Гость
Статьи
Худенькие девушки …

Худенькие девушки выглядят старше?

Заметила тот факт, в том числе и на себе, что очень худенькие девушки выглядят старше своих лет. И речь не про фигуру, а про лицо...глаза большие (впалые), щек нет(одни скулы), кожа лица бледная. Девушки в нормальном весе выглядят более здоровыми (естественный румянец). Интересно узнать ваше мнение

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Мисс
#1

Я выгляжу младше своих лет, худая ппц), мне 28, дают 20-22 года не больше.

Гость
#3

То, что вы описали - болезненный рахит и к спортивной девушке на ЗОЖ не имеет никакого отношения, сдайте анализы

Гость
#4

Ну смотря что считать "худобой". И не понимаю, в чем связь между "выглядеть моложе" и "выглядеть более здоровыми". Это же разные вещи совсем, абсолютно. Так что не согласна. Как раз молодые девушки смотрятся более молодыми в более стройном весе. Лишний вес именно придает возраста, это же очевидный факт. Так, двадцатипятилетняя девушка, например, с явным лишним весом, но без одышки и ожирения может выглядеть розовощекой, что называется "аппетитной", при этом выглядеть как минимум лет на 5 старше своего возраста. Это актуально лет этак до 50. Как раз в возрасте, когда появляются морщины и начинаются гормональные изменения, худые женщины выглядят старше, а у более полноватых более "ровное" лицо и они выглядят лучше. Даже поговорка на эту тему есть, забыла. Естественно, я имею в виду полноватых, а не с явной одышкой и тем, которым тяжело передвигаться. Такие люди всегда выглядят плохо.

Мисс
#5
Гость

Сказки лучше сочиянть надо *** целлюлитная

Завидуй молча

Автор
#6
Гость

То, что вы описали - болезненный рахит и к спортивной девушке на ЗОЖ не имеет никакого отношения, сдайте анализы

Уверяю Вас, я здорова и занимаюсь спортом. Есть даже медали. НО, есть два варианта, когда девушка стройная и когда присутствует "болезненная" худоба. Тело спортивное, а лицо? Если на лице (грубо говоря) нет жира, то лицо теряет объем и становится более рельефным.

Автор
#7
Гость

Сказки лучше сочиянть надо *** целлюлитная

Оскорбление...одним словом женский форум

Гость
#8

Большие глаза, скулы, бледность, это всё признаки молодости.
Нельзя за счет румянца выглядеть молодым

Гость
#9
Автор

Уверяю Вас, я здорова и занимаюсь спортом. Есть даже медали. НО, есть два варианта, когда девушка стройная и когда присутствует "болезненная" худоба. Тело спортивное, а лицо? Если на лице (грубо говоря) нет жира, то лицо теряет объем и становится более рельефным.

У меня худое лицо, высокие скулы, но болезненного вида нет, ухаживать надо или спать побольше, чтоб хорошо выглядеть

Гость
#10
Гость

У меня худое лицо, высокие скулы, но болезненного вида нет, ухаживать надо или спать побольше, чтоб хорошо выглядеть

Вы о разных вещах говорите. Естественно, худое лицо и высокие скулы на разных женщинах выглядят по-разному. Лицо может быть худым (у меня, например, само по себе оно такое), а может быть именно изможденным. Это реально разные вещи. Я думаю, здесь дело в генетике. Если женщина от природы худая, и это ее нормальное здоровое состояние, то и выглядеть она будет нормально. А если от природы склонна к полноте, более крупная и от природы, например, с очень широкими бедрами и менее крупным верхом, то она может сильно похудеть на лицо, осунуться, до болезненности.и выглядеть плохо и изможденной. При этом бедра, например, у нее все равно будут больше нормы и она будет выглядеть и хуже, и болезненнее, чем более худая подруга.

Гость
#11
Гость

Ну смотря что считать "худобой". И не понимаю, в чем связь между "выглядеть моложе" и "выглядеть более здоровыми". Это же разные вещи совсем, абсолютно. Так что не согласна. Как раз молодые девушки смотрятся более молодыми в более стройном весе. Лишний вес именно придает возраста, это же очевидный факт. Так, двадцатипятилетняя девушка, например, с явным лишним весом, но без одышки и ожирения может выглядеть розовощекой, что называется "аппетитной", при этом выглядеть как минимум лет на 5 старше своего возраста. Это актуально лет этак до 50. Как раз в возрасте, когда появляются морщины и начинаются гормональные изменения, худые женщины выглядят старше, а у более полноватых более "ровное" лицо и они выглядят лучше. Даже поговорка на эту тему есть, забыла. Естественно, я имею в виду полноватых, а не с явной одышкой и тем, которым тяжело передвигаться. Такие люди всегда выглядят плохо.

А почему у полных ровное лицо? У них тоже бывают носогубки, стекание вниз. Потом вы поймите есть 4 типа старения, и не обязательно,что худое лицо будет в морщинах( мелкоморщинистый тип), а ,если усталый или мускульный,то худое лицо хорошо выглядит. В конце концов, с морщинами проще бороться, чем со стеканием лица.

Гость
#12
Автор

Уверяю Вас, я здорова и занимаюсь спортом. Есть даже медали. НО, есть два варианта, когда девушка стройная и когда присутствует "болезненная" худоба. Тело спортивное, а лицо? Если на лице (грубо говоря) нет жира, то лицо теряет объем и становится более рельефным.

Это вам женщины внушают комплексы, я, когда была худой, мне постоянно тётки говорили,что болезненный вид, а я ходила в походы, много занималась, в то время, как здоровые критикующие не могли пройти 3 остановки пешком

Гость
#13
Автор

Уверяю Вас, я здорова и занимаюсь спортом. Есть даже медали. НО, есть два варианта, когда девушка стройная и когда присутствует "болезненная" худоба. Тело спортивное, а лицо? Если на лице (грубо говоря) нет жира, то лицо теряет объем и становится более рельефным.

Лицо рельефное - это новый жыризъм.

Автор
#14

Мне 24 года, год назад похудела и все окружающие люди стали мне говорить..."какой болезненный вид", "один скелет". Вес был 56(рост 170), сейчас 50

Мисс
#15
Автор

Мне 24 года, год назад похудела и все окружающие люди стали мне говорить..."какой болезненный вид", "один скелет". Вес был 56(рост 170), сейчас 50

У меня 170 рост , вес 46 сейчас. Было 48, заболела и похудела.
Вот 48 кг для меня самое то)

Гость
#16

Наоборот полные выглядят старше. В большинстве случаев. Хорошо видно на людях 25+ лет и у женщин и у мужчин. Думала это все знают. Кроме подростков и детей само собой.

Rena_zpp
#17
Гость

То, что вы описали - болезненный рахит и к спортивной девушке на ЗОЖ не имеет никакого отношения, сдайте анализы

Чушь мне пиши, рахит у тебя. Или на гормоны сдавай!

Гость
#18
Автор

Уверяю Вас, я здорова и занимаюсь спортом. Есть даже медали. НО, есть два варианта, когда девушка стройная и когда присутствует "болезненная" худоба. Тело спортивное, а лицо? Если на лице (грубо говоря) нет жира, то лицо теряет объем и становится более рельефным.

еще зависит от формы лица и толщины кожи. если лицо милахи- то есть без выраженных скул, с щечками, и кожа плотная, толстая, то несмотря на худобу- будет выглядеть молодо даже в малом весе и в возрасте за 40-45..
у кого то лицо худое даже при норм весе, а у кого то пухлые черты лица при худобе. очень индивидуально это.

Гость
#19
Гость

Это вам женщины внушают комплексы, я, когда была худой, мне постоянно тётки говорили,что болезненный вид, а я ходила в походы, много занималась, в то время, как здоровые критикующие не могли пройти 3 остановки пешком

скорее х*ястые, а не женщины)0

Автор
#20

Дорогие собеседники, не надо путать НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС И ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС, я уже не пишу про недостаточный.
Что касаемо РАХИТА, если Вы не эрудированы, то поищите в Инете значение этого слова. Если бы меня интересовал вес с точки зрения медицины (было бы отклонение от нормы...про гормоны), я бы обратилась в мед.учреждение. Я просто спрашиваю мнение или у кото-то похожие проблемы.

Автор
#21
Автор

Дорогие собеседники, не надо путать НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС И ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС, я уже не пишу про недостаточный.
Что касаемо РАХИТА, если Вы не эрудированы, то поищите в Инете значение этого слова. Если бы меня интересовал вес с точки зрения медицины (было бы отклонение от нормы...про гормоны), я бы обратилась в мед.учреждение. Я просто спрашиваю мнение или у кото-то похожие проблемы.

*кого-то

Гость
#22

Мне 21, выгляжу на лет 16. Даже пиво в магазинах не продают

Автор
#23
Гость

Мне 21, выгляжу на лет 16. Даже пиво в магазинах не продают

У меня было также в предыдущем году

Гость
#24

Это относится скорее к женщинам постарше. "После 40 лет женщина должна выбирать между лицом и фигурой" - давно известная истина. На худом лице сильнее видны морщины. Впрочем, сейчас благодаря ботоксу и гиалуронке морщины можно подкорректировать.
Но большой избыточный вес старит намного сильнее, чем худоба. Этак 25-летние 100-килограммовые девушки выглядят лет на 40, да и куча болезней от лишнего веса - диабет, сердечно-сосудистые заболевания и т.п. Поэтому лучше всего быть спортивной и подтянутой, не худой и не толстой, избегать стрессов и радоваться жизни. Тогда будешь выглядеть молодо в любом возрасте.

Фея беспредела
#25

Хватит завидовать. Иди худей, Тортилла! 😹

#26

Не правда. Мне почти 30, алкашку в магазинах без паспорта не продают😏 Сестре двоюродной 35, на свой возраст вообще не выглядит, подруга лучшая. Все худые

Сальвадор
#27

Очень худенькие девушки начинают стремительно набирать вес, когда начинают пользоваться гормональными противозачаточными средствами. А когда они рожают, то превращаются в таких фигурных красавиц, что от этой скелетины до родов их вообще не узнать.

Гость
#28

До какого-то возраста мы наоборот выглядим младше своих лет. До 30 примерно. Потом худоба играет не в нашу пользу( Ибо худое лицо немного возраста прибавляет.