Гость
Статьи
Девочки, которые носят …

Девочки, которые носят очки,зайдите,PLEASE,помогите советом!

Девочки, кто носил асферические линзы? Какие у вас о них впечатления? Хорошо ли вы в них видите, нет ли искажений по краям линзы? Я сначала была настроена на сферу. В оптиках стали убеждать,что для винтовой оправы и такого минуса, как у меня,(-5) лучше ставить асферику, якобы сфера в винтововой оправе будет плохо смотреться. Асферика, естесственно, дороже. Но асф. линзы тоньше и не не сильно уменьбшают визуально глаза. Убеждают,что асферические линзы самые лучшие, не дают никаких искажений. А искажения наоборот в сфере бывают. При этом, я сейчас ношу сферу и НИКАКИХ искажений нет, хорошо видно как по центру, так и на перефирии. Но в инете много негативных отзывов покупателей о том,что в асферике хорошо видно только по центру, а на перефирии все расплывается? Где правда? Объясните, пожалуйста! Не хочется рисковать своими деньгами и здоровьем глаз. Помогите, пожалуйста, я запуталась, эти оптики и неоднозначные отзывы в инете завели меня в тупик, я не знаю что делать, какие линзы выбрать.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот у меня те, которые дороже. Все время названия их путаю) все супер, я уже лет 7 очки с такими линзами ношу. Ничего не искажается

Anika
#2

У меня (-6), есть очки с линзами, которые подешевле и потолще, никогда эти очки толком не носила.

Недавно сделала асферику в тонкой оправе. Линзы намного тоньше, очки легче, искажения нет никакого. Очками очень довольна. Я за асферику, хотя она подороже, но стоит того.

Гость
#3

автор, а почему вы создали 2 темы: одну для девочек,другую для девушек?))

Автор
#4

Спасибо за ответы!

Автор
#5

Гость 3, у меня комп заглючил, я думала,первая тема не создалась, вот и дабавила еще одну, а когда писала заголовок, не придала значения "девушкам-девочкам".)))) А вы почему зашли, если по теме сказать нечего? Лишь бы ляпнуть какую-нибудь чушь?))

Гость
#6

я много лет асферические ношу, сначала минус 6 было, потом прооперировали до 100 проц, сейчас до трех упало, опять очки. ношу за рулем или когда телек смотрю. но всегда асферические покупаю.

Алли
#7

Если асферические и утонченные - одно и то же, то я их ношу. В очках хожу постоянно, ничего не расплывается

Автор
#8

Спасибо за мнения!

Автор
#9

Асферические линзы плоские и ровные, сферические - как бы изогнутые немного.Сферические бывают тоже утонченными, но не самыми тонкими, утончение достигает только коэффициента 1.67. В то время как асферика это самые тонкие линзы, с коэффициентом 1.70 и 1.74.

надежда
#10

Купила дочери асферику. Носить не может все по краям плывёт. Так что не рекомендую. Деньги на выброс.

Гость
#10
надежда

Купила дочери асферику. Носить не может все по краям плывёт. Так что не рекомендую. Деньги на выброс.

. Аналогичная ситуация. Главное, у работников оптики ответы как под копирку:
"Если все сделано по нормам и в течение указанного периода дискомфорт не пройдет при ежедневном использовании очков,!!!! то скорей всего у вас тот самый редкий случай неадаптации к асферический линзам.!!!!!" цитата работника оптики с сайта
А вот здесь в середине обсуждения написала женщина, которая 10 лет в асфериках ходила и отметила, что в асферике искажения больше, чем в сфере. Но она носила асферику из-за, того, что эстетика для нее важнее (в асферике глаза выглядят со стороны естественнее).

так что не ведитесь на уловки консультантов

Гость
#11

вот ссылка http://forum.ochki.net/viewtopic.php?t=25328

Гость
#12
Гость

. Аналогичная ситуация. Главное, у работников оптики ответы как под копирку: "Если все сделано по нормам и в течение указанного периода дискомфорт не пройдет при ежедневном использовании очков,!!!! то скорей всего у вас тот самый редкий случай неадаптации к асферический линзам.!!!!!" цитата работника оптики с сайта А вот здесь в середине обсуждения написала женщина, которая 10 лет в асфериках ходила и отметила, что в асферике искажения больше, чем в сфере. Но она носила асферику из-за, того, что эстетика для нее важнее (в асферике глаза выглядят со стороны естественнее). так что не ведитесь на уловки консультантов

Вот ссылка на форум, где женщина с 10-ти летним опытом ношения асферики

Гость
#13
Гость

Вот ссылка на форум, где женщина с 10-ти летним опытом ношения асферики

http://forum.ochki.net/viewtopic.php?t=25328

Источник: http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4131208/#m65749272
© Woman.ru

Гость
#15
Гость

. Аналогичная ситуация. Главное, у работников оптики ответы как под копирку:
"Если все сделано по нормам и в течение указанного периода дискомфорт не пройдет при ежедневном использовании очков,!!!! то скорей всего у вас тот самый редкий случай неадаптации к асферический линзам.!!!!!" цитата работника оптики с сайта
А вот здесь в середине обсуждения написала женщина, которая 10 лет в асфериках ходила и отметила, что в асферике искажения больше, чем в сфере. Но она носила асферику из-за, того, что эстетика для нее важнее (в асферике глаза выглядят со стороны естественнее).

так что не ведитесь на уловки консультантов

Мне тоже предложили асферические. Прям так нахвалили. Носить их вообще невозможно! Вокруг всё изогнутое, всё плывёт. В первую неделю я собирала все стены и косяки. Пришла в оптику через три недели, сказала о своей проблеме. Мне очень долго зубки заговаривали, уверяли, что это нормально, что нужно ещё недельку подождать. Я согласилась подождать ещё неделю, но уже было невыносимо терпеть это. И всего лишь один день из этих четырёх недель я носила контактные линзы. Когда надела контактные линзы после этих ужасных очков, то было ощущение, что я плыву на каком-то корабле. Меня штормило, кружилась голова, а также была тошнота (хотя эти контактные линзы я ношу всегда). Я сделала вывод, что в этом виноваты асферические очковые линзы, т.к. я их носила уже почти месяц и своему зрению я сделала только хуже. На данный момент сдала в оптику эти очки, чтобы мне заменели линзы на сферические. Жду когда будут готовы, а меня всё "завтраками кормят". И, как я поняла, разницу в цене они мне возвращать не собираются, хоть это и их косяк. Зачем было переводить меня со сферических линз на асферические вообще не ясно. Наверное, хотели денег побольше заработать. 🤷‍♀️ В общем, совет многим...НЕ переходите со сферических очковых линз на асферические.

Форум: Красота
Всего: 49 798 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем