Гость
Статьи
Декрет. На что жить?

Декрет. На что жить?

Нахожусь в декрете, еще полгода будут платить около 5 тыс. рублей пособие ( у меня второй ребенок), а потом всё. Зарплаты мужа хватает только на еду и на погашение ипотеки. Подскажите, как можно заработать хоть какие-нибудь деньги в интернете. Интересуют реальные истории, а не лохотрон, где заплати 1000 руб. и будет тебе счастье.

Ксения
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Девушка, простите, а о чем вы думали перед тем, как зачать ребенка?

У меня масса знакомых, которые потому и не заводят детей, что жить будет просто не на что. Поговорку ъБог даст ребенка - даст и на ребенкаъ всегда считала мягко говоря глупой, по принципу ъАвось проживем!ъ

Кстати, в связи с вашей темой у меня к вам два вопроса:

1) сколько вы хотите зарабатывать, работая на дому (прошу сказать цифру, ради которой вы будете браться за работу)

2) что вы вообще умеете делать?

Гость
#2

Научитесб делать торты на заказ. Очень выгодно. Доход с одного от 2 т.р.

мышь серая
#3

кесарили бы уже давно, если бы декретный в перспективе еще на полгода значился.

no name
#4
Гость

Научитесб делать торты на заказ. Очень выгодно. Доход с одного от 2 т.р.

я бы не купила

брезгую

Ля
#5

А что вы умеете делать? И почему именно в интернете хотите зарабатывать? Можно же те же подъезды мыть или почту разносить, пока муж с детьми дома.

Терская
#6

доход с торта 2 тысячи, а сколько тогда заплатит клиент? И где их брать.

Ксения
#7
Бланш

Девушка, простите, а о чем вы думали перед тем, как зачать ребенка?

У меня масса знакомых, которые потому и не заводят детей, что жить будет просто не на что. Поговорку ъБог даст ребенка - даст и на ребенкаъ всегда считала мягко говоря глупой, по принципу ъАвось проживем!ъ



Кстати, в связи с вашей темой у меня к вам два вопроса:

1) сколько вы хотите зарабатывать, работая на дому (прошу сказать цифру, ради которой вы будете браться за работу)

2) что вы вообще умеете делать?

Я считаю, что ваш взгляд на зачатие и рождение детей в корне неверный. Не желание иметь детей из-за того, что трудно будет их содержать приведет нас всех к плавному, но верному вымиранию. Двое детей-это тот минимум, который должен быть у каждого, чтобы численность населения нашей многострадальной страны, хотя бы оставалась на одном уровне, а не падала с катастрофической скоростью. Надо думать о том как заработать, а не о том как не родить.

Теперь отвечаю на ваши вопросы:

1. хотя бы 5 000 руб. ( т.к. после полутора лет, государство перестает подавать, приходится как-то выкручиваться самой)

2. могу сказать сразу, что работать головой у меня получается лучше, чем руками ( это относится и к советам про уборку подъездов и разносу почты). Торты, к сожалению, тоже не мое. Я очень хорошо усваиваю новый материал, могу работать с большими объемами информации. Систематизировать, анализировать. Всякого рода компьютерные программы даются тоже мне легко. Так же я достаточно творческий человек, у себя на работе организовывала корпоративы с последующим видео монтажом отснятого материала и обработкой фоток в соответствующих программах. Но я больше люблю придумывать, чем проводить. Я теоретик по жизни.

М@сквичка
#8
Бланш

Девушка, простите, а о чем вы думали перед тем, как зачать ребенка?

У меня масса знакомых, которые потому и не заводят детей, что жить будет просто не на что. Поговорку ъБог даст ребенка - даст и на ребенкаъ всегда считала мягко говоря глупой, по принципу ъАвось проживем!ъ



Кстати, в связи с вашей темой у меня к вам два вопроса:

1) сколько вы хотите зарабатывать, работая на дому (прошу сказать цифру, ради которой вы будете браться за работу)

2) что вы вообще умеете делать?

Это очень хорошо, что ваши знакомые так обстоятельно подходят к вопросу деторождения. Но в жизни бывает всякое.

