Гость
Статьи
Спорт во время …

Спорт во время беременности

Занимаюсь спортом 3 раза в неделю: час бега, час фитнеса, час велосипед или тренировки в своем спорте.
Вот вопрос, кто так же занимался, то как поменялись ваши тренировки во время беремености?
Мне тут врач сказал, что беременным можно бассейн, либо йога. Йогу я за спорт вообще не считаю, от бассейна тошнит и воды боюсь, не поплаваешь.
Непонимаю, зачем советовать йогу и бассейн, если я занималась совсем другим спортом. #спорт #беременность

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так вы беременная, какой спорт, вам пилатес, йога и бассейн теперь только, есть еще фитнес для беременных

Гость
#2
Гость

ну так вы беременная, какой спорт, вам пилатес, йога и бассейн теперь только, есть еще фитнес для беременных

Я еще не беременная, вот думаб после всего, что и не хочу . Я привыкла к спорту, без него как рыба без воды.

Гость
#3
Гость

ну так вы беременная, какой спорт, вам пилатес, йога и бассейн теперь только, есть еще фитнес для беременных

Тошнотворны эти пилатесы, йоги

Гость
#4
Гость

ну так вы беременная, какой спорт, вам пилатес, йога и бассейн теперь только, есть еще фитнес для беременных

Везде пишут, что отказываться от спорта не надо.
Мой гинеколог каких-то странных взглядов.
Поищу другого. Мне нужна счастливая беременнсть, а не болезнь в 9 месяцев.

#5

Потому что он врач советует наиболее безопасные виды спорта для вас и малыша, а то что это вам не нравится, привыкайте, с беременностью многое поменяется.

Гость
#7
Ксения будущая мама

Потому что он врач советует наиболее безопасные виды спорта для вас и малыша, а то что это вам не нравится, привыкайте, с беременностью многое поменяется.

Нет, ***.
А вот это что было, скажите мне?
Уже года 3 она долбит меня вопросом когда беременность планирую, зная мои нагрузки и мою позицию по жизни.
Я спросила как вообще быть у нее при моем режиме тренировок.
А тепер оксзываетс нужно от всего отказаться. отказываться, от спорта в том числе.
Вы понимаете, что мне навязывают эту беременность, заранее зная, что будут онраничения?
Накой это делать-то?

Гость
#8

Ебучие гинекологи .

Гость
#9
Ксения будущая мама

Потому что он врач советует наиболее безопасные виды спорта для вас и малыша, а то что это вам не нравится, привыкайте, с беременностью многое поменяется.

Нет, беременеть не буду, с этой врачихой уж точно

#10
Гость

Нет, ***.
А вот это что было, скажите мне?
Уже года 3 она долбит меня вопросом когда беременность планирую, зная мои нагрузки и мою позицию по жизни.
Я спросила как вообще быть у нее при моем режиме тренировок.
А тепер оксзываетс нужно от всего отказаться. отказываться, от спорта в том числе.
Вы понимаете, что мне навязывают эту беременность, заранее зная, что будут онраничения?
Накой это делать-то?

вам не говорят отказываться от спорта, вам предлагают наиболее безопасные виды спорта, бегом вы точно заниматься не будете в беременность, да и вы сделали уже свой выбор в пользу спорта, зачем вам ребенок? Есть не только бассейн и йога, есть много безопасных упражнений, но такие, к каким вы привыкли, придется отказаться, если вы все таки хотите малыша

Гость
#11
Гость

Везде пишут, что отказываться от спорта не надо.
Мой гинеколог каких-то странных взглядов.
Поищу другого. Мне нужна счастливая беременнсть, а не болезнь в 9 месяцев.

Ржака. Забеременей сначала, чудо. Врач у неё😂😂🤣🤣🤣

#12
Гость

Нет, беременеть не буду, с этой врачихой уж точно

дело не во "врачихе", а в вашей голове

Гость
#13
Ксения будущая мама

вам не говорят отказываться от спорта, вам предлагают наиболее безопасные виды спорта, бегом вы точно заниматься не будете в беременность, да и вы сделали уже свой выбор в пользу спорта, зачем вам ребенок? Есть не только бассейн и йога, есть много безопасных упражнений, но такие, к каким вы привыкли, придется отказаться, если вы все таки хотите малыша

Ну вот она позиция наших людей или, или другого не дано. А вместе все сделать не судьба и варинцепи не рассматривается.
А знаете, мне в темах другое пели, что ограничений никаких и беременность не болезнь.

Гость
#14
Гость

Нет, ***.
А вот это что было, скажите мне?
Уже года 3 она долбит меня вопросом когда беременность планирую, зная мои нагрузки и мою позицию по жизни.
Я спросила как вообще быть у нее при моем режиме тренировок.
А тепер оксзываетс нужно от всего отказаться. отказываться, от спорта в том числе.
Вы понимаете, что мне навязывают эту беременность, заранее зная, что будут онраничения?
Накой это делать-то?

Конечно не делай. Не порть фигуру. Фитоняшка, спорт, жизнь вокруг спорта- это круче, чем ребёнок, и проблемы с ним 👍

#15
Гость

Ну вот она позиция наших людей или, или другого не дано. А вместе все сделать не судьба и варинцепи не рассматривается.
А знаете, мне в темах другое пели, что ограничений никаких и беременность не болезнь.

а вы вообще внимательно читали мой ответ? странная вы какая-то, если вам важнее спорт, лучше не беременейте даже,ребенка жалко

Гость
#16
Ксения будущая мама

вам не говорят отказываться от спорта, вам предлагают наиболее безопасные виды спорта, бегом вы точно заниматься не будете в беременность, да и вы сделали уже свой выбор в пользу спорта, зачем вам ребенок? Есть не только бассейн и йога, есть много безопасных упражнений, но такие, к каким вы привыкли, придется отказаться, если вы все таки хотите малыша

Какие безопасные?
Йогу за спорт не считаю вообще. Фитнесс без кардио бесполезен. Велосипед нельзя тоже.
Одни ограничения.
А почему тогда пишут, что беременность не болезнь?

Гость
#17

У меня такие ограничерия в спорте и прежней жизни были когда я именно болела( температура, нога и т.д)
Беременность уже ассоциируется с болезнью

Гость
#18
Гость

Какие безопасные?
Йогу за спорт не считаю вообще. Фитнесс без кардио бесполезен. Велосипед нельзя тоже.
Одни ограничения.
А почему тогда пишут, что беременность не болезнь?

Что значит фитнес без кардио бесполезен?! Усманова не бегает, говорит это слишком энергозатратно. Она фитнес бикинистка крутая, и беременность свою занималась. Вам бы лучше о ней почитать, поизучать этот вопрос . Толку тут писать этим диванным людям, они пилатес за спорт принимают😂

Гость
#19
Ксения будущая мама

а вы вообще внимательно читали мой ответ? странная вы какая-то, если вам важнее спорт, лучше не беременейте даже,ребенка жалко

Усмановой это скажите, которая спортом до 5-6 месяцев занималась беременная 🤣

#20
Гость

Какие безопасные?
Йогу за спорт не считаю вообще. Фитнесс без кардио бесполезен. Велосипед нельзя тоже.
Одни ограничения.
А почему тогда пишут, что беременность не болезнь?

ну дак не беременей тогда!В чем проблема? на одну неадекватную маму меньше будет, уж простите

Гость
#21
Гость

Какие безопасные?
Йогу за спорт не считаю вообще. Фитнесс без кардио бесполезен. Велосипед нельзя тоже.
Одни ограничения.
А почему тогда пишут, что беременность не болезнь?

Фитнес без кардио бесполезен
Анекдот дня
Сегодня автор тренеру расскажу в клубе, посмеёмся с ним😂

Гость
#22
Ксения будущая мама

ну дак не беременей тогда!В чем проблема? на одну неадекватную маму меньше будет, уж простите

Ну и к чему эти советы, под видом помощи, если уже обложили меня?
Будьте добрее

Гость
#23
Гость

Конечно не делай. Не порть фигуру. Фитоняшка, спорт, жизнь вокруг спорта- это круче, чем ребёнок, и проблемы с ним 👍

Я не фитоняшка, я фигуристка.
Выступаю на фестивалях.
Ну я как любитель. Саори для души и здроовья

Гость
#24

Поняли, какие у меня нагрузки.
Мокрая со льда выхожу.
Поэтому все эти «спорты» для беременных смех да и только.

Гость
#25
Гость

Фитнес без кардио бесполезен
Анекдот дня
Сегодня автор тренеру расскажу в клубе, посмеёмся с ним😂

Для мен бесполезен в плане сжигания калорий и выносливости

Гость
#26
Гость

Я не фитоняшка, я фигуристка.
Выступаю на фестивалях.
Ну я как любитель. Саори для души и здроовья

Тоже здорово. Интересная активная насыщенная жизнь 👍

Гость
#27
Гость

Что значит фитнес без кардио бесполезен?! Усманова не бегает, говорит это слишком энергозатратно. Она фитнес бикинистка крутая, и беременность свою занималась. Вам бы лучше о ней почитать, поизучать этот вопрос . Толку тут писать этим диванным людям, они пилатес за спорт принимают😂

Я не могу фитнесом заниматься. Час в неделю кое как. Я за спорт ( по соавнению с бегом, велосипедным спортом, фигурным катанием) его не считаю.

Чайлдфри
#28

Вы еще уточните, сможете ли потом вернуться в ваш вид спорта потом и с какой вероятностью, и как быстро. Про это врачи тоже забывают рассказать.

Гость
#29
Гость

Тоже здорово. Интересная активная насыщенная жизнь 👍

Ну так вот.
От коньков точно придётся отказаться. Остается бег, велосипед.
Если это под воаросом, то финтесс, и то там ограничения.
Пресс качать нельзя вроде.
В общем болезнь, инвалидность длинною в 9 месяцев

Гость
#30
Чайлдфри

Вы еще уточните, сможете ли потом вернуться в ваш вид спорта потом и с какой вероятностью, и как быстро. Про это врачи тоже забывают рассказать.

А что там может быть, что не смогу вернуться?

Гость
#31
Чайлдфри

Вы еще уточните, сможете ли потом вернуться в ваш вид спорта потом и с какой вероятностью, и как быстро. Про это врачи тоже забывают рассказать.

Пп, разгрузочные дни.
И через пол года в форме.

Гость
#32

Была такая ярая спортсменка, вместе в больнице лежали, так любила спорт и не могла бросить тренировки, что родила на 27 неделе

Гость
#33
Гость

Была такая ярая спортсменка, вместе в больнице лежали, так любила спорт и не могла бросить тренировки, что родила на 27 неделе

Что в итоге, ребенок жив, здоров?

Гость
#34
Гость

Была такая ярая спортсменка, вместе в больнице лежали, так любила спорт и не могла бросить тренировки, что родила на 27 неделе

Вооьще это воачи должны наблюдать. Если все хорошо, то 27 неделя это не много.
А если ее прелупреждали , то ее вина.
И вообще там может не в спорте дело, а в другом.

Гость
#35

не знаю, но у глубоконедоношенных детей очень большие риски по инвалидности. Вместе лежали в отделении недоношенных, потому что у меня самой такой ребенок. У меня в итоге инвалид, как у нее - не знаю, давно не общались. Но преждевременные роды были спровоцировамны нагрузками, отслойка плаценты

Гость
#40
Гость

Шмоня ослабнет и ссыщицей станешь.

Прокладку и двойные прыгать

Гость
#41
Гость

Не выступаешь, а пляшешь в стиле детокс.

Танцы на льду

Гость
#43
Гость

не знаю, но у глубоконедоношенных детей очень большие риски по инвалидности. Вместе лежали в отделении недоношенных, потому что у меня самой такой ребенок. У меня в итоге инвалид, как у нее - не знаю, давно не общались. Но преждевременные роды были спровоцировамны нагрузками, отслойка плаценты

У Вас от чего преждевременные роды случились?

Гость
#45

Кто не нагулялся, тому мамой рано становиться. Как назанимаетесь спортом, так можно и о ребенке подумать будет.
а так если вы не готовы променять свою жизнь на жизнь матери, то лучше ей и не становится.
С беременностью появляется много ограничений, а потом с малышом их будет еще больше

Гость
#46
Гость

У Вас от чего преждевременные роды случились?

гормональная причина

Чайлдфри
#47
Гость

А что там может быть, что не смогу вернуться?

Моя подруга получила , например, диастаз. Там стоял вопрос об оперативном вмешательстве, а перед этим тактика выжидания около года, когда тоже ничего круче оздоравливающей гимнатики фактически нельзя.

Про недержание тут уже писали. Но так как взрослые все равно почти все в прокладках прыгают, может и не так критично.

Чайлдфри
#49
Гость

Поняли, какие у меня нагрузки.
Мокрая со льда выхожу.
Поэтому все эти «спорты» для беременных смех да и только.

Сложнокоординационный...
Готовьтесь еще, что многие элементы восстанавливать придется и переучиваться делать.
Я прыжками на батуте занимаюсь, у нас даже МС-ы девушки, кто возвращался после родов многое не могли сразу восстановить. Что уж там про любителей говорить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Чайлдфри

Моя подруга получила , например, диастаз. Там стоял вопрос об оперативном вмешательстве, а перед этим тактика выжидания около года, когда тоже ничего круче оздоравливающей гимнатики фактически нельзя.

Про недержание тут уже писали. Но так как взрослые все равно почти все в прокладках прыгают, может и не так критично.

Ого. Про диастаз знала, но то, что год спортом заниматься нельзя-не знала