Гость
Статьи
Контроль ребёнка

Контроль ребёнка

Пишу с целью узнать, как вы контролируете своих детей. Моей 13, я за полный контроль. Летом она у меня гуляет до 5 и то на часик с подругой в парк около дома. Телефон её я полностью контролирую, читаю переписки, смотрю галерею, запросы и т. д. Она против, но выбора у неё нет. Я полностью контролирую, в чём она одета. Если в магазине мне не понравится вещь, мы её не купим. Я всегда знаю, что она наденет завтра и контролирую процесс сбора в школу, провожу её до остановки и назад. Она не красится, ведь ещё детская кожа, тем временем её одноклассники, которые наносят по 100 слоёв и курят, парят... она этим не занимается. Через день проверяю её карманы и дневник, чтобы быть в курсе всего. Я в него заглядываю каждый день, она не отличница, но я не допущу скатиться на 2 - 3. Как вы считаете, нужно контролировать детей подросткового возраста? Как это делаете вы? #дочь

мама
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная девочка! В тюрьме усиленного режима содержится.
Будет побег в 18, а то и раньше.
С концами!

Гость
#2

Вы сумасшедшая.

Гость
#3
Гость

Бедная девочка! В тюрьме усиленного режима содержится.
Будет побег в 18, а то и раньше.
С концами!

Главное чтобы в те же 18 в полнейший отрыв не ушла. А то все это может плохо кончиться

Гость
#4

Отольются кошке сышкины слезки!
И тебя будут преследовать и шантажировать.
Закон кармы и бумеранга.

Гость
#5

Лет в 15-17 девочка скорее всего уйдет в отрыв и знатно поблядует, хорошо, если до тяжелых наркотиков не дойдет.

Гость
#6
Гость

Главное чтобы в те же 18 в полнейший отрыв не ушла. А то все это может плохо кончиться

Оно уже хуже некуда. Доведет мамашка деваху до суицида, а потом на форум ныть типа - она все ради дочки, а та не оценила.

Гость
#7

Следить нужно, но исподтишка, чтоб она не заметила.

Гость
#8

Убогая нереализованная тетка

Гость
#9

Вашу дочь прежде всего нужно изолировать от ВАС!!!!!!Вы уродует психику и мировосприятие своей дочери, такой тотальный контроль очень череват жуткими последствиями. Как ваша дочь будет понимать/оценивать социальные границы???Ничего хорошеготут не получиться. Как и когда вы собираетесь приучать свою дочь к самостоятельности?Как она будет развивать свой вкус и не бояться выражать свое мнение, если даже в одежде вы ей не даёте самовыражаться!?!?На ВАС давно нужно написать в органы опеки, вы психически не здоровая женщина, которая не в состоянии заложить правильные основы, а только уродует ребенка.Очень и очень жаль вашу дочь, только потому, что она появилась у вас!!!!!Обратитесь к психологу , выясните и устраните ПРИЧИНУ СВОЕГО ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ, если действительно любите свою дочь, пока она от вас в 18 лет не сбежала, лишь бы куда, главное подальше. Сумасшедшая.

Гость
#11

Будьте готовы, что в 18 она от вас сбежит.

Гость
#12

Моей дочери 15, лет так с 10 она сама выбирает себе вещи в пределах разумного, может спокойно поехать с подружкой в ТЦ. Причём она спокойно может приготовить ужин не из под палки, а сама. Абсолютно сама принимает все решения. А я только поддерживаю и люблю мою дочку подружку.

Гость
#13

*** мамаша вы.... Еще один ребенок без собственного мнения и заниженной самооценкой растет.... Бедная девочка

Гость
#14

Меня очень поражает, что она считает свое поведение нормальным!Причем настолько, что выставила свой неадыкват на всеобщее обозрение....Вот кого эта барышня может воспитать, если у нее с головой не в порядке, она сама не отличает норму от девиаций...Какое отношение она прививает дочери к окружающему миру?! Кого она вообще из нее растит (ребенок может погулять только час около дома в сквере+ проверка ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ+ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ)!?Да ещё и одеть может что -либо с одобрения психически нездоровой мамаши...Она прививает ребенку неадыкват и заставляет ее следовать своим девиациям!!!!!Ужас просто и издевательство над неокрепшей психикой подростка. Хотя, что с дуры спрашивать....

мама
#15

вот вы ещё возмущаетесь, что я её контролирую. она у меня недавно попросила электронную сигарету!!!! что будет дальше? сопьётся? 13 лет это ещё ребёнок. ей даже не 17,чтобы гулять и развлекаться!!!!!

мама
#16
Гость

Следить нужно, но исподтишка, чтоб она не заметила.

я пытаюсь, но она замечает

мама
#17
Гость

Вы сумасшедшая.

нет, я люблю свою дочь, и не хочу, чтобы она попала в опасность.

мама
#18
Гость

Оно уже хуже некуда. Доведет мамашка деваху до суицида, а потом на форум ныть типа - она все ради дочки, а та не оценила.

вот вы такие умные!!!!! лучше скажите :как воспитывать 13 летнего РЕБЁНКА?

мама
#19
Гость

Убогая нереализованная тетка

я была отличницей, работаю бухгалтером, занимаюсь бытом, почему нереализованная?

мама
#20
Гость

Вашу дочь прежде всего нужно изолировать от ВАС!!!!!!Вы уродует психику и мировосприятие своей дочери, такой тотальный контроль очень череват жуткими последствиями. Как ваша дочь будет понимать/оценивать социальные границы???Ничего хорошеготут не получиться. Как и когда вы собираетесь приучать свою дочь к самостоятельности?Как она будет развивать свой вкус и не бояться выражать свое мнение, если даже в одежде вы ей не даёте самовыражаться!?!?На ВАС давно нужно написать в органы опеки, вы психически не здоровая женщина, которая не в состоянии заложить правильные основы, а только уродует ребенка.Очень и очень жаль вашу дочь, только потому, что она появилась у вас!!!!!Обратитесь к психологу , выясните и устраните ПРИЧИНУ СВОЕГО ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ, если действительно любите свою дочь, пока она от вас в 18 лет не сбежала, лишь бы куда, главное подальше. Сумасшедшая.

будет 18 - тогда и научится, а пока я за неё ответственная за неё решаю всё я

Гость
#21
Гость

Следить нужно, но исподтишка, чтоб она не заметила.

Не следить, а приглядывать.
Свободу тоже нужно учиться давать.
После 18 ребёнок уже будет взрослым человеком и он должен быть готов к этому

Гость
#22
мама

будет 18 - тогда и научится, а пока я за неё ответственная за неё решаю всё я

Угу, в полночь как стукнет 18 к ней придут знания и умения???

мама
#23
Гость

Угу, в полночь как стукнет 18 к ней придут знания и умения???

в 18 она сама за себя отвечает. а если с ней что-то случится, то меня могут избавить род. прав

Гость
#24
мама

будет 18 - тогда и научится, а пока я за неё ответственная за неё решаю всё я

Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА за нее ВСЕ РЕШАТЬ. Я ещё раз вас спрашиваю, как ваша дочь осознает свои и чужие границы!?Как она по вашему мнению, чудным образом в 18 лет всему и сразу научиться!?Что за ерунду вы говорите!?Ну взрослая же женщина. Она ребенок, попросила электронную сигарету, скорее из любопытства и заметьте, она ВАМ ПОКА ЕЩЕ доверяет, раз у вас и попросила,далее с таким отношением, ВЫ САМИ научите свою дочь вас обманывать! И делать это очень хитро и изворотливо, при таком тотальном контроле. Если вы нормально не вложите, то и не получите, не в 18 не в 50, посмотрите на себя, взрослая женщина, а такой х***ей занимаетесь.

Гость
#25
мама

в 18 она сама за себя отвечает. а если с ней что-то случится, то меня могут избавить род. прав

Ну вот все и встало на свои места. О себе вы беспокоитесь (о внешней х***е), а не о дочери. Вас больше беспокоит, что люди скажут, чем психологическое здоровье дочери.

Гость
#26
мама

нет, я люблю свою дочь, и не хочу, чтобы она попала в опасность.

Так она и так уже в большой опасности, просто потому, что ВЫ ее неадыкватная мамаша.

Гость
#27
мама

в 18 она сама за себя отвечает. а если с ней что-то случится, то меня могут избавить род. прав

Вас и так нужно их лишить,это просто вопрос времени. Ваша дочь вырастет (если вырастет нормальной,не смотря на все ваши старания), сделает выводы и просто удалиться от вас подальше.

Гость
#28
мама

в 18 она сама за себя отвечает. а если с ней что-то случится, то меня могут избавить род. прав

Вас и так нужно их лишить, раз вы сами признаете, что не знаете, как воспитывать подростка и как привить ей правильные интересы и ценности! Вас видимо тоже ничему не научили и идёт эта вся муть дальше.

мама
#29
Гость

Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА за нее ВСЕ РЕШАТЬ. Я ещё раз вас спрашиваю, как ваша дочь осознает свои и чужие границы!?Как она по вашему мнению, чудным образом в 18 лет всему и сразу научиться!?Что за ерунду вы говорите!?Ну взрослая же женщина. Она ребенок, попросила электронную сигарету, скорее из любопытства и заметьте, она ВАМ ПОКА ЕЩЕ доверяет, раз у вас и попросила,далее с таким отношением, ВЫ САМИ научите свою дочь вас обманывать! И делать это очень хитро и изворотливо, при таком тотальном контроле. Если вы нормально не вложите, то и не получите, не в 18 не в 50, посмотрите на себя, взрослая женщина, а такой х***ей занимаетесь.

имеет право она решать, что съесть на ужин, в остальное решаю я, даже когда ей просыпаться. если её шлюшки - одноклассницы гуляют до 10,я не позволю

#30

Мне очень жаль вашу дочь. Желаю ей продержаться до 18 лет и послать вас на все 4 стороны.
лезть в личные вещи,читать переписку,выбирать что наденет! ВЫ ЧТО БОЛЬНАЯ СОВСЕМ?
Слов нет,бедный подросток.

Гость
#31

Вы не имеете никакого вообще права просматривать ее ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ и навязывать ей СВОЕ МНЕНИЕ (ст. 57 сем.кодекс РФ).
ВЫ в принципе не можете без ее разрешения брать ЕЕ телефон ( ст.60 сем. кодекс РФ).
Жаль тут нет ваших ФИО, давно бы коллегам порекомендовала к ВАМ приехать.

мама
#32
Гость

Вы не имеете никакого вообще права просматривать ее ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ и навязывать ей СВОЕ МНЕНИЕ (ст. 57 сем.кодекс РФ).
ВЫ в принципе не можете без ее разрешения брать ЕЕ телефон ( ст.60 сем. кодекс РФ).
Жаль тут нет ваших ФИО, давно бы коллегам порекомендовала к ВАМ приехать.

ага, конечно, но вот этот телефон покупался за мои деньги

мама
#33
Гость

Ну вот все и встало на свои места. О себе вы беспокоитесь (о внешней х***е), а не о дочери. Вас больше беспокоит, что люди скажут, чем психологическое здоровье дочери.

а вы знаете сколько насильников и нариков ходят? лучше поберечься, ей все равно нет потребности куда-то идти

Гость
#34
мама

ага, конечно, но вот этот телефон покупался за мои деньги

Вы, наверное, ещё её упрекаете, в том, что она живёт в вашей собственной квартире ?

мама
#35
Екатерина Григорова

Мне очень жаль вашу дочь. Желаю ей продержаться до 18 лет и послать вас на все 4 стороны.
лезть в личные вещи,читать переписку,выбирать что наденет! ВЫ ЧТО БОЛЬНАЯ СОВСЕМ?
Слов нет,бедный подросток.

когда у неё была попытка суицида в 9 лет, тогда я и поняла, что нужно её контролировать 24/7

Гость
#36
мама

имеет право она решать, что съесть на ужин, в остальное решаю я, даже когда ей просыпаться. если её шлюшки - одноклассницы гуляют до 10,я не позволю

Про детей вы пишите "шлюшки"....Вот это уровень развития у вас....Все вопросы отпали сами собой, с вами не о чем беседовать. Вам никто не говорил, что в 13лет нормально гулять и бухать, но и решать за нее ВСЕ, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, нравиться вам это или нет))))Больна тетка. Единственный выход для вашей дочери, это бежать и всем, абсолютно всем рассказывать, как вы себя ведёте, кто -нибудь да вызовет полицию.

Гость
#37
мама

ага, конечно, но вот этот телефон покупался за мои деньги

Если это подарок, значит это квалифицируется, как ЕЕ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ (и не важно, что его купили Вы)

Гость
#38

Купите в магазине длинный ремешок (такой есть разматыающийся) с ошейником для маленьких собачек. Ошейник оденьте на дочку и выводите её гулять во двор как собачку. И в школу можно её на поодке водить. Со школы встречайте. Ошейник на шею и ведите её быстренько домой домашнее задание делать.

Гость
#39
Гость

Купите в магазине длинный ремешок (такой есть разматыающийся) с ошейником для маленьких собачек. Ошейник оденьте на дочку и выводите её гулять во двор как собачку. И в школу можно её на поодке водить. Со школы встречайте. Ошейник на шею и ведите её быстренько домой домашнее задание делать.

« На поводке » очепятка.

Гость
#40
мама

когда у неё была попытка суицида в 9 лет, тогда я и поняла, что нужно её контролировать 24/7

Опомнитесь!!!!С таким отношением будет и вторая!!!!Вы ее просто ломаете. Проблема не в вашей дочери, а в ВАС!!!Вы сами все это делаете, вы ее просто своими же руками погубите. Вам действительно СРОЧНО нужно к психотерапевту, пока вы не угробили своего ребенка. Хотя бы из любви к ней, идите к специалисту. Не ищите на форуме решение проблемы, это решение в кабинете психотерапевта. Психологи работали с вашей дочерью после этой попытки или вы никуда не обращались из за СВОИХ страхов (что лишат род. прав)? Вы и так все портите, зачем продолжаете, если не знаете, как правильно. Скорее всего вы никуда не обращались, так как такой контроль НЕПРИЕМЛЕМ!!!!И любой специалист вам это скажет,подобные проблемы так вообще не решаются. Начните работать с психотерапевтом, для блага вашей же дочери.

мама
#41
Гость

Купите в магазине длинный ремешок (такой есть разматыающийся) с ошейником для маленьких собачек. Ошейник оденьте на дочку и выводите её гулять во двор как собачку. И в школу можно её на поодке водить. Со школы встречайте. Ошейник на шею и ведите её быстренько домой домашнее задание делать.

контролировать я её буду, даже после 18,но не так сильно, но буду. иначе она попадёт в плохую компанию, матеря меня поймут

мама
#42
Гость

Про детей вы пишите "шлюшки"....Вот это уровень развития у вас....Все вопросы отпали сами собой, с вами не о чем беседовать. Вам никто не говорил, что в 13лет нормально гулять и бухать, но и решать за нее ВСЕ, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, нравиться вам это или нет))))Больна тетка. Единственный выход для вашей дочери, это бежать и всем, абсолютно всем рассказывать, как вы себя ведёте, кто -нибудь да вызовет полицию.

за что полицию? за заботу о дочери? нормальные люди меня поддержут. как иначе воспитывать???

Гость
#43
мама

контролировать я её буду, даже после 18,но не так сильно, но буду. иначе она попадёт в плохую компанию, матеря меня поймут

Вы дура, матери вам это подтвердят!

Гость
#44
мама

за что полицию? за заботу о дочери? нормальные люди меня поддержут. как иначе воспитывать???

Вы не понимаете значение слова "забота". А полицию, для разъяснения и объяснения вам ваших прав и того момента, где они заканчиваются. А если не поймёте, то для того, что бы изъять ребенка из вами созданного дурдома.

мама
#45
Гость

Опомнитесь!!!!С таким отношением будет и вторая!!!!Вы ее просто ломаете. Проблема не в вашей дочери, а в ВАС!!!Вы сами все это делаете, вы ее просто своими же руками погубите. Вам действительно СРОЧНО нужно к психотерапевту, пока вы не угробили своего ребенка. Хотя бы из любви к ней, идите к специалисту. Не ищите на форуме решение проблемы, это решение в кабинете психотерапевта. Психологи работали с вашей дочерью после этой попытки или вы никуда не обращались из за СВОИХ страхов (что лишат род. прав)? Вы и так все портите, зачем продолжаете, если не знаете, как правильно. Скорее всего вы никуда не обращались, так как такой контроль НЕПРИЕМЛЕМ!!!!И любой специалист вам это скажет,подобные проблемы так вообще не решаются. Начните работать с психотерапевтом, для блага вашей же дочери.

я не понимаю, что я делаю не так. если у вас есть мнение по этому поводу - объясните

Гость
#46

Вы самодура😂

Роман
#47

Это ещё хорошо, что вы её не порете ремнём! Обычно такие мамаши, как вы, своих дочерей считают своей собственностью. А если это моя собственность, рассуждают такие горе-мамаши, значит я могу делать с ней всё, что захочу! Вот тогда они берут в руки ремень и лупят своих дочерей до потери сознания! Потом, естественно, таких горе-родителей лишают родительских прав за систематические избиения своих детей. Подумайте хорошо об этом!

Гость
#48

У вас диагноз?

Гость
#49
Гость

Бедная девочка! В тюрьме усиленного режима содержится.
Будет побег в 18, а то и раньше.
С концами!

Так ведь и тюремщик в тюрьме сидит, только по другую сторону решетки)))
Если тема не развод - в чем лично я сомневаюсь)) - это надо еще умудриться устроить себе самой такую жизнь!

#50
мама

вот вы такие умные!!!!! лучше скажите :как воспитывать 13 летнего РЕБЁНКА?

С любовью и доверием! Больше самостоятельности. Ваш ребёнок должен знать, что в случае чего мама всегда поддержит и будет на её стороне.
А у вас тотальный контроль, который любовью и не пахнет.