Гость
Статьи
Почему девушки …

Почему девушки обижаются, когда я сворачиваю общение, если у нее есть ребенок?

Здравствуйте!Я Игорь, мне 34 года. Женат пока не был, детей у меня нет.Знакомлюсь с девушками в соцсетях.Ясно, что я не хочу девушку с ребенком, т.к. своих детей пока нет.Если выясняется, что у девушки есть ребенок - общение прекращаю. Но почему они так обижаются из-за этого, когда узнаЮт, что общение было прекращено именно из-за наличия ребенка?

Игорь
208 ответов
Последний — Перейти
ди
#1

А кому это понравится?!Они то думают.что если ее полюбите,то и ребенка ее полюбите.Но все люди разные.Я вот тоже не хочу мужчину с ребенком.

Юля
#2

А мы откуда знаем?

Гость
#3

люди вообще на правду обижаются. Вот не хочется врать, а приходится. По-моему это лучше, чем морочить девушке голову, а потом смыться по-английски

Гость
#4

ну и потом это понижает их самооценку

#5

Ну, просто они сами за собой этот минус знают - поэтому часто и "обходят стороной" пункт анкеты о налиии детей. А когда раскрываются - недовольны: так как Вы явно не первый, кто сворачивает общение с ними по этой пречине. Им просто надо понимать, что "честность - лучшая политика": есть ребенок - напиши об этом в анкете. Тогда будут знакомиться только те мужчины, которым чужие дети не помеха для общения - и не будет разочарований и ненужных отрицательных эмоций. Как то так...)

Ирина
#6

Если б я была одна с ребенком и мужчина бы честно признался, что ему не нужны чужие дети, я б только обрадовалась. Мне тож такой не нужен, чтоб мозги компостировал а потом смылся. Или еще хуже, женился бы и ненавидел моего ребенка. Все вы правильно делаете. Зато честно.

калина
#7

И правильно делаете, автор. Пусть тысячу раз думают,прежде чем рожать.

Гость
#8

Фуфло это все , что раз полюбил меня, то полюбит и моего ребенка , никогда мужчина не примет сердцем дитеныша другого мужчины, так природа создала , максимум терпимо будет относиться , а если и принимает, то , как правило, забивает на своих родных детей от прошлого брака, но то уже ***, а не мужчина

Игорь
#9

Вот если бы я был женат, развелся и от брака остался бы ребенок - это дело другое, тогда, я считаю - нормально строить отношения с женщиной с ребенком, это честно. А так как у меня пока своих детей нет - то как-то не хотелось бы.

Виктория
#10

автор, вы им деликатно причину объясняйте - не так: Ты мне с прицепом не нужна, а говорите - извини, но я не смогу быть хорошим отцом, а у тебя ребенок....Давай останемся друзьями.....

Игнорить тоже не нужно - это подло, общались-общались, и раз - игнор....

Как-то так.

Игорь
#11
Виктория

автор, вы им деликатно причину объясняйте - не так: Ты мне с прицепом не нужна, а говорите - извини, но я не смогу быть хорошим отцом, а у тебя ребенок....Давай останемся друзьями.....



Игнорить тоже не нужно - это подло, общались-общались, и раз - игнор....



Как-то так.

Один раз я именно так, как Вы советуете, и поступил.

Вы бы слышали, какой она подняла вой и ругань...

"да Я.. Я НИКОГДА не скрывала, что у меня СЫН... Да я в первый раз вижу такое, что меня бросают из-за того, что у меня СЫН.. Да я от СЫНА своего не отрекусь... Аааааа..." И всё в том же духе.

Так что нет, игнор в этой ситуации всё же лучший вариант.

Гость
#12

Автор, все нормально. Мне вот тоже мужчина с ребенком от первого брака не нужен, например. И я честно об этом говорю. Я вообще за честность. И не понимаю людей, которые скрывают своих детей...на что они рассчитывают?.. правда все равно откроется и в результате будет всем неприятно.

Считаю, что в анкете человек обязан писать правду про детей.

Гость
#13

ну дык надо знакомство начинать с фразы: привет, у тебя есть ребенок? :)

Гость
#14
Игорь

Вот если бы я был женат, развелся и от брака остался бы ребенок - это дело другое, тогда, я считаю - нормально строить отношения с женщиной с ребенком, это честно. А так как у меня пока своих детей нет - то как-то не хотелось бы.

Совершенно верно. Полностью поддерживаю.

Гость
#15
Гость

ну дык надо знакомство начинать с фразы: привет, у тебя есть ребенок? :)

На СЗ обычно есть вопрос в анкете про детей. Некоторые сознательно его обходят стороной, а потом обижаются...

Таня 31
#16

Обижаются, вероятнее всего, от способа Вашего преподнесения Ваших пожеланий. Взрослые люди хорошо понимают что ребенок - это огромная обуза и нежелание ввязываться в это мероприятие им неприятно, но совершенно понятно. Отлично было бы озвучить Вам где -то внизу Вашей анкеты "детным просьба не беспокоить". В целом забейте, Вы имеете право хотеть\не хотеть что -то конкретное в Вашей единственной жизни.

Гость
#17
калина

И правильно делаете, автор. Пусть тысячу раз думают,прежде чем рожать.

ситуации в жизни бывают разные. можно вдовой с ребенком в 20 лет стать.

Гость
#18
Гость

ситуации в жизни бывают разные. можно вдовой с ребенком в 20 лет стать.

А как это относится к тому, что кто-то скрывает(причем чаще всего специально) наличие ребенка при знакомстве?

Ника
#19

У меня тоже ребенок,тоже общалась через соц.сети,СЗ. Наличие ребенка никогда не скрывала,но и не выпячивала это. То есть никаких фотографий с ребенком,зачем это? То есть если кто и заходил ко мне на страничку ,то знал что ребенок есть. Что тут сказать...Был один товарищ который вроде какую то надежду дал,а потом честно признался что не готов брать на себя такую ответственность и бла-бла-бла...В общем эта Санта-Барбара длилась долго и хоть я и успела прикипеть,но все же нашла силы сама прекратить это общение. Зачем меня и его насиловать? Остальные же если и пишут и хотят общаться,то это вообще ничего не значит. Могут и исчезнуть,но тут тоже не понятно что именно отпугнуло. Я собственно и сама могу исчезнуть,если человек перестает нравится. Вообще я за честность. Если мне мужчина честно скажет "прости,но я не готов" или "у тебя ребенок,а это мне не подходит",то я только спасибо скажу. Не хочу жить пустыми надеждами. Не хочет и не надо,навязывать себя что ли?

мэлори
#20
Гость

ситуации в жизни бывают разные. можно вдовой с ребенком в 20 лет стать.

ну ни разу такого не встречала!

зато родивших по залету в 16-17 навалом!

кстати, знаю девушку которой 22, а сыну 8(!!!).

естесственно сейчас почти все они одиноки

#21

вы все верно делаете

а девушки склонны обижаться на всех кто действует в разрез с их желаниями не могут спокойно принять что мир не вокруг них вертится

Гость
#22

Ну вот я разведенка с ребенком. Хожу на работу, занимаюсь домом, ребенком, хобби. И у меня все в порядке. За исключением одного. Хочу иногда секса, хочу ласки, новых впечатлений. И замуж не собираюсь, потому что не хочу быть прислугой. Была там, хватит. Вобщем, познакомилась с очень для меня сексуально и интеллектуально привлекательным мужчиной. Только этот мужик конкретно ищет себе классическую постдеповскую жену , это что б и на работу и дома ломовая лошадь. Как нибудь между делом ребенка от него родила и вырастила, а он будет наслаждаться заботой, с ребенком иногда забавляться. И чужой ребенок ему тоже не нужен. Да не врала я о себе, просто недоговаривала. Был секс, потом еще. Рестораны, прогулки. Дом отдыха на финском заливе. Потом я его привела домой и между делом познакомила с дочкой. Был в мрачном шоке. Исчез на пару недель. Потом приполз, люблю не могу, с дочкой поладили. Он ооочень старался, да и девочка моя вполне контактная. Да и вообще самый заботливый глава семейства. Встречались с попытками жить вместе периодически 2,5 года. Я его выгоняла бессчетное кол-во раз. Не хочу, не люблю, не нужно мне это все, да и не честно с моей стороны так. Прицепился, не знаю как отделаться, надоело все. А тоже с критериями, сам до сих пор расстраивается, что и ребенок да и я не прислуга. А отказаться не может.

Гость
#24

потому что зачастую у родивших теток присутсвует некий симбиоз гордости и одовременно комплекса на эту тему (не без остновательно), симбиоз выражается в некоем двоякости восприятия факта материнсва: с одной стороны : Я СМОГЛА Я РОДИЛА , но в то же время здравый смысл "шепчет" им что это *** не достижение (а так оно и есть) а только лишнии проблемы по жизни, испорченая фигура и т.п. и поэтому когда они в реальной жизни снова и снова натыкаются на подтверждение того очем "намекал" здравый смысл - это все больше бесит иввергает в депрессию- т.к. вновь и вновь напоминает о том, что они совершили непоправимую ошибку и назад дороги нет.

Гость
#25
Ника

У меня тоже ребенок,тоже общалась через соц.сети,СЗ. Наличие ребенка никогда не скрывала,но и не выпячивала это. То есть никаких фотографий с ребенком,зачем это? То есть если кто и заходил ко мне на страничку ,то знал что ребенок есть. Что тут сказать...Был один товарищ который вроде какую то надежду дал,а потом честно признался что не готов брать на себя такую ответственность и бла-бла-бла...В общем эта Санта-Барбара длилась долго и хоть я и успела прикипеть,но все же нашла силы сама прекратить это общение. Зачем меня и его насиловать? Остальные же если и пишут и хотят общаться,то это вообще ничего не значит. Могут и исчезнуть,но тут тоже не понятно что именно отпугнуло. Я собственно и сама могу исчезнуть,если человек перестает нравится. Вообще я за честность. Если мне мужчина честно скажет "прости,но я не готов" или "у тебя ребенок,а это мне не подходит",то я только спасибо скажу. Не хочу жить пустыми надеждами. Не хочет и не надо,навязывать себя что ли?

Очень адекватный ответ. На самом деле есть ведь и мужчины, которых это не особо напрягает, например, сами в разводе и у них тоже ребенок. Т.е. пару всегда под себя можно найти.

Просто многие именно скрывают ребенка, а потом как бы невзначай, что вот, мол, здесь есть дите и т.д. Ну ничего себе! Мужчины тоже так любят делать. Странные...должны же понимать, что в наше время вырастить ребенка- большой труд и чужой человек не обязан в это ввязываться и вполне логично, что и не хочет этого и ищет пару себе со схожими параметрами(т.е. полностью свободный ищет полностью свободную и наоборот).

Короче, автора темы очень понимаю.

Нике - удачи!

#26

Игорь, вы все правильно делаете. Это ваше право хотеть быть с женщиной без детей от прошлых отношений. Не обращайте внимания на тех, кто обижается. Для всех милым быть невозможно.

Мне мой муж тоже однажды признался, что если бы после нашего знакомства он узнал, что у меня ребенок, то вряд ли продолжил бы отношения. При этом я не знаю более надежного и порядочного человека в этой жизни.

#27
Гость

потому что зачастую у родивших теток присутсвует некий симбиоз гордости и одовременно комплекса на эту тему (не без остновательно), симбиоз выражается в некоем двоякости восприятия факта материнсва: с одной стороны : Я СМОГЛА Я РОДИЛА , но в то же время здравый смысл "шепчет" им что это *** не достижение (а так оно и есть) а только лишнии проблемы по жизни, испорченая фигура и т.п. и поэтому когда они в реальной жизни снова и снова натыкаются на подтверждение того очем "намекал" здравый смысл - это все больше бесит иввергает в депрессию- т.к. вновь и вновь напоминает о том, что они совершили непоправимую ошибку и назад дороги нет.

только недалекий эгоцентричный человек может назвать рождение ребенка - непоправимой ошибкой

это поступок верный или нет решать только родителям

Гость
#28
Гость

Ну вот я разведенка с ребенком. Хожу на работу, занимаюсь домом, ребенком, хобби. И у меня все в порядке. За исключением одного. Хочу иногда секса, хочу ласки, новых впечатлений. И замуж не собираюсь, потому что не хочу быть прислугой. Была там, хватит. Вобщем, познакомилась с очень для меня сексуально и интеллектуально привлекательным мужчиной. Только этот мужик конкретно ищет себе классическую постдеповскую жену , это что б и на работу и дома ломовая лошадь. Как нибудь между делом ребенка от него родила и вырастила, а он будет наслаждаться заботой, с ребенком иногда забавляться. И чужой ребенок ему тоже не нужен. Да не врала я о себе, просто недоговаривала. Был секс, потом еще. Рестораны, прогулки. Дом отдыха на финском заливе. Потом я его привела домой и между делом познакомила с дочкой. Был в мрачном шоке. Исчез на пару недель. Потом приполз, люблю не могу, с дочкой поладили. Он ооочень старался, да и девочка моя вполне контактная. Да и вообще самый заботливый глава семейства. Встречались с попытками жить вместе периодически 2,5 года. Я его выгоняла бессчетное кол-во раз. Не хочу, не люблю, не нужно мне это все, да и не честно с моей стороны так. Прицепился, не знаю как отделаться, надоело все. А тоже с критериями, сам до сих пор расстраивается, что и ребенок да и я не прислуга. А отказаться не может.

У вас только секс.отношения, а автор с серьезными намерениями девушку подыскивает. Это разные вещи.

Когда знакомятся для секса - ребенок,действительно, роли особой не играет(если место для встреч всегда свободное где-то есть). А если человек(не важно М или Ж) ищет серьезное? Согласитесь, в данном случае скрывать наличие ребенка совершенно непорядочно, т.к. это один из ключевых параметров поиска.

Гость
#29
Гость

Вобщем, познакомилась с очень для меня сексуально и интеллектуально привлекательным мужчиной. Только этот мужик конкретно ищет себе классическую постдеповскую жену , это что б и на работу и дома ломовая лошадь. Как нибудь между делом ребенка от него родила и вырастила, а он будет наслаждаться заботой, с ребенком иногда забавляться. И чужой ребенок ему тоже не нужен. Да не врала я о себе, просто недоговаривала. Был секс, потом еще. Рестораны, прогулки. Дом отдыха на финском заливе. Потом я его привела домой и между делом познакомила с дочкой. Был в мрачном шоке. Исчез на пару недель. Потом приполз, люблю не могу, с дочкой поладили. Он ооочень старался, да и девочка моя вполне контактная. Да и вообще самый заботливый глава семейства. Встречались с попытками жить вместе периодически 2,5 года. Я его выгоняла бессчетное кол-во раз. Не хочу, не люблю, не нужно мне это все, да и не честно с моей стороны так. Прицепился, не знаю как отделаться, надоело все. А тоже с критериями, сам до сих пор расстраивается, что и ребенок да и я не прислуга. А отказаться не может.

вот вам автор классический пример психоза.. все свои страхи и предыдущий негативный опыт, она перенесла на нового мужика ,который всего то навсего хотел НЕ ОТРАБОТАННУЮ а нормальную полноценную женщину себе в партнерши... и когда все это всплыло- его же, за его ЕСТЕСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ ЧЕГО ТО БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОГО И ПОЛНОЦЕННОГО, банально записали в последнии козлы... только потому что он вполне законно не захотел подбирать чьи то объедки...

Я это говорю к тому , что любой адекватный мужчина , поэтому ибоится связыватся с детными, потому что он хочет более качественную ликвидную даму + он в курсе вот таких вот последсвий и истерик от детной тетки.

А вообще по жизни, детных подбирают именно неликвидные мужчины, ущербные по своей сути... либо, очень часто, педофилы ,которые планируют потом ,каким либо образом, удовлетворяться , с помощью чужого ребенка.

Гость
#30

советую в анкете указать мол детные не беспокойте. И проблема отпадет сама собой. Я например тоже указывала чтобы женатые, разведенные и детные шли мимо. И реально шли же.

Гость
#31
CoYoT

только недалекий эгоцентричный человек может назвать рождение ребенка - непоправимой ошибкой

это поступок верный или нет решать только родителям

Ой, вот только не надо театра , человек , пусть и жестко, но точно все сформулировал , раз уж вы заглянули в эту тему, значит тоже , как и автор хотите понять -почему так, только уже со своей колокольни , с ребенком трудно устроить жизнь, как ни крути, не говоря уже, когда детей двое-трое , трудно именно женщине, мужчине проще, ибо его дети от предыдущих браков, как правило, живут с предыдущими женами , а если бы мужчина привел ребенка от чужой женщины и сказал -вот , будет жить с нами , ездить отдыхать с нами , любая бы крепко задумалась, а нужно ли ей это ?!

Гость
#32
Гость

А вообще по жизни, детных подбирают именно неликвидные мужчины, ущербные по своей сути... либо, очень часто, педофилы ,которые планируют потом ,каким либо образом, удовлетворяться , с помощью чужого ребенка.

Как-то вы это грубо...Не обязательно кругом педофилы, просто надо понимать, что М с предыдущим браком за спиной и оставшимися там детьми явно куда более подойдет женщина с детьми. У них схожие жизненные ситуации и они смогут друг друга понять.

Но когда навязываются детные люди совершенно свободным людям - вот это,действительно, не айс. И их обиды в нежелании кого-то принимать участие в воспитании чужих детей совершенно непонятны. Сами бы себя поставили на место свободных - кого бы они предпочли?

Гость
#33
Гость

советую в анкете указать мол детные не беспокойте. И проблема отпадет сама собой. Я например тоже указывала чтобы женатые, разведенные и детные шли мимо. И реально шли же.

Я вот указывала, чтобы женатые и детные шли мимо:) Разведенные, если без детей, не пугали меня:)

Так вот, на мое "указание" не все реагировали. Иногда это совсем не помогает.

Гость
#34

Ни один более менее успешный мужчина не позарится на женщину с детьми , у него всегда будет выбор среди более молодых и без проблемных женщин , а всякого рода маргиналам , так им пофиг , одним больше , одним меньше , они о своих детях не вспоминают, и ваш им не помеха , ну это как правило, а так... Как и в любом деле бывают исключения счастливые, кому как в этой жизни повезет

Гость
#35
Гость

У вас только секс.отношения, а автор с серьезными намерениями девушку подыскивает. Это разные вещи.

Когда знакомятся для секса - ребенок,действительно, роли особой не играет(если место для встреч всегда свободное где-то есть). А если человек(не важно М или Ж) ищет серьезное? Согласитесь, в данном случае скрывать наличие ребенка совершенно непорядочно, т.к. это один из ключевых параметров поиска.

Скрывать не порядочно, согласна. И я идейно не против таких критериев к избраннику как внешность, образование, уровень интеллекта, характер. Но против всех остальных критериев (дети, имущество, карьера и прочая крутость). Цинично это очень как-то, и далеко от любви.

Гость
#36
Гость

Ни один более менее успешный мужчина не позарится на женщину с детьми ,

то же самое про женщину можно сказать.

Гость
#37

ой,а я рада ,что у меня дочка.я до того как стать мамой с такииими отбросами иногда встречалась(отец моей лапули не в счет,он золото,просто разные мы).теперь на мужчин то смотрю по другому.

а вы,автор,молодец.тоже считаю,лучше сразу расставить точки.и ничего такого в этом нет ужасного,что чужой ребенок напрягает.

кстати,мне дочь оч тяжело досталась.первый выкидыш был,потом 3 года забеременеть не могла...врачи,бабки,знахарки,фикусы ...потом когда на сохранении лежала(3 раза),познакомилась с девчонкой.у нее уже был ребенок.ждала второго.так вот ее муж прожил 10 лет в браке с первой женой и она не смогла родить.и при выборе следуюющей жены обязательным пунктом было наличие у избранницы ребенка.

все у вас Игорёша будет хорошо.отпишитесь,когда любовь постучит в ваше сердце.мы будем за вас радоваться.

#38
Гость

CoYoTтолько недалекий эгоцентричный человек может назвать рождение ребенка - непоправимой ошибкой

это поступок верный или нет решать только родителям



Ой, вот только не надо театра , человек , пусть и жестко, но точно все сформулировал , раз уж вы заглянули в эту тему, значит тоже , как и автор хотите понять -почему так, только уже со своей колокольни , с ребенком трудно устроить жизнь, как ни крути, не говоря уже, когда детей двое-трое , трудно именно женщине, мужчине проще, ибо его дети от предыдущих браков, как правило, живут с предыдущими женами , а если бы мужчина привел ребенка от чужой женщины и сказал -вот , будет жить с нами , ездить отдыхать с нами , любая бы крепко задумалась, а нужно ли ей это ?!

никакого театра просто слух резануло

ребенок то не заслужил чтоб его так "неисправимая ошибка"

я тоже против детей у девушки с которой собираюсь строить серьезные отношения

но даже если они имеются и девушка была послана то вываливание негатива на детей выше (или ниже) моего понимания

Гость
#39
Гость

Гость

А вообще по жизни, детных подбирают именно неликвидные мужчины, ущербные по своей сути... либо, очень часто, педофилы ,которые планируют потом ,каким либо образом, удовлетворяться , с помощью чужого ребенка.Как-то вы это грубо...Не обязательно кругом педофилы, просто надо понимать, что М с предыдущим браком за спиной и оставшимися там детьми явно куда более подойдет женщина с детьми. У них схожие жизненные ситуации и они смогут друг друга понять.

Но когда навязываются детные люди совершенно свободным людям - вот это,действительно, не айс. И их обиды в нежелании кого-то принимать участие в воспитании чужих детей совершенно непонятны. Сами бы себя поставили на место свободных - кого бы они предпочли?

я извиняюсь если грубо, просто говорю прямо как есть, без всяких псевдо реверансов. И кстати зря детные женщины недооценивают тему педофилов, с одной стороны я согласна, что сейчас это преоберло форму охоты на ведьм, но со считов скидывать этот момент все равно не надо ОСОБЕННО ЕСЛИ У ВАС ДОЧЬ , а уж апеллировать в этом вопросе такими категориями как "да вы что мой муж/мч уважаемый человек, да он интилиХенд в 20 том поколении, да он вообще на такое не способен" и т.п. вообще преступно ! Я лично знаю просто миллион случаев- поэтому могу говорить с уверенностью- если у вас дочь- у вас НЕ должно быть "нового" мужа.

Лилия долин
#40
Гость

потому что зачастую у родивших теток присутсвует некий симбиоз гордости и одовременно комплекса на эту тему (не без остновательно), симбиоз выражается в некоем двоякости восприятия факта материнсва: с одной стороны : Я СМОГЛА Я РОДИЛА , но в то же время здравый смысл "шепчет" им что это *** не достижение (а так оно и есть) а только лишнии проблемы по жизни, испорченая фигура и т.п. и поэтому когда они в реальной жизни снова и снова натыкаются на подтверждение того очем "намекал" здравый смысл - это все больше бесит иввергает в депрессию- т.к. вновь и вновь напоминает о том, что они совершили непоправимую ошибку и назад дороги нет.

+ 1000000000.

И это не только отношений с мужчинами касается. Когнитивный диссонанс дает о себе знать на каждом шагу. "Яжемать - мне все должны". А вот ни фига и не должны, барышня, это вас обманули. А ничего уже не вернешь.

В теории-то все гладко - "каждый мужчина мечтает о ребенке", "чужих детей не бывает", "нужна я - нужен и мой ребенок", "если мужик не хочет принимать моего ребенка, пусть идет лесом, патамушта он казел и найдется сто других, которые захотят". А они не находятся, сволочи. Это непорядок, так не должно быть, нас так не учили, но, тем не менее, так оно и есть. Жизнь вообще несправедливая штука, некоторые так и не могут с этим смириться.

Автору, конечно, следовало бы в статусе сделать приписку: "Дам с детьми прошу не беспокоиться", но вряд ли это поможет. Дамы все равно будут думать - а вдруг? Надежда на чудо - субстанция прочная, граблями ее не убьешь.

Гость
#41
Гость

Скрывать не порядочно, согласна. И я идейно не против таких критериев к избраннику как внешность, образование, уровень интеллекта, характер. Но против всех остальных критериев (дети, имущество, карьера и прочая крутость). Цинично это очень как-то, и далеко от любви.

Мы живем в материальном мире...все очень дорого сейчас и жизнь у большинства не очень то легкая. Тут бы самому справиться. Поэтому нельзя осуждать за то, что кто-то не хочет на себя взваливать чужие проблемы. Нужно постараться смотреть на все без розовых очков. Это не только к наличию/отсутствию детей относится, а вообще. И еще надо реально оценивать свои шансы. И чужие тоже:)

Гость
#42
CoYoT

но даже если они имеются и девушка была послана то вываливание негатива на детей выше (или ниже) моего понимания

я на детей негатив не вываливала ,я всего лишь озвучила (честно озвучила) мысли ЖЕНЩИНЫ... и поверьте мне вы прост овидимо в розовых очках (может молодой очень) МНОГИЕ женщины считают именно ошибкой , то что они родили, и таких очень много.

Гость
#43
Гость

CoYoT

но даже если они имеются и девушка была послана то вываливание негатива на детей выше (или ниже) моего пониманияя на детей негатив не вываливала ,я всего лишь озвучила (честно озвучила) мысли ЖЕНЩИНЫ... и поверьте мне вы прост овидимо в розовых очках (может молодой очень) МНОГИЕ женщины считают именно ошибкой , то что они родили, и таких очень много.

немного пропустила, ошибкой они начинают считать сие событие, не сраузу конечно, а именно когда сталкиваются с суровой реальность.. когда мимо них "проходят" понравившиеся мужчины ,когда их держат за второй сорт,когда понимаешь что ребенок это твое слабое место ахелесова пята (т.к любой чужой человек, с помощью твоего же ребенка, может ЛЕГКО манипулировать тобой, причем зачатую далеко не в добрых целях) когда рушится здоровье физическое и психическое, когда "вдруг" никто не считает нужным помочь и проч. и проч.

так
#44
Гость

Игорь

Один раз я именно так, как Вы советуете, и поступил.

Вы бы слышали, какой она подняла вой и ругань...



"да Я.. Я НИКОГДА не скрывала, что у меня СЫН... Да я в первый раз вижу такое, что меня бросают из-за того, что у меня СЫН.. Да я от СЫНА своего не отрекусь... Аааааа..." И всё в том же духе.

Так что нет, игнор в этой ситуации всё же лучший вариант.да это ***. Им не нужна семейная жизнь, им нужен донор для них в первую очередь, а сын-это средство спекулировать на чужих добрых чувствах. Я сколько таких повидала! Мужики им не нужны-они фригидные и не способны полюбить мужчину.

А от вас бы мать отреклась?

#45
Гость

ГостьCoYoT

но даже если они имеются и девушка была послана то вываливание негатива на детей выше (или ниже) моего пониманияя на детей негатив не вываливала ,я всего лишь озвучила (честно озвучила) мысли ЖЕНЩИНЫ... и поверьте мне вы прост овидимо в розовых очках (может молодой очень) МНОГИЕ женщины считают именно ошибкой , то что они родили, и таких очень много.немного пропустила, ошибкой они начинают считать сие событие, не сраузу конечно, а именно когда сталкиваются с суровой реальность.. когда мимо них "проходят" понравившиеся мужчины ,когда их держат за второй сорт,когда понимаешь что ребенок это твое слабое место ахелесова пята (т.к любой чужой человек, с помощью твоего же ребенка, может ЛЕГКО манипулировать тобой, причем зачатую далеко не в добрых целях) когда рушится здоровье физическое и психическое, когда "вдруг" никто не считает нужным помочь и проч. и проч.

так в этом я и не спорил ошибкой это было или нет может решать только родитель(пост 27)

наверное я вас не так понял

извините

так
#46
Лилия долин

+ 1000000000.

И это не только отношений с мужчинами касается. Когнитивный диссонанс дает о себе знать на каждом шагу. "Яжемать - мне все должны". А вот ни фига и не должны, барышня, это вас обманули. А ничего уже не вернешь.

В теории-то все гладко - "каждый мужчина мечтает о ребенке", "чужих детей не бывает", "нужна я - нужен и мой ребенок", "если мужик не хочет принимать моего ребенка, пусть идет лесом, патамушта он казел и найдется сто других, которые захотят". А они не находятся, сволочи. Это непорядок, так не должно быть, нас так не учили, но, тем не менее, так оно и есть. Жизнь вообще несправедливая штука, некоторые так и не могут с этим смириться.

Автору, конечно, следовало бы в статусе сделать приписку: "Дам с детьми прошу не беспокоиться", но вряд ли это поможет. Дамы все равно будут думать - а вдруг? Надежда на чудо - субстанция прочная, граблями ее не убьешь.

А вот я мать и считаю это одним из своих достижений. Это очень тяжело- вынашивать и рожать,а потом еще и растить ребенка. Я рада,что прошла через это,это закалило мой характер и помогло подняться на новый уровень осознанности жизни и во многом изменило отношение к окружающим, я стала милосерднее. Хотя,конечно, без мужа я могла и не справиться. Но для меня это тем больший повод уважать женщин,которые могут самостоятельно родить и воспитывать своих детей,без поддержки мужчины.

Игорь
#47

Кстати говоря - я НЕ СЧИТАЮ, что "на женщинах с детьми женятся только неудачники или педофилы".

Я СЕБЯ считаю в личной жизни неудачником, если у меня в 34 года нет и не было семьи и детей. Виноват в этом только я сам, я никого из окружающих ни в чем не виню. Другие мужчины обычно разводятся после первого брака к моему возрасту и, как правило, у них есть дети от первого брака. Вот для такого мужчины женщина с ребенком - это вполне нормально.

Ненормально, я считаю - это когда у женщины за 30 с хвостиком НЕТ детей. Это или психологические проблемы (как у меня, наверное), или плохое здоровье (не может иметь детей). Женщина, я считаю - ДОЛЖНА иметь детей, ее природное предназначение таково.

Лилия долин
#48
так

.А вот я мать и считаю это одним из своих достижений. Это очень тяжело- вынашивать и рожать,а потом еще и растить ребенка. Я рада,что прошла через это,это закалило мой характер и помогло подняться на новый уровень осознанности жизни и во многом изменило отношение к окружающим, я стала милосерднее. Хотя,конечно, без мужа я могла и не справиться. Но для меня это тем больший повод уважать женщин,которые могут самостоятельно родить и воспитывать своих детей,без поддержки мужчины.

Я за вас очень рада. Я тоже уважаю героев, которые в жизни всегда находят место подвигу.

Я всегда подозревала, что все то, о чем вы поведали - очень тяжело. Поэтому я и не мать - не вижу радости в том, чтобы самой себе строить препятствия, а потом их героически преодолевать. Для закалки характера мне с избытком хватает и тех вызовов, которые действительность преподносит на каждом шагу независимо от моего желания - дай Бог с ними-то справиться.

Но быть или не быть - это личное дело каждого. Важно только трезво осознавать последствия своего выбора и не строить иллюзий - я хотела сказать только это.

Гость
#49
так

Лилия долин+ 1000000000.

И это не только отношений с мужчинами касается. Когнитивный диссонанс дает о себе знать на каждом шагу. "Яжемать - мне все должны". А вот ни фига и не должны, барышня, это вас обманули. А ничего уже не вернешь.

В теории-то все гладко - "каждый мужчина мечтает о ребенке", "чужих детей не бывает", "нужна я - нужен и мой ребенок", "если мужик не хочет принимать моего ребенка, пусть идет лесом, патамушта он казел и найдется сто других, которые захотят". А они не находятся, сволочи. Это непорядок, так не должно быть, нас так не учили, но, тем не менее, так оно и есть. Жизнь вообще несправедливая штука, некоторые так и не могут с этим смириться.

Автору, конечно, следовало бы в статусе сделать приписку: "Дам с детьми прошу не беспокоиться", но вряд ли это поможет. Дамы все равно будут думать - а вдруг? Надежда на чудо - субстанция прочная, граблями ее не убьешь.А вот я мать и считаю это одним из своих достижений. Это очень тяжело- вынашивать и рожать,а потом еще и растить ребенка. Я рада,что прошла через это,это закалило мой характер и помогло подняться на новый уровень осознанности жизни и во многом изменило отношение к окружающим, я стала милосерднее. Хотя,конечно, без мужа я могла и не справиться. Но для меня это тем больший повод уважать женщин,которые могут самостоятельно родить и воспитывать своих детей,без поддержки мужчины.

Судя по всему -это ваше единственное достижение в жизни, дети , как и мужья ( разного сорта) есть почти у всех , на это много ума и усилий не нужно, простите, достаточно просто ноги раздвинуть , а прежде чем восхищаться дамами без мужей, но с детьми , вы бы о детях этих подумали, что чувствуют они, начиная уже с детского сада, когда за другими приходят папы, а за ним нет или когда делают в садике подарки папам на 23 февраля , не хочу вам грубить, но вы очень недалекая женщина

сестра
#50
Игорь

Кстати говоря - я НЕ СЧИТАЮ, что "на женщинах с детьми женятся только неудачники или педофилы".



Я СЕБЯ считаю в личной жизни неудачником, если у меня в 34 года нет и не было семьи и детей. Виноват в этом только я сам, я никого из окружающих ни в чем не виню. Другие мужчины обычно разводятся после первого брака к моему возрасту и, как правило, у них есть дети от первого брака. Вот для такого мужчины женщина с ребенком - это вполне нормально.



Ненормально, я считаю - это когда у женщины за 30 с хвостиком НЕТ детей. Это или психологические проблемы (как у меня, наверное), или плохое здоровье (не может иметь детей). Женщина, я считаю - ДОЛЖНА иметь детей, ее природное предназначение таково.

У вас очень субъективные понятия о "ненормальности". Ближе к Европе большинство рожают именно за 30 с хвостиком и это нормально, ибо до родов надо образование получить, от мамы с папой съехать, на работу устроится, денег накопить, тачку купить и т.д. А у нас до сих пор в провинции если в 20 не замужем, а в 22 не родила - то старая дева. Это все бред, обычные предрассудки. Если женщине позволяет здоровье, она может и в 35 родить первенца, при этом не обязательно у нее псих.проблемы.

Как пример, моей подруге 32, умница, красавица, но рожать "вникуда" считает дебилизмом. Как и сидеть ждать пока появится мужик, который ее принцессу обеспечит (в 32 шансы встретить брачный ликвид стремительно падают), поэтому она тупо начала готовить платформу для будущего материнства (пускай и одинокого) в виде квартиры, машины и сбережений. Детей хочет, да, с голой ж..й их растить - нет. А если тебе папа-мама-дядя не помогают, в 32 как раз более менее и начинаешь расправляться в ипотеками и др.хотелками.