Гость
Статьи
как выглядеть старше

как выглядеть старше

мне 20 лет а выгляжу на 16-17, детское лицо и всерьез меня не воспринимают, по поведению тоже не очень взрослая, в основном свободное время провожу дома, по гулянкам не хожу часто, по парням тем более, подруги ровесницы проживают бурную молодость и по общению намного опытнее и взрослее меня. Иногда ощущаю себя неполноценно что ли... Как стать взрослее, выглядеть на свой возраст? Я понимаю, что мысли и образ жизни отражаются на лице, но как избавиться от инфантильности? Моя мама и сестра тоже выглядят моложе своего возраста, присутствует некая инфантильность.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Все дело в поведении, неуверенности, детскости. А что касается внешности - так что мешает одеваться более женственно, краситься, сделать прическу? А вообще не так это и плохо, хуже, когда выглядишь теткой в юном возрасте!

Автор
#2

А я не говорила, что некрашусь) одеваюсь хорошо, люблю каблуки, шпильки, юбочки и так далее. Крашусь ярко, но все в меру, с прической все тоже в порядке. Иногда бывает когда общаемся, скажу что нибудь умное, так все удивляются типа откуда я такое могу знать о_0. Или например темы отношений, секса, одна знакомая начинает меня подкалывать закрой уши, тебе нельзя такое слушать, ты еще маленькая. Хотя у меня были длительные отношения с мч... Почему блин так, в чем измениться?

Ваенга
#3
Автор

Иногда бывает когда общаемся, скажу что нибудь умное, так все удивляются типа откуда я такое могу знать о_0.

Автор

Или например темы отношений, секса, одна знакомая начинает меня подкалывать закрой уши, тебе нельзя такое слушать, ты еще маленькая.

вот это вообще дико бесит, хочется сказать, если вы, блин, такие ограниченные, хоть не судите по себе нормальных людей

ой, ну это вообще тупой пoдъёб, знакомая климактеричного возраста, да?

Гость
#4

Автор,главная Ваша опора - уверенность в себе.Выстраивайте её для себя постепенно.

Что касается инфантильности - совершенствуйте себя,читайте литературу,притчи,займитесь самообразованием.Если Вам это неинтересно - что ж,придётся побыть ребёнком, пока жизнь не начнёт Вас бить своими плетьми.А Вы,тем самым,начнете зарабатывать свой драгоценный опыт)

Автор
#5

Да знакомой этой 21 год, у самой небыло отношений и все бесится как она замуж хочет, ведь вокруг девченки все уже вышли.. Насчет литературы мне это интересно, иногда бывает читаю, что нибудь типа Карнеги. Как думаете это действительно помагает? Просто у меня подруга есть, она отличница, ботан такой, и разговаривает очень заумно, а лицо детское!

Иа
#6

Автор, я недавно подобную тему создавала. Давайте дружить , с нашими детскими лицами)) Будем гулять как школьницы....))

Elis
#7

Так это ж классно выглядеть на 16-17! По моим наблюдениям парни охотнее знакомятся именно с девчонками такого возраста. К тем, кто выглядит старше, они более настороженно уже относятся, побаиваются. У самой в старших классах школы было гораздо больше знакомств, чем сейчас (мне скоро 21). Поэтому считаю это приемуществом.

ххх
#8

Лучше младше выглядеть чем старше!я в 16 выгляжу за 20 и редко кто со мной познакомится

Гость
#9

мне 18 выгляжу на 14.это ведь не нормально.надоело объяснять всем что я в университете уже учусь.и вот на счёт умных фраз также.что сделать,что бы выглядеть на свой возраст?

Elena
#10
Автор

А я не говорила, что некрашусь) одеваюсь хорошо, люблю каблуки, шпильки, юбочки и так далее. Крашусь ярко, но все в меру, с прической все тоже в порядке. Иногда бывает когда общаемся, скажу что нибудь умное, так все удивляются типа откуда я такое могу знать о_0. Или например темы отношений, секса, одна знакомая начинает меня подкалывать закрой уши, тебе нельзя такое слушать, ты еще маленькая. Хотя у меня были длительные отношения с мч... Почему блин так, в чем измениться?

Вивьен
#11

У меня тоже такая проблема, мне уже 24, а я выгляжу лет на 14, но это можно исправить, что касается внешности, то для макияжа и одежды нужно выбирать пастельные или темные тона, одевать каблуки, делать прически в стиле 50 - х или 60 - х годов, а что касается поведения, то самое главное - уверенность в себе и начитаность ( почитайте произведения с глубоким философским смыслом, например Шекспира или Маргарет Митчелл) и удачи вам!

Форум: Красота
Всего: 50 181 тема
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 27 059 тем