Гость
Статьи
Мы с мужем на грани …

Мы с мужем на грани развода.

Мы с мужем на грани развода. Дело в том, что он уехал к матери и пропал. Не звонил, не писал, с детьми не общался.
В первый день отъезда мы разговаривали и он сказал, что я выношу мозг, покупаю много ненужного (хотя я материально от него не завишу), люблю заставлять "чужих людей делать мои дела" (т.е. его заставляю с детьми возится). Дети у нас общие - 2 г. и 3 г.
В связи с этим, я расстроилась и не общалась с ним. Потом дети заболели, и он один раз позвонил узнать, я ему сообщила и для него было печально, что дети заболели. Больше, на протяжении 14 дней мы не общались.
После 20-го дня я написала, что не хочу жить с "чужим" человеком и хочу развод.
В итоге мы поговорили и выяснили, что он был обижен, т.к. я не звонила ему, а он болел. Дети болели-это ничего. Дети до сих пор болеют, уже более 20 дней. С его стороны нет сострадания в адрес семьи.
После взаимных претензий к друг другу к консенсусу не пришли. Он ушел к маме, я осталась у себя дома с детьми.
Детьми также не интересуется, спрятался и не звонит. Свекровь также не интересуется детьми.
Развод единственный выход? #развод

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для вас - да единственный выход это развод.
Нормальная женщина смогла бы разрулить ситуацию.

#2
Гость

Для вас - да единственный выход это развод.
Нормальная женщина смогла бы разрулить ситуацию.

А нормальный мужчина по вашему мнению прячется в песок у мамы и обижается, когда его дети болеют?

Гость
#5
Artistka

А нормальный мужчина по вашему мнению прячется в песок у мамы и обижается, когда его дети болеют?

Ну разводись, я ж тебе это и советую.

Гость
#6

Вот сейчас по дурости разведетесь, а дальше что? Думаете будет легче? Не будет. И зачем проговаривать это слово, вы же его программируете на это действие. У него своя обида, у вас своя. Заболел и требует внимание, муж не воспринимает детей так, как Мама. Он детьми займётся лет в 6-7. А сейчас он не умеет с ними общаться. Не глупите и не разводитесь.

#7
Гость

Вот сейчас по дурости разведетесь, а дальше что? Думаете будет легче? Не будет. И зачем проговаривать это слово, вы же его программируете на это действие. У него своя обида, у вас своя. Заболел и требует внимание, муж не воспринимает детей так, как Мама. Он детьми займётся лет в 6-7. А сейчас он не умеет с ними общаться. Не глупите и не разводитесь.

Ждать когда он повзрослеет и станет ответственным?
Детям отцовское внимание в 2-3 г.нужно также, как и материнское.
Бред вы говорите, по поводу занятий мужем с детьми в 6-7 лет.

Гость
#8

А другой парень с ходу возьмёт и полюбит чужих детей?

#9
Гость

А другой парень с ходу возьмёт и полюбит чужих детей?

И всю жизнь терпеть неуважение к себе и детям, ради наличия мужика под боком?
А то вдруг без мужика всю жизнь проживу....Бред.

Гость
#10

Этот пост уже был.
Что, ещё не развелись?

Гость
#11

То, что ты родила двух детей, это еще не говорит о том, что ты хорошая мать и жена.
Пока что у тебя реальная перспектива стать никому не нужной рс2п.

Гость
#12

Дело ваше, разводитесь, ищите, может и найдётся мужчина, которому будут нужны ваши дети, в чем я сомневаюсь. Когда останетесь одна, подумайте, будет ли вам легче растить детей?

Гость
#14
Artistka

И всю жизнь терпеть неуважение к себе и детям, ради наличия мужика под боком?
А то вдруг без мужика всю жизнь проживу....Бред.

ну вот, сама же всё знаешь. Так чего ж косишь под д урочку?

Гость
#15

У меня муж на вахте по 3-4 месяца. Он там без выходных работает и звоним мы друг другу редко. То он в ночь работает, то занят днём. Он тоже не знает как мы. Дети тоже болеют. Вчера вот ездили в другой город, целая история. А он не знает. Как мы туалет искали в тц с детьми. Кто бы ему рассказал. Купить продукты в магазине одной и с детьми тоже весело. У меня вот подработка 3 раза в неделю и завтра бабушка не придёт с внуком посидеть, пришлось отменить. Бабушке надо в гости в праздники сходить с утра пораньше. Маме моей удобрить огород надо, навоз раскидать. Короче муж ниче это не знает. Ещё может обидеться, просто так, как ваш. Потому что он считает, что это он там работает. А я с детьми фигней страдаю 3-4 месяца. Вооот. У меня сестра есть. Ей 26. Двоюродная. Она с мужем ни минуту не расстаётся. Они даже по очереди на работу ходят к друг другу. Она на кассе сидит, он рядом с ней. Выходные вместе, праздники тоже. Я к тому, что тоже бы так хотела. Но у меня иначе. У вас думаю тоже. Не считаю что ваш муж прав. Не прав конечно. Но смотрите сами, как вам лучше. С ним или без него.

Гость
#16

После развода у вас может быть много мужиков, но не будет семьи. И что может дать чужой дядя твоему ребёнку. Если родной отец ещё не понял ничего о детях. А ты встретила парня, а он воспитатель от Бога, прямо воспылал любовью к твоим детям, не ест , не спит, все думает, как бы детей твоих вылечить и воспитать их хорошими людьми. Тут от своего родного ребёнка звереешь, так выведет из себя, а чужого ребёнка пристрелил бы. Сколько случаев , когда отчимы издеваются над детьми.... вы этого хотите?

Гость
#17
Гость

У меня муж на вахте по 3-4 месяца. Он там без выходных работает и звоним мы друг другу редко. То он в ночь работает, то занят днём. Он тоже не знает как мы. Дети тоже болеют. Вчера вот ездили в другой город, целая история. А он не знает. Как мы туалет искали в тц с детьми. Кто бы ему рассказал. Купить продукты в магазине одной и с детьми тоже весело. У меня вот подработка 3 раза в неделю и завтра бабушка не придёт с внуком посидеть, пришлось отменить. Бабушке надо в гости в праздники сходить с утра пораньше. Маме моей удобрить огород надо, навоз раскидать. Короче муж ниче это не знает. Ещё может обидеться, просто так, как ваш. Потому что он считает, что это он там работает. А я с детьми фигней страдаю 3-4 месяца. Вооот. У меня сестра есть. Ей 26. Двоюродная. Она с мужем ни минуту не расстаётся. Они даже по очереди на работу ходят к друг другу. Она на кассе сидит, он рядом с ней. Выходные вместе, праздники тоже. Я к тому, что тоже бы так хотела. Но у меня иначе. У вас думаю тоже. Не считаю что ваш муж прав. Не прав конечно. Но смотрите сами, как вам лучше. С ним или без него.

Ты тоже разводись.
Все разводитесь!

Гость
#18

Я поняла, что вас ничего не остановит, выбор за вами. Вперёд к светлой жизни. Алименты хоть хорошие будут?

Гость
#19
Гость

Ты тоже разводись.
Все разводитесь!

А я не планирую, пока. Просто автор так удивляется. Я и говорю, что есть мужики прилипалы, как у моей сестры. Даже на работу с ней ходят. А бывает иначе. И не всегда же это повод разводиться!

Гость
#20
Гость

А я не планирую, пока. Просто автор так удивляется. Я и говорю, что есть мужики прилипалы, как у моей сестры. Даже на работу с ней ходят. А бывает иначе. И не всегда же это повод разводиться!

Любовника завести не думала?
Здоровой женщине тяжело без мужского внимания 4 месяца.

скучно,девочки(с)
#21

Оуевший.на уй со скалы.разводись быстрее,детей на него

Гость
#22

Навыков разруливания жизненных проблем нет. Ни терпения у мадам, ни такта.
Я да я да я...
Молодая и глупая.
Очередная "почти РС2П". Из серии "ниудилялвнимания" и т.д.
О семье как едином целом помыслов нет. Только о своей драгоценной оскорбленной заднице.

скучно,девочки(с)
#23
Гость

Навыков разруливания жизненных проблем нет. Ни терпения у мадам, ни такта.
Я да я да я...
Молодая и глупая.
Очередная "почти РС2П". Из серии "ниудилялвнимания" и т.д.
О семье как едином целом помыслов нет. Только о своей драгоценной оскорбленной заднице.

Можно подумать у омп они есть😆сейчас каждый за себя,время такое

Гость
#24
скучно,девочки(с)

Можно подумать у омп они есть😆сейчас каждый за себя,время такое

Если каждый сам за себя, то штамп просить не надо.
А если со штампом - то бОльшая часть разруливания напряженности в семье на женщине.

Гость
#25
Гость

Любовника завести не думала?
Здоровой женщине тяжело без мужского внимания 4 месяца.

Тяжело. Но Не думала. Альфонсы одни кругом. Ещё и кормить надо будет.

Гость
#26
Гость

Тяжело. Но Не думала. Альфонсы одни кругом. Ещё и кормить надо будет.

А может и с детьми поможет, и деньгами поможет, и навоз разбросает у матери на огороде. Почу один негатив на уме?

скучно,девочки(с)
#27
Гость

Если каждый сам за себя, то штамп просить не надо.
А если со штампом - то бОльшая часть разруливания напряженности в семье на женщине.

А кто просит-то?у тебя конкретно,тунеядца, весь день зависающего на бабском форуме

Гость
#28
скучно,девочки(с)

А кто просит-то?у тебя конкретно,тунеядца, весь день зависающего на бабском форуме

Ну конкретно ты и просила у своего бм, с которым потом и развелась.

скучно,девочки(с)
#29
Гость

Ну конкретно ты и просила у своего бм, с которым потом и развелась.

Пока не развелась))

Гость
#30
Artistka

А нормальный мужчина по вашему мнению прячется в песок у мамы и обижается, когда его дети болеют?

Какая низость. Спекулировать детьми. Да он от тебя ушел, а не от детей.

Гость
#31

Муж ваш, занимает позицию ребенка((( Фу... и свекровь хороша... Не, что бы выперти под зад его, взрослого мужика к семье и детям, она ещё и под юбку спрятала((( Странно, что раньше вы не разглядели в нем этого.. инфантильного поведения.. Горе, а не мужик... Вам нужно конкретно поговорить об этой ситуации и вообще в целом... Не готов он, к проблемам, болезням детей.. Инфантил... за такого и держаться не стоит... В случае проблем, не важно, с вами или детьми, он будет прятаться..... К мамке. Или просто отстраняться... Нет у вас мужика. Есть, третье дитё.

Гость
#32

развод...подавайте на алики

Гость
#33

куда нарожала одного за другим

Гость
#34

Да, он пусть болеет и живет с мамой, нахрен вам третий ребенок, причем с претензиями и закидонами....????1!!"!!!

#35

АВтор,о каком разводе вы говорите,Думайте головой,включите мозги.Такие маленькие дети и разводиться,он что вас бьет,пьет,хамит,не зарабатывает?Если нет ничего такого,то все остальное можно решить.Но для этого надо разговаривать и не орать и качать права,а просто нормально поговорить с мужем ,а не включать свои амбиции.Мужчины устроены по-другому,им самим сложнее догадаться,что там за обиды вы копите в себе.Вы хотите остаться одна с такими маленькими детьми и кроме вас они никому не нужны будут,как вы будете их поднимать,воспитывать,думайте.

Гость
#36

Нет конечно, не надо разводится, извинитесь перед ним, покайтесь за все грехи и пусть он дальше гадит вам на голову. А вы прыгайте перед ним, лишь бы не ушел. Только зачем? Автор, он вам прямо заявил, что вы для него чужие. И дети тоже только ваши, ему на них плевать.Он на вас даже денег не тратит, более того, ему жалко для вас даже ваших собственных денег.))) Что в нём такого хорошего, или что он делает для вас хорошего, что вы еще сомневаетесь. Что то есть? Решать вам. Он скорее всего хочет внимания и быть сыночкой, а вы на детях сосредоточились, такая, сякая. Спросите его, может вам детей в приют сдать, чтобы ему было все внимание?

Мел
#37

Автор, ваш муж от детей отдохнул. Теперь отвезите ему детей и отдохните вы. На пару недель. И после этого, я уверена, вы прийдете к консенсусу.

Гость
#38

Автор, семьи у вас нет, есть два чужих человека. Куда Вы смотрели, когда детей рожали, не понятно. Люди не меняются. Разводитесь, у Вам и так нет мужа а у детей отца.

Гость
#39

Автор, не слушайте бап тутошних. Они ситуации толком не знают, а насоветуют разводиться по написанным вами 20ти! строчкам! Сумасшедшие!
Сами разведенки со стажем видимо и терять им нечего. Семьи свои просрали.
А вам - есть чего. У вас есть семья. И есть история как вы с этим мжч встречались, свадьбу играли и счастливы были. Вот 2х детей родили. Были же счастливые моменты.
Первые несколько лет когда рождаются дети - очень сложно живется семьей. И у мужа вашего мысли о разводе есть и у вас.
Это почти нормально, я бы сказал. У меня все также было.

Надо просто потерпеть. Не хватает душевных, физических сил когда жизнь так меняется с рождением детей.

Нам стало легче, когда летям примерно стало 7 и 5 лет. У нас тоже разница в возрасте небольшая. А дальше была уже другая жизнь! Новая и вообщем то счастливая.
Те ужасы первых лет до сих пор вспоминаем.

Я бы вообще запретил законодательно разводиться пока ребенок в школу не пойдет в стране нашей.
Люди - дураки, молодые, ничего не понимают. Слабаки сейчас по большей части и мужчины и женщины.
Живут в хорошем мире и достаточно неплохом. Не то, что мы в конце 90х жили в бедноте и криминале.

Гость
#40
Гость

Для вас - да единственный выход это развод.
Нормальная женщина смогла бы разрулить ситуацию.

у руля должен быть мужчина, он в семье главный, муж должен разруливать

Мел
#41

Но в принципе, автор, не надо разводиться. У вас, конечно, накопилось. Но всем родителям маленьких детей очень тяжело. Муж не чувствует любви, потому что вся забота о детях, жена не чувтствует, потому что устает и ее труд не ценится. Большинство браков, которые не распались, потому что был помощник (понимающие дедушки с бабушками или наемная помощь), или где женщина уже была с опытом (или мужчина) и умели договариваться (явно, вы не в их числе). С мужем просто поговорите. Договоритесь, что не будете кричать , обижаться, пока разговариваете, но каждый должен выговориться. Что кого не устраивает и какое может быть решение, с обеих сторон. Конечно, семейный психолог мог бы помочь лучше. Но это все же деньги

#42
Гость

Дело ваше, разводитесь, ищите, может и найдётся мужчина, которому будут нужны ваши дети, в чем я сомневаюсь. Когда останетесь одна, подумайте, будет ли вам легче растить детей?

Вот вы спрашиваете, будет ли ей легче. А как ей муж помогает растить детей? Она уже как одна живет, только у нее + еще ребенок в виде мужа, который ресурс жрет, а помощи нет.
А зачем ей опять мужчина? Что вы привязались к этим мужчинам, прямо шагу без них ступить не можете.

#43
Гость

у руля должен быть мужчина, он в семье главный, муж должен разруливать

Нет, мужчины только сливаться умеют. Всем известно, что мужчина только главный, а ответственность за все несет жена.

Мася
#44

Прикольно... Есть не двое, а трое, причём один долбойобнутый, ребёнок.
Да на *** он нужен. Сейчас молодой, полный сил и ведёт себя как💩. А что потом?
Вечно ноющий хомут на шее.
Развод, конечно, не панацея, но и жить с таким это уродствовать свою психику.
Вам надо с 2 детками быть 7/24, а тут лось, который требует внимания 8/25...
Воля ваша, решать вам

Гость
#45
Мася

Прикольно... Есть не двое, а трое, причём один долбойобнутый, ребёнок.
Да на *** он нужен. Сейчас молодой, полный сил и ведёт себя как💩. А что потом?
Вечно ноющий хомут на шее.
Развод, конечно, не панацея, но и жить с таким это уродствовать свою психику.
Вам надо с 2 детками быть 7/24, а тут лось, который требует внимания 8/25...
Воля ваша, решать вам

Когда вот такое пишут, мне хочется спросить, это что: женская солиалрность?
Надо всегда вторую сторону выслушать.
Может жена тут пилой работаете и задолбала мужика мелочными тупыми придирками.
А вы тут советуете ряды *** пополнять.
Нах эти *** и их дети кому потом нужны то...
У автора есть семья. И она в тяжелом положении. А недавно все было хорошо. Так может вырулить и подрждать пока снова будет хорошо, а?

Гость
#46
Мася

Прикольно... Есть не двое, а трое, причём один долбойобнутый, ребёнок.
Да на *** он нужен. Сейчас молодой, полный сил и ведёт себя как💩. А что потом?
Вечно ноющий хомут на шее.
Развод, конечно, не панацея, но и жить с таким это уродствовать свою психику.
Вам надо с 2 детками быть 7/24, а тут лось, который требует внимания 8/25...
Воля ваша, решать вам

За этого "лося" она 3 года или чуть более назад замуж выходила.
Все ж устраивало.

#47
Гость

Когда вот такое пишут, мне хочется спросить, это что: женская солиалрность?
Надо всегда вторую сторону выслушать.
Может жена тут пилой работаете и задолбала мужика мелочными тупыми придирками.
А вы тут советуете ряды *** пополнять.
Нах эти *** и их дети кому потом нужны то...
У автора есть семья. И она в тяжелом положении. А недавно все было хорошо. Так может вырулить и подрждать пока снова будет хорошо, а?

У меня к вам вопрос - что нужно мужчине в браке? Чего ему не хватает и почему он себя ведет, как безответственный мальчик в 33 года, прячась у своей мамы?
(Когда вот я вышла замуж, мой муж работал, внимание и все такое было. Но после 3-х месяцев брака он уволился и не работал год, в это время я была уже на 6 мес.беременности). В декрет ни разу не выходила.
Он искал работу, но недостаточно...
С ребенком не помогал, я работала из дома. Двухнедельного ребенка бросала и шла на работу в офис, т.к.муж не содержал. И оставляла малыша не с мужем, а со своей мамой.
Одни обещания со стороны мужа- все будет, после нашел работу более менее оплачиваемую ( в рублях около 17 000) и у меня появился "доп.доход" ( около 20 000+ оклад столько же).
Потом родилась еще и дочь, с деньгами у меня не было проблем- материально от него не зависела никогда и сейчас не завишу. Если вы напишите, что вот я заклевала его по поводу денег.
Да, я постоянно ему "выносила мозг", по поводу развития детей, их лечения, массажей, на которые он, как отец, обязан давать деньги, но он их не давал. Как отец, он с ними не занимался (только из под палки), не играл, а был любителем просмотра ютуба и киношек.
Я понимаю, что и с его стороны - дома не идеальный порядок, нет постоянных изысканных блюд и я вечно нервная от недосыпа и недостатка времени, а также запрет в распитии алкоголя любого - даже пиво под запретом.
Но почему же нельзя уделить детям свои время и жене?
Скорее всего ответ прост- ему не нужно семью)
а какое ваше мнение?

Гость
#48
Artistka

У меня к вам вопрос - что нужно мужчине в браке? Чего ему не хватает и почему он себя ведет, как безответственный мальчик в 33 года, прячась у своей мамы?
(Когда вот я вышла замуж, мой муж работал, внимание и все такое было. Но после 3-х месяцев брака он уволился и не работал год, в это время я была уже на 6 мес.беременности). В декрет ни разу не выходила.
Он искал работу, но недостаточно...
С ребенком не помогал, я работала из дома. Двухнедельного ребенка бросала и шла на работу в офис, т.к.муж не содержал. И оставляла малыша не с мужем, а со своей мамой.
Одни обещания со стороны мужа- все будет, после нашел работу более менее оплачиваемую ( в рублях около 17 000) и у меня появился "доп.доход" ( около 20 000+ оклад столько же).
Потом родилась еще и дочь, с деньгами у меня не было проблем- материально от него не зависела никогда и сейчас не завишу. Если вы напишите, что вот я заклевала его по поводу денег.
Да, я постоянно ему "выносила мозг", по поводу развития детей, их лечения, массажей, на которые он, как отец, обязан давать деньги, но он их не давал. Как отец, он с ними не занимался (только из под палки), не играл, а был любителем просмотра ютуба и киношек.
Я понимаю, что и с его стороны - дома не идеальный порядок, нет постоянных изысканных блюд и я вечно нервная от недосыпа и недостатка времени, а также запрет в распитии алкоголя любого - даже пиво под запретом.
Но почему же нельзя уделить детям свои время и жене?
Скорее всего ответ прост- ему не нужно семью)
а какое ваше мнение?

Такая? Точно не нужна. Жена мозги делает, и запрет. Смешно, ты кем себя возомнила, взрослому мужчине запрещать? И прячется он, чтоб тебя не убить.

#49
Гость

Такая? Точно не нужна. Жена мозги делает, и запрет. Смешно, ты кем себя возомнила, взрослому мужчине запрещать? И прячется он, чтоб тебя не убить.

Сидеть на шее у жены для вас видимо обычное дело)))
Тогда понятно.
Святых мужчинок мегеры жены забили и задолбали.. Хавальник раскрывают еще..

Гость
#50

Конечно разводитесь. Он плохой, другого, хорошего найдёте! Сейчас много мужчин которые готовы принять женщину с двумя детьми и воспитывать их как своих. Отказаться иметь своих детей ради ваших и вашего бывшего мужа.