Гость
Статьи
Трудно быть женщиной

Трудно быть женщиной

За что бог послал нам такие испытания? Быть женщиной тяжкий труд и непереносимая обязанность. Мало того что физиологически быть женщиной не комфортно (менструации, ПМС, роды, климакс, постоянный уход за собой, до гробовой доски можно сказать), да еще и психологически мы постоянно подвергаемся давлению со стороны "сильного" пола, вечно мы им что-то должны - быть красивыми, умными, улыбающимися, интересными, вечно читают нам нотации какими мы должны быть. Бедные мы женщины никогда не можем расслабиться, мы живем по одной установленной программе - выросли-родили-вскормили, у нас так мало альтернатив, ну и как при такой жизни еще радоваться чему-то? Быть женщиной это один неблагодарный труд и сплошная депрессия.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Мужчиной тоже быть трудно. Жизнь вообще трудная штука. увы...

Лучшая
#2

враки. А вы подумали как мы мужиков своим "пилением" заматываем? А армия? Тяжелая работа? не все же в офисах сидят

Я это
#3

Сидела...сидела... и решила Америку отрыть. Просветить, так сказать, человечество и подарить ему свои откровения.

Гость
#4

мужчинам тоже не легко... сложно удить кому сложнее а кому проще. Сильный пол давит на нас а мы на сильный - должен быть смелым, сильным, "гвоздь забить", быть добытчиком, и пр....

Анна
#5

Мужчины, между собой, постоянно живут в иерархии. Кто-то над кем-то давлеет, кто-то подчиняется. Когда встречаются двое мужчин, не замечали как они "обнюхиваются"? Прицениваются, кто сильнее, кто выше. В связи с этим выбирается позиция поведения в иерархии. К мужчинам больше требований более конкретных-умнее, сильнее, смелее. Он постоянно должен работать над собой. Плюс постоянно работает! И уж поверьте все они точто так же переживают из-за своих животов, лысины, потенции.

#6

если бы был выбор кем родится женщиной или мужчиной, всеравно бы выррала женщиной

Рожденная змеей
#7

Только не надо нас жалеть, автор. Вы так легко всех женщин записали в несчастненьких и убогеньких, даже не узнав - а так ли нам трудно? Может, на Вас кто-то и давит, чего-то от Вас требует, у Вас программа какая-то животная (родила-выкормила), но не надо думать, что все таковы. Лично я больше мужчин жалею - к ним куда больше требований.

лплрлдортдщ
#8
Анна

Мужчины, между собой, постоянно живут в иерархии. Кто-то над кем-то давлеет, кто-то подчиняется. Когда встречаются двое мужчин, не замечали как они "обнюхиваются"? Прицениваются, кто сильнее, кто выше. В связи с этим выбирается позиция поведения в иерархии. К мужчинам больше требований более конкретных-умнее, сильнее, смелее. Он постоянно должен работать над собой. Плюс постоянно работает! И уж поверьте все они точто так же переживают из-за своих животов, лысины, потенции.

Сами себе хоть не врите. Переживают они, агась. Девок в эрэфии море, они уж не знают на какой постамент им прыгнуть с их животами и залысинами, а то что многие не знают, что нужно женщине доставить удовольствие в постели, а не себе... Короче, баб и правда жаль. Правда.

лплрлдортдщ
#9
Лучшая

враки. А вы подумали как мы мужиков своим "пилением" заматываем? А армия? Тяжелая работа? не все же в офисах сидят

И не гри, прошлым летом в жару асфальт клали цельный день (вместо ночи), все от того, что сильнее, но мозга явно нет.

Кира
#10

Я что-то не парюсь от того,что я женщина...))) Мужикам тоже достается, нужно просто уважать друг друга!

полностью согласна с автором
#11
Лучшая

враки. А вы подумали как мы мужиков своим "пилением" заматываем? А армия? Тяжелая работа? не все же в офисах сидят

да лучше в армии один год отмучаться, чем месячные каждый месяц, детей рожать

Лучшая
#12
полностью согласна с автором

да лучше в армии один год отмучаться, чем месячные каждый месяц, детей рожать

мне месячные не доставляют неудобств, наоборот чувствую себя Женщиной в эти дни, и либидо повышается. а рожать тоже что ль каждый месяц?))))

Записки Шкодного Кота
#13

И я никогда не жалела о том, что женщиной родилась!Просто надо сиё с умом использовать!Мужчины по сути более просты, женщины сложнее, но это не в напряг!И к томуже женщины сильнее мужин в моральном смысле!Они лечге стрессы переносят!Вот, к примеру, почему с горя спивабтся в осоновном мужики?Или наркоманами становятся?Потому как женщитны поалакали с проблемы, выпили по бокальчику с подружкой, сделали новую причёску и проблема перестала казаться такой уж глобальной!А мужики пьют до посинения, чтоб просто забыться-ведь проявлять свои чувства и эмоции им сложнее-их же с дества учат, что мальчики не плачут, что надо дераджть лицо и ничего не показывать!

гость
#14
Лучшая

мне месячные не доставляют неудобств, наоборот чувствую себя Женщиной в эти дни, и либидо повышается. а рожать тоже что ль каждый месяц?))))

да одного раза достаточно, мне кажется) хотя не рожала, не знаю.

неудобств... о да, очень удобно в поезде прокладки менять. без душа.

или в поход ходить. ваще круто. вечно ходишь, этод дискомфорт ужаснй. летом в эту жару вообще нереально. хоть из дома не выходи.

вечно надо бегать менять эти прокладки

лично меня всё это жутко бесит.

хочется просто проснуться утром, одеться и пойти на работу.

а не вставать за час, мыть голову, краситься, причёсываться, за лицом ухаживать, депиляция-маникюр-педикюр

это ужасно

хочу в следующей жизни быть мальчиком)

полностью согласна с автором
#15
гость

да одного раза достаточно, мне кажется) хотя не рожала, не знаю.

неудобств... о да, очень удобно в поезде прокладки менять. без душа.

или в поход ходить. ваще круто. вечно ходишь, этод дискомфорт ужаснй. летом в эту жару вообще нереально. хоть из дома не выходи.

вечно надо бегать менять эти прокладки

лично меня всё это жутко бесит.

хочется просто проснуться утром, одеться и пойти на работу.

а не вставать за час, мыть голову, краситься, причёсываться, за лицом ухаживать, депиляция-маникюр-педикюр

это ужасно

хочу в следующей жизни быть мальчиком)

я не гость, это я))

Лучшая
#16
гость

да одного раза достаточно, мне кажется) хотя не рожала, не знаю.

неудобств... о да, очень удобно в поезде прокладки менять. без душа.

или в поход ходить. ваще круто. вечно ходишь, этод дискомфорт ужаснй. летом в эту жару вообще нереально. хоть из дома не выходи.

вечно надо бегать менять эти прокладки

лично меня всё это жутко бесит.

хочется просто проснуться утром, одеться и пойти на работу.

а не вставать за час, мыть голову, краситься, причёсываться, за лицом ухаживать, депиляция-маникюр-педикюр

это ужасно

хочу в следующей жизни быть мальчиком)

у меня как то это все проще проходит...

лплрлдортдщ
#17
Записки Шкодного Кота

И я никогда не жалела о том, что женщиной родилась!Просто надо сиё с умом использовать!Мужчины по сути более просты, женщины сложнее, но это не в напряг!И к томуже женщины сильнее мужин в моральном смысле!Они лечге стрессы переносят!Вот, к примеру, почему с горя спивабтся в осоновном мужики?Или наркоманами становятся?Потому как женщитны поалакали с проблемы, выпили по бокальчику с подружкой, сделали новую причёску и проблема перестала казаться такой уж глобальной!А мужики пьют до посинения, чтоб просто забыться-ведь проявлять свои чувства и эмоции им сложнее-их же с дества учат, что мальчики не плачут, что надо дераджть лицо и ничего не показывать!

Так было при СССР, щас пьют все и колятся на равных, так что меняйте причесочку и по бокальчику с другом, да и поплакать не всем женщинам можно ;)) Одно то, что работать в некоторые фирмы берут мужчин всех возрастов, а женщин строго до 35 лет...УЖЕ о чем то говорит. Впрочем, думается эрэфия это уникальное место ссылки для всех, кто был мужиком в прошлой жизни, чтоб им жизнь медом не казалась ;))

Записки Шкодного Кота
#18
Лучшая

гостьда одного раза достаточно, мне кажется) хотя не рожала, не знаю.

неудобств... о да, очень удобно в поезде прокладки менять. без душа.

или в поход ходить. ваще круто. вечно ходишь, этод дискомфорт ужаснй. летом в эту жару вообще нереально. хоть из дома не выходи.

вечно надо бегать менять эти прокладки

лично меня всё это жутко бесит.

хочется просто проснуться утром, одеться и пойти на работу.

а не вставать за час, мыть голову, краситься, причёсываться, за лицом ухаживать, депиляция-маникюр-педикюр

это ужасно

хочу в следующей жизни быть мальчиком)

у меня как то это все проще проходит...

Ага, я тоже веду активную жизнь, в которой менстры мне абсолютно не мешают!В горах с рукзаком хожу-но и в горах кусты есть, к тому же когда большие физ нагрузки, то интенсивность "счастья" уменьшается!В поезде без душа-тут дело не в критических днях, есть и мужчины, которые в походнве условия просто не пойдут добровольно!Я вообще ещёё и в автобусах дальнего следования езжу-вот в них менее приятно, но тоже не смортельно!И вообще, я так считаю-зачем переживать о том, на что не можешь повлиять?смысл?

Записки Шкодного Кота
#19
лплрлдортдщ

Так было при СССР, щас пьют все и колятся на равных, так что меняйте причесочку и по бокальчику с другом, да и поплакать не всем женщинам можно ;)) Одно то, что работать в некоторые фирмы берут мужчин всех возрастов, а женщин строго до 35 лет...УЖЕ о чем то говорит. Впрочем, думается эрэфия это уникальное место ссылки для всех, кто был мужиком в прошлой жизни, чтоб им жизнь медом не казалась ;))

Мёд-быть мужиком?С мужской точки зрения-да)))А нам кайф быть женщинами, умными и нежными, стойкими и беззащитными, хрупкими и выносливыми, а ещё и весьма ловкими и хитрыми, а так же очень красивыми)))

табуретка
#20

если ты, автор, так живешь, то, действительно, жалко тебя ((

#21
Рожденная змеей

Только не надо нас жалеть, автор. Вы так легко всех женщин записали в несчастненьких и убогеньких, даже не узнав - а так ли нам трудно? Может, на Вас кто-то и давит, чего-то от Вас требует, у Вас программа какая-то животная (родила-выкормила), но не надо думать, что все таковы. Лично я больше мужчин жалею - к ним куда больше требований.

+1

Автор, прогресс дошел до того, что пол можно сменить, меняйте раз вам так тяжко.

Анжела
#22

я тоже рада, что женщиной родилась. мужиком вообще не хотела бы быть. считаю, что мужчинам сложнее, и как раз у них выбор в жизни уже, т.к. сам масштаб мышления, спектр ощущений, чувств гораздо уже чем у женщин. мы за одну неделю можем пережить такой спектр эмоций, даже если просто сидим дома, что мужику и загод не испытать ( среднестатистически, канешн)

Гость
#23
лплрлдортдщ

Сами себе хоть не врите. Переживают они, агась. Девок в эрэфии море, они уж не знают на какой постамент им прыгнуть с их животами и залысинами, а то что многие не знают, что нужно женщине доставить удовольствие в постели, а не себе... Короче, баб и правда жаль. Правда.

ну да, море, поэтому тема "девственник в 28" до сих пор в топе)))))))))))))))))))))))))

Гость
#24
лплрлдортдщ

Так было при СССР, щас пьют все и колятся на равных, так что меняйте причесочку и по бокальчику с другом, да и поплакать не всем женщинам можно ;)) Одно то, что работать в некоторые фирмы берут мужчин всех возрастов, а женщин строго до 35 лет...УЖЕ о чем то говорит. Впрочем, думается эрэфия это уникальное место ссылки для всех, кто был мужиком в прошлой жизни, чтоб им жизнь медом не казалась ;))

это от должности зависит, а не от пола)

на позицию продавца-консультанта мужика тоже берут "до", а на должность главбуха или директора женщину "за")

Ася
#25

Вот ограниченным бабам тяжело живётся, а настоящим, истинным женщинам очень хорошо живется и комфортно. Ухаживать за собой - приятно, ведь это наше тело; месячные не приносят особых проблем, плюс научно доказанно, что они полезны для женского организма. И именно по причине того, что у нас есть месячные мы живем в среднем дольше мужчин. Насчёт давления... Я своему МЧ тоже иногда устраиваю такую встряску, что непонятно...кому из нас тяжело. Современная женщина вполне может дать отпор мужчине, если он морально на неё "давит". Родить ребенка для любимого человека, да и в принципе родить ребёнка - это великое счастье. Многие женщины только и мечтают испытать счастье материнства. Если вы не умеете расслабляться - это Ваша личная проблема. Так что говорите за себя, автор)

Мужчинам сложнее, мне кажется. Женщины более выносливые, гибкие, хитрые, более живучие, в общем)

чувак
#26

а брицца каждый день?

гость
#27
Записки Шкодного Кота

Лучшаягостьда одного раза достаточно, мне кажется) хотя не рожала, не знаю.

неудобств... о да, очень удобно в поезде прокладки менять. без душа.

или в поход ходить. ваще круто. вечно ходишь, этод дискомфорт ужаснй. летом в эту жару вообще нереально. хоть из дома не выходи.

вечно надо бегать менять эти прокладки

лично меня всё это жутко бесит.

хочется просто проснуться утром, одеться и пойти на работу.

а не вставать за час, мыть голову, краситься, причёсываться, за лицом ухаживать, депиляция-маникюр-педикюр

это ужасно

хочу в следующей жизни быть мальчиком)

у меня как то это все проще проходит...

Ага, я тоже веду активную жизнь, в которой менстры мне абсолютно не мешают!В горах с рукзаком хожу-но и в горах кусты есть, к тому же когда большие физ нагрузки, то интенсивность "счастья" уменьшается!В поезде без душа-тут дело не в критических днях, есть и мужчины, которые в походнве условия просто не пойдут добровольно!Я вообще ещёё и в автобусах дальнего следования езжу-вот в них менее приятно, но тоже не смортельно!И вообще, я так считаю-зачем переживать о том, на что не можешь повлиять?смысл?

просто наболело, вот и выговорилась)

Записки Шкодного Кота
#28
гость

просто наболело, вот и выговорилась)

Ну тогда не дрейфь-всё хорошо будет)))Вот опять же плюс женскому полу-выговорилась о наболевшем и полегчало)))))))))))))))

#29
чувак

а брицца каждый день?

Вам только физиономию и подмышки в лучшем случае, а нам избавляться от всех волос, кроме тех, что на голове :-Р

чувак
#30
St

Вам только физиономию и подмышки в лучшем случае, а нам избавляться от всех волос, кроме тех, что на голове :-Р

вот ты лохматая! ))

June
#31
Автор

За что бог послал нам такие испытания? Быть женщиной тяжкий труд и непереносимая обязанность. Мало того что физиологически быть женщиной не комфортно (менструации, ПМС, роды, климакс, постоянный уход за собой, до гробовой доски можно сказать), да еще и психологически мы постоянно подвергаемся давлению со стороны "сильного" пола, вечно мы им что-то должны - быть красивыми, умными, улыбающимися, интересными, вечно читают нам нотации какими мы должны быть.

Автор

Бедные мы женщины никогда не можем расслабиться, мы живем по одной установленной программе - выросли-родили-вскормили, у нас так мало альтернатив, ну и как при такой жизни еще радоваться чему-то? Быть женщиной это один неблагодарный труд и сплошная депрессия.

Мне ни разу никто никаких нотаций не читал, и я лично ничего никому не должна. Расскажите, автор, КТО ИМЕННО Вам читает нотации - возможно, Вам просто стоит перестать общаться с этим человеком?

Ну опять-таки, Вас никто не заставляет жить ни по какой установленной программе. Не хотите рожать - не рожайте, в законах это не прописано. У меня, например, профессия интересная, неблагодарным трудом я не занимаюсь. И Вас никто не заставляет. Если Вы сами для себя выбрали путь лишений и страданий - ну это Ваша личная проблема, сочувствую.

То, что Вы написали, можно, наверное, сказать о женщинах, живущих в Саудовской Аравии и прочих радикальных мусульманских странах, но не о России точно.

June
#32
St

Вам только физиономию и подмышки в лучшем случае, а нам избавляться от всех волос, кроме тех, что на голове :-Р

Вас никто не заставляет брить подмышки. Не хотите бриться - носите брюки и одежду с длинными рукавами. Или Вас кто-то ЗАСТАВЛЯЕТ носить сарафанчики на лямочках?

ирина
#33

я вижу только одно преимущество-я могу родить ребенка. хотя это и ответственность и его у меня не отнимут.

гость
#34

да уж

#35
чувак

вот ты лохматая! ))

Да я как раз не особо лохматая, слава богу :)

#36
June

Вас никто не заставляет брить подмышки. Не хотите бриться - носите брюки и одежду с длинными рукавами. Или Вас кто-то ЗАСТАВЛЯЕТ носить сарафанчики на лямочках?

Господи, я разве жаловалась, что для меня избавление от растительности - какие-то мега усилия? :) Смайл видели?

Гость
#37
лплрлдортдщ

Так было при СССР, щас пьют все и колятся на равных, так что меняйте причесочку и по бокальчику с другом, да и поплакать не всем женщинам можно ;)) Одно то, что работать в некоторые фирмы берут мужчин всех возрастов, а женщин строго до 35 лет...УЖЕ о чем то говорит. Впрочем, думается эрэфия это уникальное место ссылки для всех, кто был мужиком в прошлой жизни, чтоб им жизнь медом не казалась ;))

это в каких это фирмах мужчин всех возрастов,а женщин только до 35?сейчас кстати востребованы продавцы и менеджеры и там в основном женщины.так что делайте выводы

Гость
#38
лплрлдортдщ

Так было при СССР, щас пьют все и колятся на равных, так что меняйте причесочку и по бокальчику с другом, да и поплакать не всем женщинам можно ;)) Одно то, что работать в некоторые фирмы берут мужчин всех возрастов, а женщин строго до 35 лет...УЖЕ о чем то говорит. Впрочем, думается эрэфия это уникальное место ссылки для всех, кто был мужиком в прошлой жизни, чтоб им жизнь медом не казалась ;))

читайте внимательно-подругам можно поплакаться.в чем проблема то?

Знайка.
#39

Это правда.

Соня
#40
Автор

За что бог послал нам такие испытания? Быть женщиной тяжкий труд и непереносимая обязанность. Мало того что физиологически быть женщиной не комфортно (менструации, ПМС, роды, климакс, постоянный уход за собой, до гробовой доски можно сказать), да еще и психологически мы постоянно подвергаемся давлению со стороны "сильного" пола, вечно мы им что-то должны - быть красивыми, умными, улыбающимися, интересными, вечно читают нам нотации какими мы должны быть. Бедные мы женщины никогда не можем расслабиться, мы живем по одной установленной программе - выросли-родили-вскормили, у нас так мало альтернатив, ну и как при такой жизни еще радоваться чему-то? Быть женщиной это один неблагодарный труд и сплошная депрессия.

Остаётся только одно-***))).Расслабьтесь,автор.Жизнь прекрасна.Никто вас не заставляет зависеть от мужчин и жить по принципу "выросли-родили-вскормили".Живите как хотите.У вас всегда есть выбор.В этом прелесть жизни-вы можете жить так,как захотите и ничего не должны.

Гость
#41

Согласна с автором. По большому счету, миром правят мужчины. И все же, глядя на большинство из них, не скажешь, что они вообще парятся из-за своей внешности. даже в молодости. Потому что даже самые отвратные внешне и неухоженные - нарасхват. И какие, смотришь, рядом с такими уродами женщины бывают красивые. Просто тоска берет.

June
#42
Гость

Согласна с автором. По большому счету, миром правят мужчины. И все же, глядя на большинство из них, не скажешь, что они вообще парятся из-за своей внешности. даже в молодости. Потому что даже самые отвратные внешне и неухоженные - нарасхват. И какие, смотришь, рядом с такими уродами женщины бывают красивые. Просто тоска берет.

Посмотрите на Ангелу Меркель - чего она добилась с весьма посредственными внешними данными. Муж у неё, кстати, совершенно нормальный мужик, учёный, профессор в университете. То, что женщины не правят миром - это, в современной ситуации, исключительно из-за того, что они этого не добиваются. Сидят и страдают, как же им бедным тяжело краситься каждое утро. Перестаньте краситься и вертеть задницей, и идите пашите - узнаете, почём фунт лиха, а может быть, правда чего-то добъётесь.

алия
#43

согласна с автором, женщиной чисто в плане физиологии и гигиены, отчасти психологически быть тяжело, ну или скажем так, сложнее, чем мужчиной.

но у женщин есть свои преимущества - например, правила хорошего тона предписывают воспитанным мужчинам заботиться о женщинах (всех), включая пропускание вперед, придержание двери,лифта и т.п.

жаль, что некоторые мужчины изворачивают эти правила на свой шовинистский лад и считают что женщина априори слабее, глупее, безталанна, безинициативнаи многие другие "без-".

служащей женщине приходится постоянно доказывать окружающим ее шовинистам, что она не хуже их и способна добиться многого не только через постель (особенно если бог не обделил ни красотой, ни умом), годами приходиться работать над тем, чтобы в мужском коллективе тебя воспринимали серьезно , а не как катющу, машулю, любашу ит.п.

я бы не прочь родиться мужчиной

Гость
#44
June

Гость

Согласна с автором. По большому счету, миром правят мужчины. И все же, глядя на большинство из них, не скажешь, что они вообще парятся из-за своей внешности. даже в молодости. Потому что даже самые отвратные внешне и неухоженные - нарасхват. И какие, смотришь, рядом с такими уродами женщины бывают красивые. Просто тоска берет.

Посмотрите на Ангелу Меркель - чего она добилась с весьма посредственными внешними данными. Муж у неё, кстати, совершенно нормальный мужик, учёный, профессор в университете. То, что женщины не правят миром - это, в современной ситуации, исключительно из-за того, что они этого не добиваются. Сидят и страдают, как же им бедным тяжело краситься каждое утро. Перестаньте краситься и вертеть задницей, и идите пашите - узнаете, почём фунт лиха, а может быть, правда чего-то добъётесь.

Не пишите чушь. Много вы знаете Меркелей. Речь идет о большинстве среднестатистических женщин, ну не могут все они стать Меркелями, неужели не понятно?

гость
#45
Автор

За что бог послал нам такие испытания? Быть женщиной тяжкий труд и непереносимая обязанность. Мало того что физиологически быть женщиной не комфортно (менструации, ПМС, роды, климакс, постоянный уход за собой, до гробовой доски можно сказать), да еще и психологически мы постоянно подвергаемся давлению со стороны "сильного" пола, вечно мы им что-то должны - быть красивыми, умными, улыбающимися, интересными, вечно читают нам нотации какими мы должны быть. Бедные мы женщины никогда не можем расслабиться, мы живем по одной установленной программе - выросли-родили-вскормили, у нас так мало альтернатив, ну и как при такой жизни еще радоваться чему-то? Быть женщиной это один неблагодарный труд и сплошная депрессия.

Точно такие мысли крутяться у меня в голове каждый день с 12 лет.

Greta
#46

Я тоже жалею, что я женщиной родилась...лицом не вышла,

Замуж тоже не вышла. А мне уже 30. А в каждой третьей ветке

тут 30 летнию отсылают на кладбище. Вот только за это одно

что женщина в возрасте нигде не котируется, можно проклинать

судьбу что родилась девочкой. Мужику не страшен возраст и

внешность. А женщина нужна только если она молода и красива,

ЭТО СПРАВЕДЛИВО?

Greta
#47

Миром правят мужчины! И это так Женщины плачущие что женская доля тяжела из за родов, месячных, должного гигиническго ухода, просто наивны. И радуйтесь что это единсвенные проблемы в вашей жизни. Мне не доставляют проблемы с месячными, мне не напрягает заботится о себе, тратить немалые деньги на саланы и.т.д. Меня страшит одиночество и старость....Что делать, если женщине не дал Бог внешность...что если ей так и не повезло встретить своего мужчину....Что делать если отчаянно хочешь семью и ребенка....Вот Что?

А теперь эти вопросы поставить мужчине....Да ему все пофиг, на внешность, на возраст и плюнет он на все, ему только деньги зарабатывать уметь а остальное все будет. Если бы женщине так все просто было бы....увы и ах!!!

гость номер 897678
#48
гость

да одного раза достаточно, мне кажется) хотя не рожала, не знаю.
неудобств... о да, очень удобно в поезде прокладки менять. без душа.
или в поход ходить. ваще круто. вечно ходишь, этод дискомфорт ужаснй. летом в эту жару вообще нереально. хоть из дома не выходи.
вечно надо бегать менять эти прокладки
лично меня всё это жутко бесит.
хочется просто проснуться утром, одеться и пойти на работу.
а не вставать за час, мыть голову, краситься, причёсываться, за лицом ухаживать, депиляция-маникюр-педикюр
это ужасно
хочу в следующей жизни быть мальчиком)

А что блин такое? Налепила прокладку на трусы - и довольна! Сложно пару раз в день поменять? (Из некоторых не льет, поэтому поменять можно 1-2 раза в день), я вообще толстыми ежедневками обхожусь. Без душа? А каждый раз будешь с душем менять? На работе, в гостях, на прогулке... Бумагой вытерла и все. Дискомфорта нет, в жару тоже нормас. Я вас не понимаю, дамы, может со мной что-то не так?

Наталья
#49
Анна

Мужчиной тоже быть трудно. Жизнь вообще трудная штука. увы...

Анна, а вы разве мужчина? Откуда вы знаете, что мужчиной быть тяжело?)

Гость
#49
Лучшая

враки. А вы подумали как мы мужиков своим "пилением" заматываем? А армия? Тяжелая работа? не все же в офисах сидят

Армия всего 1 год сейчас и свободен... Сейчас многие женщины работают тяжелее мужчин и тащат на себе ещё всех детей, а иногда и мужа)