Гость
Статьи
Тренер обижает ребенка

Тренер обижает ребенка

Сыну скоро 7 лет. закончил 1 класс на отлично.
пару мес назад отдала его на вольную борьбу ( до этого ходил на джиу-джитсу)
чтобы
1) развивался физически, сейчас они маленькие и там упор на гимнастику-акробатику делается

2) чтобы мог дать сдачи, владел телом, не был лохом проще говоря.

3)здоровье, поддержание иммунитета

Муж тоже спортсмен в прошлом, и тренер его друг является тренером нашего сына.
Все было хорошо ( я водила на борьбу, муж на работе ), ребенок с удовольствием ходил, пока муж не пересекся в магазине с этим тренером. они решили сделать из него олимпийского чемпиона.
Для моего ребенка начался ад, тренер стал его гоянть как сидорову козу, может ударить пластиковой метровой трубой, он ходит с ней в течении всего занятия, стал часто бить сына. последние 2 недели каждый раз садиться в машину и рыдает у меня на груди. Мужу дома устроила разгон,де, мне не нужен олим чемпион, ребенок отлично учится, я преследую совершенно другие цели. какого черта он дал добро на изиение моего ребенка. муж грит это большой спорт, там так.
я сказала больше водить не буду, у ребенка падет настроение когда идти на тренировку, постояннл спрашивает когда закончатся деньги за мес, чтобы больше не ходить. В последний раз пришел, учитель ему ухо так свернул, ребенок 5 дней ходил с красным ушком.
Утром муж звонит говорит на тренировку пойдет? тренер звонит мужу спрашивает где сын.
Опять с мужем полаялись. Грю ты сделал все г о в н о, пошел на х р е н и тренер и его тренировки.
мы сами сына не бьем, руку не поднимаем, максимум наорать можем если от рук отбился, грю и за мои деньги я буду отдавать на растерзание своего сына??
в общем с мужем оба уперлись рогом. он мне доказывает что это спорт, я грю это издевательство.
Кто прав??

сын не ***, и не нюня.

Дорога
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха! Не "нюня"! А пишете, что постоянно рыдает! Тут уж или баловать сверхмеры и с подушками вокруг попы маленького бегать или и правда чемпиона делать - выбирайте.

Гость в горле кость
#2

Позволять чужому человеку лупить своего ребёнка - за гранью...

Гость
#3

ну и нафига тогда на борьбу-то отдала, если против, чтоб сына били? там же как раз и бьют

Гость
#4
Гость в горле кость

Позволять чужому человеку лупить своего ребёнка - за гранью...

тогда зачем на борьбу-то отдавать?

Дорога
#5
Гость

Ха! Не "нюня"! А пишете, что постоянно рыдает! Тут уж или баловать сверхмеры и с подушками вокруг попы маленького бегать или и правда чемпиона делать - выбирайте.

он на тренировке не плачет, сдерживается, потом уже когда в машину садиться. ему больно и обидно, я его понимаю, а кто еще будет жалеть , если не мать?
мне зачем он чемпион? я не хочу ребенка отдавать и, соответсвенно, готовить для большого спорта.
это травмы, да и век у проф спортсменов короткий
он с детства мечтает стать строителем.
ребенка отдала на спорт именно чтобы в попу не дуть, чтобы зантмался спортом, развивался, но зачем проф-но?? захочет сам? ради Бога, нет-нет. но не из под палки.

Гость в горле кость
#6
Гость

тогда зачем на борьбу-то отдавать?

А что, без побоев и унижений тренировать - никак?

Дорога
#7
Гость

ну и нафига тогда на борьбу-то отдала, если против, чтоб сына били? там же как раз и бьют

одно дело когда он борется с такими же маленькими как он, бывает и получает, и других побеждает, но и он, и я понимаем, что это тренировки, обучение.
я говорю о тренере с пластиковой трубкой

Marina
#8
Гость

ну и нафига тогда на борьбу-то отдала, если против, чтоб сына били? там же как раз и бьют

ТАМ СПАРИНГИ С РОВЭСТНИКАМИ А НЭ ТРЭНЭР ИЗДЭВАЭТСА

первый снег
#9

Подойдите к тренеру сами и поговорите с ним, объясните ему все как есть. Не поймет идите в администрацию и грозите жалобой в прокуратуру.

Гость
#10

Папашкины нереализованные амбиции лезут. У вашего мужа сейчас работа связана со спортом? Сильно ему спорт помог в жизни и карьере? Почему отказывается понимать, что борьбой можно и для себя заниматься?

Гость
#11
Гость в горле кость

А что, без побоев и унижений тренировать - никак?

ни как бы спорт - это когда все через силу. дети себя заставлять еще не умеют, потому заставлять и принуждать - основная задача тренера

Гость
#12

Автор, если тема не разводка, то пишите заявление в ментовку на тренера за побои и меняйте секцию. Главным мерилом надо или не надо большой спорт является желание ребенка, а не родителя. Не получится спортсмена из-под палки с чужой мотивацией. Бить никого не позволительно, даже животных в цирке.

Дорога
#13
первый снег

Подойдите к тренеру сами и поговорите с ним, объясните ему все как есть. Не поймет идите в администрацию и грозите жалобой в прокуратуру.

так в том то и дело!!! муж мне утром говорит, что он тренеру сказал, что там сына обижают и тд. я грю зачем ты разговариваешь полунамеками?.скажи как есть. что наш ребенок на тебя жалуется, но я так понимаю, муж сам его попросил, теперь не знает как назад отыграть.
я сама не хочу сцен устраивать, мы все в 1 районе живем, я его увижу и выскажусь, и потребую обещания не трогать моего ребенка, либо отдам обратно его на джиу джитсу. не хочу выглядеть скандальной, что побежала разбираться, а при случае обязательно скажу что я о нем думаю, он же спросит почему ребзь не ходит

Гость
#14
Гость

ни как бы спорт - это когда все через силу. дети себя заставлять еще не умеют, потому заставлять и принуждать - основная задача тренера

Задача тренера мотивировать, а не принуждать. Принуждение это унижение и издевательство. Оно ломает волю. А спортсмену воля нужна, которую тренер должен взрастить и умение ставить цели, достигать, работать на цель. Грош цена от таким тренерам заставляльщикам

Гость
#15
Дорога

одно дело когда он борется с такими же маленькими как он, бывает и получает, и других побеждает, но и он, и я понимаем, что это тренировки, обучение.
я говорю о тренере с пластиковой трубкой

тренировки - это не обучение, это приучение к нагрузкам. поэтому на тренировках и должно быть тяжело, иначе это фитнесс, а не спорт

Гость
#16
Гость

тренировки - это не обучение, это приучение к нагрузкам. поэтому на тренировках и должно быть тяжело, иначе это фитнесс, а не спорт

Тяжело это нагрузки и задачи, а не терпение побоев и издевательств.

Настэль с фужером компота
#17

Нереализованные амбиции папаши, олимпийский чемпион ему нужен...а сам мальчик то хочет быть одимпийским чемпионом?жесть какая,ребенок не раб. *** ему проф спорт сдался. А папаша то хоть сам олимпийский чемпион? Или он средней руки спортсмен,который работает сейчас не в этой сфере?

Дорога
#17
Гость

Папашкины нереализованные амбиции лезут. У вашего мужа сейчас работа связана со спортом? Сильно ему спорт помог в жизни и карьере? Почему отказывается понимать, что борьбой можно и для себя заниматься?

нет, работа не со спортом связана, спорт помог ему драться в кабаках, ну или нерадивых родственников бить, то есть не для того чтобы " прикоснуться к прекрасному"
Муж, видать; сам возжелал, тренер ему по ушам проехал, что у сына талант, типа дай мне возможность я из него "чемпиона" сделаю
Папаша возгордился, что и отличник.будет, и олимп чемпион, но я не ведусь. грю пошли вы оба. а вы сами почему не "чемпионы"?)

Гость
#18
Гость

Задача тренера мотивировать, а не принуждать. Принуждение это унижение и издевательство. Оно ломает волю. А спортсмену воля нужна, которую тренер должен взрастить и умение ставить цели, достигать, работать на цель. Грош цена от таким тренерам заставляльщикам

у 8летки нет воли, его воля - тренер. принуждение в данном случае закаляют характер и приучают к дисциплине, а воля уже потом отрастет или нет годам к 12-14. кстати, в том числи и поэтому разумнее отдавать на бокс и борьбу после 12 лет, а не первоклассников.

Гость
#19

папашка скорее мамашкино куриное воспитание нейтрализовать пытается с помощью тренировок

Гость
#20
Гость

Гость
тренировки - это не обучение, это приучение к нагрузкам. поэтому на тренировках и должно быть тяжело, иначе это фитнесс, а не спорт
Тяжело это нагрузки и задачи, а не терпение побоев и издевательств.

так нормальный человек, и ребенок в том числе, пытается избежать нагрузок. мозг работает на это. а в спорте этого делать нельзя, поэтому детям (да и взрослым) нужны пинки от тренера.

Дорога
#21
Гость

папашка скорее мамашкино куриное воспитание нейтрализовать пытается с помощью тренировок

вообще то это я отвела его на спорт, и водила туда,папаша зарабатывает деньги.
у меня не куриное воспитание, ибо ребенок отлично учится, занимается спортом, шахматы. стараемся развивать всесторонее, и тем что ему интересно.
у вас видимо не было ребенкп младшеклассника, вы просто не представляете какой это колоссальный труд.
мальчик не единственный в семье, есть еще 2 девочки

Гость
#22
Гость

у 8летки нет воли, его воля - тренер. принуждение в данном случае закаляют характер и приучают к дисциплине, а воля уже потом отрастет или нет годам к 12-14. кстати, в том числи и поэтому разумнее отдавать на бокс и борьбу после 12 лет, а не первоклассников.

Все у восьмилетки есть. Воля воспитывается постепенно с раннего детства.
У нас просто общество больное. Жили всегда, терпя издевательства, и так же с детьми поступают. Никого бить тренер не имеет права. Это подсудное дело.

Гость
#23

Занималась спортивной гимнастикой, и там тоже были свои методы, там не было "не хочу" "не буду" "не могу", тоже примиряли силу и кричали тренера...много кто ушёл...а я в свою очередь очень благодарна такому методу, характер закалён, я не знаю что значит "не могу", я все могу-нужно только время, спасибо тренеру за то, что привил эти качества, хоть и довольно жестокими способами! Это ваш сын конечно, и вам решать...но с мужем надо найти компромисс! И пусть он прислушается к сыну-раз сын говорит что не хочет, пусть будет так

Дорога
#24
Гость

Задача тренера мотивировать, а не принуждать. Принуждение это унижение и издевательство. Оно ломает волю. А спортсмену воля нужна, которую тренер должен взрастить и умение ставить цели, достигать, работать на цель. Грош цена от таким тренерам заставляльщикам

у 8летки нет воли, его воля - тренер. принуждение в данном случае закаляют характер и приучают к дисциплине, а воля уже потом отрастет или нет годам к 12-14. кстати, в том числи и поэтому разумнее отдавать на бокс и борьбу после 12 лет, а не первоклассников.

сейчас они учатся на шпагат садиться, на мостик вставать, на руках ходить, сальто-мальто и тд. и борьбы чуть чуть. меня все полностью устраивало до некоторого времени

Гость
#25

Автор, забирайте ребенка оттуда. есть куча спортивных секций, где будет и здоровье, и радость.

Гость
#26

Автор,ну это ваше ,,грю"...😵😵😵

Дорога
#27
Гость

Занималась спортивной гимнастикой, и там тоже были свои методы, там не было "не хочу" "не буду" "не могу", тоже примиряли силу и кричали тренера...много кто ушёл...а я в свою очередь очень благодарна такому методу, характер закалён, я не знаю что значит "не могу", я все могу-нужно только время, спасибо тренеру за то, что привил эти качества, хоть и довольно жестокими способами! Это ваш сын конечно, и вам решать...но с мужем надо найти компромисс! И пусть он прислушается к сыну-раз сын говорит что не хочет, пусть будет так

муж и сказал чтобы не ходил, надоели мои выпиливания мозга, что он все испортил, что влез куда не просили.

Все детки разные, своего я стимулирую не жесткими методами, а, например, как такой.умный и хороший мальчик, что то не может сделать. и делает же он, и с радостью, с удовольствием и тд.
но если бы я его била каждый раз, навряд ли он бы старался.
я не хочу порождать насилие, ребенок как пластеллин, что посеешь, то пожнешь.

Дорога
#28
Гость

Автор,ну это ваше ,,грю"...😵😵😵

да грю=говорю, так короче писать)) извиняйте)

Гость
#29
Гость

Автор,ну это ваше ,,грю"...😵😵😵

А еще и муж ,,грит"😵😵😵Что за сленг??

Дорога
#30
Гость

Автор, забирайте ребенка оттуда. есть куча спортивных секций, где будет и здоровье, и радость.

думаю что верну в джиу джитсу, там как раз один за другим они идут, чтобы плевок в сторону тренера был.
но все таки я хочу поговорить еще раз, сын обожает, точнее обожал борьбу.

Дорога
#31
Гость

А еще и муж ,,грит"😵😵😵Что за сленг??

грит=говорит=г-рит

Дорога
#32

врослые читают только первые и последние буквы поэтому когда быстро пишешь, смысла нет прописывать все буквы

Гость
#33

вот поэтому бабы и спорт несовместимы

Дорога
#34

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Гость
#34

Автор, а почему ВЫ позволяете издеваться над своим ребенком? Нормальная мать пришла бы к тренеру, устроила бы скандал и забрала бы ребенка из этого кошмара. Вы почему-то все скидываете на мужа. Пресекать такое отношение надо было сразу. Теперь у сына стресс и страх быть битым. При этом он знает, что родители поощряют издевательства над ним.

Дорога
#35
Гость

вот поэтому бабы и спорт несовместимы

я занималась теннисом, но меня никто не бил.

Гость
#36

Ладно,поняла.Мой сын тоже пошел на каратэ,8 лет ему.Наш тренер не бьёт.Наш похууууист.Меня это тоже не устраивает.Даст детям задание,а сам сидит в телефоне всю тренировку.Или взрослый мальчик из другой группы заменяет его.Город небольшой у нас,силовых видов спорта всего 3.Были мы сначала на рукопашном бое.Тренер злой как 100 собак.Дите плачет.Не думаю,что такой агрессией можно добиться больших результатов.Понимаю-спорт.Но дети-то мален ькие.Мне своего жалко.

Дорога
#37
Гость

Автор, а почему ВЫ позволяете издеваться над своим ребенком? Нормальная мать пришла бы к тренеру, устроила бы скандал и забрала бы ребенка из этого кошмара. Вы почему-то все скидываете на мужа. Пресекать такое отношение надо было сразу. Теперь у сына стресс и страх быть битым. При этом он знает, что родители поощряют издевательства над ним.

я во внутрь не захожу,.жду в машине, по дороге говорим с сыном, и дома.
муж и тренер-друзья, поэтому я думала, что лучше им поговорить, чем мне лезть вперед мужа.
я не скандальная, не умею устраивать сцен, высказаться могу. да и я думала мужу неудобно будет, если его жена будет с мужиками разбираться, я думала это прерогатива мужа))

Гость
#38

Не знаю вашу ситуацию конечно досконально, вы возможно(как жалеющая дитя мать) немного преувеличиваете, не знаю. Я бы поговорила с этим тренером(на тему никакого рукоприкладства) А вообще хочу вам сказать судя по себе-всегда когда мне было тяжело в секции, сложно- сразу слезы и хотелось уйти. Вот если переломить себя, тогда начнет получаться, тогда выйдет толк и появиться чувство самоуважение и вера в собственные силы. Спорт-достаточно жесткий мир. Пойдете на поводу его слез-он поймет что так можно манипулировать когда чего то не хочется! Надеюсь что ребенка все же не истязают на занятиях а просто общаются строго по-взрослому.

Дорога
#39
Гость

Ладно,поняла.Мой сын тоже пошел на каратэ,8 лет ему.Наш тренер не бьёт.Наш похууууист.Меня это тоже не устраивает.Даст детям задание,а сам сидит в телефоне всю тренировку.Или взрослый мальчик из другой группы заменяет его.Город небольшой у нас,силовых видов спорта всего 3.Были мы сначала на рукопашном бое.Тренер злой как 100 собак.Дите плачет.Не думаю,что такой агрессией можно добиться больших результатов.Понимаю-спорт.Но дети-то мален ькие.Мне своего жалко.

вот и мне жалко, все таки джиу джитсу как танцы, больше борьба нравилась, думаю все таки придется поговориь с тренером самой, муж так и будет ногами сучить, неудобно ему назад все отыграть

Гость
#40

Чтобы развить в себе силу или вообще достигнуть приличного результата, приходится проходить через боль, часто и крики. Я ходила на гимнастику, тренер тоже кричала, и казалось, все тело выкручивала, было больно, обидно. Только сначала. Зато эффект сильный. но это во взрослом возрасте, как в детском - не знаю. Но знаю точно - без усилий труда не вытащишь рыбку из пруда. Спорт подразумевает нагрузку, терпение, нормальный тренер будет тренировать, а не жалеть и беречь.

Гость
#41

Это разводка! Потому что,как мама первоклассника,скажу,что в первом классе не ставят оценок, ни по какому предмету,поэтому писать,то сын отличник в первом классе,может тот, у кого нет детей или уже давно вышел из школьного возраста. Оценки бывают только со 2 класса,отличница-разводчица!

Гость
#42
Гость

ну и нафига тогда на борьбу-то отдала, если против, чтоб сына били? там же как раз и бьют

На борьбе борятся. Бьют в боксе.
А по теме, тренер должен быть строгим, но при строгости должна быть милость, иначе строгость тиранство. Тем более жестокость нельзя допускать к малым детям.

Дори
#43
Гость

Это разводка! Потому что,как мама первоклассника,скажу,что в первом классе не ставят оценок, ни по какому предмету,поэтому писать,то сын отличник в первом классе,может тот, у кого нет детей или уже давно вышел из школьного возраста. Оценки бывают только со 2 класса,отличница-разводчица!

я не в России живу. у нас оценки были со второй четверти

Ольга
#44
Гость

Это разводка! Потому что,как мама первоклассника,скажу,что в первом классе не ставят оценок, ни по какому предмету,поэтому писать,то сын отличник в первом классе,может тот, у кого нет детей или уже давно вышел из школьного возраста. Оценки бывают только со 2 класса,отличница-разводчица!

оценок не ставят, но вы же видете как учится ребёнок, как выполняет задания в классе и дома (у моей дочери весь первый класс были дом. задания . В конце года у нас например только нескольким выдали грамоты за отличную учёбу и в дневнике регулярно за предметы было хорошо и молодец. Да и учительница после уроков выходила к родителям и говорила про успеваимость. Можно не иметь оценок, но иметь полное представление как ваш ребёнок тянет учёбу.

Гость
#45
Дорога

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Ну не сердитесь на меня,я хорошая😉А вам не разрешают присутствовать на тренировках?У нас родители сидят в зале.Потому и вижу,что к чему.И по поводу ленивого тренера,играющего в телефон -я скоро выскажусь!Ребенок пришел заниматься.Платно!Подрыгаться сам он и дома мог.Блин,прям сегодня выступлю!!!!Тренировка в 7 часов.

Гость
#46
Ольга

Это разводка! Потому что,как мама первоклассника,скажу,что в первом классе не ставят оценок, ни по какому предмету,поэтому писать,то сын отличник в первом классе,может тот, у кого нет детей или уже давно вышел из школьного возраста. Оценки бывают только со 2 класса,отличница-разводчица!

оценок не ставят, но вы же видете как учится ребёнок, как выполняет задания в классе и дома (у моей дочери весь первый класс были дом. задания . В конце года у нас например только нескольким выдали грамоты за отличную учёбу и в дневнике регулярно за предметы было хорошо и молодец. Да и учительница после уроков выходила к родителям и говорила про успеваимость. Можно не иметь оценок, но иметь полное представление как ваш ребёнок тянет учёбу.
Не набрасывайтесь на автора.Действительно,оценок а 1 классе нет,но у нас их ставили в тетрадях,чисто для родителей,чтоб мы видели способности ребенка.Я б,например,своему за почерк поставила бы 2,а учительница ставит 4,говорит-это нормальный почерк!

Автор
#47
Гость

Это разводка! Потому что,как мама первоклассника,скажу,что в первом классе не ставят оценок, ни по какому предмету,поэтому писать,то сын отличник в первом классе,может тот, у кого нет детей или уже давно вышел из школьного возраста. Оценки бывают только со 2 класса,отличница-разводчица!

оценок не ставят, но вы же видете как учится ребёнок, как выполняет задания в классе и дома (у моей дочери весь первый класс были дом. задания . В конце года у нас например только нескольким выдали грамоты за отличную учёбу и в дневнике регулярно за предметы было хорошо и молодец. Да и учительница после уроков выходила к родителям и говорила про успеваимость. Можно не иметь оценок, но иметь полное представление как ваш ребёнок тянет учёбу.
Не набрасывайтесь на автора.Действительно,оценок а 1 классе нет,но у нас их ставили в тетрадях,чисто для родителей,чтоб мы видели способности ребенка.Я б,например,своему за почерк поставила бы 2,а учительница ставит 4,говорит-это нормальный почерк!

Девочки, я не в России живу, я живу в постсоветской стране, у нас куррикуллум. Оценки ставят в 1 классе со второй четверти. Более того по каждому предмету проводитсся МСО и БСО это полугодовое и годовое оценивание. Очень сложно. Тем более сын на отлично закончил первое полугодие, папаша стал требовать чтобы круглый отличник был.

Автор
#48
Гость

Ну не сердитесь на меня,я хорошая😉А вам не разрешают присутствовать на тренировках?У нас родители сидят в зале.Потому и вижу,что к чему.И по поводу ленивого тренера,играющего в телефон -я скоро выскажусь!Ребенок пришел заниматься.Платно!Подрыгаться сам он и дома мог.Блин,прям сегодня выступлю!!!!Тренировка в 7 часов.

я не сержусь)) ни в коем разе 😙
сидеть можно на тренировках, но там мужики сидят, я вообще не в тему там буду. плюс еще двое детей одни дома остаются, я сына отвожу, потом приезжаю забирать.

Предыдущая тема