Гость
Статьи
Носила брекеты 4 …

Носила брекеты 4 года!! Сколько мне теперь носить ретейнер?

Честно сто раз пожалела что ставила, так выяснилось еще ретейнер теперь какой то !!!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

У орта спрашивайте!откуда мы то знаем что у Вас с зубами!

Гость
#2

8 лет

Гость
#3
Гость

Честно сто раз пожалела что ставила, так выяснилось еще ретейнер теперь какой то !!!

в гугле забанили?

гость
#4

сегодня какой-то бум тем про брекеты

Вика
#5

Пока не надоест. Я носила пару месяцев, потом забросила и зубы на месте уже 3 года т-т-т.))

#6

"ретейнер какой-то" вообще не мешает, и не чувствуется, так что не переживайте из за него.))

а носят все по-разному..

Гость
#7

чем дольше , тем лучше.это чтобы зубы обратно не разъехались.

Гость
#8

Смотря сколько вам лет, если уже больше 18, то лучше до конца увы(((

Zмея
#9

всю жизнь

Гость
#10

я ничего не носила и все ок , ниче не разъехалось

Гость
#11

Сняла брекеты в 2003г., ношу ретейнер до настоящего времени, со слов стоматолога, убирать его не рекомендуется. Ретейнер крепится с внутренней стороны, не ощущается никак, никакого дискомфорта. Какая у Вас ситуация конкретно не известно, лучше выполнять все рекомендации лечащего врача.

Ням ням
#12

это индивидуально. подружка год носила брекеты потом поставила ретейнер на пол года - сняла так зубы разъехались так что стало еще хуже чем было!!! пришлось опять ставить брекеты.

я носила брекеты 4 месяца поставили ретейнер и через 2 месяца отклеился с одного зуба - зуб за 2 дня ушел вперед.

Гость
#13

У *банутых ортодонтов мозгов не хватает сказать про ретейнеры. Мне мой сказал о них когда брекеты снял! Конченый. Я бы лучше реставрацию сделала, чем 10 лет потратить на выравнивание зубов! Ретейнеры ставят ВСЕМ и обязательно, а человек думает относил год-два брекеты и ВСЕ! Конченые врачи не предупреждают заранее про эти ретейнеры. Теперь их сил нет носить и за годы к ним так и не привыкла, а мой ортодонт конченый говорит, если снимешь, могут обратно стать на свои места и искривиться, мол не гарантирую, не моя будет вина. Планирую снимать нафиг! Искривяться, тогда пойду реставрацию делать, дешево и быстро по сравнению с брекетами. О*уели не предупреждать о таком, 7 лет с железками во рту!

НЁколь
#14

Мне 15 лет.Ношу брекети уже 1,5 лет . Обещают снять до нового года и поставит несйомние ретейнери на 3 года.ЖУТЬ. Но лучше уж ак чем бЁть как Шрек с кривими зубами :лучше потерпеть пару лет , а потом всю жизнь бить красивой , чем лениться и всю жизьнь бить уродкой.

Форум: Красота
Всего: 49 798 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем