Гость
Статьи
Как уйти в декрет …

Как уйти в декрет раньше 30 недель при нервной работе с людьми и невозможности договорится с директором???

Работаю в продажах и каждый день нужно и приходится общаться с людьми, не всегда адекватными. Да ещё и директор самодурка, никакой жалости и понимания к своим сотрудникам. Все это на выводит на нервы и переживания. И при таких условиях попала в больницу на сохранение на 9 неделе. После больничного я сразу ухожу в отпуск на 2 неделе и того нам будет уже к выходу на работу примерно 12 недель. Пока была на больничном, оказалось что меня перевели без моего согласия в той же должности в другое место и добираться до туда с пробками в один конец 2 ч. Время рабочее 10 ч и сокращать его не будут, на работе холодно и судя что будет месяц февраль, по дороге на работу тоже промерзаешь. Как сделать так, чтобы уйти в декрет раньше, может какие то справки от врача об улучшении условий хотя бы. По тому что договорится по хорошему не получится с директрисой.

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Написать заявление на легкий труд (если условия работы у вас действительно тяжелые) или не вылезать из больничных.

Гость
#2

Своему гинекологу рассказать о своих опасениях и взять больничный... Пожальтесь, расскажите, что плохо себя чувствуете, тянет живот и т.д. Это в интересах врача, даст направление на анализы, и соответственно больничный

Гость
#3

Раньше срока уйти в декрет не получится, но можно оставшиеся время провести на больничном. Обратитесь к платному гинекологу, объясните ситуацию - проблем с оформлением нового больничного возникнуть не должно.

EVITA
#4

Больничные. 3 месяца болеете, выходите на работу на 3 дня. Потом опять 3 месяца болеете. И здравствуй, декрет. Но на сумму декретных больничный может повлиять.

Ирина
#5

автор, если вам рожать в текущем году, то больничные НИКАК не повлияют на размер декретных, т.к. в расчет берутся 2 года, предшествующие году декрета

Гость
#6

автор, никто вас понимать и не обязан ,кроме того, кто вам сделал этго ребенка. вообще не понимаю, зачем вам мужик такой, который не в состоянии обеспечить своей женщине комфортные условия.

Ek
#7

Стояла я тут в очереди в рив Гоше ребёнку духи покупала. Часто туда хожу там такие все хорошие продавцы. И тут такое стоит чудо в кассе. Вся такая злобная смотрит с омерзением, говорит грубости. Смотрю а ей до декрета недели две осталось. Все можно понять, но зачем хамить просто так? Просто из ща того что беременная? Я не стала с ней перепираться сказала что пойду с кем нибудь другим пообщаюсь. Так что может не начальница плохая и клиенты ещё хуже а может вы просто себя вести не умеете и решили что можно распуститься? У всех дети и если это избрать поводом для хамства, тогда хамить будут всегда и везде

Льдинка
#8

Врачи любят отправлять в стационар, мне дали направление когда я сказала что меня тошнит, а кого не тошнит во время беременности? В стационаре пребывание до обеда, а дальше свободна. Так можно всю беременность пролежать, ребенок дороже, а с такой работой тем более.

35
#11

больничный купи.делов то

35
#12

все 8 месяцев можно на больничных сидеть.врачу приплати и все.скажи пусь напишет что давление высокое .это никак не контролируется .пошлет на кучу аналтзов и узи сердца и т.д. потом в стационар оформишься

Гость
#13

Идите к терапевту - больничный (10 дней), потом работаете 2 дня, потом к гинекологу в ЖК - больничный и дневной стационар. В дневном - выспались дома, часам к 10 приходите в ЖК спокойно, вам капают капельницу - час, полтора, одеваетесь - топаете домой. Красота. Стационар - 10-14 дней. Но рабочих (!)
Потом можно еще к платному гинекологу - больничный. Опять 10 дней. Потом неделю работаете, и все по новой.
Плюс не забывайте - по закону все анализы, обход врачей в рабочее время вам разрешен, и оплачивается по среднему. Об этом извещаете свое руководство заранее. Я это делала заказным на отдел кадров. При чем время на которое записываетесь на прием выбираете вы сами. Т.*****. это может быть и 15:30....а там еще добраться нужно...туда-оттуда.
За 28 дней до больничного по БиР идете в очередной отпуск.
Я так делала.

Гость
#14

Блин, а уволиться не судьба?? Вы там в продажах миллионы евро зарабатываете? Ваш муж нищеброд и не в состоянии содержать семью? Нафига тогда плодиться? Офигеваю от таких семеек. Главное ни себе, ни людям - и работать нормально не хотите, и место занимаете и деньги получаете. Ну берите без конца больничные, коллеги вас проклянут и попортят всю карму)))

Гость
#15

А я ушла на месяц раньше положенного срока в отпуск за свой счет, тяжело уже было работать.

Гость
#16

Автор, вы же знали какая у вас работа, почему не поменяли перед беременностью? Что директор должна понимать? Она платит вам зп за работу, ей нужен работник. Ваша беременность интересна только вам и вашему мужу, всем остальным - пофиг. Слышала. что могут дать чуть раньше 30 недель - но это чуть (на неделю какую), но не с 12 точно. Варианта у вас 2: уволиться, работать. Не работать, а прохлаждаться и получать зп у вас не получится, судя по всему.

Гость
#17

Кстати, еще можно в стационар, в патологию лечь. с жалобами на тонус. Капают обычную магнезию. Я валялась в 26 роддоме Москвы. Очень круто. Кровати там классные,на пульте можно поднять/опустить/изогнуть что и как удобно. Вкусняшки муж передает. Там все можно на раннем сроке. Берете дома планшет, и наушники и балдеете. С девчонками потрепитесь, на КТГ прогуляетесь, все сериалы ТНТ пересмотрите, под Универ поржете, потом на УЗИ, потом таблеточки выпила и баиньки. Душ в каждом блоке. Девчонки все хорошие. На позитивчике проведете 2 недели.

#18

только путем больничных. По другому никак.

Гость
#19
Ek

Стояла я тут в очереди в рив Гоше ребёнку духи покупала. Часто туда хожу там такие все хорошие продавцы. И тут такое стоит чудо в кассе. Вся такая злобная смотрит с омерзением, говорит грубости. Смотрю а ей до декрета недели две осталось. Все можно понять, но зачем хамить просто так? Просто из ща того что беременная? Я не стала с ней перепираться сказала что пойду с кем нибудь другим пообщаюсь. Так что может не начальница плохая и клиенты ещё хуже а может вы просто себя вести не умеете и решили что можно распуститься? У всех дети и если это избрать поводом для хамства, тогда хамить будут всегда и везде

может у неё гормоны, да будет вам, сами же мама или забыли как это было ?
ах, да вы были беременная феечка, всегда с улыбкой, в прекрасном настроении, без гормональных заездов и всегда в хорошем самочувствии, ага)))))))))

Гость
#20
Гость

Кстати, еще можно в стационар, в патологию лечь. с жалобами на тонус. Капают обычную магнезию. Я валялась в 26 роддоме Москвы. Очень круто. Кровати там классные,на пульте можно поднять/опустить/изогнуть что и как удобно. Вкусняшки муж передает. Там все можно на раннем сроке. Берете дома планшет, и наушники и балдеете. С девчонками потрепитесь, на КТГ прогуляетесь, все сериалы ТНТ пересмотрите, под Универ поржете, потом на УЗИ, потом таблеточки выпила и баиньки. Душ в каждом блоке. Девчонки все хорошие. На позитивчике проведете 2 недели.

У меня всю беременность был тонус, и я работала, в больницу не положили.

Гость
#21

Я работала в д.саду, во время беременности ненавидела всех детей, постоянно была на взводе, один раз взяла больничный на 10 дней и обычный отпуск.

Гость
#23
Гость

может у неё гормоны, да будет вам, сами же мама или забыли как это было ?
ах, да вы были беременная феечка, всегда с улыбкой, в прекрасном настроении, без гормональных заездов и всегда в хорошем самочувствии, ага)))))))))

да ладно вам. просто есть воспитанные женщины, которые считают ниже своего достоинства хамит и истерить, а уж тем более на людях. но и на кассе никто из них работать не будет. потому что семья хорошая, воспитание, образование ,общий культурный уровень. это только холопки так себя вести позволяют.

Гость
#25
Гость

Да, да. Главное не волнуйтесь так. И у вас все будет когда-нибудь хорошо.

да у меня и сейчас все прекрасно. простите, любезная, если мой упрек в вашем низком культурном ровне, вас задел. но на правду ведь не стоит обижаться.

Гость
#26
Гость

да у меня и сейчас все прекрасно. простите, любезная, если мой упрек в вашем низком культурном ровне, вас задел. но на правду ведь не стоит обижаться.

))))))))))))

Ташка
#28

Можно чередовать больничные у гинеколога и терапевта. Только нужно найти постараться общий язык с ними. Если попросить нормально, то недели на 2 каждый даст. А чередовать потому что продлять сложно если дней много.

