Гость
Статьи
Помогите с одеждой по …

Помогите с одеждой по фигуре!!!

Плиз, девочки, у меня серьезные проблемы с выборкой вещей под тип моей фигуры.Начну сразу: средний рост(165), при этом короткие ноги, но самое главное- сверху: у меня т.н. "мужской тип" фигуры, т.е. широкие плечи( объем 110) при узких бедрах (объем 95). Вот скажете, 15 см. разница, а выдает сразу! Кроме того, у мешают крупные руки, предплечья, там моментально накапливается лишний вес, а сбросить почти нереально! И еще: грудь у меня средняя. 2-ка, но такой формы, что кажется обвисшей. Но ноги и грудь- ладно, есть и каблуки, и поддерживающий бюстгальтер. А вот что делать с бедрами и плечами??? Читаю советы в нете, так мнения противоречивые: кто советует декольте, кто чуть не кутаться в сутану, кто призывает вообще не акцентировать на плечах, оставить как есть. Что делать? Кому верить? У меня размер М, но редко какая одежда подходит.

Елизавета
6 ответов
Последний — Перейти
олеська
#1

футболки и кофты с лодочкой(вырез),а юбки трапеция или же брюки и свободные туники поверх,можно ремешок или ленту на талии затянуть.а еми ще есть брюки такие свободные в бедрах,а колено облегает,по-моему голифе их называют.а еще сузить плечи можно футболками с короткими рукавами,почти как майка,но рукавчик есть маленький .это все я сама ношу моя комплекция схожа с вашей.надеюсь мои советы вам пригодятся, удачи.

Елизавета
#2
олеська

футболки и кофты с лодочкой(вырез),а юбки трапеция или же брюки и свободные туники поверх,можно ремешок или ленту на талии затянуть.а еми ще есть брюки такие свободные в бедрах,а колено облегает,по-моему голифе их называют.а еще сузить плечи можно футболками с короткими рукавами,почти как майка,но рукавчик есть маленький .это все я сама ношу моя комплекция схожа с вашей.надеюсь мои советы вам пригодятся, удачи.

Олеська, спасибо Вам большое!!!Очень подробно, несомненно, вооружусь новыми знаниями при выоре одежды;))

юлиана
#3

как я поняла фигура-яблоко.короче нужно акцентировать на бедра.сейчас куча одежды(юбок и брюк) визуально делающими бедра шире,тогда на этом фоне плечи не будут бросаться в глаза.есть спец магазины,где продавцы-стилисты и правильно подбираю твой стиль

олеська
#4

не за что,кстати согласна с Юлианой

Елизавета
#5
юлиана

как я поняла фигура-яблоко.короче нужно акцентировать на бедра.сейчас куча одежды(юбок и брюк) визуально делающими бедра шире,тогда на этом фоне плечи не будут бросаться в глаза.есть спец магазины,где продавцы-стилисты и правильно подбираю твой стиль

Нет-нет, Юлиана, фигура именно перевернутый треугольник: бедра уже плеч, но талия имеется, жира на животе нет. Вам тоже большое спасибо за совет!))

Анна
#6

Вырезы лучше V-образные, они зрительно одлинняют шею, и вообще они всем идут по-моему. И главным образом платья, более свободного кроя книзу