Гость
Статьи
Смерть ребёнка ..

Смерть ребёнка ..

Скажите , кто сталкивался с подобным .. как вы пережили смерть маленького ребёнка ? Моему сыну было 4месяца и 18 дней . Он скончался в реанимации .. на руки я его ни разу не брала и с самого начала он был под ивл . У него был порок развития мозга .. не знаю , ни у кого такого не было в семье . Тяжело так , боюсь что такое может повторится .

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На руки не брала, ребенка не было.
Забудь и живи счастливо.

Гость
#2

Рожать тебе нельзя. По крайней мере от того же мужчины.

Гость
#3

Сожалею
Но такое бывает
Следующего родите здоровенького

Гость
#4

Автор, держитесь. Очень сочувствую...

Гость
#5
Гость

Рожать тебе нельзя. По крайней мере от того же мужчины.

А почему вы уверены что дело в нем ?

#6

Придётся отпустить. Нужно жить дальше.
Вы, скорее всего, были готовы к тому, что он долго не проживёт.
Не дай Бог такого никому, но все же...
Живите, рожайте, а его отпустите. С таким пороком развития ему в этом мире не сладко бы пришлось.

Гость
#7
Клава

Придётся отпустить. Нужно жить дальше.
Вы, скорее всего, были готовы к тому, что он долго не проживёт.
Не дай Бог такого никому, но все же...
Живите, рожайте, а его отпустите. С таким пороком развития ему в этом мире не сладко бы пришлось.

Да понимаю … но с другой стороны ..
Генетик сказал что это не связано с наследственность , сказал что просто спонтанная мутация и никто не виноват , что такое бывает .. жуть .

Гость
#8

А когда вы узнали об этой патологии у ребеночка ,,? На узи же такие патологии были видны

Гость
#9
Гость

А почему вы уверены что дело в нем ?

Нужно проходить обследование и вам и ему .

Гость
#10
Гость

А когда вы узнали об этой патологии у ребеночка ,,? На узи же такие патологии были видны

У него не было перегородки между полушариями - мозолистого тела . Скрининг не показал так как это не наследственное а узи не увидело , смотрел ни один узист и беременность была образцовая . Это не первый случай , конечно такое редко но бывает

Гость
#11
Гость

А когда вы узнали об этой патологии у ребеночка ,,? На узи же такие патологии были видны

Узнала по факту когда родился

Гость
#12
Гость

У него не было перегородки между полушариями - мозолистого тела . Скрининг не показал так как это не наследственное а узи не увидело , смотрел ни один узист и беременность была образцовая . Это не первый случай , конечно такое редко но бывает

У моей подружки было то что развитие мозга отставало от развития плода на узи все увидела потом делали МРТ плода собирали комиссию . Все врачи на комиссии говорили прервать беременность, а нейрохирург был против и она родила . В итоги ребёнку почти три года он не ходит

Гость
#13
Гость

У моей подружки было то что развитие мозга отставало от развития плода на узи все увидела потом делали МРТ плода собирали комиссию . Все врачи на комиссии говорили прервать беременность, а нейрохирург был против и она родила . В итоги ребёнку почти три года он не ходит

Ну вот допусти даже в моем случае есть детки которые с этим живут и ходят , просто раз на раз не приходится . Когда это видят на узи то не сразу ведут на прерывание .

Гость
#14
Гость

Ну вот допусти даже в моем случае есть детки которые с этим живут и ходят , просто раз на раз не приходится . Когда это видят на узи то не сразу ведут на прерывание .

Держитесь сил вам и терпения. Вроде мужу нужно вашему сдать спермограмму . Моей подпиши мужу говорили сдавать после всего если захотят еще родить . А так ребёнка уже инвалидность оформили 😔

Гость
#15

А вам тело дали хоть? Сами в оочую увидели патологию? ДНК тест сделать и успокоится, а то вдруг подменили на чужого такого и вашего другой паре, просто странно, что до рождения не заметно было 😑

Гость
#16
Гость

Держитесь сил вам и терпения. Вроде мужу нужно вашему сдать спермограмму . Моей подпиши мужу говорили сдавать после всего если захотят еще родить . А так ребёнка уже инвалидность оформили 😔

Мы уже все прошли . Оба чистые и говорю же ни у кого такого не было . В больнице сказали что они тоже такого давно не видели . Просто я к тому что рожать страшно следующего

Гость
#17
Гость

А вам тело дали хоть? Сами в оочую увидели патологию? ДНК тест сделать и успокоится, а то вдруг подменили на чужого такого и вашего другой паре, просто странно, что до рождения не заметно было 😑

Я его видела , постоянно к нему приходила и мне то его показывали . И он на нас был так похож сильно что сомнений не возникло

Гость
#18
Гость

Я его видела , постоянно к нему приходила и мне то его показывали . И он на нас был так похож сильно что сомнений не возникло

А врачи , что говорили шансы вообще были ?

Гость
#19
Гость

А врачи , что говорили шансы вообще были ?

Неа , мне с самого начала говорили готовится к худшему .
Ещё у меня роды были тяжёлые , плюс это ещё осложнило ситуацию

Гость
#20

Гость
[264456233]

Передай своей матери, грязной, тупой шлюпке, что надо было предохраняться.

Гость
#21
Гость

Мы уже все прошли . Оба чистые и говорю же ни у кого такого не было . В больнице сказали что они тоже такого давно не видели . Просто я к тому что рожать страшно следующего

Не бойтесь. От рождения больного ребенка никто не застрахован, это жизнь. У вас обязательно родится здоровый малыш. Отпустите ситуацию, и не слушаете биoмycop вроде
Гость
[264456233]

Розонька
#22

Как я вам сочувствую💕. У меня такого не было но у подруги ребенок умер сразу после рождения. Земля пухом ему и вашему ребеночку💙💙

Гость
#23
Гость

Не бойтесь. От рождения больного ребенка никто не застрахован, это жизнь. У вас обязательно родится здоровый малыш. Отпустите ситуацию, и не слушаете биoмycop вроде
Гость
[264456233]

Спасибо 🙏🏽. Просто хочется поговорить с кем то , а мужа не хочется лишний раз расстраивать и не хочется подруг грузить лишний раз , а поговорить хочется … думаю может к психологу записаться

Гость
#24
Гость

Спасибо 🙏🏽. Просто хочется поговорить с кем то , а мужа не хочется лишний раз расстраивать и не хочется подруг грузить лишний раз , а поговорить хочется … думаю может к психологу записаться

Запишитесь. Вам сейчас нужен человек, который будет вас всегда слушать. И держитесь. Со временем боль утихнет. Вы всегда будете его помнить, но со временем останется светлая грусть. А сейчас надо это все просто пережить. И не думайте пока о будущем ребенке, каким он может родиться. Живите текущей жизнью.

Гость
#25

Сочувствую вам , но поймите все мы в течении доищется переживаем горе , трагедии , у вас обязательно ва
Будущем будут здоровые Малыши🙏

Гость
#26
Гость

Я его видела , постоянно к нему приходила и мне то его показывали . И он на нас был так похож сильно что сомнений не возникло

Так показывали и отдали тело? Или что? Тело где?

Гость
#27
Гость

Так показывали и отдали тело? Или что? Тело где?

Похороны были , было вскрытие

Гость
#28
Гость

Так показывали и отдали тело? Или что? Тело где?

Конечно отдали , я обо всем знала что с ним делают , приходила к нему .

Гость
#29
Гость

Конечно отдали , я обо всем знала что с ним делают , приходила к нему .

Ну в таком случае время должно вылечить, никаких подводных камней быть не может…

Гость
#30

Я вас понимаю, сама это пережила, правда прошло уже 13 лет. Ребёнок раюодился раньше срока, через месяц умер. Также в реанимации, также на руки не брали. Было очень жалко и себя и его. Через год стало легче, точно скажу, но окончательно отпустило лет через пять. Самое плохое во всем этом было то, что я заболела. В первыю очередь начались проблемы с псизикой, а там и физиология потянулась (гастрит). Так что настоятельно вам рекомендую как минимум психолога. Сейчас, спустя 13 лет, у меня двое детей. Одноц уже 7, другой 1. Конечно, когда родили вторую, то стало намного легче, но второй раз я родила только через 5 лет, так как опять же расхлебывала последствия этой травмы.

Точка невозврата
#31

Автор, очень сочувствую. У меня соседка родила девочку, та умерла через два месяца. Я не знаю причины, мы не так близки, чтобы спрашивать. Но через некоторое время соседка родила другого ребенка. Полностью здоровую девочку. Сейчас этой девочке уже 14 лет, длинноногая красавица, уже 177 рост, думают в модельное отдавать. И у вас следующий ребенок родится здоровым и проживет долгую и счастливую жизнь. Вот увидите.

#32

Сочувствую вам.
У Стрелец интервью вышло недавно с основательницей 12Storeez, она там рассказала как через это проходила.

Ди
#33
Гость

Да понимаю … но с другой стороны ..
Генетик сказал что это не связано с наследственность , сказал что просто спонтанная мутация и никто не виноват , что такое бывает .. жуть .

Вы и мужчина, от которого рожали, - представители разных рас?

Ди
#34

Хотя... Ответ не нужен. Предполагаю, что это тема одна из многочисленных разводок на этом форуме.

Ди
#35

На собственном опыте знаю, что здесь могут опубликовать предложенную тему, а затем практически сразу скрыть её.

#36
Гость

Да понимаю … но с другой стороны ..
Генетик сказал что это не связано с наследственность , сказал что просто спонтанная мутация и никто не виноват , что такое бывает .. жуть .

Конечно трудно, безусловно трудно такое пережить. А то, что не связано с наследственностью это же хорошо! Все будет, не зацикливайтесь только

Гость
#37
Гость

Да понимаю … но с другой стороны ..
Генетик сказал что это не связано с наследственность , сказал что просто спонтанная мутация и никто не виноват , что такое бывает .. жуть .

Автор, это конечно печально. Но это ведь лучше, чем был бы выпареный овощ-инвалид.
Ещё сдайте какие-ниб.анализы с мужем, какой то есть Cеквенирование генома.
Но если генетик сказал что спонтанная м., то выждите время и снова беременейте.
И не страшитесь аборта, если что. Лучше убрать поломанный био материал, чем свою жизнь положить на больного ребенка, тк это не жизнь , ни вам с мужем, ни самому ребенку.
А кто хочет проблем себе и боится греха, то пусть и носятся с таким ...

Гость
#38
Гость

Гость
[264456233]

Передай своей матери, грязной, тупой шлюпке, что надо было предохраняться.

А ты своей передай матери, грязной, тупой шлюпке, что надо было предохраняться и слить тебя в унитаз, *** ты плавающее тут. Лучше б такие белопальтовые как ты не рождались.

#39
Гость

Автор, это конечно печально. Но это ведь лучше, чем был бы выпареный овощ-инвалид.
Ещё сдайте какие-ниб.анализы с мужем, какой то есть Cеквенирование генома.
Но если генетик сказал что спонтанная м., то выждите время и снова беременейте.
И не страшитесь аборта, если что. Лучше убрать поломанный био материал, чем свою жизнь положить на больного ребенка, тк это не жизнь , ни вам с мужем, ни самому ребенку.
А кто хочет проблем себе и боится греха, то пусть и носятся с таким ...

Жёстко, но с годами понимаешь, что да, если известно о серьёзной патологии, то не нужно ломать ни себе жизнь, ни ребёнка мучать.
Очень сложное решение, но тот случай, когда прерывание можно оправдать.