Гость
Статьи
Дочь с ума сходит …

Дочь с ума сходит из-за игр и аниме!

Моя дочь, кажется, сходит с ума. Ей 12 лет, учится в 6 классе. Ведёт себя как "не такая как все"! Вся комната исклеена плакатами с анимешками и заставлена фигурками. Видела комнату её одноклассницы, так её комната такая ухоженная! Вся бело-розовая, нет плакатиков этих и всякого бреда!
Еще доча играет в анимешные игры. В какой-то игре у неё девочки полуголые ходят! А в другой убийства. Говорит, это же всё не по настоящему. А вдруг она захочет такой же стать? Уже просила купить ей какой-то косплэй на мужика с синими волосами, я отказала. Хочу, чтобы она ходила красивая и опрятная.
Смотрит на телевизоре "Южный Парк", я слышу что там... Какой ужас!... Ужасные шутки!
Еще она какого то лимон демона слушает.. У меня такое впечатление, что это музыка не для её ушей. Для оккультистов каких-то. Так ещё и звучит отвратно.
В WhatsApp назвала себя "Ранмару", а я понятия не имею кто это такой. Подумала, что телефон у дочки украли, а это она опять в своих играх наигралась!
Она говорит чтобы я не лезла к ней, а я не могу так её оставить. Не знаю что с дочей делать уже. Она из своей комнаты почти не выходит.

Виктория Александровна
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если много смотреть аниме - можно и аниметь. По осторожней с этим. А так аниме да много взрослого контента там.

Гость
#3

Автор, мне 32. Я взрослая тетя и работаю в приличной компании. Так вот аниме - это прекрасно. Посмотрите что-нибудь из Хаяо Миядзаки. Там все красиво, и сюжет, и музыка, и как нарисовано.

Обычно главные герои аниме - это тоноко организованные личности. В аниме вообще много лирики. Не вижу ничего страшного для подростка. Аниме это как раз очень подростковый жанр. Часто трогательный, ранимый, красивый, вдохновленный.

Посмотрите хоть что-то. Тот же "Призрак в доспехах" (киберпанк) или "Твое имя" (семейное).

То, что ее комната завешана плакатами и заставлена фигурками.. Ну она же еще ребенок. Почему вы ждете от нее взрослое поведение? Что касается ее подруги с "приличной" комнатой, имхо, это скучно и безлико.

--
Южный Парк - плохо. Пусть лучше Футураму или Симпсонов смотрит. Я серьезно.
--

То, что в комнате сидит, и плохо, и нормально. Запишите ее куда-нибудь. На танцы, на рисование аниме, в бассейн. Все попробуйте. Социализация нужна.

--
А вообще у вас, имхо, хороший ребенок. С увлечениями. Не задавите это. Кстати, люди, которые работают в производстве игр очень прилично зарабатывают (сильно выше среднего). Посмотрите hh.ru. И без игрового опыта в геймидустрию не возьмут. Это так, к сведению..

#4

Она же в подростковом переходном возрасте. Дозированно просто нужно играть и смотреть анимешки. А то да, можно доиграться и не различать реальную жизнь от игр мультиков, вот тогда беда.
Баланс нужен.

Гость
#5

В её возрасте все чем-нибудь таким да увлекаются! Не надо запрещать, просто учите её переключать внимание на другие вещи. Без ругани только. А ещё покажите, что вам интересно проводить с ней время. Попросите её рассказать что-нибудь об аниме, любимых персонажах. Не поленитесь, вникните в тему, чтобы иметь представление об интересах дочери.

Гость
#6

Кто-то перерастает это, а кто-то благодаря таким вроде бы несерьёзным увлечениям начинает зарабатывать - бизнес открывает, рисует, фотографирует...

Лина
#7

Никакой такой-же она не захочет стать. Подростки вполне умеют разделать реальность и то, что происходит на экране. Лучше поддержите ее увлечения и может что-то путное из этого выйдет.
Ну и нет ничего страшного, если она походит с синими волосами. Красивой и опрятной она быть от этого не перестанет. А сверстники еще и зауважают.