Гость
Статьи
Ребенку 6 месяцев , …

Ребенку 6 месяцев , упал с дивана

Произошло все утром , спит со мной так как на гв и ночью просыпается частенько покушать ( начал почти ползать , ворочаться как Юла по дивану , я сплю с краю в ноги положила диванную подушку большую , но это не спасло ( часов в 5 утра покормила , в 7 упал , пролез сквозь ноги , может я их к себе поджала не знаю , ей богу не чувствовала что копошится в ногах 😭😭😭ибо видать вырубило меня ( ночами плохо спим , зубы 😩) проснулась от грохота и ора , скорее вскочила на руки и успокаивать , успокоился быстро , потом поел и все ведет себя как будто и не падал вовсе , напоминает о падение только полоска красная на лбу , написала через час истерики у самой себя медсестре его , спросила мож скорую вызвать , мож на прием придти , что мне делать , она сказала что наблюдать пару дней за состоянием, если что то в поведение не понравится тут ж придти на прием , но я в панике , истерике , виню себя что не уследила , боюсь что может аукнутся , пока наблюдаю за поведением и молюсь чтоб все обошлось 😭 у кого было так , что делать 😭 #ребенок

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная мама, успокойтесь! Наблюдайте за ребенком, как вам и сказали. Если бы была травма, были бы и симптомы. Постарайтесь больше не допускать такого, если спите рядом с ребенком, установите специальные бортики. На вайлдберисе продаются, примерно 2 тыс за штуку. Я зажопила и муж сделал сам- опять же, если погуглите, найдете мастерклассы.
Не корите себя, чего только не бывает. Просто сделайте все, чтобы это не повторилось. Как вариант, можно матрас толстый на пол и там спать с ребенком, если дома тепло. И тд и тп. Всегда есть способы.

#2

Не вини. Дети часто падают во сне. Главное, что все обошлось, все мы падали

Гость
#3

Так не себе подушку в ноги надо, а на пол вокруг дивана
Мы не на диване спали а на кровати. Вокруг кровати всегда кидала огромные подушки- спинки от дивана как раз. И падать невысоко и мягко если что. Кроватку свою тоже никак не признавал ребенок

#4

Ооо, ну 6 месяцев это только начало. Толи еще будет. Как мама 2их скажу, что природа хорошо устроена, и все бытовые падения без последствий. Проверьте, чтобы у него зрачки были одинаковые.

Гость
#6

Почти все дети падают. И конкретно с кровати многие падают. Это вполне норма жизни. Природа такое предусмотрела, у малышей довольно крепкая голова.

#8
Гость

Так не себе подушку в ноги надо, а на пол вокруг дивана
Мы не на диване спали а на кровати. Вокруг кровати всегда кидала огромные подушки- спинки от дивана как раз. И падать невысоко и мягко если что. Кроватку свою тоже никак не признавал ребенок

Да , теперь все обставлю подушками😒

#9
Гость

Бедная мама, успокойтесь! Наблюдайте за ребенком, как вам и сказали. Если бы была травма, были бы и симптомы. Постарайтесь больше не допускать такого, если спите рядом с ребенком, установите специальные бортики. На вайлдберисе продаются, примерно 2 тыс за штуку. Я зажопила и муж сделал сам- опять же, если погуглите, найдете мастерклассы.
Не корите себя, чего только не бывает. Просто сделайте все, чтобы это не повторилось. Как вариант, можно матрас толстый на пол и там спать с ребенком, если дома тепло. И тд и тп. Всегда есть способы.

Фух спасибо , да теперь все обставлю подушками , просто не ожидала что он так быстро начнёт ползать 😒

#10
Вотоночо

Ооо, ну 6 месяцев это только начало. Толи еще будет. Как мама 2их скажу, что природа хорошо устроена, и все бытовые падения без последствий. Проверьте, чтобы у него зрачки были одинаковые.

Оооох сколько еще впереди , аж страшно , да я читала про это , зрачки одинаковые , на свет реагируют и сужаются , ведет себя как обычно , будто падения и не было 🥹

#11
Гость

Так не себе подушку в ноги надо, а на пол вокруг дивана
Мы не на диване спали а на кровати. Вокруг кровати всегда кидала огромные подушки- спинки от дивана как раз. И падать невысоко и мягко если что. Кроватку свою тоже никак не признавал ребенок

И я вот думала буквально вчера что надо достать диванные подушки , ну подумала что подушки у ног и я с краю дивана спасет от падания , теперь то поняла что нет ( эээх шустрик такой 😩🥹

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: