Гость
Статьи
Чешутся ноги после …

Чешутся ноги после уколов прогестерона. У кого было?

Сказать, что это аллергия, думаю, неправильно, потому что чесаться я стала спустя 3 дня после последнего укола. Сначала попа (там были небольшие уплотнения, уколы ведь масляные). Дня 4 чесала усиленно. А теперь прошла уже неделя с окончания уколов, но вместо попы у меня ужасно чешутся ноги (от колена до стоп). Связала это с прогестероном, потому что ничего нетипичного для меня не ем, колготки не ношу. На коже нет высыпаний и раздражения (не считая моих расчесываний). Только иногда когда расчешу кажется что есть уплотнения типа как на попе, но вроде проходят быстро или не чувствуются в другой раз. Да и темы почитала, где девочки пишут о подобном после прогестерона. Только у всех места уколов чешутся, а у меня еще и ноги! Короче, ничего не понимаю, к врачу попаду через неделю только. У кого-нибудь было подобное?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

А может, помимо прогестерона вам еще и какие-н. антибиотики кололи? Вот от них аллергия и зуд могут быть запросто. Поэтому вместе с ними часто назначиют и антигистаминные. Выпейте какой-н. супрастин или что-то такое. В любом случае не навредите им, если без меры не пить.

Ёжа
#2

А, прошла уже неделя? Так думаю, с уколами не связано. А вы уверены, что у вас какие-н. клопы или мошки не завелись? Или косметика какая-н. Чем вообще можно мазать ноги...может, брили новой пенкой для бритья или оказалась бракованная, просроченная? Или носите слишком узкие джинсы и сосуды пережимаются, от этого тоже может чесаться. Или нервное, и такое бывает, тогда валерьянка с пустырником в помощь.

Автор
#3

Ёжа, в том то и дело, что больше никаких препаратов не принимала! Антибиотик пила месяца 2 назад - ну тут уж не свяжешь. Ноги не брею вообще, у меня там давно мало что растет да и всегда от бритья было раздражение, потому этот метод борьбы с волосами отмела с ранней юности. Кремами тоже ноги не мажу! Только щас когда стала расчесывать, стала и мазать обычным увлажняющим успокаивающим, им же лицо мажу. Джинсы прямые, их ношу тоже давно! Короче, ничего нового.

А про мошок - в том то и дело, что раздражения нет пока не расчешу! Просто чешется, но ни следов укусов, ни раздражения.

С уколами увязала, потому что в одно время места уколов чесались и сразу после них ноги

Автор
#4

мошек*

Гость
#5

Зуд в ногах может быть связан с состояним вен на фоне приема прогестерона. Существует связь между повышенным уровнем прогестерона и варикозным расширением вен - из-за наличия прогестероновых рецепторов в больших подкожных венах. Именно по этой причине прием "женских" гормональных препаратов и беременность нередко приводят к развитию варикоза. Зуд в ногах является одним из признаков этой болезни. То есть, Вам было бы полезно обратиться к флебологу.

Маринка
#6

Если аллергия на препарат пропейте полисорб 2 недели, перестанете чесаться;) бывает, что аллергия проявляется не сразу, у кого какой организм, не колите больше прогестерон.

Гость
#7

после уколов прошло 2 недели а тело чешется кололи много всего раньше в молодости было такое пила хлор кальций и зуд ушел а теперь и вены есть и щитовидка

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем