Гость
Статьи
Посещение бассейна во …

Посещение бассейна во время беременности

стоит ли ходить в бассейн в 1 триместре? Не будет ли последствий, типо бактерий и инфекций? иммунитет ведь теперь ослаблен. знаю, что полезно для тонуса, но не навредит ли малышу?

Ася
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнок задохнётся

Гость
#2

В бассейне можно подцепить только грибок.
ЗПП передаются только при половом контакте.
Хламидиоз из бассейна -это сказки для жен.
Я ходила с 1 триместра до самых родов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. плавала много, по 2 км. Но я дама спортивная.
Родила быстро и без травм. За время беременности набрала 12 кг. В роддоме их и оставила.
Легкой беременности вам и здорового малыша

Гость
#3

я ходила первые 5 мес, все хорошо. зато родила без разрывов

Гость
#4

беременным плаванье очень полезно, так что если самочувствие позволяет - ходите!

#5

обязательно ходите, спина разгружается, тонус мышц, и работа легких - насыщение кислородом. выбирайте хороший бассейн и соблюдайте гигену, и ничего вам не грозит

Гость
#6

блин... а мне с первого дня запретили. категорично. :(

Гость
#7
Гость

В бассейне можно подцепить только грибок.
ЗПП передаются только при половом контакте.
Хламидиоз из бассейна -это сказки для жен.
Я ходила с 1 триместра до самых родов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. плавала много, по 2 км. Но я дама спортивная.
Родила быстро и без травм. За время беременности набрала 12 кг. В роддоме их и оставила.
Легкой беременности вам и здорового малыша

Вы считаете что 12 кг это вы мало набрали? Это хороший набор веса, даже много

Гость
#8
Гость

ГостьВ бассейне можно подцепить только грибок.
ЗПП передаются только при половом контакте.
Хламидиоз из бассейна -это сказки для жен.
Я ходила с 1 триместра до самых родов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. плавала много, по 2 км. Но я дама спортивная.
Родила быстро и без травм. За время беременности набрала 12 кг. В роддоме их и оставила.
Легкой беременности вам и здорового малыша
Вы считаете что 12 кг это вы мало набрали? Это хороший набор веса, даже много

Разве она писала, что 12 кг это мало? Она просто констатировала факт.
А так, 12 это не много, в норме.

Гость
#9
Гость

ГостьВ бассейне можно подцепить только грибок.
ЗПП передаются только при половом контакте.
Хламидиоз из бассейна -это сказки для жен.
Я ходила с 1 триместра до самых родов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. плавала много, по 2 км. Но я дама спортивная.
Родила быстро и без травм. За время беременности набрала 12 кг. В роддоме их и оставила.
Легкой беременности вам и здорового малыша
Вы считаете что 12 кг это вы мало набрали? Это хороший набор веса, даже много

Нормально. На выписке была в добеременном платье с добеременным весом. Все остальные знакомые набрали от 20 до 30.
Если бы не физическая активность, то тоже рванула бы в тяжелый вес.

Гость
#10
Гость

ГостьВ бассейне можно подцепить только грибок.
ЗПП передаются только при половом контакте.
Хламидиоз из бассейна -это сказки для жен.
Я ходила с 1 триместра до самых родов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. плавала много, по 2 км. Но я дама спортивная.
Родила быстро и без травм. За время беременности набрала 12 кг. В роддоме их и оставила.
Легкой беременности вам и здорового малыша
Вы считаете что 12 кг это вы мало набрали? Это хороший набор веса, даже много

Если у вас до беременности был нормальный вес, то 12 кг -это как раз норма, а если избыточный, то конечно больше 7 кг вам набирать нерекомендуется

Гость
#11

Я ходила со второго триместра и до родов в бассейн на аквааэробику для беременных три раза в неделю. Очень нравилось и полезно! Помогает сохранить тело подтянутым, хотя я и набрала 14 кг, но я и очень высокая, врачи говорили, все норм. А другие подруги и правда по 20 кг набирали, при этом со средним ростом. Бассейн хорошо для профилактики болей в спине, варикоза и отеков при беременности

Гость
#12

Есть специальные занятия для беременных на поздних сроках. И почему то проводятся они в бассейнах при больницах, где очень серьезный контроль воды. Хотя тоже думаю бассейн - ничего страшного.

Гость
#13

Я и при месячных бассейн посещаю с прокладкой,тампоны не люблю,от них раздражение.Из за критических дней не откажусь от любимого занятия,и вы ходите.

Гость
#14

Если вы будете плавать без дыхания под водой (как в кролле, брассе или баттерфляе), то толку особого не будет

Колян
#15

Не стоит! Вода в транду попадёт.

#16

Если бассейн проверен - то идите и плавайте. Можно и до самих родов плавать - если угрозы нет.

Гость
#17
Гость

Нормально. На выписке была в добеременном платье с добеременным весом. Все остальные знакомые набрали от 20 до 30.
Если бы не физическая активность, то тоже рванула бы в тяжелый вес.

Я бы на месте мужа бросила этих свиней. Познакомился значит со стройной, а жить придётся с коровой 80 -90 кг? Да на хххера бы

Гость
#18
Гость

Гость
Нормально. На выписке была в добеременном платье с добеременным весом. Все остальные знакомые набрали от 20 до 30.
Если бы не физическая активность, то тоже рванула бы в тяжелый вес.
Я бы на месте мужа бросила этих свиней. Познакомился значит со стройной, а жить придётся с коровой 80 -90 кг? Да на хххера бы

Ну слава богу мужья у моих подруг нормальные.
Никто никого не бросил.
Да и девушки за год-два пришли в форму

Гость
#19

Мне было очень здорово,потому что я работала в детско-юношеской школе по плаванию психологом,приходила и с утречка в бассейн,их у нас два,поплаваю в маленьком,пока воду в большом озонируют,потом в большой бассейн,и вечером обязательно плавала,так всю беременность,последний раз за пять дней до родов,самое смешное,я плавать не умела,хотя и бассейны рядом,а во время беременности просто стало тянуть в бассейн и ребята-тренеры меня научили,родился здоровый,хороший мальчик,сейчас ему 11 лет,больше всего на свете любит плавать,принесла его в бассейн в два месяца,в воде чувствует себя как рыба,занимается водным поло

Гость
#20

Кстати да, задерживать дыхание под водой полезно для ребенка

Гость
#21

Я считаю, лучше на всякий случай не рисковать и ограничить все физические нагрузки, да и от инфекций поберечься. Какой бассейн, просто прогулки-то лишь в хорошую погоду, медленным шагом, в не особо многолюдных местах и лучше с сопровождением в виде мужа, мамы или близкой подруги, в которой уверены, а вообще - по возможности побольше лежать и ничего тяжелее чашки не поднимать и руки поднимать не выше того, чтобы причесаться. И даже сейчас, в самый заразных сезон, без нужды из дома не выходить, а если выходить- маску надевать на лицо. Бывает, конечно, беременные даже из спортзала не вылезают, и прекрасно вынашивают и рожают. Но зачем испытывать судьбу?

Гость
#22
Гость

Я считаю, лучше на всякий случай не рисковать и ограничить все физические нагрузки, да и от инфекций поберечься. Какой бассейн, просто прогулки-то лишь в хорошую погоду, медленным шагом, в не особо многолюдных местах и лучше с сопровождением в виде мужа, мамы или близкой подруги, в которой уверены, а вообще - по возможности побольше лежать и ничего тяжелее чашки не поднимать и руки поднимать не выше того, чтобы причесаться. И даже сейчас, в самый заразных сезон, без нужды из дома не выходить, а если выходить- маску надевать на лицо. Бывает, конечно, беременные даже из спортзала не вылезают, и прекрасно вынашивают и рожают. Но зачем испытывать судьбу?

Ага закрыться в 4х стенах дома, гулять только с мамой , и руки не поднимать 😂😂😂 надеюсь что вы троль

Гость
#23
Гость

Я считаю, лучше на всякий случай не рисковать и ограничить все физические нагрузки, да и от инфекций поберечься. Какой бассейн, просто прогулки-то лишь в хорошую погоду, медленным шагом, в не особо многолюдных местах и лучше с сопровождением в виде мужа, мамы или близкой подруги, в которой уверены, а вообще - по возможности побольше лежать и ничего тяжелее чашки не поднимать и руки поднимать не выше того, чтобы причесаться. И даже сейчас, в самый заразных сезон, без нужды из дома не выходить, а если выходить- маску надевать на лицо. Бывает, конечно, беременные даже из спортзала не вылезают, и прекрасно вынашивают и рожают. Но зачем испытывать судьбу?

У тех кто лежат, как тюлени, как правило роды с осложнениями.
Мы здесь говорим о здоровой активности здоровых будущих мам . А не о соревнованиях по спортивной акробатике во время беременности.

Гость
#24

По своему опыту могу сказать.В первый раз считала, что беременность-не болезнь, и гуляла вовсю, и по городу ходила, и работала, питалась как обычно, и разок позагорала, и в приметы не верила, челку стригла - в результате замершая. Второй раз постаралась все самое-самое опасное исключить, но без крайностей - выкидыш. В третий раз засела безвылазно дома, из дома выходила только до врача, с сопровождением когда мужа, когда мамы, маме пришлось переехать к нам на время, она готовила, дома убиралась при необходимости,в магазин ходила, а я лежала вставая только до туалета все 9 месяцев, даже ничем не занималась, так думала о своем и с мамой разговаривала, пока муж был на работе, вечером с ним тоже, иногда книги читала, даже от компьютера-ноутбука-телефона пришлось отказаться, это было тяжелее всего. Даже еду мне приносили в комнату и ставили на тумбочку возле кровати. Это после прошлого негативного опыта, я как забеременела в 3 раз- сразу уволилась.

Гость
#25

На сохранение не клали - вроде как не было реальных показаний, но мои сказали - ты что, с ума сошла жить как обычно, поберегись, у тебя риски повышены и в любой момент может сорваться. Гуляла только весной в хорошую погоду несколько раз, меня под руки вели по лестнице. Честно, морально это было очень тяжело и в какой-то степени унизительно, что чувствовала себя нормально, а муж и мама сказали "никаких лишних движений, лежи и не вставай", и даже когда решили меня прогулять - меня это дико раздражало, что взяли под руки и очень медленно повели, приговаривая "еще шаг...еще...потихоньку..." А куда деваться. Если не так- то вообще бы из дома не вышла. И прошли до парка (10мин от дома), там по дорожке туда и назад и назад так же довели до дома. Честно - я хотела чуть ли не покусать всех, со мной обращались как с тяжелобольной, которая в любой момент может помереть, хотя я чувствовала, что это не так, а пришлось терпеть ради ребенка, мне же и самой хотелось нормально родить здорового ребенка. И вот в таком режиме прошла вся беременность- в лежку и вообще без дел, тоска зеленая. Однако родила нормально вообще, даже особо боли не было, за 3 часа, здоровую девочку! Другой вопрос - что после 9месяцев почти неподвижности мне было тяжело после родов нормально ходить, мышцы атрофировались, даже спуститься самой по лестнице - уже запыхивалась, не говоря о том, чтобы качать ребенка на руках. Но это постепенно месяца за 3 в целом восстановилось. Не жалею, что пришлось почти год вычеркнуть из своей жизни, тогда казалось - капец, месяцами только в потолок смотреть, но сейчас могу сказать - это было не зря.

Гость
#26
Гость

По своему опыту могу сказать.В первый раз считала, что беременность-не болезнь, и гуляла вовсю, и по городу ходила, и работала, питалась как обычно, и разок позагорала, и в приметы не верила, челку стригла - в результате замершая. Второй раз постаралась все самое-самое опасное исключить, но без крайностей - выкидыш. В третий раз засела безвылазно дома, из дома выходила только до врача, с сопровождением когда мужа, когда мамы, маме пришлось переехать к нам на время, она готовила, дома убиралась при необходимости,в магазин ходила, а я лежала вставая только до туалета все 9 месяцев, даже ничем не занималась, так думала о своем и с мамой разговаривала, пока муж был на работе, вечером с ним тоже, иногда книги читала, даже от компьютера-ноутбука-телефона пришлось отказаться, это было тяжелее всего. Даже еду мне приносили в комнату и ставили на тумбочку возле кровати. Это после прошлого негативного опыта, я как забеременела в 3 раз- сразу уволилась.

ну у вас проблемы реальные были. Если угроза выкидыша или какие-то серьезные проблемы со здоровьем, то понятно, что не нужно шастать по бассейнам .
И приметы здесь ни к чему.
мы обсуждаем случай когда нет противопоказаний

Гость
#27
Гость

На сохранение не клали - вроде как не было реальных показаний, но мои сказали - ты что, с ума сошла жить как обычно, поберегись, у тебя риски повышены и в любой момент может сорваться. Гуляла только весной в хорошую погоду несколько раз, меня под руки вели по лестнице. Честно, морально это было очень тяжело и в какой-то степени унизительно, что чувствовала себя нормально, а муж и мама сказали "никаких лишних движений, лежи и не вставай", и даже когда решили меня прогулять - меня это дико раздражало, что взяли под руки и очень медленно повели, приговаривая "еще шаг...еще...потихоньку..." А куда деваться. Если не так- то вообще бы из дома не вышла. И прошли до парка (10мин от дома), там по дорожке туда и назад и назад так же довели до дома. Честно - я хотела чуть ли не покусать всех, со мной обращались как с тяжелобольной, которая в любой момент может помереть, хотя я чувствовала, что это не так, а пришлось терпеть ради ребенка, мне же и самой хотелось нормально родить здорового ребенка. И вот в таком режиме прошла вся беременность- в лежку и вообще без дел, тоска зеленая. Однако родила нормально вообще, даже особо боли не было, за 3 часа, здоровую девочку! Другой вопрос - что после 9месяцев почти неподвижности мне было тяжело после родов нормально ходить, мышцы атрофировались, даже спуститься самой по лестнице - уже запыхивалась, не говоря о том, чтобы качать ребенка на руках. Но это постепенно месяца за 3 в целом восстановилось. Не жалею, что пришлось почти год вычеркнуть из своей жизни, тогда казалось - капец, месяцами только в потолок смотреть, но сейчас могу сказать - это было не зря.

странный образ жизни у вас. Такая опасливость при отсутствии реальных проблем. Готова поспорить, что вы родили бы здорового ребенка, даже сохраняя активный образ жизни, год не пришлось бы выбрасывать на режим "тяжело больной"

Ирочек
#28

Автор, бассейн избавляет от отеков. Агрессивный настрой против бассейна придумали глупые, завистливые люди. Плавайте и легко рожайте! ЛЮБОЙ муниципальный бассейн САН ПИН проверяет. У мамочек, переживших беременность на диване, детки более болезненные, чем те, которые родились от активных мамочек. Я своего сына с 2 - ***** недель "проныривала", в ванне, а потом в бассейне. С 4-***** лет плавает в море без страховки.

Гость
#29
Ирочек

Автор, бассейн избавляет от отеков. Агрессивный настрой против бассейна придумали глупые, завистливые люди. Плавайте и легко рожайте! ЛЮБОЙ муниципальный бассейн САН ПИН проверяет. У мамочек, переживших беременность на диване, детки более болезненные, чем те, которые родились от активных мамочек. Я своего сына с 2 - ***** недель "проныривала", в ванне, а потом в бассейне. С 4-***** лет плавает в море без страховки.

Он от вас в море не уплывает? Мой пост 19, пишу потому что мой стал постарше,стал понимать про открытое море,а вот как раз года в 4 уплыл за буйки,по его словам,там его ждали друзья-дельфины и морские черепахи,я его еле выловила и назад повернула,страху натерпелась,до сих пор иногда снится

Гость
#30
Гость

Он от вас в море не уплывает? Мой пост 19, пишу потому что мой стал постарше,стал понимать про открытое море,а вот как раз года в 4 уплыл за буйки,по его словам,там его ждали друзья-дельфины и морские черепахи,я его еле выловила и назад повернула,страху натерпелась,до сих пор иногда снится

А вы где были в это время? ??? В шезлонге книжку читали, пока деть к буйкам плыл?

Гость
#31

У нас всем беременным запрещают с первого дня. Как бассейн, так и водоемы. Но я плавала всю беременность почти что, в пруду.

Гость
#32

В бассейне можно подцепить только грибок. ЗПП передаются только при половом контакте. Хламидиоз из бассейна -это сказки для жен. Я ходила с 1 триместра до самых родов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. плавала много, по 2 км. Но я дама спортивная. Родила быстро и без травм. За время беременности набрала 12 кг. В роддоме их и оставила. Легкой беременности вам и здорового малыша. купите бассейн домой. можно здесь заказать http://kafko.in.ua/

Кики
#33
Гость

Я считаю, лучше на всякий случай не рисковать и ограничить все физические нагрузки, да и от инфекций поберечься. Какой бассейн, просто прогулки-то лишь в хорошую погоду, медленным шагом, в не особо многолюдных местах и лучше с сопровождением в виде мужа, мамы или близкой подруги, в которой уверены, а вообще - по возможности побольше лежать и ничего тяжелее чашки не поднимать и руки поднимать не выше того, чтобы причесаться. И даже сейчас, в самый заразных сезон, без нужды из дома не выходить, а если выходить- маску надевать на лицо. Бывает, конечно, беременные даже из спортзала не вылезают, и прекрасно вынашивают и рожают. Но зачем испытывать судьбу?

Хахаха)))) Ого!!! Вот кто то же постарался так запугать тетку!!! Блин!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#34
Гость

В бассейне можно подцепить только грибок.
ЗПП передаются только при половом контакте.
Хламидиоз из бассейна -это сказки для жен.
Я ходила с 1 триместра до самых родов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. плавала много, по 2 км. Но я дама спортивная.
Родила быстро и без травм. За время беременности набрала 12 кг. В роддоме их и оставила.
Легкой беременности вам и здорового малыша

Добрый день . До беременности в бассейне плавала редко (хотя в детстве получила разряд по плаванию) все как то времени не хватало на бассейн
Во время беременности решила пойти в бассейн (думала сделать лучше Ребенку )
В итоге уже четвёртый день болит поясница , хотя до Боспора вообще не болела .
У меня сейчас 29 недель

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: