Гость
Статьи
Брекиты или каппы??

Брекиты или каппы??

Что ставить, когда у тебя щель между зубами??...брекиты более надежные, но каппы вроде как пришли им на замену(плюс они дешевле и незаметнее..)
Может кто-то сталкивался с такой проблемой?...как лучше убрать щель??

Кэтрин
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каппы никогда не заменяли брекеты. они лишь фиксируют результат, созданный брекетами.

ставьте брекеты. неровные зубы смотятся хуже чем брекеты. а если вы симпатичная девушка, брекеты вас менее симпатичной не сделают.

ps металлические дают самый быстрый и устойчивый результат.

Nina
#2

Кэтрин ,a что такое каппы? Я ставила брекеты,тоже щель была, но давно это было, лет 13 назад. Даже не знаю что за каппы такие,вот темнота я,темнота.

#3
Nina

Кэтрин ,a что такое каппы? Я ставила брекеты,тоже щель была, но давно это было, лет 13 назад. Даже не знаю что за каппы такие,вот темнота я,темнота.

Каппа - это ретенционный аппарат, нужна для того, чтобы зубы не поехали после ношения брекетов, а остались в правильном положении. В большинстве случаев носится пожизненно (хоть ортодонты и говорят, что только на срок, в два раза больший, чем само лечение. У меня даже после не очень большого периода, когда каппу не надевала на ночь, зубы заболели при ее надевании вновь - значит, начали менять потихоньку положение). Вы носили брекеты и даже не поддерживаете зубы после них?

Nina
#4
Jenna

Каппа - это ретенционный аппарат, нужна для того, чтобы зубы не поехали после ношения брекетов, а остались в правильном положении. В большинстве случаев носится пожизненно (хоть ортодонты и говорят, что только на срок, в два раза больший, чем само лечение. У меня даже после не очень большого периода, когда каппу не надевала на ночь, зубы заболели при ее надевании вновь - значит, начали менять потихоньку положение). Вы носили брекеты и даже не поддерживаете зубы после них?

Да,поддерживала, но мы это скобки называем, я не знала что это каппы. Кстати, я их надевала несколько лет, на ночь, тоже сначала расползались, а теперь всё! Как-то постепенно потребность отпала, уже много лет не ношу и не расползаются. Так что это не не всю жизнь.

Гость
#5

что значит или? после брекетов носят каппы или ретейнеры для закрепления положения.

#6

как я хочу брекеты!!!!!!!

Элис
#7

ставьте брекеты и не парьтесь!

#8
Nina

я их надевала несколько лет, на ночь, тоже сначала расползались, а теперь всё! Как-то постепенно потребность отпала, уже много лет не ношу и не расползаются. Так что это не не всю жизнь.

Да? Здорово! Надеюсь, и у меня потом зубы застынут и не будут предпринимать попыток к бегству=) Все же не очень хочется всегда с ней спать...

Советчик
#9

брекеты и выровнят зубки, и щель убирут, а капы просто закрепят результат. Я хожу с брекетами почти год, сначала стеснялась, думала что они портят весь мой внешний вид...Но ничего подобного, парни как липли, так и липнут...ничего в этом страшного нет...)))))

qwerty
#10
Jenna

Ninaя их надевала несколько лет, на ночь, тоже сначала расползались, а теперь всё! Как-то постепенно потребность отпала, уже много лет не ношу и не расползаются. Так что это не не всю жизнь.

Да? Здорово! Надеюсь, и у меня потом зубы застынут и не будут предпринимать попыток к бегству=) Все же не очень хочется всегда с ней спать...

Лучше не надейтесь, а носите ретейнер как можно дольше. Иначе слёзы по испорченному результату вам обеспечены.

Гость
#11
Nina

Jenna

Каппа - это ретенционный аппарат, нужна для того, чтобы зубы не поехали после ношения брекетов, а остались в правильном положении. В большинстве случаев носится пожизненно (хоть ортодонты и говорят, что только на срок, в два раза больший, чем само лечение. У меня даже после не очень большого периода, когда каппу не надевала на ночь, зубы заболели при ее надевании вновь - значит, начали менять потихоньку положение). Вы носили брекеты и даже не поддерживаете зубы после них?

Да,поддерживала, но мы это скобки называем, я не знала что это каппы. Кстати, я их надевала несколько лет, на ночь, тоже сначала расползались, а теперь всё! Как-то постепенно потребность отпала, уже много лет не ношу и не расползаются. Так что это не не всю жизнь.

Сколько вам лет?

qwerty
#12

вряд ли меньше 25 )))

Евгения
#14

Добрый вечер)

У меня возник сходный вопрос с автором данной темы.

На Ваш взгляд....какой аппарат лучше использовать брекет-систему или Invisalign, в случае если у меня имеется небольшая диастема ...примерно миллиметра 1,5-2?

А так в общем ряд зубов ровный...без искривлений

Форум: Красота
Всего: 49 899 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 941 тема