Гость
Статьи
Посещение стоматолога …

Посещение стоматолога перед беременностью

Привет!
Кто посетил перед беременностью стоматолога и залечил зубы? Насколько это важно, ведь все равно потом во время беременности его придется проходить и зубы лечить?
И если во время беременности к стоматологу пойдешь , а зубы лечить откажешься - очень это критично, каковы последствия?

Маня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я

я посетила стоматолога и вылечила всё, что требовалось

стоматологу так и сказала, что готовлюсь к беременности, давайте лечить, что нужно

гость
#2

я на днях все залечила, плобмы поменяла. Наверно, еще удалю зубы мудрости. А то мало ли чего они начнут вытворять во время беременноти.

Света
#3

Вот удивляюсь на таких теток - зубы они будут лечить, потому как беременеть собираются. А если нет, то с гнилушками во рту ходите? Ужас, часто просто шарахаюсь от людей - такая вонь изо рта. Видно, беременеть не собираются...))

Гость
#4

Света, вы глупы)

стоматолога я посещаю регулярно (раз в полгода), но перед беременностью надо посетить его обязательно и влечить то, что можно например пока не трогать (полгода-год), но т.к. планируется беременность, то лечим сейчас , ибо через полгода-год будет не до этого)

Kott
#5

Света, молодец:)))

я пошла во время беременности. Не понимаюю, почему обязательно надо перед идти.

Гость
#6

Я стала на учет, но у стоматолога от лечения сама отказалась. Мне нужно анестезию делать еще на пороге у врача, а беременной делать наркоз, хоть и местный не хочу. Хотя дырочка в зубе есть и ее запломбировать нужно. Меня предупредили, что могу потерять зуб на бОльших сроках, но меня это не пугает. Главное, чтоб от моего страха в кресле у стоматолога с моим ребеночком ничего не случилось, поэтому от лечения я и отказалась.

ня-няка
#8

я заранее не лечила, лечила на 6м месяце. заранее я думала у меня все ок. но все всплыло во время берем! но там свои тонкости, рентген например беременным не будут делать, поэтому лечить сложнее, и не все виды пломб могут поставить.

так что лечите всё что можно до!

Гость
#9

Лечила зубы на 30х неделях. Со спец. анестезией, но без рентгена (он запрещен). Вылечила зубов кажись 6 или 8, счас уже не вспомню. О том что беременна, естественно предупреждала врача. Никаких проблем не было потом со здоровьем ни моим, ни малышки. Лечить зубы во время Б лучше после 13-14недели. Хотя, канеш, лучше до беременности пролечиться. Не понимаю, почему все так бояться лечить зубы во время Б? Может расскажите? :)

гость
#10

Зубы надо лечить сразу как только появилась дырочка или кариес. Лучше перебороть свой страх и вылечить зуб, чем дождаться когда он начнет болеть, ведь это намного хуже (тем более для ребенка).

Гость
#11

Я вылкчилав все! но потом, ровно в первый месяц выпало 2 пломбы, думаю, из-за беременности, просто сравнили со знакомыми. Выпали световые пломбы. ровненько так. Врач хорошая. я к ней всю жизнь хожу. Больше ничего не случилось трагичного, ребенку год, ничего больше не сыпалось и не падало.

Натка
#12

я до беременности вылечила все зубы. а сейчас заметила, что у меня возле соприкосновения с десной начала истончаться эмаль зуба, возле шейки. почитала - из-за гормонов все да и состав слюны изменился.. чищу лакалутом, парадонтаксом, сенсодином. пока ниче не помогает. так что лечить надо 100%. все6 равно что-то да вылезет.

Гиллли
#13

зубки нужно лечить ВСЕГДА девочки.. и регулярно на осмотр ходить( и желательно кстати почаще чем в полгода один раз всего), и перед беременностью уделить особое внимание, и лечиться во время нее раз уж проблемки объявились.. У меня хотя как-то и не было вроде.. ПРосто до все вылечила , а во время пастой зубки чистила три раза в день спецальной, прегнадентом, дак она не точто сберегла а еще и укрепила))

и кстати касательно что болит , ни у кого кости не болели случаем?

Гость
#14

Проблемки с зубками...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#15
Kott

Света, молодец:)))

я пошла во время беременности. Не понимаюю, почему обязательно надо перед идти.

перед беременностью надо идти, потому что во время беременности в организме наблюдается недостаток кальция и зубы просто разрушаются быстрее. Хотите сохранить зубы, залечите все до беременности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: