Гость
Статьи
Недифференцированный …

Недифференцированный артрит

Хотелось бы обсудить диагноз недифференцированный артрит при нормальных анализах. Наблюдаюсь с данным диагнозом уже пять лет, приобладает болевой синдром во всех суставах и мышцах. С каждым годом ситуация усугубляется, присоединяются все новые и новые суставы. При этом лишь на мрт таза диформирующий артроз 2 степени, видимых деформаций суставов нигде нет. Анализы все в норме, лишь три раза антитела к днк были чуть выше нормы, два раза С-реактивный белок был слегка повышен и ревматоидный фактор был тоже совсем слегка выше нормы. Пробовали разные препараты, облегчение дают лишь гормоны, но после отмены гормонов в течении месяца боль возвращается, общая сильная слабость, температура до 37,4. Осенью этого года было сильное обострение, выла от боли, один ревматолог вообще снял диагноз, а через два дня ,придя на прием к другому ревматологу по месту жительства ,мне было назначено сразу 6 таблеток преднизолона, который на четвертый день снял все симптомы. Месяц пила преднизолон не по 6, по 4 таблетки, два месяца с него уходила постепенно, три недели перерыв и новое обострение, опять гормоны... А анализы все как у здорового человека. Хотелось бы побеседовать с людьми, у которых такие же проблемы, у кого лабораторно нет явных отклонений, а общее состояние оставляет желать лучшего. Могу потом описать все стадии своего заболевания более подробно, все медикаменты и реакцию на них. На данный момент опять назначены гормоны и при болях аркоксия 90мг. А диагноза как такового нет. Все методом тыка. У кого такие же проблемы, отзовитесь, поделитесь опытом.

наталия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

АСЛО тоже не повышен?

Гость
#2
Го0сть

АСЛО тоже не повышен?

Нет, не повышен

Наталия
#3

Сдавала кучу анализов, все что повышено было, написала выше, врачи советуют психотерапевта посетить)) Если бы не МРТ таза, послали бы подальше, а в 37 лет артроз 2 степени их насторожил, теперь ищем причину.

Гость
#4
Гость

Нет, не повышен

Тогда не знаю чем вам помочь, у меня все дело в стрептококке было.
Может со стороны инфекциониста попробовать? Вот например синдром Рейтера (просто пример) от хламидий проявляется. Возможно обострился герпес какого-то типа, почитайте с этой стороны. Главное не падайте духом и по-возможности посещайте лучших специалистов предварительно перечитав весь интернет, чтобы задавать правильные вопросы и быть в теме.

Гость
#5

Знаете, мне тоже говорили год назад многие, что я здорова, температура это моя особенность и тд. У меня кроме суставов была параллельно еще другая проблема, так что все намешалось в кучу по-началу. За пол года все разрулила, за год пришла в норму. Температура 37 теперь бывает только во второй половине цикла от прогестерона. Ищите причину, она есть.
А кроме суставов и темпы что-то беспокоит?

Гость
#6

Еще вспомнила, что в интернете находила огромный форум именно по ревматоидному артриту, там очень много информации и разных историй.
Прогиглила только что - преодоление называется.

Наталия
#7

Добавлю подробностей. Дебют заболевания в 28 лет, после перенесенного сильного и затяжного стресса, сначала начала плясать температура, то 37, то 37,1, направляли к лору, удалили миндалины, месяц не было температуры, потом опять поползла за 37. При этом были боли в крестце и бедре, списывали все на хондроз, общая слабость, разбитость, головные боли, боли в шейном отделе позвоночника. Через год начали болеть кисти, затем локтевые суставы, через еще год колени, еще через год стопы, теперь болят все. Сначала помогал фервекс, собью температуру и сразу все проходит, потом перестал помогать. Назначали деклофенак, хватило на месяцев шесть, потом амелотекс, тоже не долго держал. С прошлого года все НПВС как слону дробина, базисную не переношу, отказывает ЖКТ, пока только гормонами глушу симптомы, но побочки нарастают, а проблема не решена. Анализы уже не назначают, так только ОАК, ОАМ, биохимия, все нормально, что такое? Как так?

Наталия
#8
Гость

Тогда не знаю чем вам помочь, у меня все дело в стрептококке было.
Может со стороны инфекциониста попробовать? Вот например синдром Рейтера (просто пример) от хламидий проявляется. Возможно обострился герпес какого-то типа, почитайте с этой стороны. Главное не падайте духом и по-возможности посещайте лучших специалистов предварительно перечитав весь интернет, чтобы задавать правильные вопросы и быть в теме.

На носительство герпеса сдавала, всякие там токсоплазмозы, хламидии и т.п. тоже, нет ничего, уже самой смешно. Форум преодоление читала, грустно все, только вот там хоть что-то есть конкретное у людей по анализам, а у меня бог знает что

Наталия
#9
Гость

Знаете, мне тоже говорили год назад многие, что я здорова, температура это моя особенность и тд. У меня кроме суставов была параллельно еще другая проблема, так что все намешалось в кучу по-началу. За пол года все разрулила, за год пришла в норму. Температура 37 теперь бывает только во второй половине цикла от прогестерона. Ищите причину, она есть.
А кроме суставов и темпы что-то беспокоит?

Беспокоит слабость сильная, головокружения, если температуру сбить, то проходит. Только вот сбить ее все сложнее, а порой даже без температуры стало болеть сильно, отеки бывают еще, в целом все тело отекает, но не критично

Гость
#10

Тех же герпесов штук 8? И есть несколько видов анализов. Мне как-то дерматолог рассказывала почему далеко не всегда анализы показывают верный результат, вот не помню о чем именно шел разговор, о пцр или нет, суть в том, что есть очень много факторов, от которых след днк не сохраняется. В общем может вам таки найти спеца и обновить результаты некоторых анализов? У меня ревмокомплекс кроме асло был в норме, ревматолог советовала обязательно пересдать этой осенью. А миндалены вам просто так удалили? Или были показания?

Гость
#11

Вы же знаете про аспириновый тест? Выходит у вас таки инфекция.

Гость
#12

Кстати насчет психотерапевта-психиатора это очень даже правильный совет. Мозг часто запускает болевые ощущения. Поверьте стоит попробовать. Если лечение не поможет в течении 6 месяцев,то идите дальше. Я знаю людей,которые из-за психосоматики страдали высоким давлением, жаловались на боли в сердце и вызывали скорую т.к. ощущали боль ,не могли вставать,а лежали в лежку, не могли глотать и падали в обморок. Обходили кучу врачей им ставили кучу диагнозов и пили много таблеток. Тем более у вас был стресс. Вы можете его не ощущать,а он засел и разрушает вас изнутри. Никто не говорит,что у вас нет артрита,а речь идет о болевом синдроме,который усиливает психосоматика. Кстати врача ищите психиатора-психотерапевта. Сейчас за деньги никто никого на учет не ставит.

Гость
#13

Головукружение и слабость тоже проявление депрессии= ВСД= психосоматика

Гость
#14

Артрит с 5 лет , множество суставов, сейчас мне25 лет, ремиссия уже лет -7 на сульфасалазине ,анализы были есть всегда хорошие без изменений , обратитесь в институт ревматологии в Москве

Светлана
#15

[quote="Гость"]Тогда не знаю чем вам помочь, у меня все дело в стрептококке было.
Может со стороны инфекциониста попробовать? Вот например синдром Рейтера (просто пример) от хламидий проявляется. Возможно обострился герпес какого-то типа, почитайте с этой стороны. Главное не падайте духом и по-возможности посещайте лучших специалистов предварительно перечитав весь интернет, чтобы задавать правильные вопросы и быть в теме.[/quote
Здравствуйте,а скажите как от стрептоккока избавились?

Аноним
#16

Здравствуйте!У меня все те же самые симптомы и так же установить диагноз не могут. Только я ещё лежала в больнице в ремталогическом центре и не чего установить не смогли. Сделали укол в колено дипраспан и немного стало полехче,но когда выписали начилась дикая боль в ступне и в коленке. И даже обезбаливающие таблетки не помогают. А выписали сульвазелин принимать пол года.

Гость
#16

Здравствуйте, только сегодня поставили этот диагноз! До этого врачи только прописывал обезбалевающие таблетки!

Наталья
#16
наталия

Хотелось бы обсудить диагноз недифференцированный артрит при нормальных анализах. Наблюдаюсь с данным диагнозом уже пять лет, приобладает болевой синдром во всех суставах и мышцах. С каждым годом ситуация усугубляется, присоединяются все новые и новые суставы. При этом лишь на мрт таза диформирующий артроз 2 степени, видимых деформаций суставов нигде нет. Анализы все в норме, лишь три раза антитела к днк были чуть выше нормы, два раза С-реактивный белок был слегка повышен и ревматоидный фактор был тоже совсем слегка выше нормы. Пробовали разные препараты, облегчение дают лишь гормоны, но после отмены гормонов в течении месяца боль возвращается, общая сильная слабость, температура до 37,4. Осенью этого года было сильное обострение, выла от боли, один ревматолог вообще снял диагноз, а через два дня ,придя на прием к другому ревматологу по месту жительства ,мне было назначено сразу 6 таблеток преднизолона, который на четвертый день снял все симптомы. Месяц пила преднизолон не по 6, по 4 таблетки, два месяца с него уходила постепенно, три недели перерыв и новое обострение, опять гормоны... А анализы все как у здорового человека. Хотелось бы побеседовать с людьми, у которых такие же проблемы, у кого лабораторно нет явных отклонений, а общее состояние оставляет желать лучшего. Могу потом описать все стадии своего заболевания более подробно, все медикаменты и реакцию на них. На данный момент опять назначены гормоны и при болях аркоксия 90мг. А диагноза как такового нет. Все методом тыка. У кого такие же проблемы, отзовитесь, поделитесь опытом.

Гость
#16

Добрый вечер,Наталия!Такая же проблема со здоровьем.Пол года назад,начались серьезные проблемы с суставами,диагнозы были разные...лечение тоже.Результатов особых нет от препаратов,физиотерапия,слегка облегчает боль.Анализы как у здорового человека!Даже ревматоидный фактор в норме.Температуры нет.Пью по 4 таблетки метотрексата,со следующей недели назначили 6 шт. Опытом пока,поделиться не могу,только в начале пути...Понимаю так,что у ВАС больше опыта в этом вопросе,может есть что то новое в лечении,может какой то новый опыт в лечении,поделитесь.Печально,что ни чего не понятно...

Гость
#16

У меня тоже все как у Натальи, проверяют усиленно года 3, боли 8 лет уже, все анализы в норме, а становится только хуже. Я конечно верю в психосоматику, но помочь себе сама не могу...

Гость
#16

Здравствуйте. Такая история со мной с 2009 г. Был диагноз болезнь Бехтерева несколько лет . Сняли . Сейчас недифиринцированный артрит. Болят суставы уже все. По МРТ синовиты.бурситы.тазобед. крест.сочленкния. р. Фактор всеша в норме. СРБ в норме СОЭ в норме ЦИК в норме. Антинуклеарный фактор повышени незначительно ( для ревматологов это значение не высокое.) НLB от питательный. Началось резко со слабости в ноге.потом руках. Есть фиброз мышц. Сульфасалазин не помогал. Гормоны помогали хотя назначали их от другого. Многие ревматологи говорят что не подходишь под диагнозы - значит здоров! Некоторые смотрят только на СОЭ если в норме значит здоров!

Гость
#16
Гость

Здравствуйте. Такая история со мной с 2009 г. Был диагноз болезнь Бехтерева несколько лет . Сняли . Сейчас недифиринцированный артрит. Болят суставы уже все. По МРТ синовиты.бурситы.тазобед. крест.сочленкния. р. Фактор всеша в норме. СРБ в норме СОЭ в норме ЦИК в норме. Антинуклеарный фактор повышени незначительно ( для ревматологов это значение не высокое.) НLB от питательный. Началось резко со слабости в ноге.потом руках. Есть фиброз мышц. Сульфасалазин не помогал. Гормоны помогали хотя назначали их от другого. Многие ревматологи говорят что не подходишь под диагнозы - значит здоров! Некоторые смотрят только на СОЭ если в норме значит здоров!

Хочу попробовать пдаквенил

Гость
#16
Гость

Хочу попробовать пдаквенил

Пдаквенил

#16

Голодание может вылечить любую болезнь. Изучайте тему сухое голодание. Голодание может перезагрузить иммунитет и все наладится. Если есть воспаление есть и инфекция. Дыма без огня не бывает. Только антибиотики здесь не помогут

Гость
#16
Alexxx123

Голодание может вылечить любую болезнь. Изучайте тему сухое голодание. Голодание может перезагрузить иммунитет и все наладится. Если есть воспаление есть и инфекция. Дыма без огня не бывает. Только антибиотики здесь не помогут

Согласна, либо переходить на растительное питание, исключить животные жиры, молочку и глютен. Сама с таким диагнозом, по утрам пью сок сельдерея 450 мл, для лечения хронических заболеваний 600 мл, сок очищает организм и обладает противовоспалительными свойствами. Ем каждое утро 6 вишен, это для сосудов. Также из народных методов применяю примочки из соды, повязки из соли и каждый день в душе мажу больные суставы хозяйственным мылом, оно ощелачивает и выводит соли, делаю массаж щёткой.

Гость
#17

Добавлю к своему ответу выше, что ещё нужно провериться на паразитов, дисбактериоз.

Гость
#18
Гость

Тогда не знаю чем вам помочь, у меня все дело в стрептококке было.
Может со стороны инфекциониста попробовать? Вот например синдром Рейтера (просто пример) от хламидий проявляется. Возможно обострился герпес какого-то типа, почитайте с этой стороны. Главное не падайте духом и по-возможности посещайте лучших специалистов предварительно перечитав весь интернет, чтобы задавать правильные вопросы и быть в теме.

Подскажите...как вы его обнаружили и чем лечились?Спасибо.

Гость
#19

Добрый день. У вас нет артрита, у вас скорее всего артроз, как и показал снимок. Найдите хорошего невролога. И пролечитесь румалоном, весна-осень. Здоровья вам и всех благ.

Гость
#29
Гость

АСЛО тоже не повышен?

А если повышен асло?

Гость
#30
Гость

Добрый день. У вас нет артрита, у вас скорее всего артроз, как и показал снимок. Найдите хорошего невролога. И пролечитесь румалоном, весна-осень. Здоровья вам и всех благ.

Артроз одновременно во всех суставах это странно, не находите? Учитывая молодой возраст. На данный момент ещё двусторонний сакроилеит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: