Гость
Статьи
Школа..(родительский …

Школа..(родительский комитет)

Учимся в бесплатной школе, хорошая, школа-музей,нам нравится очень, но вот вроде и бесплатно..но все же бабки сдирают, причем не школа, а родительский комитет(мадам одна безработная) и так в класс купили плазму, двд, обогреватель спец. для детей и многое другое(да нужно) но в этом году комп учителю, принтер, причем школа не обязывает, а эта мадам...конечно сдают не все, но как быть? отношения портить не хочется если сдавать не будем, и не правильно я считаю это, + по 3 т.р + цветы на КАЖДЫЙ праздник....у нее сын, мальчикам хорошие подарки, а девочкам фантики...ужс....она больная на всю голову, бабки тратит как сквозь пальцы...много могу писать, но многа букаф будет...но что делать? как быть подскажите мамы, как у вас в школе с этим?сталкивались ли вы с таким комитетом? и что предприняли? Спасибо всем за ранее.Жду ответов с нетерпением

Мамавшоке
15 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

переизберите председателя на родительском собрании, обоснуйте своё решение.

Дарь Сергеевна
#2

седня мамА вернулась с родительского собрания,сказала,что собирают по 3 т.р(обычная школа,москва),учителям одна такая вот мамашка собралась золото дарить...я в ах...е просто...

Гость
#3

в прокуратуру писмецо напишите. 100% будет прокурорская проверка. родком от таких мамашек быстренько почистят.

Гость
#4

да не сдавайте и все, вот не понимаю мамаш, ноют что денег собирают много, но сами же на задних лапках их несут

я бы сказала ты охренела что ли, мамо, какой комп, какой принтер

это за счет гос-ва устанавливать должны помойму, у моего ребенка в школе так

если там и собирают, то на нужды класса (разумные) и посвящают нас в эти нужды

Julia
#5

Уважаемый автор, вас бесстыдно дурят!!! За ваш счет покупаются подарки учителю, а хорошие оценки " по блату" ставятся только ее сыночку, похоже, у них с училкой или директором сговор с этой тетечкой. Не бойтесь испортить отношения, скажите, что это все через чур, и не сдавайте деньги, пусть такие же недовольные на нее наедут. Вам что, с ней детей крестить, что боитесь отношения испортить?!! Таких надо вовремя ставить на место и объяснить, что для вас главное благополучие детей, а не учителя. И про подарки скажите, что не довольны, а то молчите как рыба, боитесь слово сказать. Не понимаю таких скромняг. Кто будет отстаивать ваши интересы, кроме вас????

д
#6

Ой, ну один в один как у нас было. Мамаша-домохозяйка собирала с нас туеву кучу денег и дарила "первой учительнице моей" стиральную машину на НГ, на ДР цепочку+браслет золотые и далее по списку. родители восстали, был полный скандал, нас обзывали жадными, ненавидящими собственных детей...

лошадь без яиц
#7

атор, надо найти среди родителей недовольных и поднять осстание. Только вы долждны быть готовы к тому, что вам придется заниматься всми этими делами, тут уж так: либо бабки платишь и никаких проблем, либо все организуешь... и все шишки на тебя. В прошлом году знакомая в обычной моск. школе на выпускной сдавала 20 тыщ. Причем... пароход НЕ снимали, жрали-пили в школе... Интересно, на что такие бабки???

Я
#8

Блин, может мне тоже училкой пойти работать, а то стиралка сломалась, а купить денег нет. А по теме - у меня тоже дочь в первый класс пошла. Тоже сдавали кучу денег, даже и не знаю на че. Чеки не показывают. Все говорят не сдавайте - вот проблема-то. Но, у меня ребенок оч ранимый и я не хочу чтобы к ней хуже относились. Потому-что если я не сдам, те кто сдаст будут своим детям говорит - вот нищие, ребенка еще как-нибудь обзовут. Или училка начнет придираться. Здоровье дороже денег. И не хочется мне с ними воевать.

Сорока
#9

Выход может быть и такой: выразить родительскому комитету недоверие и самой стать председателем.Навести порядок в делах и восстановить справедливость. Но придется тащить ярмо не только по сбору денег с родителей, но и регулярно ходить на школьные заседания, педсоветы, Роно собирает регулярно председателей родительских комитетов школы и т.д. Как правило, никто не хочет взваливать на себя такую обузу. Поэтому народ ворчит, но платит.

Гость
#10
Я

Блин, может мне тоже училкой пойти работать, а то стиралка сломалась, а купить денег нет. А по теме - у меня тоже дочь в первый класс пошла. Тоже сдавали кучу денег, даже и не знаю на че. Чеки не показывают. Все говорят не сдавайте - вот проблема-то. Но, у меня ребенок оч ранимый и я не хочу чтобы к ней хуже относились. Потому-что если я не сдам, те кто сдаст будут своим детям говорит - вот нищие, ребенка еще как-нибудь обзовут. Или училка начнет придираться. Здоровье дороже денег. И не хочется мне с ними воевать.

Ага, пусть вас обдирают как липку, лишь бы дочь себя не хуже других считала.

Гость 11
#11

Никогда не задумывалась, а сейчас прочитала все и возник вопрос - а сколько нормально сдавать на нужды класса? Мы сдаем по 3 тыс.р. в год +на учебные пособия (тетрадки там всякие) 1,5 тыс.р., Москва 4 класс.

3 тыс. на нужды класса - это нормально. Или может много, и мне пора начать волноваться?

не смотрите НТВ
#12
Мамавшоке

Учимся в бесплатной школе, хорошая, школа-музей,нам нравится очень, но вот вроде и бесплатно..но все же бабки сдирают, причем не школа, а родительский комитет(мадам одна безработная) и так в класс купили плазму, двд, обогреватель спец. для детей и многое другое(да нужно) но в этом году комп учителю, принтер, причем школа не обязывает, а эта мадам...конечно сдают не все, но как быть? отношения портить не хочется если сдавать не будем, и не правильно я считаю это, + по 3 т.р + цветы на КАЖДЫЙ праздник....у нее сын, мальчикам хорошие подарки, а девочкам фантики...ужс....она больная на всю голову, бабки тратит как сквозь пальцы...много могу писать, но многа букаф будет...но что делать? как быть подскажите мамы, как у вас в школе с этим?сталкивались ли вы с таким комитетом? и что предприняли? Спасибо всем за ранее.Жду ответов с нетерпением

ИДИТЕ САМИ В РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ И САМИ РЕШАЙТЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ СОБИРАТЬ И НА ЧТО ТРАТИТЬ, САМИ СОБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ, САМИ ПОКУПАЙТЕ ПОДАРКИ, ГОТОВТЕ ПРАЗДНИКИ. а то как : кто в родительском комитете?- никого желающих нет

Гость
#13

Я сама была в родительском комитете,точно так же собирала деньги.

Сейчас мой ребёнок перешёл в другую школу и у меня такое ощущуние,что гора с плеч.Вы не представляете,насколько это тяжело.Не верите - попробуйте сами.Только знайте,что уйти из РК добровольно вы уже не сможете,ну,если не боитесь,конечно,что это отразится на вашем ребёнке.

нина задова
#14

вам дешевле в платной школе учиться

нина задова
#15

а вообще моя мама послала всех родителей и никто мне даж слова не скзал, это было 20 лет назад правда. причем деньги то не были проблеймой, проблемой было то, ЧТО УЧИЛКА ТО ЭТИХ ПОДАРКОВ НЕ ЗАРАБОТАЛА!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: