Гость
Статьи
Подростки. Выгнать его …

Подростки. Выгнать его - дочь с ним пойдёт, учёбу забросит, голодать будет

В ноябре прошлого года дочь стала встречаться с молодым человеком. Неплохой, вежливый, внимательный. Учится в техникуме. Подрабатывает после учёбы на мойке. А феврале он теряет работу, заказов мало, хозяин мойки платить не может. И мама выгоняет его из дома. Мальчику 18 лет, дочке 16. Он собирается идти жить в неотапливаемый гараж. Дочь переживает, просит, чтобы какое то время он пожил у нас. Мы соглашается. Он заселяется в комнату к сыну. Быстро находит работу, 2 месяца работает, потом уходит. Месяц сидит дома. Потом опять находит подработку.
Я ему сразу сказала, что на своей шее я его держать не буду. Прожиточный минимум (сами понимаете, что это очень мало), но принести должен. Первое время приносил. А с лета пошло. Не заплатили. Заплатили, но мало. Пообещали заплатить позже.
В этом году его отчисляют из техникума за прогулы, хотя в это время он сидит дома, не работает. Потом встаёт в службу занятости. Вроде ищет работу. В реале, сидит на попе и ждёт, что ему позвонят. Неделю ждёт. Я возмущаюсь. Опять ждёт, но уже с другого места. Я начинаю говорить с дочерью, а ей его жалко. У неё любовь.
Выгнать его, дочь с ним пойдёт, учёбу забросит, голодать будет. Оставить - уже нет никакого желания его дома держать. Как найти выход?

54 ответа
Последний — Перейти

Сделайте не как "правильно бы надо", а как вы чувствуете. Вы не обязаны помогать мальчику. Если решили больше не терпеть, постарайтесь спокойно об этом сказать. Дочери скажите, что вы ее любите и будете принимать любые ее решения (это важно, потому что иначе она будет бояться вам что-то говорить, потому что вы будете ругаться). И ваши решения дочь тоже должна принимать и уважать.

Романтика хорошА, пока есть теплая крыша над головой и еда. Скорее всего ваша дочка не на столько глупа, чтобы жить в холодном гараже.

Вашей дочери нужно понять, что влюбленность и взрослая жизнь - это разное. Объяснять это бесполезно. Это можно почувствовать только на собственной шкуре.

Я понимаю ваш порыв спасти человека, но не всех спасти возможно. Иногда самой лучшей помощью будет оставить человека один на один со своими проблемами. Только тогда он научится быть сильным и независимым.

В моей практике часто бывают случаи, когда люди терпят недостойное поведение от окружающих и бояться защитить свои личные границы. Рано или поздно им все равно приходиться разрывать отношения или взаимодействие. Так стОит ли тратить время и свои нервы? Если вы заболеете (а при ваших стрессах психосоматика может выстрелить в любой орган), кто будет заботиться о вашей семье?

Гость
#1

Воспитали дypy, теперь вы ее созависимые родственники. Терпите.

Гость
#2

Вспоминаю себя, никуда бы в 16 лет не пошла без разрешения мамы.

Башня эФ ⚖️
#3

Пусть идут в гараж, ничего не попишешь

Гость
#4

Неужели этот парень вас объедает настолько, что вы готовы его выгнать?

У меня самой есть сын.
20 лет.
То есть работа, то нет...перебивается подработками, сидит дома, спит, компьютер, книги....но попрекать?

Понимаю, что сын это не парень дочери и ОЧЕНЬ большая разница...НО ВЫ взрослая женщина, подумайте на три шага вперед, просто проявите милосердие, постарайтесь понять.

Еще неизвестно, как сложиться жизнь у дочери, как вам это обернется в будущем.

Гость512192
#5

Вы не пробовали поговорить с его матерью?

Гость
#6

Терпите до лета, а там - в гараж пусть идут,соплей на кулак помотают и разбегутся
Кста,где часть жилплощади парня, почему мать его так просто на улицу выгнала?

Гость
#7
Гость

Терпите до лета, а там - в гараж пусть идут,соплей на кулак помотают и разбегутся
Кста,где часть жилплощади парня, почему мать его так просто на улицу выгнала?

Почему вы решили, что у парня есть доля в жилплощади?

Гость
#8

Тут вам верно советуют. Пока молодёжь от вас материально зависит-делают всё по вашей указке! Дочь ещё совсем юная. В гаражах долго не протянут. Проголодаются. А там и любовь пройдёт! Как тоже мать девочки говорю. Я бы волосы своей на руку намотала, захоти она взбрыкнуть.

Головка от патефона
#9

Не зря его мамка выгнала, видимо чтоб все-таки за ум взялся. А он другую мамку нашёл. Выгоняйте. Дочь посидит с ним пару месяцев, поголодает и вернётся, да и парня рассмотрит быстро ленивого и не способного

Гость
#10

Маленькие они ещё для отношений. Так и сказать.

Гость
#11
Гость

Тут вам верно советуют. Пока молодёжь от вас материально зависит-делают всё по вашей указке! Дочь ещё совсем юная. В гаражах долго не протянут. Проголодаются. А там и любовь пройдёт! Как тоже мать девочки говорю. Я бы волосы своей на руку намотала, захоти она взбрыкнуть.

вам бы волосы на руку намотать, ненормальная

Гость512192
#12
Гость

вам бы волосы на руку намотать, ненормальная

Да уж, чего только не прочитаешь на вумане.

IT-леди
#13

Я в 16 к ЕГЭ готовилась и планы на карьеру строила, а не п***достраданиями занималась. Вам ваще нормально, что ваша несовершеннолетняя лентяйка ебется с трутнем на вашей шее?

Гость
#14

Дайте ему месяц,не найдет работу укажите на дверь. Дочь пусть как хочет. Не носитесь с ней, если не хотите ещё сто таких альфонсов на шее у себя терпеть. Учебу всегда можно возобновить, а что голодать будет так это к лучшему, быстрее к вам вернётся.

Ирина
#15
Гость

Неужели этот парень вас объедает настолько, что вы готовы его выгнать?

У меня самой есть сын.
20 лет.
То есть работа, то нет...перебивается подработками, сидит дома, спит, компьютер, книги....но попрекать?

Понимаю, что сын это не парень дочери и ОЧЕНЬ большая разница...НО ВЫ взрослая женщина, подумайте на три шага вперед, просто проявите милосердие, постарайтесь понять.

Еще неизвестно, как сложиться жизнь у дочери, как вам это обернется в будущем.

Вы своего не воспитали, а даете советы и о милосердии говорите. Учиться не хочет, работать не хочет, его кормить теперь до его же пенсии?
Моему 13ть, твердо знает,что пойдет с чемоданом на выход,если учиться не будет, ну и с ним же на выход после учебы,на сьем.
Тогда и мужиком будет и жене не обуза.

Оля
#16
Гость

Неужели этот парень вас объедает настолько, что вы готовы его выгнать?

У меня самой есть сын.
20 лет.
То есть работа, то нет...перебивается подработками, сидит дома, спит, компьютер, книги....но попрекать?

Понимаю, что сын это не парень дочери и ОЧЕНЬ большая разница...НО ВЫ взрослая женщина, подумайте на три шага вперед, просто проявите милосердие, постарайтесь понять.

Еще неизвестно, как сложиться жизнь у дочери, как вам это обернется в будущем.

Также хочешь своё сокровище на чужую шею пересадить?
А может, наоборот, он ещё и тунеядку, такую же, как сам, к тебе приведёт?
Проявишь милосердие, ведь она тоже чья-то дочка?

Гость
#17

Капец. Теперь уже возьмите его на свое обеспечение. Это теперь ваш котик. Купите ему лоток и антиблошиный шампунь.

Гость
#18
IT-леди

Я в 16 к ЕГЭ готовилась и планы на карьеру строила, а не п***достраданиями занималась. Вам ваще нормально, что ваша несовершеннолетняя лентяйка ебется с трутнем на вашей шее?

Представляю, не в комнате епьутся ,а прямо на шее у хозяйки ябутца, ахахахаха.

Гость
#19
Гость

Неужели этот парень вас объедает настолько, что вы готовы его выгнать?

У меня самой есть сын.
20 лет.
То есть работа, то нет...перебивается подработками, сидит дома, спит, компьютер, книги....но попрекать?

Понимаю, что сын это не парень дочери и ОЧЕНЬ большая разница...НО ВЫ взрослая женщина, подумайте на три шага вперед, просто проявите милосердие, постарайтесь понять.

Еще неизвестно, как сложиться жизнь у дочери, как вам это обернется в будущем.

Так возьмите его себе. В чем же дело стало? Если вам его жалко. Готовы кормить и поить здорового, 18 летнего лба , берите, вместе с лотком. Когда он будет писать, не забудьте пысун его подержать и правильно направлять. А то все такие сердобольные, а как самих коснется ,так в кусты. Пишите автору и забирайте мальчика. К лотку приучен. Наверное. Антиблошиный гель у хозяйки не забудьте взять.

#23
IT-леди

Я в 16 к ЕГЭ готовилась и планы на карьеру строила, а не п***достраданиями занималась. Вам ваще нормально, что ваша несовершеннолетняя лентяйка ебется с трутнем на вашей шее?

Моя дочь подрабатывает с 14 лет. И листовки раздаёт, и с собакой гуляет, и с соседский ребёнком сидит. Хорошо учится. Секса между ними нет. Знаю точно. Уверена. Она живёт нормальной жизнью, а он рядом ходит. Встречает, провожает. И вроде как помогает. Но.. Она все это делала и до него. И после него будет делать

#24
Гость

Автор. Вот вы представляете , что пишите. У вас несовершеннолетняя дочь. Ей всего лишь 16 лет. А она не только уже не целка. Она уже долбится вовсю с 18 летним лодырем, бездельником. И причем шпилится она у вас в квартире. Вы ещё это безобразие и поощряете. Ранние половые акты. Автор. Вы нормальная вообще? Сколько живу на свете, но такого беспредела я ещё не читал. Что бы 16 летняя дочка, малолетняя ша,лава, под присмотром мамули ,в ее квартире, шпи,лилась во все дырки ,с 18 летним оболтусом. Это конкретная жесть. Автор, вы, наверное ,возмете первое место в фильмах ужасов и беспредела. Стивен Кинг отдыхает.

Вот вы представляете, сколько в вас грязи, что вы всех подряд ей обливаете? Секса между ними нет. Это абсолютно точно. Да, я уверена.

Гость
#25

Подумайте хорошо, взвесьте. Моя история : мама увезла меня к сестре в 14 лет, с 15 встречаюсь с парнем, сестра выгнала, пошла к парню. Заканчивала школу, жила у него. Он не работал. Родители его нас кормили /одевали. Поженились. Живём 22 года вместе, двое детей, всем обеспечили себя сами. Если бы родители не помогли тогда, не знаю что бы и думала, на панель бы пошла ((((сарказм) так что если жто любовь, то пусть живут, не надо козней, примите его как мать

Гость
#27

Вы уже взвалили на себя трудности по содержанию неблагополучного молодого человека, с которыми не справились его родители. Воспитывайте теперь.

Гость
#28

А с его матерью разговаривали, всё ли там так,как он говорит.Неужели его родители не заинтересованы,чтобы он закончил учебу,как то странно,у меня сын учился,никто с него три шкуры не драл,дайте образование,а потом остальное.

Гость
#29
Ирина

Вы своего не воспитали, а даете советы и о милосердии говорите. Учиться не хочет, работать не хочет, его кормить теперь до его же пенсии?
Моему 13ть, твердо знает,что пойдет с чемоданом на выход,если учиться не будет, ну и с ним же на выход после учебы,на сьем.
Тогда и мужиком будет и жене не обуза.

Вы в своем уме???

Где я написала такое?
НЕ УМЕЕТЕ ВЫ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ С О В С Е М!!

У сына образование в сфере IT.
Лучший студент на курсе!
Один из лучших выпускников гимназии, которая входит в десятку лучших школ страны!

Есть работа, но недостаточно для обеспечения себя жильем и другими благами.
Читает книги сутками.
Порядок в его комнате, как в операционной!

Закупка продуктов на нем.
Обучает английскому языку дочь, поскольку у самого сертификат.

Мне этого на данном этапе достаточно в качестве помощи, чтобы гнать его в шею и попрекать едой!!