#9
Ксения

БланшДевушка, простите, а о чем вы думали перед тем, как зачать ребенка?

У меня масса знакомых, которые потому и не заводят детей, что жить будет просто не на что. Поговорку ъБог даст ребенка - даст и на ребенкаъ всегда считала мягко говоря глупой, по принципу ъАвось проживем!ъ



Кстати, в связи с вашей темой у меня к вам два вопроса:

1) сколько вы хотите зарабатывать, работая на дому (прошу сказать цифру, ради которой вы будете браться за работу)

2) что вы вообще умеете делать?

Я считаю, что ваш взгляд на зачатие и рождение детей в корне неверный. Не желание иметь детей из-за того, что трудно будет их содержать приведет нас всех к плавному, но верному вымиранию. Двое детей-это тот минимум, который должен быть у каждого, чтобы численность населения нашей многострадальной страны, хотя бы оставалась на одном уровне, а не падала с катастрофической скоростью. Надо думать о том как заработать, а не о том как не родить.

Теперь отвечаю на ваши вопросы:

1. хотя бы 5 000 руб. ( т.к. после полутора лет, государство перестает подавать, приходится как-то выкручиваться самой)

2. могу сказать сразу, что работать головой у меня получается лучше, чем руками ( это относится и к советам про уборку подъездов и разносу почты). Торты, к сожалению, тоже не мое. Я очень хорошо усваиваю новый материал, могу работать с большими объемами информации. Систематизировать, анализировать. Всякого рода компьютерные программы даются тоже мне легко. Так же я достаточно творческий человек, у себя на работе организовывала корпоративы с последующим видео монтажом отснятого материала и обработкой фоток в соответствующих программах. Но я больше люблю придумывать, чем проводить. Я теоретик по жизни.

Обычно ретушеры и вообще люди с хорошие знанием фотошопа и прямыми руками вполне могут на фрилансе найти клиентов, но что то кажется мне, что ваши умения в этой области невысоки.

М@сквичка
#10

Я вышиваю. Есть компании типа Гамма, Гела производители наборов для вышивания им всегда требуются на работу дизайнеры, вышивальщицы, художники. Правда давно это было пару лет назад. Так что уже не помню сколько за стежок. Кажется 50коп. Работы у меня были за 4000(1,5 месяца) и 15000 (но 15000 вышивать 3 мес)

Гость
#11

[quote="Терская"]доход с торта 2 тысячи, а сколько тогда заплатит клиент? И где их брать.

Расценки на тортики от 1500 за кг. Но, это тортики на заказ. Их печь еще уметь надо, мастика-марцепан-украшения из теста и т.д. Или вы думали шо в одном месте купили, а в другом продали? Фиг вам:))

Гость
#12

На тортики обычно хороший спрос. Можно найти кучу работы, но само собой придется раскручиваться.

Лада
#13

автор, вы не поверите, но я вам завидую...

ипотека - это ведь наверное вы живите в своей (почти) квартире?

а я нас с мужем 2 детей (младшей год) и мы живем в съемной квартире. когда муж заболел полгода назад, то мне пришлось искать работу. я не хотела жить на НЗ. в общем я нашла работу на дому. доход около 18-20 тыс. но я устаю и уже начинаю срываться. хотя может и не надо сюсюкаться с моими работничками...

М@сквичка
#14
Лада

автор, вы не поверите, но я вам завидую...

ипотека - это ведь наверное вы живите в своей (почти) квартире?

а я нас с мужем 2 детей (младшей год) и мы живем в съемной квартире. когда муж заболел полгода назад, то мне пришлось искать работу. я не хотела жить на НЗ. в общем я нашла работу на дому. доход около 18-20 тыс. но я устаю и уже начинаю срываться. хотя может и не надо сюсюкаться с моими работничками...

а что за работа?

баба кузя
#15
Терская

доход с торта 2 тысячи, а сколько тогда заплатит клиент? И где их брать.

то, что заплатит клиент - это и есть доход. А вот если из этого вычесть затраты( себестоимость) , то получится прибыль. Только что-то слишком дорого 2 тысячи - или торт кг на пять)))

Гость
#16

на автора внезапно вдруг свалился декрет, и она озадачилась вопросом, на что жить

Гостья
#17
Ксения

БланшДевушка, простите, а о чем вы думали перед тем, как зачать ребенка?

У меня масса знакомых, которые потому и не заводят детей, что жить будет просто не на что. Поговорку ъБог даст ребенка - даст и на ребенкаъ всегда считала мягко говоря глупой, по принципу ъАвось проживем!ъ



Кстати, в связи с вашей темой у меня к вам два вопроса:

1) сколько вы хотите зарабатывать, работая на дому (прошу сказать цифру, ради которой вы будете браться за работу)

2) что вы вообще умеете делать?

Я считаю, что ваш взгляд на зачатие и рождение детей в корне неверный. Не желание иметь детей из-за того, что трудно будет их содержать приведет нас всех к плавному, но верному вымиранию. Двое детей-это тот минимум, который должен быть у каждого, чтобы численность населения нашей многострадальной страны, хотя бы оставалась на одном уровне, а не падала с катастрофической скоростью. Надо думать о том как заработать, а не о том как не родить.

Теперь отвечаю на ваши вопросы:

1. хотя бы 5 000 руб. ( т.к. после полутора лет, государство перестает подавать, приходится как-то выкручиваться самой)

2. могу сказать сразу, что работать головой у меня получается лучше, чем руками ( это относится и к советам про уборку подъездов и разносу почты). Торты, к сожалению, тоже не мое. Я очень хорошо усваиваю новый материал, могу работать с большими объемами информации. Систематизировать, анализировать. Всякого рода компьютерные программы даются тоже мне легко. Так же я достаточно творческий человек, у себя на работе организовывала корпоративы с последующим видео монтажом отснятого материала и обработкой фоток в соответствующих программах. Но я больше люблю придумывать, чем проводить. Я теоретик по жизни.

А если отдать младшего в платный садик, а самой выйти на работу? Я отдавала за 20000 как раз с 1,5 лет. Моя зарплата перекрывала эти деньги, и много оставалось сверху.

ланья
#18
Гость

Научитесб делать торты на заказ. Очень выгодно. Доход с одного от 2 т.р.

Одна такая умелица сделала мне на свадьбу торт. Отдали 5 тыс - торт был тесто с каким то дешевым суфле. А преподносилось все как взбитые сливки. Впечатления от этого лохотрона остались надолго.

ланья
#19

Причем по факту у нее в грязном цехе кг этого "торта" получился дешевле на руб 50-100 чем в крутейшей кондитерской, где мне бы отгрохали вкуснейший торт. Надеюсь прибыль с моего торта ей вышла боком. Нельзя так людей обманывать.

Гость
#20
ланья

Причем по факту у нее в грязном цехе кг этого "торта" получился дешевле на руб 50-100 чем в крутейшей кондитерской, где мне бы отгрохали вкуснейший торт. Надеюсь прибыль с моего торта ей вышла боком. Нельзя так людей обманывать.

Вы сами хотели подешевле - вот и получили.

Виктория
#21
ланья

Причем по факту у нее в грязном цехе кг этого "торта" получился дешевле на руб 50-100 чем в крутейшей кондитерской, где мне бы отгрохали вкуснейший торт. Надеюсь прибыль с моего торта ей вышла боком. Нельзя так людей обманывать.

а чего вы в эту кондитерскую не пошли?

Гость
#22
М@сквичка

БланшДевушка, простите, а о чем вы думали перед тем, как зачать ребенка?

У меня масса знакомых, которые потому и не заводят детей, что жить будет просто не на что. Поговорку ъБог даст ребенка - даст и на ребенкаъ всегда считала мягко говоря глупой, по принципу ъАвось проживем!ъ



Кстати, в связи с вашей темой у меня к вам два вопроса:

1) сколько вы хотите зарабатывать, работая на дому (прошу сказать цифру, ради которой вы будете браться за работу)

2) что вы вообще умеете делать?

Это очень хорошо, что ваши знакомые так обстоятельно подходят к вопросу деторождения. Но в жизни бывает всякое.

да, дураков полно, ну что ж, будут голодать, может поумнеют

Гость
#23

Ксения | 30.11.2012, 22:40:18 [499445040

Я считаю, что ваш взгляд на зачатие и рождение детей в корне неверный. Не желание иметь детей из-за того, что трудно будет их содержать приведет нас всех к плавному, но верному вымиранию. Двое детей-это тот минимум, который должен быть у каждого, чтобы численность населения нашей многострадальной страны, хотя бы оставалась на одном уровне, а не падала с катастрофической скоростью. Надо думать о том как заработать, а не о том как не родить.

Вы это серьезно???

И вам не страшно?? Посмотрите вокруг.

Детей убивают люди в белых халатах, вот просто ни за что. Не верный диагноз, халатность, бездушие...

В садик устроить ребенка- ЭТО ПОДВИГ!!

Про школу, страшно писать, ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ. И сериал "Школа"-это детский лепет по сравнению с тем, ЧТО там творится на самом деле.

В страну ВНЕДРИЛИ соц-патронаж (Ювенальную юстицию) и ВЫ В ГРУППЕ РИСКА ТОЧНО!!!!!!!!

Писать про тотальную оккупцию чурками, это отдельная тема.

Что творится в стране, вы смотрите ТВ?? Убивают подростков, дня не проходит, сбивают на машинах, пьяные мусора или чиноши. И НИКОМУ, НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БЫВАЕТ.

Надо быть полной, отчаевшейся эгоисткой, что рожать ребенка в ЭТОТ ПОГАНЫЙ МИР.

И прикидываться борцом за демографию при этом.

Гость
#24
ланья

Причем по факту у нее в грязном цехе кг этого "торта" получился дешевле на руб 50-100 чем в крутейшей кондитерской, где мне бы отгрохали вкуснейший торт. Надеюсь прибыль с моего торта ей вышла боком. Нельзя так людей обманывать.

Не знаю где такие крутейшие кондитерские где можно свадебные торт за 5 т заказать((( зашла на сайт кофеина, так там кг стоит 2,5 тр ( не свадебный, а праздничный, торт минимум 2-2,5 кг, а это один ярус. Свадебные торты это от 4 кг, то есть дороже ваших 5 тр, и по минимальной цене, а не по ценам крутейших кондитерских, не нужно врать!!

Гость
#25
мышь серая

кесарили бы уже давно, если бы декретный в перспективе еще на полгода значился.

Что вы этим хотели сказать?

Ксения
#26

Обычно ретушеры и вообще люди с хорошие знанием фотошопа и прямыми руками вполне могут на фрилансе найти клиентов, но что то кажется мне, что ваши умения в этой области невысоки.[/quote]

Да, вы правы. Для меня видео и фотомонтаж больше хобби, делаю это для своих родных и знакомых. Наверное, если бы занималась этим на профессиональном уровне, здесь бы вопросы не задавала. А что касается фриланса, я зарегистрировалась на парочке сайтов. Так там чтобы иметь возможность предлагать свои услуги заказчиком, необходимо платить деньги за определенный статус или сидеть там по десять лет, нарабатывая большой опыт. Опять же повторюсь для меня это больше хобби. Дабы не быть голословной, вот ссылка на пример того, что я могу сделать в фотошопе: ksenia-fotka.ya.(ру)

Кукла
#27
Ксения

Теперь отвечаю на ваши вопросы:

1. хотя бы 5 000 руб. ( т.к. после полутора лет, государство перестает подавать, приходится как-то выкручиваться самой)

2. могу сказать сразу, что работать головой у меня получается лучше, чем руками ( это относится и к советам про уборку подъездов и разносу почты). Торты, к сожалению, тоже не мое. Я очень хорошо усваиваю новый материал, могу работать с большими объемами информации. Систематизировать, анализировать. Всякого рода компьютерные программы даются тоже мне легко. Так же я достаточно творческий человек, у себя на работе организовывала корпоративы с последующим видео монтажом отснятого материала и обработкой фоток в соответствующих программах. Но я больше люблю придумывать, чем проводить. Я теоретик по жизни.

Мой муж подрабатывает в свободное от работы время - создает и раскручивает сайты. Заработок - 10-15 тысяч в первые месяцы, сейчас - больше 50.

Моя младшая сестра (студентка) обрабатывает фотки в фотошопе (заказы поступают через социальные сети). Сейчас огромное количество девушек, мечтающих иметь "профессиональные фотки" в Одноклассниках:-))) И они готовы за это платить (в среднем - 500-1000 рублей за фотку - прыщики убрать, синяки под глазами, лишние см с талии и т.д.)

Моя подруга пишет дипломные работы (от 25 тыс за один). Она юрист, в декрете, пишет дипломы по специальности.

Что вам подходит?

#28
Ксения

Я считаю, что ваш взгляд на зачатие и рождение детей в корне неверный. Не желание иметь детей из-за того, что трудно будет их содержать приведет нас всех к плавному, но верному вымиранию. Двое детей-это тот минимум, который должен быть у каждого, чтобы численность населения нашей многострадальной страны, хотя бы оставалась на одном уровне, а не падала с катастрофической скоростью. Надо думать о том как заработать, а не о том как не родить.

Ну а теперь давайте посчитаем. Пока вы сидите в декрете - вы иждевенец, плюс сюда же прибавляются расходы на ребенка, которые не маленькие. Вам нужно есть-пить, кататься на транспорте, на ребенка тоже уходит масса средств.

Итак, на вас - 20 тыр, на ребенка (памперсы, молочные смеси, расходный материал, заплатить врачам тут или там) - 20 тыс, муж на себя тоже в месяц тратит 20 тыр. Итого - 60 тыр. Это минимум. Я не знаю, где вы там живете и какие у вас доходы, но у меня муж получает такие деньги упахиваясь в усмерть (по-моему, даже меньше выходит). Живем в СПб.Я так предполагаю, что при нашем постоянном росте цен даже 60 тыр будет мало, чтоб жить НОРМАЛЬНО (т.е. не в проголодь и не считать копейки возле кассы, но и не шиковать).

Мы сейчас вдвоем живем на 50 тыр, оба работаем, лишних денег не наблюдается.

#29

Сама я детей не хочу, т.к. я прекрасно вижу, какое состояние в нашей медицине, в образовании, как обстоят дела в детсадах (где работаю воспитателями тети-чурки с набором болячек, т.к. русской женщине на такие смешные деньги просто не прожить). И я прекрасно осознаю, чем сейчас кормят наших детей - все химозное, от этого у нас и рождается 85% аллергиков с нарушением иммунной системы, которую добивают многочисленными прививками (сейчас прививок в разы больше, чем было в совдепии).

О какой демографии после всего этого можно говорить? Я бы хотела, чтоб мой ребенок был полноценным образованным гражданином, а не быдлом с кошмарным здоровьем, которое сейчас выпускают из школ и институтов (результат демократического образования и здравоохранения).

Гость
#30
Бланш

Сама я детей не хочу, т.к. я прекрасно вижу, какое состояние в нашей медицине, в образовании, как обстоят дела в детсадах (где работаю воспитателями тети-чурки с набором болячек, т.к. русской женщине на такие смешные деньги просто не прожить). И я прекрасно осознаю, чем сейчас кормят наших детей - все химозное, от этого у нас и рождается 85% аллергиков с нарушением иммунной системы, которую добивают многочисленными прививками (сейчас прививок в разы больше, чем было в совдепии). О какой демографии после всего этого можно говорить? Я бы хотела, чтоб мой ребенок был полноценным образованным гражданином, а не быдлом с кошмарным здоровьем, которое сейчас выпускают из школ и институтов (результат демократического образования и здравоохранения).

Вот и я о том же.

Гость
#31

Автор,ваше стремление не дать выродиться русскому народу,весьма похвально.Но вопрос о том, на что жить в декрете,вас должен был беспокоить ДО родов.

Гость
#32
Кукла

Ксения

Теперь отвечаю на ваши вопросы:

1. хотя бы 5 000 руб. ( т.к. после полутора лет, государство перестает подавать, приходится как-то выкручиваться самой)

2. могу сказать сразу, что работать головой у меня получается лучше, чем руками ( это относится и к советам про уборку подъездов и разносу почты). Торты, к сожалению, тоже не мое. Я очень хорошо усваиваю новый материал, могу работать с большими объемами информации. Систематизировать, анализировать. Всякого рода компьютерные программы даются тоже мне легко. Так же я достаточно творческий человек, у себя на работе организовывала корпоративы с последующим видео монтажом отснятого материала и обработкой фоток в соответствующих программах. Но я больше люблю придумывать, чем проводить. Я теоретик по жизни.

Мой муж подрабатывает в свободное от работы время - создает и раскручивает сайты. Заработок - 10-15 тысяч в первые месяцы, сейчас - больше 50.

Моя младшая сестра (студентка) обрабатывает фотки в фотошопе (заказы поступают через социальные сети). Сейчас огромное количество девушек, мечтающих иметь "профессиональные фотки" в Одноклассниках:-))) И они готовы за это платить (в среднем - 500-1000 рублей за фотку - прыщики убрать, синяки под глазами, лишние см с талии и т.д.)

Моя подруга пишет дипломные работы (от 25 тыс за один). Она юрист, в декрете, пишет дипломы по специальности.



Что вам подходит?

У девушек видимо кривые руки. Моя подружка зарегистрирована в Контакте. Никакого специального образования по фотошопу не имеет.Тем не менее попросила своего отца скачать с торрента фотошоп и успешно исправляет изъяны на своей фотке.

Ксения
#33

Мой муж подрабатывает в свободное от работы время - создает и раскручивает сайты. Заработок - 10-15 тысяч в первые месяцы, сейчас - больше 50.

Моя младшая сестра (студентка) обрабатывает фотки в фотошопе (заказы поступают через социальные сети). Сейчас огромное количество девушек, мечтающих иметь "профессиональные фотки" в Одноклассниках:-))) И они готовы за это платить (в среднем - 500-1000 рублей за фотку - прыщики убрать, синяки под глазами, лишние см с талии и т.д.)

Моя подруга пишет дипломные работы (от 25 тыс за один). Она юрист, в декрете, пишет дипломы по специальности.

Что вам подходит?[/quote]

Что вам подходит?[/quote]

Спасибо за советы. Подходит конечно редактирование фотографий в фотошопе, но согласна с предыдущим комментарием -убирание прыщиков и синяков очень просто. Я даже не представляю каким образом и кому можно предложить такие услуги.

Ксения
#34

Хотелось бы еще раз обратить внимание всех на название темы: "Декрет-на что жить?" главное здесь слово ДЕКРЕТ. До декрета и после финансовых проблем не было и не будет. У меня есть нормальная работа с хорошим заработком, куда я смогу вернуться. Интересует что можно делать вовремя, так сказать, совмещая приятное с полезным. Ведь теперь работающих в нашей семье уменьшилось, а безработных прибавилось. А есть у кого здесь опыт работы администратором в соц. группах или может кто профессионально постит на форумах. Интересно какой примерно доход от такого рода деятельности.

Кукла
#35
Ксения

Спасибо за советы. Подходит конечно редактирование фотографий в фотошопе, но согласна с предыдущим комментарием -убирание прыщиков и синяков очень просто. Я даже не представляю каким образом и кому можно предложить такие услуги.

Просто не просто - а заказов у сестры много:-)) Ну и прыщики-синяки - это не все. Говорю же, 5-10 кг убрать, талию сделать уже, обработать или поменять фон. Человек, который хорошо знает фотошоп (а моя сестра его хорошо знает), из обычной фотки может сделать картинку. Напишите в статусе "Обработаю профессионально ваши фото" и создайте папку с портфолио (обработайте художественно несколько своих или чужих фоток). Если вы действительно хорошо знаете эту программу - заказы будут поступать сами)))

#36
Ксения

Спасибо за советы. Подходит конечно редактирование фотографий в фотошопе, но согласна с предыдущим комментарием -убирание прыщиков и синяков очень просто. Я даже не представляю каким образом и кому можно предложить такие услуги.

Убирание прыщиков и синяков на любительском уровне, как подружка комментатора выше, видно за версту, на таком уровне это действительно никому не нужно, только портретная ретушь дело посложнее и подольше, чтобы тут конкурировать с остальными на фрилансе, нужно действительно многое уметь. Но вы, в отличае от таких девочек прыщикозамазывателей, вы это осознаете))))) На самом деле это очень похвально, не потратите вагон времени впустую.

Шить игрушки оригинальные или бижутерию делать не подходит? Спрос есть

Гость
#37

Автор,а признайся -ты сертификат 300 с чем-то тысяч захотела?

молли
#38
Гость

Автор,а признайся -ты сертификат 300 с чем-то тысяч захотела?

В 2013 году материнский капитал уже 400 с чем то, но в Москве, по крайней мере, это ничего...это только для регионов большие деньги

Ксения
#39
молли

В 2013 году материнский капитал уже 400 с чем то, но в Москве, по крайней мере, это ничего...это только для регионов большие деньги

Полностью согласна с Вами, я из МО, для нас тоже это маленькие деньги. Например выплата по ипотеки в месяц уменьшилась где-то на 4 000, 25 000 осталось. Не хочу писать здесь банальности, но главная мотивация - это огромная радость и удовольствие, которое я получаю от общения со своими детками. Ничто с этим не сравнить. Но это информация только для адекватных, полноценных женщин с детьми.)

Обллако в юбке
#40
Ксения

Хотелось бы еще раз обратить внимание всех на название темы: "Декрет-на что жить?" главное здесь слово ДЕКРЕТ. До декрета и после финансовых проблем не было и не будет. У меня есть нормальная работа с хорошим заработком, куда я смогу вернуться. Интересует что можно делать вовремя, так сказать, совмещая приятное с полезным. Ведь теперь работающих в нашей семье уменьшилось, а безработных прибавилось. А есть у кого здесь опыт работы администратором в соц. группах или может кто профессионально постит на форумах. Интересно какой примерно доход от такого рода деятельности.

Знаю людей, которые шьют и вяжут на заказ; по их словам, в декрете зарабатывали таким образом не хуже, чем на обычной работе. Несколько знакомых даже полностью переквалифицировались на этот вид деятельности, не стали возвращаться на работу. Деньги отличные, гибкий график. Одно большое "НО" - они этим занимались задолго до декрета. Т.е. на момент, когда деньги от подработки стали по-настоящему необходимы, у них уже была пусть и небольшая, но стабильная клиентская база. Все, что требовалось - это кинуть клич по клиентам, что они теперь принимают больше заказов.

Гость
#41

Шить и вязать с 2 детьми и мужем? У автора вагон свободного времени?

Гость
#42

[quote="Геральт из Ривии"]Ксения

Спасибо за советы. Подходит конечно редактирование фотографий в фотошопе, но согласна с предыдущим комментарием -убирание прыщиков и синяков очень просто. Я даже не представляю каким образом и кому можно предложить такие услуги.Убирание прыщиков и синяков на любительском уровне, как подружка комментатора выше, видно за версту, на таком уровне это действительно никому не нужно, только портретная ретушь дело посложнее и подольше, чтобы тут конкурировать с остальными на фрилансе, нужно действительно многое уметь. Но вы, в отличае от таких девочек прыщикозамазывателей, вы это осознаете)))))

Представляю облом у МЧ.На фотке стройная,с хорошей хожей.В реале-прыщавая корова)))

Гость
#43

Берите няню,выходите на работу. Ваша зарплата будет покрывать ее услуги? Что то останется?

Облако в юбке
#44
Гость

Шить и вязать с 2 детьми и мужем? У автора вагон свободного времени?

Другие мамы как-то успевают. Мужья, кстати, занимают не так уж много времени.

Гость
#45

От хорошей жизни что ли? Приходиться успевать.

Гость
#46
Ксения

Я считаю, что ваш взгляд на зачатие и рождение детей в корне неверный. Не желание иметь детей из-за того, что трудно будет их содержать приведет нас всех к плавному, но верному вымиранию. Двое детей-это тот минимум, который должен быть у каждого, чтобы численность населения нашей многострадальной страны, хотя бы оставалась на одном уровне, а не падала с катастрофической скоростью.

Молодца.. теперь у страны и просите, чешите прямо в правительство, может чего дадут за ваш героизм. Догонят и еще раз дадут:))

Гость
#47
Гость

Ксения | 30.11.2012, 22:40:18 [499445040



Я считаю, что ваш взгляд на зачатие и рождение детей в корне неверный. Не желание иметь детей из-за того, что трудно будет их содержать приведет нас всех к плавному, но верному вымиранию. Двое детей-это тот минимум, который должен быть у каждого, чтобы численность населения нашей многострадальной страны, хотя бы оставалась на одном уровне, а не падала с катастрофической скоростью. Надо думать о том как заработать, а не о том как не родить.





Вы это серьезно???

И вам не страшно?? Посмотрите вокруг.

Детей убивают люди в белых халатах, вот просто ни за что. Не верный диагноз, халатность, бездушие...



В садик устроить ребенка- ЭТО ПОДВИГ!!

Про школу, страшно писать, ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ. И сериал "Школа"-это детский лепет по сравнению с тем, ЧТО там творится на самом деле.

В страну ВНЕДРИЛИ соц-патронаж (Ювенальную юстицию) и ВЫ В ГРУППЕ РИСКА ТОЧНО!!!!!!!!

Писать про тотальную оккупцию чурками, это отдельная тема.

Что творится в стране, вы смотрите ТВ?? Убивают подростков, дня не проходит, сбивают на машинах, пьяные мусора или чиноши. И НИКОМУ, НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БЫВАЕТ.





Надо быть полной, отчаевшейся эгоисткой, что рожать ребенка в ЭТОТ ПОГАНЫЙ МИР.

И прикидываться борцом за демографию при этом.

Плюс стописят

Гость
#48

А что вы умеете делать? образование есть? если дружите с компьютером попробуйте найти работу менеджера контента, часто одобряют работу на дому

Гость
#49
Гость

Ксения | 30.11.2012, 22:40:18 [499445040



Я считаю, что ваш взгляд на зачатие и рождение детей в корне неверный. Не желание иметь детей из-за того, что трудно будет их содержать приведет нас всех к плавному, но верному вымиранию. Двое детей-это тот минимум, который должен быть у каждого, чтобы численность населения нашей многострадальной страны, хотя бы оставалась на одном уровне, а не падала с катастрофической скоростью. Надо думать о том как заработать, а не о том как не родить.





Вы это серьезно???

И вам не страшно?? Посмотрите вокруг.

Детей убивают люди в белых халатах, вот просто ни за что. Не верный диагноз, халатность, бездушие...



В садик устроить ребенка- ЭТО ПОДВИГ!!

Про школу, страшно писать, ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ. И сериал "Школа"-это детский лепет по сравнению с тем, ЧТО там творится на самом деле.

В страну ВНЕДРИЛИ соц-патронаж (Ювенальную юстицию) и ВЫ В ГРУППЕ РИСКА ТОЧНО!!!!!!!!

Писать про тотальную оккупцию чурками, это отдельная тема.

Что творится в стране, вы смотрите ТВ?? Убивают подростков, дня не проходит, сбивают на машинах, пьяные мусора или чиноши. И НИКОМУ, НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БЫВАЕТ.





Надо быть полной, отчаевшейся эгоисткой, что рожать ребенка в ЭТОТ ПОГАНЫЙ МИР.

И прикидываться борцом за демографию при этом.

Ну уж не надо все так драматизировать. У адекватных родителей такое количество детей, которым они могут дать не только все условия для жизни, но и нужное образование.

И нищим нужно рожать обязательно, иначе из каких источников будет нашему любимому государству поступать пушечное мясо?

Ксения
#50

А что вы умеете делать? образование есть? если дружите с компьютером попробуйте найти работу менеджера контента, часто одобряют работу на дому

Да, спасибо. Я как раз себе сейчас подыскиваю в этом направление работу.