Гость
Статьи
Трудно, однако, быть …

Трудно, однако, быть женщиной

Вот я думаю, что трудно женщинам в мире приходится.
Вечно тебя за что-то осуждают.
Если родила ребёнка и сидишь дома - то клуша.
Если родила ребёнка и пошла работать - мать-ехидна.
Если не рожаешь - эгоистка.
Если не замужем - мужененавистница, старая дева, или ещё похлеще - ***.
Если в разводе - то разведёнка.
Если в разводе с ребёнком - то мать-одиночка или *** (как сейчас модно называть).
Блин, есть ли вообще идеальный вариант, чтобы наклейки не лепили?
А я щас без работы (сократили - усердно ищу новую работу), а ребёнок в садике. Так что я, безработная мать-ехидна? Блин, как всё запущено.

Леди
29 ответов
Последний — Перейти
Молодой пенсионер.
#1

А мужчиной быть ваще лафа, ага.

Гость
#2

А наклеивать ярлыки - это вообще свойственно людям.. С мужиками по другому что ли? Если помогает жене, значит тряпка и подкаблучник, если пьет пиво с друзьями, значит алкоголик, если работает но мало получает, то тюфяк, если не работает, то тунеядец.. и список можно продолжать..

Гость
#3

Может и трудно, зато как интересно 😊

Гость
#4

Ну не скажи! я другого мнения: хо-ро-шо быть женщиной! Если я себя плохо чувствую, так я женщина-пошла домой и усом не вильнула!, Забеременела, молодец, все любят, дома сижу-отдыхаю ,и не думаю, что от меня зависит будем ли кушать или нет! А работать пошла-молодцА! С мужчиной или без него могу быть счастливой все равно т.к. в финале счастье всегда в детях 😁

Леди
#5
Гость

А наклеивать ярлыки - это вообще свойственно людям.. С мужиками по другому что ли? Если помогает жене, значит тряпка и подкаблучник, если пьет пиво с друзьями, значит алкоголик, если работает но мало получает, то тюфяк, если не работает, то тунеядец.. и список можно продолжать..

Утешил безработную ехидну)))) А интересно мне, откуда идёт эта тенденция клеить ярлыки? Из детского сада, из семьи, из поп-культуры?

Гость
#6
Леди

Утешил безработную ехидну)))) А интересно мне, откуда идёт эта тенденция клеить ярлыки? Из детского сада, из семьи, из поп-культуры?

Вообще, мне кажется, что данное явление исключительно социальное и обусловлено наличием общества как такового.. Ну кому придет в голову, если он и вправду один, клепать себе ярлык? Ну и, разумеется, мы как общественные существа перенимаем стиль общения смолоду..

Леди
#7
Гость

Ну не скажи! я другого мнения: хо-ро-шо быть женщиной! Если я себя плохо чувствую, так я женщина-пошла домой и усом не вильнула!, Забеременела, молодец, все любят, дома сижу-отдыхаю ,и не думаю, что от меня зависит будем ли кушать или нет! А работать пошла-молодцА! С мужчиной или без него могу быть счастливой все равно т.к. в финале счастье всегда в детях 😁

Так, надо порыться в списке ярлыков, чтобы найти вам подходящий... А вот! Фифа, пофигистка, тунеядка, содержанка. Выбирайте любой

Гость
#8
Леди

Так, надо порыться в списке ярлыков, чтобы найти вам подходящий... А вот! Фифа, пофигистка, тунеядка, содержанка. Выбирайте любой

Круто! у меня нет таких проблем и на жизнь я не жалуюсь- нервы во спасе!

Леди
#9
Гость

Вообще, мне кажется, что данное явление исключительно социальное и обусловлено наличием общества как такового.. Ну кому придет в голову, если он и вправду один, клепать себе ярлык? Ну и, разумеется, мы как общественные существа перенимаем стиль общения смолоду..

Я склонна думать всё же что ярлыки придумывают женщины в большей степени чем мужчины. И такими словами как "-" и "-" чаще женщины обзывают других женщин чем мужчины. И двойной стандарт (есть девочки для семейной жизни, а есть для развлечений) внушаются мальчикам матерями. Мне кажется, что сами мужчины до такой глупости не додумались бы. Вообще, женщины сами себе враги.

Гость
#10

Автор, нас всегда будут критиковать и осуждать другие люди. Идеальным для всех на этой планете не будешь. Да и надо ли это нам? Главное, быть самим собой и наслаждаться этой жизнью. Другой такой не будет. А троллей и хейтеров посылать , куда подальше) Я не работаю, в поисках, так столько на меня вылилось го*на на этом форуме.

Леди
#11
Гость

Круто! у меня нет таких проблем и на жизнь я не жалуюсь- нервы во спасе!

Тогда Пофигистка. Точно! Самый подходящий ярлык. Где бы мне ещё таким пофигизмом заразиться?

Гость
#12
Леди

Я склонна думать всё же что ярлыки придумывают женщины в большей степени чем мужчины. И такими словами как "-" и "-" чаще женщины обзывают других женщин чем мужчины. И двойной стандарт (есть девочки для семейной жизни, а есть для развлечений) внушаются мальчикам матерями. Мне кажется, что сами мужчины до такой глупости не додумались бы. Вообще, женщины сами себе враги.

Вот же ж до каких выводов докатишься.. Ессно, как и в любом социуме, должно присутствовать влияние этого социума на особей, которое в свою очередь распространяется на подконтрольных особей..

Гость
#13
Леди

Тогда Пофигистка. Точно! Самый подходящий ярлык. Где бы мне ещё таким пофигизмом заразиться?

Да зачем заражаться!-пользуйся, что тебе природой отмерено!
К тому же могу заниматься любимым делом, даже если не приносит мне дохода(пока)потому как женщина!
А по поводу ярлыков,так плоха та, на которую их не вешают - значит там уж и говорить не о чем

Леди
#14
Гость

Да зачем заражаться!-пользуйся, что тебе природой отмерено!
К тому же могу заниматься любимым делом, даже если не приносит мне дохода(пока)потому как женщина!
А по поводу ярлыков,так плоха та, на которую их не вешают - значит там уж и говорить не о чем

Ярлык - своего рода комплимент. Значит тебя заметили, и тебе завидуют. А любимых делОВ, которые мне не приносят материального дохода, у нас хватает 😁

Леди
#15
Гость

Вот же ж до каких выводов докатишься.. Ессно, как и в любом социуме, должно присутствовать влияние этого социума на особей, которое в свою очередь распространяется на подконтрольных особей..

Люди боятся "общественного мнения" будто это какой-то независимо от них существующий монстр. Надо помнит,ь что каждый из нас является представителем того самого общества.

Гость
#16

Клянусь, вот если бы сейчас реально какой-нибудь Хоттабыч или золотая рыбка предложила стать теткой - не раздумывая бы подписался. Задолбало мужланство это.....

Леди
#17
Гость

Клянусь, вот если бы сейчас реально какой-нибудь Хоттабыч или золотая рыбка предложила стать теткой - не раздумывая бы подписался. Задолбало мужланство это.....

Вам хочется ходить на каблуках и страдать месячными?

Гость
#18

Да расслабься ты! Мать-ехидна...У нас это мать-ворона...Да ведь это капиталисты придумали!
Найдешь работу, а сейчас сиди и наслаждайся материнством! Наконец-то, ты дома!
ПС: сама дома уже полгода. Тока без ребенков я. Чё теперь: 200%-ная эгоистка??? Да ср@ть мне на все эти ярлыки..
Самое главное: расслабься.....релакс.....нервные клетки оооочень медленно восстанавливаюся.....Ооооммммммм...

Леди
#19
Гость

Да расслабься ты! Мать-ехидна...У нас это мать-ворона...Да ведь это капиталисты придумали!
Найдешь работу, а сейчас сиди и наслаждайся материнством! Наконец-то, ты дома!
ПС: сама дома уже полгода. Тока без ребенков я. Чё теперь: 200%-ная эгоистка??? Да ср@ть мне на все эти ярлыки..
Самое главное: расслабься.....релакс.....нервные клетки оооочень медленно восстанавливаюся.....Ооооммммммм...

Я не буду дома сидеть. Я ищу работу интенсивно. Думаешь каждый может себе позволить бросить работу и дома сидеть? Скоро накопленные денюжки кончатся, придётся выходить на любую работу, даже самую занудную.

Гость
#20
Леди

Вам хочется ходить на каблуках и страдать месячными?

Забыла самыя главныя - рожать! 😂

Гость
#21

Вы всю жизнь НА каблуках, а мы ПОД каблуками. Согласитесь, ваше положение куда завиднее.

Леди
#22
Гость

Вы всю жизнь НА каблуках, а мы ПОД каблуками. Согласитесь, ваше положение куда завиднее.

Так, пошла проверять свои туфли. Нашла скрепку и кусок пожёванной жвачки на каблуке. А вот мужика не нашла.😂

Гость
#23

Трудная профессия.
Как Вы думаете: почему я люблю свою Маму?
Как-то вечером родители смотрели телевизор. Мама сказала: Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать! Мама встала и пошла на кухню. Вымыла посуду из под фруктов и поставила на место. Положила заварку в чайник, это она готовится к завтраку! Посмотрела в сахарницу? доложила сахар, вытащила из холодильника хлеб на завтрак и переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин. Для того чтобы приготовить стол к завтраку, ей надо было сперва убрать вещи со стола. Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила на место. Вытащила все вещи из стиральной машинки, развесила и заново наполнила ее. Освободила мусорное ведро. Повесила на батареи мокрое полотенце чтоб оно высохло к утру. Проутюжила одну рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы. Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки, остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса, нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол. Вытащила заметки из сумки, дописала и положила в сумку. Написала список продуктов, которые нужно захватить и тоже положила в сумку. А потом пошла помыла лицо лосьоном 3 в 1, почистила зубы. Намазалась ночным и увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила. На возглас отца: Ты разве не собиралась спать? Ответила: Да, да. Иду. Наполнила водой кувшин. Проверила все окна и двери, включила свет в прихожей. Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки и бросила в корзину, выключила свет. И подошла ко мне. Сказала: давай ложись, и завтра наработаешься!
Пошла к себе, поставила часы на будильник, приготовила вещи на завтра. Дописала еще три пункта в список срочных дел. Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний.

Гость
#24
Гость

Трудная профессия.
Как Вы думаете: почему я люблю свою Маму?
Как-то вечером родители смотрели телевизор. Мама сказала: Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать! Мама встала и пошла на кухню. Вымыла посуду из под фруктов и поставила на место. Положила заварку в чайник, это она готовится к завтраку! Посмотрела в сахарницу? доложила сахар, вытащила из холодильника хлеб на завтрак и переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин. Для того чтобы приготовить стол к завтраку, ей надо было сперва убрать вещи со стола. Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила на место. Вытащила все вещи из стиральной машинки, развесила и заново наполнила ее. Освободила мусорное ведро. Повесила на батареи мокрое полотенце чтоб оно высохло к утру. Проутюжила одну рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы. Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки, остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса, нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол. Вытащила заметки из сумки, дописала и положила в сумку. Написала список продуктов, которые нужно захватить и тоже положила в сумку. А потом пошла помыла лицо лосьоном 3 в 1, почистила зубы. Намазалась ночным и увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила. На возглас отца: Ты разве не собиралась спать? Ответила: Да, да. Иду. Наполнила водой кувшин. Проверила все окна и двери, включила свет в прихожей. Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки и бросила в корзину, выключила свет. И подошла ко мне. Сказала: давай ложись, и завтра наработаешься!
Пошла к себе, поставила часы на будильник, приготовила вещи на завтра. Дописала еще три пункта в список срочных дел. Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний.

Вот в этот то момент отец встал с дивана, выключил телевизор. Почти про себя сказал: ну пошел я спать. И лег спать.

Вы не находите в этой истории ничего странного?
Почему говорят, что по статистике женщины живут дольше мужчин? ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ (и не закончив намеченное, мы не можем умереть)!

Гость
#25
Леди

Я склонна думать всё же что ярлыки придумывают женщины в большей степени чем мужчины. И такими словами как "-" и "-" чаще женщины обзывают других женщин чем мужчины. И двойной стандарт (есть девочки для семейной жизни, а есть для развлечений) внушаются мальчикам матерями. Мне кажется, что сами мужчины до такой глупости не додумались бы. Вообще, женщины сами себе враги.

Бинго! *** придумали женщины, например.

Гость
#26

люди..что женщины что мужчины..все что они в голове себе надумают это и есть их проблемы..все эти ярлыки "я не красивая..я ***"....и тысячи других люди выдумывают сами..если вам это нравиться вперед!!!
что вы о себе думаете..то и есть в вашей жизни...если вы считаете что все мужики козлы..что денег вечно нет..что вас обманут то не жалуйтесь..если все это происходит..вы сами это себе внушили и надумали...
я женщина..и я этим горжусь..и себя я люблю и уважаю..и так же люблю и уважаю мужчин..берегу и забочусь..радуюсь жизни..люблю людей..у меня замечательная свекровь...классная дружная семья...
даже и есть какие то проблемки..я не переживаю..а отношусь как к вопросам которые надо решать..
автору..желаю с бОльшим позитивом относиться к жизни..любить себя и людей..все наладиться!!!!!

Гость
#27

А какое вам дело до чужих ярлыков? Пусть чешут языками всласть- вы-то чего от них зависите? Самое главное, чтобы ВЫ себя не судили и не ели поедом: тогда чужая критика по вас будет скользить, а внутрь не проникнет. Если задевает-таки за живое, то, скорее всего, Вы сами подсознательно с такими нелестными определениями соглашаетесь

Гость
#28

Советую переехать в более развитую страну (европейскую), такое явление как вы описали существует наверное только в России, Украине, Белоруси и других странах снг. В европейском менталитете лезть в чужую личную жизнь - моветон

Лизавета
#29

Так говорят ***,воспитанные ТНТ.
Мало умных людей,да. Или мы не на их уровне,чтобы находиться в из обществе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: