Гость
Статьи
Как уйти в декрет на 2 …

Как уйти в декрет на 2 неделе позже

Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы уйти в декрет на 2 недели позже.Я наблюдаюсь в платной клинике, срок акушерский соответствует сроку по УЗИ, но обменную карту они мне дать не могут.Если я приду в ЖК незадолго до 30 недели, скажу, что на учет не вставала, т.к. заработалась, нет времени ходить по врачам, чувствую себя прекрасно, узи и скрининг делала платно, но результаты приносить не буду, т.к. не найду. Анализы, есс-но сдам, чтобы не рожать в инфекционной. Но дату посл.мес. скажу на две недели позже, чем на самом деле. Выдадут ли мне декрет исходя из названного мною срока? Или отправят на какие-то дополнительные манипуляции? Узи то же самое? Вообще они по хорошему должны меня еще осмотреть, чтобы подтвердить Б, но смогут ли они точно опредить дату? Я слышала, что в последнем триместре практически невозможно точно сказать, а расхождение узи-акушерского срока на 2 недели считается нормойПросто я очень сильно теряю в деньгах, если выйду в положенный срок, и мне все равно придется эти две недели доработать, т.к. замены не будет, а работу бросить не могу.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем так сложно? Вы можете просто договориться с вашим руководством, имея на руках больничный по беременности и родам, и ходить на работу

Тата
#2

тсс.....мне уже вашего ребенка...что за мамашка...не о том дамочка думаете......

молодая мать 34 лет
#3
Тата

тсс.....мне уже вашего ребенка...что за мамашка...не о том дамочка думаете......

Вот эту ду.ру не слушайте.

По теме, я в декрет вышла и 2 недели дорабатывала до конца месяца.

То, что дорабатывала выплатили наличкой

Гость
#4

я просила сама врача. чтоб уйти в декрет попозже. Мне нужно было сделать работу обязательно одну. Врач без вопросов согласилась. Зачем так сложно все? Просто попросите врача и все. Вам дадут больничный чуть позже, это ни на что не влияет

Гость
#5

Берите больничный как положено, он оплачивается из средств ФСС, договариваетесь с руководством по поводу того что работаете еще 2 недели. А в бухгалтерию (или туда кто у вас занимается расчетом заработной платы) напишите заявление со следующим текстом: "Прошу Вас предоставить мне отпуск по беременности и родам с ╚____╩____________20___г. по ╚____╩__________20___г. (включительно). Пособие по беременности и родам за период с ╚____╩____________20___г. по ╚____╩__________20___г. (включительно) прошу не начислять, в связи с исполнением мной в данный период трудовых обязанностей.

Гость
#6

Даты отпуска по беременности и родам указываете какие вам необходимо, по закону имеете право на это. И ничего страшного если они будут не совпадать с б/л

Гость
#7

И обманывать никого не нужно будет. Удачи вам и здорового ребеночка!!!!!

Го
#8

а если вы придете в ЖК в 32 недели, что будет? не дадут же они больничный задним числом? дадут скорее всего когда явилась

Я
#9
Гость

Берите больничный как положено, он оплачивается из средств ФСС, договариваетесь с руководством по поводу того что работаете еще 2 недели. А в бухгалтерию (или туда кто у вас занимается расчетом заработной платы) напишите заявление со следующим текстом: "Прошу Вас предоставить мне отпуск по беременности и родам с ?____?____________20___г. по ?____?__________20___г. (включительно). Пособие по беременности и родам за период с ?____?____________20___г. по ?____?__________20___г. (включительно) прошу не начислять, в связи с исполнением мной в данный период трудовых обязанностей.

Тогда она лишится части денег,молодая мать 34 лет самый дельный совет

Гость
#10

Нет, не лишится денег, ей дают больничный на 140 дней, она просит начислять пособие по беременности и родам не за 140 а за 126 дней (минус 14 дней), а те 2 недели ей оплачиваются как обычные рабочие дни. Это нормальная практика

Гость
#11
Гость

Нет, не лишится денег, ей дают больничный на 140 дней, она просит начислять пособие по беременности и родам не за 140 а за 126 дней (минус 14 дней), а те 2 недели ей оплачиваются как обычные рабочие дни. Это нормальная практика

А можно получить больничный за 140 дней, а 2 недели в конверте от работодателя (если с ним договориться). Меня мой дир. попросил (именно что попросил) поработать лишнюю неделю, получила конверт

А вот чтоб ЖК дала больничный на меньший срок, не слышала такого...

Гость
#12
Гость

Гость

Нет, не лишится денег, ей дают больничный на 140 дней, она просит начислять пособие по беременности и родам не за 140 а за 126 дней (минус 14 дней), а те 2 недели ей оплачиваются как обычные рабочие дни. Это нормальная практика

А можно получить больничный за 140 дней, а 2 недели в конверте от работодателя (если с ним договориться). Меня мой дир. попросил (именно что попросил) поработать лишнюю неделю, получила конверт А вот чтоб ЖК дала больничный на меньший срок, не слышала такого...

Если есть черная касса, то конечно можно и в конверте. А если нет, то только так.

Гость
#13
Гость

ГостьГость

Нет, не лишится денег, ей дают больничный на 140 дней, она просит начислять пособие по беременности и родам не за 140 а за 126 дней (минус 14 дней), а те 2 недели ей оплачиваются как обычные рабочие дни. Это нормальная практика

А можно получить больничный за 140 дней, а 2 недели в конверте от работодателя (если с ним договориться). Меня мой дир. попросил (именно что попросил) поработать лишнюю неделю, получила конверт А вот чтоб ЖК дала больничный на меньший срок, не слышала такого...Если есть черная касса, то конечно можно и в конверте. А если нет, то только так.

не обязательно черная, могут премию выписать

Автор
#14

В итоге я действительно ушла на 2 недели позже в декрет, так что посижу на 2 недели дольше в декрете после рождения ребенка, отработав на 2 недели дольше до. Что я сделала, может, кому пригодиться. Я наблюдалась в платной клинике, на учет в ЖК не вставала (а даже если встала бы- то потом пошла бы другую ЖК наблюдаться и больничный получать). За пару дней до реальной датыы ухода в декрет взяла все свои анализы, все свои узи, в фотошопе подделала даты так, чтобы ПДР был на 2 недели позже и пошла в ЖК. Меня послушали, сказали, приходить в нужную и выгодную мне дату. В итоге у меня все получилось. Знала бы, на месяц позже ушла бы

Гость
#16

Напишите мне пожалуйста у нас такая же ситуация , как у вас сложилось?