Гость
Статьи
Тем кто живет один и …

Тем кто живет один и не имеет близких людей

Если вы живете одни и к вам редко наведываются гости, вы не боитесь что если вдруг умрете (ну мало ли - сердечный приступ, отравление и т.п.) то никто долго об этом не будет знать и ваш труп начнет разлагаться? Ведь соседям будет неприятно почувствовать запах и вылезающих червей...
Вопрос не праздный: случаев обнаружения полуразложившихся трупов более чем достаточно...

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Ирэн
#1

Не думаю, что в данной ситуации нужно переживать о соседях приятно им будут или нет. Плохо, что нет близких и друзей, кому ты нужен при жизни. Не обязательно ведь ходить в гости постоянно к друг другу, чтобы знать живой человек или нет, можно просто созваниваться и общаться с людьми на нейтральной территории. ОТ одиночества в жизни тяжелее, чем бояться умереть и тебя сразу не найдут

Я бы в этом случае переживала бы о животных, которые останутся одни наедине с умершим

кокое небо голубое
#2

для соседей надо заранее прикнопить на свою дверь записку с извинениями о неприятном запахе и расползшихся червях, мол так и так, если, что простите за доставленные неудобства.

12345
#3

НУ И ТЕМА!!!

автор
#4

Ну это понятно что лучше все-таки иметь близких людей, но ведь не всем так повезло...

#5

Как сказал кто-то из классиков: "Смерть меня не волнует. Пока я жив, ее еще нет. А когда умру, меня уже не будет это интересовать."

В бане
#6

вопрос праздный. мне все равно, что подумают соседи, я даже об этом не узнаю.

гость
#7

вопрос актуальный.особенно для мегаполисов.Где находясь в толпе,ты фактически один.

как много одиноких людей,у которых достаточно внешнего общения,но на самом деле случись что-то,и ни одни такой общителельный знакомый даже не узнает, что от жары у того отказало сердце.

И он умер один в квартире.

автор
#8

Да, кстати: многие одинокие люди еще и домашних питомцев держат! Даже думать страшно!

автор
#9

А ответы типа "после меня хоть потоп!" не приемлемы, как мне кажется, достойным членам социума...

Гость
#10
автор

А ответы типа "после меня хоть потоп!" не приемлемы, как мне кажется, достойным членам социума...

вы о социуме думаете, а он о вас , как правило, нет?

Воздушный шарик
#11

Автор, мы все рано или поздно умрем. Конечно, в одиночестве умирать грустно, но гораздо хуже недостойно прожить жизнь.

У меня отец боялся так умереть (что его не скоро найдут), а в итоге он умер в соседней комнате, а я его обнаружила только вечером, т.к. боялась зайти в его комнату- он накануне обещал меня изуродовать. Был бы он немножко добрее к нам,своим детям, не пришлось бы ему умирать в одиночестве.

гость
#12

мой дядя умер один дома

мчс ломали дверь,лежал в прихожей с начавшимися процессами...ну ясно

гость
#13

по нынешней жаре вас быстро обнаружат по запаху и по потокам на соседей снизу разлагающихся жидкостей...

Гость
#14

После смерти надо всех кремировать.

гость14
#15

у меня в соседях живет бабушка,у нее родственников вообще нет...и друзей тоже,кроме меня(ну я просто к ней хорошо отношусь,а для друзей у нас слишком большая разница в возрасте). вот ее 3дня назад увезли в больницу скорее всего с концами,вот я тоже задумалась,а кто ее хоронить будет... в принципе я могу ,на похороны миллионы не нужны ,а несколько тысяч могу пожертвовать...и как хоронить некому поминуть кроме меня,на похороны я одна чтоли приду))),а остальные соседи-это многочисленные чурки,либо молодежь лет по 17-23. даже и незнаю как,что...тьфу,тьфу никого никогда не хоронила,незнаю как что делается точно

#16

15. агенты из пох. бюро Вам сразу помогут.

сейчас можно хоронить и за гос. счет. в москве около 12 тыс рводе дают. вроде пару справок надо.

гость
#17

15 как страшно

Розовая киса
#18
Ирэн

Не думаю, что в данной ситуации нужно переживать о соседях приятно им будут или нет. Плохо, что нет близких и друзей, кому ты нужен при жизни. Не обязательно ведь ходить в гости постоянно к друг другу, чтобы знать живой человек или нет, можно просто созваниваться и общаться с людьми на нейтральной территории. ОТ одиночества в жизни тяжелее, чем бояться умереть и тебя сразу не найдут

Я бы в этом случае переживала бы о животных, которые останутся одни наедине с умершим

А чего боятся за животных?) Им будет что поесть на первое время

Гость
#19

На работе вас хватятся. У нас один раз случай такой был. Тетка на работу не вышла, так ее служба безопасности нашла. Ее убили.

аз есмъ инопланетный
#20
кокое небо голубое

для соседей надо заранее прикнопить на свою дверь записку с извинениями о неприятном запахе и расползшихся червях, мол так и так, если, что простите за доставленные неудобства.

гыгыг "простите за червей, я просто умер"

гость 14
#21
Vizavi

15. агенты из пох. бюро Вам сразу помогут.

сейчас можно хоронить и за гос. счет. в москве около 12 тыс рводе дают. вроде пару справок надо.

ну похоронить ладно полдела...а вот поминок не будет.я одна наверное только и помину...и на кладбище ехать тож одна с "могильщиками" блин стремно все как то. не дай бог кому такое,что даже похоронить и помянуть некому

гость
#22

да это вообще жесть!

Про работу,ну не все же работают)

в новостях где то читала,что кот питался телом хозяина несколько дней,так что пост 18 близок к истине.

гость
#23

22,давно доказано что если хозяин умирает и его тело лежит , то животное если не найдет другой еды,будет есть его... автор-вот правда пусть после нас хоть потоп,мы когда умрем нам все равно уже будет...а у меня еще фобия одна есть я бы вообще предпочитала чтобы меня не хоронили(в земле) пусть лучше про меня все забудут когда я умру.

Гость
#24
гость14

у меня в соседях живет бабушка,у нее родственников вообще нет...и друзей тоже,кроме меня(ну я просто к ней хорошо отношусь,а для друзей у нас слишком большая разница в возрасте). вот ее 3дня назад увезли в больницу скорее всего с концами,вот я тоже задумалась,а кто ее хоронить будет... в принципе я могу ,на похороны миллионы не нужны ,а несколько тысяч могу пожертвовать...и как хоронить некому поминуть кроме меня,на похороны я одна чтоли приду))),а остальные соседи-это многочисленные чурки,либо молодежь лет по 17-23. даже и незнаю как,что...тьфу,тьфу никого никогда не хоронила,незнаю как что делается точно

А квартиру она кому завещала, вам или государству?

Лже-блондинка
#25

Я живу одна. Итак тошно сегодня, а еще такая тема (((

автор
#26

Про животных, поедающих тела хозяев, действительно лучше не думать...

Все-таки, надо общаться хотя бы с соседями по лестнечной площадке, чтобы не так одиноко себя чувствовать...

А в идеале иметь все же семью!

Гость
#27

Ребят, а вам не все ли равно что с вами будет посе смерти? Мне кажется это сейчас представляется страшным, а потом.... ;) Не забивайте себе голову ерундой. )))

яЯшка
#28

Общаться надо,дружить с людями-то

просто гостья
#29

думала об этом пару раз, когда болела пневмонией и ангиной. Это если чессно))) А так никому бы не призналась об этом страхе с глазу на глаз.)

Больше переживала о своей кошке, о том что она кушать будет.

Снимала квартиру, жила одна, с соседми не общалась, никого в доме не знала. Родные не знали моего адреса, так как они в другом городе. Ну а хозяйка раз в месяц появлялась за деньгами.

Так что такие мысли посещали.

просто гостья
#30

а на соседей мне наплевать, они и так мне веселую жизнь своей руганью и музыкой устраивали. Так что была б рада их помучать чуток червячками и запахом. ))))

Настя
#31

Гость 14, одинокого человека похоронит государство,тем более,если он умрёт в больнице.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тави
#32

Тут недавно собралась на серьезную операцию, самочуствие хреновое, настроение- еще хуже, вдруг оглянулась по сторонам- пока болела- дом запустила, самой тошно. пришла мысль- помру, придут родственики, а у меня такой срач. Переселила себя, взялась за уборку, пока убирала , поняла комизм ситуации_ вмето мыслей о смерти-смеяться стала, так потихоньку депрессия и прошла, а там и силы жить появились. Так что если дурные мысли в голову лезут- займитесь уборкой( мне иногда кажется что это бесконечный прцесс, всегда есть возможность сделать где нибудь чище), можно до изнеможения, потом лягте на диван, получите удовольствие от результатов и успокойтесь наччет смерти и ее последствий.

Предыдущая тема