Гость
#30
Гость

Я работала в д.саду, во время беременности ненавидела всех детей, постоянно была на взводе, один раз взяла больничный на 10 дней и обычный отпуск.

Жуть, психическая.

Гость
#32
Ташка

Можно чередовать больничные у гинеколога и терапевта. Только нужно найти постараться общий язык с ними. Если попросить нормально, то недели на 2 каждый даст. А чередовать потому что продлять сложно если дней много.

Да не только, подруга еще к лору ходила, говорила ухо болит невозможно. К хирургу, ну спина короче сильно болела. Еще там к каким то врачам, сейчас не упомню.
Меня мой гинеколог наоборот уговаривала. Хотя мне больничные не нужны были. Но ей же так спокойнее типа.

🌲
#33
Гость

Блин, а уволиться не судьба?? Вы там в продажах миллионы евро зарабатываете? Ваш муж нищеброд и не в состоянии содержать семью? Нафига тогда плодиться? Офигеваю от таких семеек. Главное ни себе, ни людям - и работать нормально не хотите, и место занимаете и деньги получаете. Ну берите без конца больничные, коллеги вас проклянут и попортят всю карму)))

Гость
#34
Льдинка

Врачи любят отправлять в стационар, мне дали направление когда я сказала что меня тошнит, а кого не тошнит во время беременности? В стационаре пребывание до обеда, а дальше свободна. Так можно всю беременность пролежать, ребенок дороже, а с такой работой тем более.

А что делать если есть старший ребенок которого нужно и в школу отвести да забрать и уроки.А работа на ногах приходится постоянно бегать и очень нервная,все кричат постоянно,от этого у меня тонус.
Лечь в больницу я не могу не кому старшего ребенка отводить.У меня 13 недель а до дикрета еще долго,может можно как то дома больничный оформить не ложась в стационар.

Гость
#35
Гость

Раз нет мужика обеспеченного-никого твои проблемы не должны волновать...а то обрюхатятся, а за низ кто-то работать должен,пока они пузо свое по больницам нежат.

Вы - злыдень и грубиян, нет адекватного совета, держите свою желчь при себе, или жизнь так довела?

Гость
#37
Гость

Вы - злыдень и грубиян, нет адекватного совета, держите свою желчь при себе, или жизнь так довела?

У нее видимо жизнь не сахар! Вот и срывается на других! Ещё и о воспитании говорит! Дай бог чтоб у нее все наладилось и тогда она тоже что-то нормальное сможет советовать а пока на таких не нужно обращать внимание!

Гость
#38
Ek

Стояла я тут в очереди в рив Гоше ребёнку духи покупала. Часто туда хожу там такие все хорошие продавцы. И тут такое стоит чудо в кассе. Вся такая злобная смотрит с омерзением, говорит грубости. Смотрю а ей до декрета недели две осталось. Все можно понять, но зачем хамить просто так? Просто из ща того что беременная? Я не стала с ней перепираться сказала что пойду с кем нибудь другим пообщаюсь. Так что может не начальница плохая и клиенты ещё хуже а может вы просто себя вести не умеете и решили что можно распуститься? У всех дети и если это избрать поводом для хамства, тогда хамить будут всегда и везде

У Вас зрение узи позавидует,

Гость
#39
Гость

Блин, а уволиться не судьба?? Вы там в продажах миллионы евро зарабатываете? Ваш муж нищеброд и не в состоянии содержать семью? Нафига тогда плодиться? Офигеваю от таких семеек. Главное ни себе, ни людям - и работать нормально не хотите, и место занимаете и деньги получаете. Ну берите без конца больничные, коллеги вас проклянут и попортят всю карму)))

Фу! Злости то сколько
Чем вы лучше то????

Гость
#40
Гость

Я работала в д.саду, во время беременности ненавидела всех детей, постоянно была на взводе, один раз взяла больничный на 10 дней и обычный отпуск.

Ага, потом детки мамам: я не хочу сегодня в садик, там тетя злая.

Гость
#41
Гость

автор, никто вас понимать и не обязан ,кроме того, кто вам сделал этго ребенка. вообще не понимаю, зачем вам мужик такой, который не в состоянии обеспечить своей женщине комфортные условия.

Да уж с вашей политикой далеко не уедешь. Зачем мне тогда такое государство которому я плачу налоги и насильники сидят в тюрьме и жрут за мой счёт, если мне ОБЯЗАНЫ выплатить МОИ деньги!!!!!!

Гость
#42
Гость

Блин, а уволиться не судьба?? Вы там в продажах миллионы евро зарабатываете? Ваш муж нищеброд и не в состоянии содержать семью? Нафига тогда плодиться? Офигеваю от таких семеек. Главное ни себе, ни людям - и работать нормально не хотите, и место занимаете и деньги получаете. Ну берите без конца больничные, коллеги вас проклянут и попортят всю карму)))

*** ты ей богу, с чего ты взяла что муж всё и всем должен а????
Если ты ноги раздвигаешь перед кем попало, и не работаешь , м считаешь что мужик должен горбатиться на трёх работах это, не наши трудности. А есть те нормальные как она, которая работает , и сохраняет себе стаж. Мужики тоже люди а не ишаки рабочие!!!! Запомни мужик не обязан тебе и твоей ***, только своему ребёнку!!! А в воспитании и содержании УВЫ должны оба родителя обеспечивать на равных правах!!! Так что уткнись сука носом в стену и сиди в своей норе. Когда состаришься никому нужная не будешь , и то что не работала *** тебе вонючий а не пенсия!!!!!!!

Гость
#43
Гость

*** ты ей богу, с чего ты взяла что муж всё и всем должен а????
Если ты ноги раздвигаешь перед кем попало, и не работаешь , м считаешь что мужик должен горбатиться на трёх работах это, не наши трудности. А есть те нормальные как она, которая работает , и сохраняет себе стаж. Мужики тоже люди а не ишаки рабочие!!!! Запомни мужик не обязан тебе и твоей ***, только своему ребёнку!!! А в воспитании и содержании УВЫ должны оба родителя обеспечивать на равных правах!!! Так что уткнись сука носом в стену и сиди в своей норе. Когда состаришься никому нужная не будешь , и то что не работала *** тебе вонючий а не пенсия!!!!!!!

Полностью согласна с вами, не понимаю этих шушар, которым все всё должны...

Гость
#44
Гость

*** ты ей богу, с чего ты взяла что муж всё и всем должен а????
Если ты ноги раздвигаешь перед кем попало, и не работаешь , м считаешь что мужик должен горбатиться на трёх работах это, не наши трудности. А есть те нормальные как она, которая работает , и сохраняет себе стаж. Мужики тоже люди а не ишаки рабочие!!!! Запомни мужик не обязан тебе и твоей ***, только своему ребёнку!!! А в воспитании и содержании УВЫ должны оба родителя обеспечивать на равных правах!!! Так что уткнись сука носом в стену и сиди в своей норе. Когда состаришься никому нужная не будешь , и то что не работала *** тебе вонючий а не пенсия!!!!!!!

Психический, уже сам своих высерах запутался))))
Не должен женщине , а должен ребёнку ? Так женщина «которой не должен» этого твоего ребёнка вынашивает, и от ее состояния и здоровья зависит ребёнок в утробе . И если ты не в состоянии обеспечить женщине достойный декрет, то не суй свою пипку без резинки в женщину к которой так не уважительно относишься. Не умеешь зарабатывать и содержать семью , значит не достоин продолжения рода

Гость
#45
Гость

Полностью согласна с вами, не понимаю этих шушар, которым все всё должны...

Видимо такая шушера вас родила, от никому ничего не должного мужика. Поэтому вы умственно отсталая, мамка в декрете голодала и не занималась вами . Отцу не нужна была. Поэтому да , вы не видели нормальной семьи , воспитания и интеллекта у вас ноль.

Гость
#46

Трудовой кодекс РФ предоставляет беременной женщине возможность работать в облегченных условиях. По закону предусмотрено уменьшение нагрузки, нормы выработки (или обслуживания), перевод на иную должность без воздействия негативных факторов, если таковые есть (ст. 254 ТК РФ). На зарплате это не отразится: закон обязывает сохранить ее на прежнем уровне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

*** ты ей богу, с чего ты взяла что муж всё и всем должен а????
Если ты ноги раздвигаешь перед кем попало, и не работаешь , м считаешь что мужик должен горбатиться на трёх работах это, не наши трудности. А есть те нормальные как она, которая работает , и сохраняет себе стаж. Мужики тоже люди а не ишаки рабочие!!!! Запомни мужик не обязан тебе и твоей ***, только своему ребёнку!!! А в воспитании и содержании УВЫ должны оба родителя обеспечивать на равных правах!!! Так что уткнись сука носом в стену и сиди в своей норе. Когда состаришься никому нужная не будешь , и то что не работала *** тебе вонючий а не пенсия!!!!!!!

Так только такие бесперспективные лохи как ты рассуждают