Гость
Статьи
Витилиго

Витилиго

Кто смог избавиться от этой болезни?

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Майкл Джексон. С помощью изменения цвета всей кожи.

Гость
#2

специально провакационные темы создаёте?

Юльча
#3
Гость

Майкл Джексон. С помощью изменения цвета всей кожи.

Ну он таким образом не избавился, а просто закрашивал участки натуральной кожи, чтобы она вся стала одного цвета. а вообще, автор, зайдите на подобные темы на этом форуме, там люди давали вполне дельные советы

Гость
#4

Елена,зайдите в соседнюю ветку, там ок.300 страниц исписано, много людей деляться опытом.Может для себя что-нибудь найдете

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/753943/289/?filter​=all

Анюша
#5

Я знаю точно, что излечивается!!!!!! Я разговаривала с парнем, у которого такая же проблема как и у меня. Так вот, он сказал, что сам не знает, как они изчезли. Были огромные пятна на теле, лице и часть головы было седое. Главное верить!!!

Александр
#6

Друзья, витилиго ЛЕЧИТСЯ! Только мало кто ее лечит! Послушайте моего совета и вероятнее всего Вы вылечитесь! Я дам несколько советов, которые помогли многим, но для начала скажу Вам, не верьте тем, кто говорит, что эта болезнь не лечится, мы живем в 21 веке и все лечиться, нужно лишь терпение! Люди уже научились достаточно хорошо лечить рак, люди летают в космос и строят мега сооружения, а это просто болезнь и рано или поздно, но скорее всего в этом веке уже придумают единое лекарство для излечение этой болезни.

И так, давайте начнем! Я напишу самые простые, но самые действенные методы лечения!

1) Выясните от чего это у Вас. В основном этом щитовидная железа, гормональный сбой или стресс.

Сдайте анализ на уровень кортизола (стрессовый гормон), в основном все те, кто болеют этой болезнью у них сильно повышен этот уровень, даже если сами по себе они очень спокойны. Внутри организм не спокоен. Понижайте уровень

этого гормона, так как кортизол является главным разрушителем организма, и витилиго или какие либо еще пятна это еще цветочки, это может привести к раку!

2) Проверьтесь на паразитов. Многие врачи от своей неграмотности ставят такой диагноз! Проверьте кровь и кал на лямблии, паразитов и т.д. По возможности прочистите свой организм, так как в 80% случаев паразитов сложно найти.

3) Попробуйте в течение недели помазать пятна этиловым спиртом и по возможности перекисью водорода. Возможно это просто грибок либо разноцветный лишай! Так как наши врачи мало что знают (не все, но многие) им бы лишь бы ляпнуть.

Александр
#7

4) Попейте витамины группы А, E. C и B. От этого вреда не будет. Витамины стоят очень дешево. Витамины укрепят организм, и будут помогать ему выздороветь! У кого нет денег на витамины попробуйте сок моркови, тыквы, сельдерея и попейте шиповник, а вечерами чай с лимоном.

5) Обратитесь к эндокринологу. Эту болезнь по идее должен рассматривать эндокринолог, это его специальность, это в 90% гормональный сбой.

Проверьте щитовидку. Вам назначат хорошие препараты для нормализования йода и всего в этом духе.

6) Ну и несколько народных средств Вам!

Пейте ряску с медом и с несколькими граммами водки (три месяца, потом месяц перерыва) Растирайте пятна красным стручковым перцем и загорайте на солнце 15-30 минут, также хорошо помогает масло зверобоя, пейте сок сельдерея (в течение 6 месяцев потом перерыв на 2 недели и снова), протирайте пятна уриной, перед сном протрите ватой пятна и приклейте лейкопластырем, а утром снимите, урина хорошо помогает от всего! Пейте больше морковного и тыквенного сока!

7) А вот несколько советов как можно закрыть пятна (НЕ лечение, а просто маскировка их).

И так, берите шкурку ореха, зеленого, ростерите на терке и мажьте пятна. Не забудьте одеть перчатки иначе руки будут коричневые. Такой способ держится 5-6 дней.

Можно просто мазать йодом, что тоже не на долго но дает окраску. Есть крема типа авто загара, для тех кто быстро но временно хочет закрыть пятна.

И наконец, напишу те места, которые активно и довольно успешно занимаются лечением этой болезни. И так, это: Куба, Узбекистан, Индия, Китай.

Очень много наслышан об Узбекистане и о Кубе, на счет Индии и Китая читал только в интернете!

Ну, вот и все, лечись друзья, и будьте здоровы!

P.S. Это лишь мои рекомендации, можете следовать им, а можете, нет!

P.S.S. Не забывайте про врачей, ходите к ним! Там все еще достаточно много умных и толковых ребят!

#8

Нет никакой "болезни" витилиго - это главное. Далее по пунктам:

1. Вит связан с щитовидкой куда сложнее, чем прямыми причинно-следственными связями. И даже такая связь составляет не более 11%:

http://uvbnb.ru/board....-1-0-33

С другими "гормональными нарушениями" статистической связи вообще нет.

Стресс - не причина, а повод.

2. Лямблии живут в тонком кишечнике и в крови их обнаружить в принципе не реально. Лямблии, как причина витилиго, это слухи.

3. Похожую с витилиго картину даёт лишь разноцветный лишай, а его спиртом не вывести:

http://uvbnb.ru/publ....-1-0-76

4. Химические витамины пить однозначно вреднее, чем есть морковку, сельдерей и прочее. Даже если денег куры не клюют, лучше выбрать второе. Лимон (вит С) активирует иммунитет, что может привести только к росту пятен.

5. Про 90% гормональный сбой - просто брехня. 70% витилижников здоровы абсолютно, 11% ещё как-то можно свзять со щитовидкой (не напрямую!), остальные "гормональные нарушения" вообще не при делах. К тому же далеко не каждый эндокринолог даже и слово-то такое знает "витилиго")).

6. Если есть желание зациклиться на лечении, то средства прекрасные! Особенно урина - суть тот же топический стероид, только собственного производства.

7. Особенно Индия, где наибольший в мире процент витилижников, и Китай, где наибольший рост их числа.

P.S.S. Забудьте про врачей! Иначе будет как у всех - неизлечимое и инвалидизирующее (если псориаз):

http://uvbnb.ru/board....-1-0-30

http://uvbnb.ru/board....-1-0-23

#9

http://uvbnb.ru/forum/15-335-2#16873

(Наш ответ Керзону с полными ссылками)

#10

Кто и за что добился закрытия самой популярной ветки про витилиго на вумен-ру:

http://vk.com/club21201571

Стена, разговоры от 5 ноября и 29 октября 2013г.

Гость
#11

вопрос-почему послетого , как пятно намазать красным стручковым перцем или маслом зверобоя-необходимо загарать? в чем мулька?

Гость
#12

вы абсолютны правы.... солнце глаыный источник болзни витилиго..потому что ветилижники здоровы как кони..
у вас есть методы улучшения данного неэстетичного вида пигментации кожи?

Гость
#13

я думала на других форума что то новое-а там пишут одни и те же эту рень-урина, перец. зверобой. Эндокринолог...ничего путного-лишь бы позвездеть...

Ирина
#14

Недавно заказывала лекарство от витилиго называется sanum cutis , пила его 4 месяца пятна попроходили, реально помогает. Правда дорогой . Советую у кого есть деньги и желание вылечится.

Гость
#15
Ирина

Недавно заказывала лекарство от витилиго называется sanum cutis , пила его 4 месяца пятна попроходили, реально помогает. Правда дорогой . Советую у кого есть деньги и желание вылечится.

14
#16

лечится конечно. кому медицина помогает, кому психосоматика, если нервные. мне медицина.

Гость
#17

и "90% гормональный сбой - просто брехня" - очень не соглашусь. в моем случае именно гормональный сбой явился причиной. т.к. у очень многих женщин в том числе послеродовой период является толчком к витилиго, "внутренний стресс". у меня причиной витилиго стало то, что 4 года меня пичкали врачи противозачаточными с целью корректировки врожденного гормонального сбоя, а во время перерыва в приеме пошло витилиго, т.к. перерыв в приеме контрацептивов, тем более такой длительной, есть стресс опять же внутренний для организма как при родах. Убеждена, что в таком случае как мой пытаться искать какие-то психосоматические проблемы не приведет к решению проблемы.

Горький
#18

[quote= в моем случае именно гормональный сбой явился причиной. т.к. у очень многих женщин в том числе послеродовой период является толчком к витилиго, "внутренний стресс". у меня причиной витилиго стало то, что 4 года меня пичкали врачи противозачаточными с целью корректировки врожденного гормонального сбоя, а во время перерыва в приеме пошло витилиго, т.к. перерыв в приеме контрацептивов, тем более такой длительной, есть стресс опять же внутренний для организма как при родах. Убеждена, что в таком случае как мой пытаться искать какие-то психосоматические проблемы не приведет к решению проблемы.[/quote]
Очень даже приведёт! Да, противозачаточные, принимаемые "от прыщей", обычный провокатор витилиго. Но нет никакого "врождённого" гормонального сбоя - это запредельная редкость. Иначе оно бы и животных было, а такого у животных в природе нет вообще. Почему? Потому что у животных нет "ПСИХО" - нет и психосоматики.
Послеродовой гипертиреоз - да, тоже может стать временным провокатором витилиго, но он проходит через месяц-два, а почему же витилиго остаётся? Чистая психосоматика:
http://uvbnb.ru/index/vitiligo_v_kartinkakh_processy_i_faktory/0-19

Гость
#19

Самое эффективное по цена/эффективность - лампы uvbnb-311. Эффективнее лазера, а стоят как одна процедура на нём.
То есть, по цене одной процедуры на лазере имеешь домашнюю лампу, которой хватит на 10.000 процедур, которые сам контролируешь, проводишь в удобное время, не выходя из дома.

Диля
#20
Александр

4) Попейте витамины группы А, E. C и B. От этого вреда не будет. Витамины стоят очень дешево. Витамины укрепят организм, и будут помогать ему выздороветь! У кого нет денег на витамины попробуйте сок моркови, тыквы, сельдерея и попейте шиповник, а вечерами чай с лимоном.
5) Обратитесь к эндокринологу. Эту болезнь по идее должен рассматривать эндокринолог, это его специальность, это в 90% гормональный сбой.
Проверьте щитовидку. Вам назначат хорошие препараты для нормализования йода и всего в этом духе.
6) Ну и несколько народных средств Вам!
Пейте ряску с медом и с несколькими граммами водки (три месяца, потом месяц перерыва) Растирайте пятна красным стручковым перцем и загорайте на солнце 15-30 минут, также хорошо помогает масло зверобоя, пейте сок сельдерея (в течение 6 месяцев потом перерыв на 2 недели и снова), протирайте пятна уриной, перед сном протрите ватой пятна и приклейте лейкопластырем, а утром снимите, урина хорошо помогает от всего! Пейте больше морковного и тыквенного сока!
7) А вот несколько советов как можно закрыть пятна (НЕ лечение, а просто маскировка их).
И так, берите шкурку ореха, зеленого, ростерите на терке и мажьте пятна. Не забудьте одеть перчатки иначе руки будут коричневые. Такой способ держится 5-6 дней.
Можно просто мазать йодом, что тоже не на долго но дает окраску. Есть крема типа авто загара, для тех кто быстро но временно хочет закрыть пятна.
И наконец, напишу те места, которые активно и довольно успешно занимаются лечением этой болезни. И так, это: Куба, Узбекистан, Индия, Китай.
Очень много наслышан об Узбекистане и о Кубе, на счет Индии и Китая читал только в интернете!
Ну, вот и все, лечись друзья, и будьте здоровы!
P.S. Это лишь мои рекомендации, можете следовать им, а можете, нет!
P.S.S. Не забывайте про врачей, ходите к ним! Там все еще достаточно много умных и толковых ребят!

Горький
#21

Лечение в Китае очень дорого и агрессивно, хотя действительно в Китае один из самых низких процентов заболеваемостью витилиго (менее 0,1%).
По соотношению цена/эффективность на сегодня самое лучшее - узкополосный ультрафиолет (UVBNB-311нм) при наличии грамотного сопровождения и спокойного, делового отношения к проблеме.

rezonans
#22

Лечение витилиго. Клиника хрономедицины "Резонанс". Телефон +380970178989, +380952185444 (Viber, WhatsApp), +380445016128. Возможно лечение дистанционно после
предоставления медицинских обследований на эл.почту rezonansua@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Александр

4) Попейте витамины группы А, E. C и B. От этого вреда не будет. Витамины стоят очень дешево. Витамины укрепят организм, и будут помогать ему выздороветь! У кого нет денег на витамины попробуйте сок моркови, тыквы, сельдерея и попейте шиповник, а вечерами чай с лимоном.



5) Обратитесь к эндокринологу. Эту болезнь по идее должен рассматривать эндокринолог, это его специальность, это в 90% гормональный сбой.



Проверьте щитовидку. Вам назначат хорошие препараты для нормализования йода и всего в этом духе.



6) Ну и несколько народных средств Вам!



Пейте ряску с медом и с несколькими граммами водки (три месяца, потом месяц перерыва) Растирайте пятна красным стручковым перцем и загорайте на солнце 15-30 минут, также хорошо помогает масло зверобоя, пейте сок сельдерея (в течение 6 месяцев потом перерыв на 2 недели и снова), протирайте пятна уриной, перед сном протрите ватой пятна и приклейте лейкопластырем, а утром снимите, урина хорошо помогает от всего! Пейте больше морковного и тыквенного сока!



7) А вот несколько советов как можно закрыть пятна (НЕ лечение, а просто маскировка их).



И так, берите шкурку ореха, зеленого, ростерите на терке и мажьте пятна. Не забудьте одеть перчатки иначе руки будут коричневые. Такой способ держится 5-6 дней.



Можно просто мазать йодом, что тоже не на долго но дает окраску. Есть крема типа авто загара, для тех кто быстро но временно хочет закрыть пятна.



И наконец, напишу те места, которые активно и довольно успешно занимаются лечением этой болезни. И так, это: Куба, Узбекистан, Индия, Китай.



Очень много наслышан об Узбекистане и о Кубе, на счет Индии и Китая читал только в интернете!



Ну, вот и все, лечись друзья, и будьте здоровы!



P.S. Это лишь мои рекомендации, можете следовать им, а можете, нет!



P.S.S. Не забывайте про врачей, ходите к ним! Там все еще достаточно много умных и толковых ребят!

Спасибо вам большое

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: