Гость
Статьи
Что можно сделать из …

Что можно сделать из лепестков роз? (+)

Свекрови подарил муж огрооомный букет красных роз. Но на следующий день головки поникли, хотя лепестки, ещё очень даже свежие. Свекровь попросила меня выкинуть букет, а у меня сердце кровью обливается. Может лепестки можно как-нибудь использовать что-нибудь придумать?

22 ответа
Последний — Перейти
1 на миллион(д)
#1

лолиточка..с таким ником вы должны быть красивы.

гость
#2

попробуйте цветы подрезать и поставить в прохладное место в тару с большим количеством воды. есть шанс, что они отойдут. возможно им просто жарко или влаги не хватает.

Гость
#3

Варенье можно сварить...

гость
#4

ванну можно принять с лепестками

собрать еще благоуханных травок и сшить подушечку для декора... аромат будет по квартире ммм

всякие маски, тоники для умывания можно сделать

#5

Как-то раз читала, что из высушенных и истолченых лепестков можно маску делать на лицо, шею и грудь. Только не помню с чем смешивать. Наверное, с каким-нибудь маслом.

Анитра
#6

Обрезать стебли минимум на треть, в прохладное место - еще постоят. А вообще - не жадничайте. Удел букета - умереть.

Гость
#7

+1 за варенье

Гость
#8

Варенье только из чайной розы вроде делают. Я от таких букетов собирала лепестки и насыпала в какую-то красивую салатницу (или вроде того) горкой. Так они там засыхают и стоят для аромата.

Гость
#9

у меня тоже куча засохших роз с 8го марта, тоже жаль выкидывать и думаю что же с ними делать)

#10
1 на миллион(д)

лолиточка..с таким ником вы должны быть красивы.

Любитель нимфеточек?))))))))))))))))

#11

ВСЕМ огромное спасибо за советы)))

Гость ╧ 4 отдельное спасибо))) Подумываю на счёт ароматического мешочка))

Гость
#12

ВАРЕНЬЕ !!!!!!!!!!! НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Веста
#13

Никогда не варите варенье из магазинных цветов.И ничего с ними вообще не делайте. Выбросьте не жалея. Вы что,телик не смотрите? Их обрабатывают всякой дрянью, чтобы сохранить дольше для продажи. Удивляюсь вам.

Гость
#14

Веста, а что телевизор это как отче наш? йети к вам не заходят?

Гость
#15

Вообще то Веста права)) да и так можно в принципе догадаться, что магазинные розы только для красоты и пропитаны всякой дрянью, начиная еще с удобрения))))

гость
#16

клёва вы мне дали совет с мешочком

Людмила
#17

всегда раздражали люди, упорно утверждающие что цветы обрабатываются в магазине ради долгого хранения. Сама работаю флористом в салоне и никогда ничем не обрабатывали растения! Розы подрезаем каждые три дня и воду меняем - только так сохраняем

Гость
#18

я тоже так делаю когда много роз дарят и стоят они у меня около полутора недель , бывает и больше!!!! без всяких удобрений!

Гость
#19

Блин фигею.. Варенье, ванна, шею помазать. Да вы вообще знаете чем их обрабатывают какими химикатами. Я работала с цветами, знаю((

Юлия
#20

Вообще в этом варианте или если розам около недели, спасти можно только одним способом, ванну холодной воды и прямо не жалея на всю ночь опускаете туда все розы,бутоны не утонут, а стебель, листья и конечно сами лепестки напитаются водичкой,я училась заграницей и о флористике знаю много, не замечали, что практически все цветы в магазинах стоят в холодильнике с определенной температурой, а от холодной ванны листочки все разгладятся, и таким образом если каждую ночь давать им питаться водой вволю вы будете с утра ставить в вазу свежайщий букет, около 10 дней свежих роз!:)а то и того больше с поперечной подрезкой.

Гость
#21

Фотосессию устроить)))
А потом засыпать в стеклянную прозрачную вазу, или в большой стакан для пива, и пусть стоят как украшение)))

Гость
#22
Гость

+1 за варенье

Форум: Красота
Всего: 49 637 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 26 849 тем