Гость
#30

Моя 1я любовь была как раз в мои 16 лет. Ему было 17. Сейчас вспоминая её я понимаю, что это было помутнение рассудка, неспособность здраво мыслить, прям "любовь до гроба и в горе и в радости". Не дайте дочери совершить ошибок, не дай Бог забеременеет, следите за ними и берите все в свои руки. Парня назад к родителям или куда хочет. А с дочкой поговорить. Но будьте готовы к тому, что будут крики, слезы, фразы "ты меня не понимаешь, да что ты вообще знаешь" и т.д. Если это 1е отношения вашей дочери то понятно.
Поговорите с дочкой, объясните ей, что мужчина добытчик, он не должен сидеть на шее своей "потенциальной" свекрови. А как он будет(например) обеспечивать семью? Если сам из под одной сиськи к другой примкнул. Видимо он своих родителей задолбал и они отцепили его от себя чтобы повзрослел, а тот понял, что ему некомфортно самому себя обеспечивать и быстро примкнул к вам.

Гость
#31
Гость

Так возьмите его себе. В чем же дело стало? Если вам его жалко. Готовы кормить и поить здорового, 18 летнего лба , берите, вместе с лотком. Когда он будет писать, не забудьте пысун его подержать и правильно направлять. А то все такие сердобольные, а как самих коснется ,так в кусты. Пишите автору и забирайте мальчика. К лотку приучен. Наверное. Антиблошиный гель у хозяйки не забудьте взять.

НЕ ЕРНИЧАЙТЕ!!!

Гость
#32
Shumanaechka

Моя дочь подрабатывает с 14 лет. И листовки раздаёт, и с собакой гуляет, и с соседский ребёнком сидит. Хорошо учится. Секса между ними нет. Знаю точно. Уверена. Она живёт нормальной жизнью, а он рядом ходит. Встречает, провожает. И вроде как помогает. Но.. Она все это делала и до него. И после него будет делать

В конце концов этот парень сядет на шею вашей дочери. Отношения должны давать стимул расти и развиваться дальше вместе. Он какой-то пассивный, ему ничего не надо. Он понимает, что его обеспечивает чужая женщина и ему нормально. Задумайтесь.

Гость
#33
Ирина

Вы своего не воспитали, а даете советы и о милосердии говорите. Учиться не хочет, работать не хочет, его кормить теперь до его же пенсии?
Моему 13ть, твердо знает,что пойдет с чемоданом на выход,если учиться не будет, ну и с ним же на выход после учебы,на сьем.
Тогда и мужиком будет и жене не обуза.

Не судите людей по себе!

Вы увидели только то, что дает вам пищу нападать.

Подумайте над этим.

Гость512192
#34
Гость

Вы в своем уме???

Где я написала такое?
НЕ УМЕЕТЕ ВЫ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ С О В С Е М!!

У сына образование в сфере IT.
Лучший студент на курсе!
Один из лучших выпускников гимназии, которая входит в десятку лучших школ страны!

Есть работа, но недостаточно для обеспечения себя жильем и другими благами.
Читает книги сутками.
Порядок в его комнате, как в операционной!

Закупка продуктов на нем.
Обучает английскому языку дочь, поскольку у самого сертификат.

Мне этого на данном этапе достаточно в качестве помощи, чтобы гнать его в шею и попрекать едой!!

Ого, идеальный сын.

#35
Гость

Ваша дочь в 16 лет чпокается во все дырки, а вы говорите - лубофф. Ахахахаха. Да просто признайтесь что ваша дочка ш,лю,ха малолетняя, и ее йобырь 18 летний бездельник , на ваших глазах чпокает вашу доченьку -шлю,ше,ньку. Охохохохо. Вот это семейка. А вы, случаем, пысун парня в дочкину пысу не направляете? Сам справляется ,да? Ахахахаха.

Ппц ты больнОЕ!

Гость
#36
Гость

Неужели этот парень вас объедает настолько, что вы готовы его выгнать?

У меня самой есть сын.
20 лет.
То есть работа, то нет...перебивается подработками, сидит дома, спит, компьютер, книги....но попрекать?

Понимаю, что сын это не парень дочери и ОЧЕНЬ большая разница...НО ВЫ взрослая женщина, подумайте на три шага вперед, просто проявите милосердие, постарайтесь понять.

Еще неизвестно, как сложиться жизнь у дочери, как вам это обернется в будущем.

Вот именно, что не сын и кормить здоровый лоб автор не обязана. А заработать хотя бы минималку в месяц можно!!!
Сама подрабатываю с 17 лет!
И парню найти различные подработки, особенно разовые намного легче.
Можно найти группу: "подработка в Вашем городе". В таких группах постоянно пишут: нужен грузчик на час-два, нужен разнорабочий на подработку на два дня, требуется прорыть траншею и всё в таком духе.
А сидеть на шее у автора - это свинство с его стороны.

#37
Гость

Автор. Вот вы представляете , что пишите. У вас несовершеннолетняя дочь. Ей всего лишь 16 лет. А она не только уже не целка. Она уже долбится вовсю с 18 летним лодырем, бездельником. И причем шпилится она у вас в квартире. Вы ещё это безобразие и поощряете. Ранние половые акты. Автор. Вы нормальная вообще? Сколько живу на свете, но такого беспредела я ещё не читал. Что бы 16 летняя дочка, малолетняя ша,лава, под присмотром мамули ,в ее квартире, шпи,лилась во все дырки ,с 18 летним оболтусом. Это конкретная жесть. Автор, вы, наверное ,возмете первое место в фильмах ужасов и беспредела. Стивен Кинг отдыхает.

Голову лечи, озабота!

Гость
#38
Гость

Так возьмите его себе. В чем же дело стало? Если вам его жалко. Готовы кормить и поить здорового, 18 летнего лба , берите, вместе с лотком. Когда он будет писать, не забудьте пысун его подержать и правильно направлять. А то все такие сердобольные, а как самих коснется ,так в кусты. Пишите автору и забирайте мальчика. К лотку приучен. Наверное. Антиблошиный гель у хозяйки не забудьте взять.

👍! Аналогичначая ситуация в семье наших родственников - родители такой девочки быстро выперли нашего парня взашей обратно к своим родителями
Ибо нафиг

Василиса
#39

Выгнать его (сказать, что он скоро станет папашей - смоется сразу), а дочери сказать, что он сам ушёл к другой, да ещё по морде дать, ей 16, какое ***.

Василиса
#40
Гость

Подумайте хорошо, взвесьте. Моя история : мама увезла меня к сестре в 14 лет, с 15 встречаюсь с парнем, сестра выгнала, пошла к парню. Заканчивала школу, жила у него. Он не работал. Родители его нас кормили /одевали. Поженились. Живём 22 года вместе, двое детей, всем обеспечили себя сами. Если бы родители не помогли тогда, не знаю что бы и думала, на панель бы пошла ((((сарказм) так что если жто любовь, то пусть живут, не надо козней, примите его как мать

Брехня, ничего нормального из такого не будет, такие находят себе педофилов или алкашей, потом становятся наркоманками, которых мужья ***.

Василиса
#41
Shumanaechka

Вот вы представляете, сколько в вас грязи, что вы всех подряд ей обливаете? Секса между ними нет. Это абсолютно точно. Да, я уверена.

Просто так за руку ходят, а не eбyтся, кому сказки? Да бросят сразу тех, с кем не трахнуться. Может, не надо сказки про любовь от самцов и ***-самок?

Гость
#42
Гость

Неужели этот парень вас объедает настолько, что вы готовы его выгнать?

У меня самой есть сын.
20 лет.
То есть работа, то нет...перебивается подработками, сидит дома, спит, компьютер, книги....но попрекать?

Понимаю, что сын это не парень дочери и ОЧЕНЬ большая разница...НО ВЫ взрослая женщина, подумайте на три шага вперед, просто проявите милосердие, постарайтесь понять.

Еще неизвестно, как сложиться жизнь у дочери, как вам это обернется в будущем.

О, мамаша корзиночки, которому все "должны" : содержать, обслуживать, терпеть его лень - зашибись! А ты не думала, что твоего дeгeнepaта никто не обязан содержать?! А если ты сама свой приплод до пенсии будешь держать на своей шее - так это твой дeбuльный выбор, никто ни ему, ни тебе не должен!

Гость
#43
Гость

Вы в своем уме???

Где я написала такое?
НЕ УМЕЕТЕ ВЫ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ С О В С Е М!!

У сына образование в сфере IT.
Лучший студент на курсе!
Один из лучших выпускников гимназии, которая входит в десятку лучших школ страны!

Есть работа, но недостаточно для обеспечения себя жильем и другими благами.
Читает книги сутками.
Порядок в его комнате, как в операционной!

Закупка продуктов на нем.
Обучает английскому языку дочь, поскольку у самого сертификат.

Мне этого на данном этапе достаточно в качестве помощи, чтобы гнать его в шею и попрекать едой!!

Хорош пестеть: к 20 годам у него Уже Есть образование в сфере IT, да ещё и сертификат преподавания английского - прямо вундеркинд, который школу в 14 лет закончил!))) А вот, порядок в комнате "как в операционной" говорит об ОКР, мизофобии - это, случайно, не ваши психопатические гены?

#44
Ирина

Вы своего не воспитали, а даете советы и о милосердии говорите. Учиться не хочет, работать не хочет, его кормить теперь до его же пенсии?
Моему 13ть, твердо знает,что пойдет с чемоданом на выход,если учиться не будет, ну и с ним же на выход после учебы,на сьем.
Тогда и мужиком будет и жене не обуза.

Если бы все так воспитывали своих сыновей,так и МУЖИКОВ было бы больше. А то вон,сидят лоботрясы а маменька и не против. Кормит,поит,а че,сынка же усе таки!

Гость
#45

Так если, как вы говорите, ваша дочка с парнишей не шпилится, а просто держится за ручки, какая надобность это животное дома держать? Гоните его обратно к мамке. Пусть на прогулку ходят и там за ручки держатся.

Гость
#46
Гость

Неужели этот парень вас объедает настолько, что вы готовы его выгнать?

У меня самой есть сын.
20 лет.
То есть работа, то нет...перебивается подработками, сидит дома, спит, компьютер, книги....но попрекать?

Понимаю, что сын это не парень дочери и ОЧЕНЬ большая разница...НО ВЫ взрослая женщина, подумайте на три шага вперед, просто проявите милосердие, постарайтесь понять.

Еще неизвестно, как сложиться жизнь у дочери, как вам это обернется в будущем.

Давайте всех бездомных в дом тащить! Тут главный вопрос не в тарелке супа, а в том, что мальчик совершенно не хочет напрягаться и в наглую пользуется чужими ресурсами, уже привык, на всё забил, даже на учебу и сел на шею. Просто образцово-показательный будущий зять, мечта каждой тещи! Он ещё сейчас постарается и дитё заделать, чтобы закрепиться.
Гнать поганым тапком Если девочка уйдет вместе с ним в гараж, замечательно. Если такие взрослые и самосстоятельные, сами решаете вопросы. Но это не надолго, зато быстрей начнутся непонимания, они поссорятся и разбегутся. Зато у девочки будет опыт с кем не надо завязывать отношения.

Гость
#47
Гость

👍! Аналогичначая ситуация в семье наших родственников - родители такой девочки быстро выперли нашего парня взашей обратно к своим родителями
Ибо нафиг

Я племянника родного выперла. Ибо нефиг. Взрослым мальчикам помогать - только портить, сами напрягаться совершенно не хотят, а
хотят в тепло за чужой счет. В моем случае даже коммуналку не платил.
Возжелали жить с девушками - пожалуйста, за свой счет.

Гость
#48

У нас в Казахстане 16 лет - это несовершеннолетние,за них родители отвечают,если что - штраф.В 16 лет не имеет права уходить из дома,иначе полиция и могут отправить в интернат для трудных подростков,если родители не справляются,можете это дочери сказать,или дом,или интернат.

Гость
#49

Сдайте мальчика в военкомат.В армии его накормят и выдадут койко-место.Все прочее-не ваша забота.

Гость
#50
Гость

О, мамаша корзиночки, которому все "должны" : содержать, обслуживать, терпеть его лень - зашибись! А ты не думала, что твоего дeгeнepaта никто не обязан содержать?! А если ты сама свой приплод до пенсии будешь держать на своей шее - так это твой дeбuльный выбор, никто ни ему, ни тебе не должен!

Голову лечи, чума!!