Гость
Статьи
Кто делал или делает …

Кто делал или делает ЭКО в клинике МАМА?

Девочки, кто делал или делает или собирается делать ЭКО в Маме? Есть такие ? У каких врачей вы лечитесь ? Мне знакомая посоветовала Якунину, типа ей кажется, что это самый сильный репродуктолог там. Решила собрать мнения в интернете, отзывов мало.

Анфиса
67 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

Это была моя вторая попытка эко. До этого пробовали дважды в Питере, но все безуспешно. Переезд в Москву повлиял на еще одну попытку, тем более нам очень советовали отделение ЭКО в Мать и дитя на Севастопольском. Именно Бондаренко В.Н. помогла тогда забеременеть моей подруге и помогла мне сейчас! 32 неделя! К врачу продолжаю время от времени заходить на консультации по собсвтенному желанию) хожу в клинику на Юго-Западе Мать и дитя.

Татьяна
#2

Сама прошла через эко уже дважды, оба раза с одним и тем же врачом — Викторией Николаевной Бондаренко из Мать и Дитя. Она классная, легкая рука у нее)

Ника
#3

Перед тем как пойти на ЭКО, искала хорошего генетика, нашла в клинике Проген на Старокалужском. Отличная у них лаборатория, сдали с мужем необходимые генетические анализы сразу, progen.su. Цены доступные, отношение к пациенту замечательное!

Гравицапа
#6

Блин, одна реклама клиник. Жесть какая-то. Автор, вы уже были в Маме? Я сама была только на первичном приеме, очень понравилось отношение врачей, да и сама обстановка в клинике. Надеюсь, что в моем случае обойдемся без ЭКО, Малышева сказала, что для этого есть очень неплохие шансы, надо только гистероскопию сделать и разобраться с полипом.

Александр
#8

Мы были в "Маме". К Мсхалаю не советую идти, ждали почти час в коридоре, кроме как курить, пить и есть гамбургеры ни чего не посоветовал, за то консультация стоит не малых денег (смотрите их прайс). Якунина только и предлагала какие то платные процедуры ни чем не обоснованные. Такое впечатление что там не врачи работают, а менеджеры. Клиника нацелена на получения денег, а не результата. Делали 2 раза ЭКО, результата нет. Даже разбора пролётов не было, ссылаются только на процент вероятности. Эмбрионы были хорошие.

111
#10

Кому интересна моя история (крайне негативная), пишите почту, скину.

Ирина
#11
111

Кому интересна моя история (крайне негативная), пишите почту, скину.

Ой, можно мне i.gurina1982@yandex.ru как раз у Ларисы Сергеевны сейчас жду хг. Хотя мне она как врач нравится. У Мсхалая не были, у нас андролог Мельник Ярослав Игоревич

Александр
#12

Я отправил Вам на почту, если получили, отпишитесь в почте, а то мне пишет, что не правильный адрес.

Rarri
#13

Меня тоже вела Любимкина и Якунина.Ничего плохого сказать не могу, я у них забеременела после второй подсадки после ЭКО с ПДГ. Протокол мне составили индивидуально, постоянно контролировали каждый этап. Я осталась очень довольна и знаю девочек, которые тоже забеременели у этих врачей.

Гость
#14

Про Маму много положительных отзывов пар, ставших родителями, я поэтому ее и выбрала. Знаю, что работают они с 91 года, и, многие фамилии врачей на слуху. Сейчас прохожу обследование, но в душе надеюсь может у меня что-то не очень страшное и можно будет обойтись без ЭКО. Анализы сдаю в поликлинике, некоторые в Маме. Результаты получаю по электронке и обсуждаю с врачом по телефону, Меня смущает цена, дороже чем у других. Но за сильную эмбриологию и опытных спецов готова платить, лишь бы результат был.

Эля
#14

Мы когда то в Маму пришли из другой клиники, остались там после неудачного протокола и не прогадали. Клиника и врачи стали нам родными. Такого отношения и внимания мы не встречали. Сейчас у нас растут наши двойняшки после первой беременности в Маме, а в начале года мы снова вернулись в Маму за нашими криошками. И после удачного криопротокола опять ждём двойню)))

#14

Делали ЭКО в клинике Мама у Глазуновой (она репродуктолог-эндокринолог, всю подготовку к протоколу держала мои проблемы с гормонами под контролем) и Сухачевой. Перенесли мне два эмбриона АА, в крио остались три соломинки.на 15дпп хгч был 1142 и ещё через неделю увидели на УЗИ наших крох. Мама - наша 4 клиника и первая беременность.

жанна
#14

и мне пришлите .. на пути заклюсения договора.. есть сомнения

Гость
#14

Всем привет! Девочки, скажите, пожалуйста. Вот я тоже собираюсь в клинику Мама. Кто там был? Как лучше поступить, оплачивать у них Эко с медикаментами или лекарства купить самой в аптеке? С уважением Светлана

Валя
#14
Гость

Всем привет! Девочки, скажите, пожалуйста. Вот я тоже собираюсь в клинику Мама. Кто там был? Как лучше поступить, оплачивать у них Эко с медикаментами или лекарства купить самой в аптеке? С уважением Светлана

Мы сделали ЭКО в Маме, врач Фазель И.Ю. Ушли с беременностью. Клиникой очень довольны, врач наша чудесная. У нас было ЭКО ИКСИ. Оплачивали с лекарствами, я побоялась, что если сами будем покупать лекарства, то подделки могу купить и тогда весь протокол насмарку.

Мария
#14

Решила в МАМЕ провести заморозку яйцеклеток, застраховать свое будущее материнство, так как сейчас в силу определенных обстоятельств не могу себе позволить беременность и малыша. Очень понравилась организация работы в клинике, если сказано, что прием начнется в 9.00, то в девять и начнется, никаких задержек и накладок. Врачи приятные, позитивные, все четко и без лишних вопросов.

Гретта
#15

Я пришла в клинику Мама с Спкя, инсулинорезистентностью, лишним весом 25 кг, поэтому меня репродуктолог сперва направила к эндокринологу Ельцовой Елене Ивановне, с ней мы корректировали гормоны, сбрасывали вес, а только потом меня взяли в протокол. Сразу удача, ждем нашу кроху в октябре!

#16

На данный момент в коротком протоколе у Якуниной Ларисы Сергеевны. У нас это второе эко(первая была удачная). Врач внимательная! Если есть вопросы спрашивайте, может что подскажу.

Гость
#17
Tati

На данный момент в коротком протоколе у Якуниной Ларисы Сергеевны. У нас это второе эко(первая была удачная). Врач внимательная! Если есть вопросы спрашивайте, может что подскажу.

А мне Усова ЕА помогла в маме. Делала у нее инсеминацию, было два курса, со второго забеременела, мне она очень понравилась, замечательная во
всех смыслах и как человек и как врач. У меня уже 14 недель, скриниг хороший.

Валерия
#18

Мы выбрали клинику Мама из-за хорошего андролога, так как у нас МФ бесплодия. Я наблюдалась у Сухачевой Т.С. Очень довольна, врач компетентный, внимательный! В клинике у врачей есть помощники, это очень удобно. В общем, все получилось со второго раза. До этого лечились у Бондаренко, сплошное высасывание денег и никакого лечение, взяли нас в протокол даже без спермограммы.

Гость
#19

[quote="Tati" message_id="69808416"]На данный момент в коротком протоколе у Якуниной Ларисы Сергеевны. У нас это второе эко(первая была удачная). Врач внимательная! Если есть вопросы спрашивайте, может что подскажу. [/quo

Буду весьма признательна если со мной по почте свяжетесь. Обратилась к Якуниной, хотелось бы побольше информации.

Нина
#20

Здравствуйте. Мы с мужем делали ЭКО в клинике Мама у Якуниной четыре года назад, беременность с первой попытки, родился сын. Перед протоколом было полное обследование и в течение 8 месяцев лечение и подготовка, поэтому и беременность с первого раза (даже не взирая на тяжёлый случай бесплодия). В прошлом году снова пришли в Маму за вторым. Криопротокол делали у Коссович, снова удача! Ждём сейчас двоих))

Маруся
#21
Нина

Здравствуйте. Мы с мужем делали ЭКО в клинике Мама у Якуниной четыре года назад, беременность с первой попытки, родился сын. Перед протоколом было полное обследование и в течение 8 месяцев лечение и подготовка, поэтому и беременность с первого раза (даже не взирая на тяжёлый случай бесплодия). В прошлом году снова пришли в Маму за вторым. Криопротокол делали у Коссович, снова удача! Ждём сейчас двоих))

Скажите пожалуйста, сколько по деньгам вышло?

Missis
#22

Делали Эко+икси по омс в "Маме" у Якуниной Л. С., очень опытный, грамотный специалист. Спокойная, всегда все объяснит подробно, не понимаешь с первого объяснит ещё раз, никаких спешек. Были издалека, поэтому важно было не прогадать, так как на первый приём ехали к ним уже с квотой, перечитала кучу отзывов и не пожалела что выбрали эту клинику. Ждём двух карапузов🥰👨‍👩‍👧‍👦

Алла
#23

Если есть шанс забеременеть самостоятельно, то надо пробовать все возможные варианты! в Москве достаточно хороших клиник, но больше ориентроваться надо на репродуктолога и на эмбриологию. в совокупности дадут результат. Мне помогла моя любимая Бондаренко Виктория, очень грамотный специалист, очень старается и тщательно все анализировала, проводила лечение. в Мать и дитя на Островитянова работает.

Лариса
#24

Лучшая эмбриология в клинках Мать и Дитя, я у Гергерт проходила в Перинатальном медцентре. Смогла зачать долгожданного ребеночка! В ПМЦ очень сильная эмбриология, это вообще был второй повод моего обращения в эту клинику.

Гость
#25
111

Кому интересна моя история (крайне негативная), пишите почту, скину.

Здравствуйте!!! беспокоит Вас Надежда напишите про клинику Мама мне в личку пожалуйста nadezdasuskina @gmail. com

#26

Неделю назад я ходила на первичный прием в клинику МАМА. Пришла без маски, меня не хотели пропускать на прием, по итогу мне медсестра принесла одноразовую маску. Я была приятно удивлена, что меня не развернули домой. Вцелом клиника хорошая ,все вежливые ,доброжелательные,цены не кусаются,но вот насчет парковки -это ужас. Рядом есть только платные . Мой муж сказал ,что это норма,потому что центр но я была удивлена тому что такая крутая клиника не имеет своей парковки. Мы с мужем сейчас готовимся к ЭКО в этой клинике. Надеюсь всё пройдет успешно..

Ангелина
#27
Алиса

Неделю назад я ходила на первичный прием в клинику МАМА. Пришла без маски, меня не хотели пропускать на прием, по итогу мне медсестра принесла одноразовую маску. Я была приятно удивлена, что меня не развернули домой. Вцелом клиника хорошая ,все вежливые ,доброжелательные,цены не кусаются,но вот насчет парковки -это ужас. Рядом есть только платные . Мой муж сказал ,что это норма,потому что центр но я была удивлена тому что такая крутая клиника не имеет своей парковки. Мы с мужем сейчас готовимся к ЭКО в этой клинике. Надеюсь всё пройдет успешно..

С парковками в центре, к сожалению, всегда такие сложности. Мы в Маме делали первый раз ЭКО 7 лет назад, ещё на Алтушке. Тогда на машине ездили. А сейчас только на такси в центр на Расковой. Решились на второго ребёнка, в январе начали криопротокол. В Маме остались наши 5 криоэмбрионов. Честно говоря были опасения, что за 7 лет хранения эмбрион может не разморозиться как надо. Но оказалось, что я напрасно волновалась. Криоха наш разморозился отлично. И имплантация прошла успешно. Вот что значит хорошая эмбриология! Ещё рада, что до этой пандемии успели спокойно закончить протокол.

Мария
#28
Алиса

Неделю назад я ходила на первичный прием в клинику МАМА. Пришла без маски, меня не хотели пропускать на прием, по итогу мне медсестра принесла одноразовую маску. Я была приятно удивлена, что меня не развернули домой. Вцелом клиника хорошая ,все вежливые ,доброжелательные,цены не кусаются,но вот насчет парковки -это ужас. Рядом есть только платные . Мой муж сказал ,что это норма,потому что центр но я была удивлена тому что такая крутая клиника не имеет своей парковки. Мы с мужем сейчас готовимся к ЭКО в этой клинике. Надеюсь всё пройдет успешно..

Мы тоже с мужем готовимся в этой клинике сделать эко ) вот записались на первый прием побеседовать с врачем )

МамаДаши
#29

Девочки, огромной всем удачи! Мама - одна из лучших экошных клиники в Москве. Сильная эмбриология и врачебный состав - огонь!!! Все врачи, к которым я там попадала были супер. Потрясающая эндокринолог. основным врачом у нас была Фазель Ирина Юрьевна, фея!!!! Невероятно отзывчивая врач. Каждый этап был у нее на контроле. Эмбриологи ей каждый день говорили про клеточки наши. Положительный ХГ на 10 день получила. Родила в мае. Собираемся вот заехать, похвастаться нашим счастьем.

Гость
#30
МамаДаши

Девочки, огромной всем удачи! Мама - одна из лучших экошных клиники в Москве. Сильная эмбриология и врачебный состав - огонь!!! Все врачи, к которым я там попадала были супер. Потрясающая эндокринолог. основным врачом у нас была Фазель Ирина Юрьевна, фея!!!! Невероятно отзывчивая врач. Каждый этап был у нее на контроле. Эмбриологи ей каждый день говорили про клеточки наши. Положительный ХГ на 10 день получила. Родила в мае. Собираемся вот заехать, похвастаться нашим счастьем.

Здравствуйте !Мы ещё ,как слепые котята в этом деле .Но тоже собираемся в эту клинику .Вы по квоте делали ЭКО или платно?Подскажите,пожалуйста

Гость
#31
Tati

На данный момент в коротком протоколе у Якуниной Ларисы Сергеевны. У нас это второе эко(первая была удачная). Врач внимательная! Если есть вопросы спрашивайте, может что подскажу.

Здравствуйте. Я после операции. Эндометриоз. В ц. Кулакова не помогли. Расскажите пожалуйста, про Якунину Л.С. Стоит ли время и нервы тратить. Или лучше к др?
Спасибо.

Гость
#32
Гость

На данный момент в коротком протоколе у Якуниной Ларисы Сергеевны. У нас это второе эко(первая была удачная). Врач внимательная! Если есть вопросы спрашивайте, может что подскажу. [/quo

Буду весьма признательна если со мной по почте свяжетесь. Обратилась к Якуниной, хотелось бы побольше информации.

Напишите и мне тоже на почту, пожалуйста, про Якунину
kurbanovasb2011@mail.ru

Спасибо.

Гость
#33
Гость

Здравствуйте. Я после операции. Эндометриоз. В ц. Кулакова не помогли. Расскажите пожалуйста, про Якунину Л.С. Стоит ли время и нервы тратить. Или лучше к др?
Спасибо.

Якунина сейчас до января не принимает , в отпуске по семейным обстоятельствам , как потом неизвестно

Евгения
#34

С эндометриозом идите в Маму к Якуниной или Коссович. Они обе опытные репродуктологи и знают , что надо делать. Лишнего не назначат, все пролечат перед протоколом.

Анна
#35
Гость

Здравствуйте. Я после операции. Эндометриоз. В ц. Кулакова не помогли. Расскажите пожалуйста, про Якунину Л.С. Стоит ли время и нервы тратить. Или лучше к др?
Спасибо.

Мне помогла Фазель. У меня тоже эндометриоз был и долго мучилась с ним, пока к ней не обратилась. Ушли от неё с беременностью. Ирина Юрьевна один из лучших репродуктологов

Гость
#36
Tati

На данный момент в коротком протоколе у Якуниной Ларисы Сергеевны. У нас это второе эко(первая была удачная). Врач внимательная! Если есть вопросы спрашивайте, может что подскажу.

Не подскажите на какую сумму надо расчитывать

Галина
#37
Гость

Не подскажите на какую сумму надо расчитывать

Эко в «Маме» примерно 170000р., но это без лекарств. У них на сайте есть все цены. При необходимости можно все узнать через их бесплатную онлайн консультацию. Мне понравилось. Я там оставила свои вопросы, ответили мне быстро и всю необходимую информацию предоставили, так что я смогла оперативно спланировать свои дальнейшие действия. Очень довольна осталась. Очно ходила к Усовой Екатерине А. , репродуктологу. Тоже только положительные эмоции. Пришла с неясным генезом, она провела диагностику и обнаружила несколько причин. Что то пролечили с ней и у меня осталось только эндокринное бесплодие, которое уже препаратами корректировали в протоколе и потом во время беременности.

Катюша
#38
Галина

Эко в «Маме» примерно 170000р., но это без лекарств. У них на сайте есть все цены. При необходимости можно все узнать через их бесплатную онлайн консультацию. Мне понравилось. Я там оставила свои вопросы, ответили мне быстро и всю необходимую информацию предоставили, так что я смогла оперативно спланировать свои дальнейшие действия. Очень довольна осталась. Очно ходила к Усовой Екатерине А. , репродуктологу. Тоже только положительные эмоции. Пришла с неясным генезом, она провела диагностику и обнаружила несколько причин. Что то пролечили с ней и у меня осталось только эндокринное бесплодие, которое уже препаратами корректировали в протоколе и потом во время беременности.

А сколько стоят лекарства для стимуляции, и вообще для протокола? И обязательно в самой клинике их покупать? Я хочу в «Маме» эко делать платно, пытаюсь понять сколько денег надо отложить на это. И ещё вопрос , Вам репродуктолог все по эндокринологии сама назначала? Или у эндокринолога наблюдались, у Ельцовой? Про неё очень хорошие отзывы слышала, думаю к ней сходить на консультацию.

Марика
#39

В Маме мы делали эко четыре года назад и в прошлом году. Первый раз был свежий протокол, получилось 9 эмбрионов. С мужским фактором и сниженным овариальным резервом это просто шикарный результат. Протокол делали у Сухачевой. Второй протокол был крио, переносили один криоэмбрион, делали у Коссович Юлии Михайловны. Удача с первого раза. Я считаю , что это нам с врачами повезло. Это самые лучшие врачи в Маме. Через пару лет пойдём к ним за третьим.

Лера
#40

У меня положительный результат в Москве в клинике Мать и дитя (MD group), у них потрясающая эмбриология, сильнейшие репродуктологи страны! Помогла зачать мне прекрасная Гергерт!

Гость
#41
Катюша

А сколько стоят лекарства для стимуляции, и вообще для протокола? И обязательно в самой клинике их покупать? Я хочу в «Маме» эко делать платно, пытаюсь понять сколько денег надо отложить на это. И ещё вопрос , Вам репродуктолог все по эндокринологии сама назначала? Или у эндокринолога наблюдались, у Ельцовой? Про неё очень хорошие отзывы слышала, думаю к ней сходить на консультацию.

Добрый день! Не советую, у меня там 4 пролёта крио с пгд, даже не было имплантации!

Гость
#42
Марика

В Маме мы делали эко четыре года назад и в прошлом году. Первый раз был свежий протокол, получилось 9 эмбрионов. С мужским фактором и сниженным овариальным резервом это просто шикарный результат. Протокол делали у Сухачевой. Второй протокол был крио, переносили один криоэмбрион, делали у Коссович Юлии Михайловны. Удача с первого раза. Я считаю , что это нам с врачами повезло. Это самые лучшие врачи в Маме. Через пару лет пойдём к ним за третьим.

У меня в Маме-4 пролёта подрят( крио икси пгд) даже имплантации не было ! А там вам решать

Галина
#49
Катюша

А сколько стоят лекарства для стимуляции, и вообще для протокола? И обязательно в самой клинике их покупать? Я хочу в «Маме» эко делать платно, пытаюсь понять сколько денег надо отложить на это. И ещё вопрос , Вам репродуктолог все по эндокринологии сама назначала? Или у эндокринолога наблюдались, у Ельцовой? Про неё очень хорошие отзывы слышала, думаю к ней сходить на консультацию.

Это трудно сказать заранее. Все индивидуально подбирается перед протоколом. Могу сказать про Ельцову, что без неё у меня и протокола бы не было. Она лучший эндокринолог для подготовки к эко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#50
Галина

Это трудно сказать заранее. Все индивидуально подбирается перед протоколом. Могу сказать про Ельцову, что без неё у меня и протокола бы не было. Она лучший эндокринолог для подготовки к эко.

Да, в “Маме” cтимуляцию подбирают индивидуально каждой пациентке. Я сама это оценила , когда клинику поменяла и в “Маму” перешла. У меня сразу ответ на стимуляцию другой был. Врач корректировала дозы и препараты в зависимости от результата моих анализов. Это меня очень порадовало, так как в предыдущей клинике все было по схеме и на выходе ни одного доминантного фолика. У Усовой в «Маме» все иначе👍🏻👍🏻👍🏻