Гость
Статьи
Впалая грудная клетка, …

Впалая грудная клетка, грудь "сапожника"

Отзовитесь кому удалось вылечить впалую грудную клетку в каком возрасте? какими способами и за какое время!!

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

корсет надо носить

Гость
#2

Это не лечится, к меня такая, тут только операция(

Ольга
#3
Гость

Это не лечится, к меня такая, тут только операция(

А вы пытались?у вас с рождения? Некоторым удавалось исправить плаванием и массажем

#4

А как это вообще?

Ольга
#5
Гость

корсет надо носить

Кому -то помог?

Гость
#6
Ольга

Гость
Это не лечится, к меня такая, тут только операция(
А вы пытались?у вас с рождения? Некоторым удавалось исправить плаванием и массажем

Массаж и плавание у меня регулярно, но это для общего здоровья, на это дефект это никак не повлияет!

Ольга
#7
Гость

Массаж и плавание у меня регулярно, но это для общего здоровья, на это дефект это никак не повлияет!

Вам эта деформация мешает ?часто болеете?
У сына в 3 мес стала замечать эту ямку..я надеюсь что пока он маленький и косточки подвижны и мягкие по мере роста исправится..я приложу все усилия и бассейн и массаж и фитбол и гимнастика..в интернете много ужасов пишут..очень переживаю не могу ни о чем думать другом.ни у кого в семье такого нет..не понятно откуда?

Гость
#8
Ольга

Гость
Массаж и плавание у меня регулярно, но это для общего здоровья, на это дефект это никак не повлияет!
Вам эта деформация мешает ?часто болеете?
У сына в 3 мес стала замечать эту ямку..я надеюсь что пока он маленький и косточки подвижны и мягкие по мере роста исправится..я приложу все усилия и бассейн и массаж и фитбол и гимнастика..в интернете много ужасов пишут..очень переживаю не могу ни о чем думать другом.ни у кого в семье такого нет..не понятно откуда?

Это врожденная деформация, мне она никак не мешает в жизни, если только эстетически не очень выглядит, но бывают тяжёлые случаи, когда грудная клетка сдавливает соседние органы. Вот тогда показана операция, но не думаю, что у вашего сына такой случай, иначе бы врачи обратили на это внимание.

Гость
#9
Ольга

Вам эта деформация мешает ?часто болеете?
У сына в 3 мес стала замечать эту ямку..я надеюсь что пока он маленький и косточки подвижны и мягкие по мере роста исправится..я приложу все усилия и бассейн и массаж и фитбол и гимнастика..в интернете много ужасов пишут..очень переживаю не могу ни о чем думать другом.ни у кого в семье такого нет..не понятно откуда?

Здравствуйте. Извините,что беспокою. Но у нашего малыша тоже такая беда с ребрышками. Скажите ,пожалуйста,как ваш ребёночек?сейчас используют вакуумный колокол . Мы вот не знаем как быть.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: