Гость
Статьи
Влажный кашель у …

Влажный кашель у ребенка! Чем лечите?

Сыну 1,7г. Влажный кашель 3 дня + сопли бегут рекой (прозрачные), темп нет. Были у врача, сказала горло красное, прописала Геделикс. Но сегодня заметила, что от него только хуже становится. Закашливается аж до тошноты ребенок. Делаем ингаляции с физраствором. Чем лечить? Чем вы лечите?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капли стоптуссин или Аскорил сироп

Гость
#2

Сопли лечи. Противовирусные.

Гость
#3

Нос ему промывай физраствором. Высмаркивай почаще. Покапать можно Гриппферон.

Кэт
#4

Доказательная медицина рекомендует симптоматическое лечение: обильное питьё, прогулки на свежем воздухе, влажный воздух. Нос промывайте физраствор, на ночь 3-5 дней можно сосудосуживающие ( називин, например). Детям до 3 лет не рекомендуют сиропы: они разжижают мокроту и ее становится ещё больше, а так как ребёнок маленький он не может все это откашлять. Поите и гуляйте.

Елена
#5

Все правильно, первое время сопли жидкие должны бежать, чтоб вся инфекция выходила, если слизь будет сгущаться, а этому способствует жаркий и сухой воздух, то слизь будет своего рода пробки образовывать, а это уже осложнения. На счет геделикс ничего плохого не могу сказать, он воспаление хорошо снимает и детям маленьким разрешен. Несколько раз приходилось его пить. Старшим детям еще и грудной сбор 4 даю вместе с ним вместо чая.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: