простым мелом( мелком) правда тот человек, кто избавился мазал долго, недели две каждый день. Не благодарите, на здоровье.))

Гость
#3
Гость

Шипица - это что? Типа глубокой непроходящей мозоли или бородавки такая? Так это лазером или жидким азотом удаляют быстро и безболезненно. Смотрите сами, если пройдет и не будет беспокоить- можно не бежать к врачу, а дойти планово как-нибудь, а если беспокоит- удалите. Только обрабатывайте антисептиками, пока не заживет, чтобы не попала инфекция и не воспалилось.

это колючка в коже. у меня такие после моря были. сама достала, обработала, все прошло.

Давыдовна
#4

По идее обычная бородавка. Заживет и все. Если вы уверены что это именно она, а не что другое. А почему не убрали как только появилась?

#5
Давыдовна

По идее обычная бородавка. Заживет и все. Если вы уверены что это именно она, а не что другое. А почему не убрали как только появилась?

Уверена. У меня по детству такие же были, довольно долго и на руке. Потом куда-то сами делись. Они мне не мешали. Просто вот думаю. Она если содрана, снова вырастет?

#6
Гость

это колючка в коже. у меня такие после моря были. сама достала, обработала, все прошло.

А чем вы их достали?

#7
Гость

Шипица - это что? Типа глубокой непроходящей мозоли или бородавки такая? Так это лазером или жидким азотом удаляют быстро и безболезненно. Смотрите сами, если пройдет и не будет беспокоить- можно не бежать к врачу, а дойти планово как-нибудь, а если беспокоит- удалите. Только обрабатывайте антисептиками, пока не заживет, чтобы не попала инфекция и не воспалилось.

Это бородавка такая....спасибо)

Давыдовна
#8
Smaile

Уверена. У меня по детству такие же были, довольно долго и на руке. Потом куда-то сами делись. Они мне не мешали. Просто вот думаю. Она если содрана, снова вырастет?

Я себе в прошлом году спокойно убрала сама дома при помощи аэрозоля Криофарма, прижгла и все. Через неделю даже места не осталось видно, где она была. А ребенку тем более надо убирать. С 4-х лет спокойно можно воспользоваться. Вырасти может, вернее я даже уверена что она снова вырастет. Попробуйте, как заживет, убрать. Сейчас не трогайте.

Копуша
#9

Мне кажется, что лазером надежнее. Тем более в клинике под наблюдением врача. Хотя вариантов множество есть.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема