Гость
Статьи
Зубная нить

Зубная нить

Девочки, а вы когда зубы чистите, зубной нитью пользуютесь? Я вот всегда стараюсь, ну разве что на работе как-то не удобно. Но дома после каждого приема пищи зубы чищу и зубн нить-обязательно.А подруга вот недавно сказала, что никогда не использовала, никчему типа это.

Ока
21 ответ
Последний — Перейти
#1

пользуюсь.

Гость
#2

Нет, не пользуюсь. Не вижу особой необходимости. Согласна с вашей подругой. Зубной пасты и щетки достаточно.

Гость
#3

мне надо пользоваться зубы близко посажены, но не могу себя заставить каждый день хоть убей! прям бесит знаю ведь что надо (

1502
#4

А подружка ваша щеткой зубной польз-ся? Или тоже не к чему?

Гость
#5

Я тоже раньше не использовала, стоматолог сказала-надо, начала использовать, и знаете, даже после чистки щеткой, между зубами много гадости всякой фууууу... как не пользоваться-то?

Гость
#6
Гость

Я тоже раньше не использовала, стоматолог сказала-надо, начала использовать, и знаете, даже после чистки щеткой, между зубами много гадости всякой фууууу... как не пользоваться-то?

Точно. Я так привыкла пользоваться нитью, что без неё ощущение, что плохо почистила зубы.

аноним автор темы
#7

использую. и надобность есть. вы сами не знаете.если у вас промежутки между зубами достаточно широкие может всё и выметается щёткой, а если зубы стоят плотно... Попробуйте (для тех у кого якобы всё стерильно после щетки) для пробы сначала почистить зубы пастой и щеткой, а потом пройдитесь ниткой-вы обнаружите там залежи затрявшей пищи и возможно не сегодняшнего даже дня))

Ока
#8
аноним автор темы

использую. и надобность есть. вы сами не знаете.если у вас промежутки между зубами достаточно широкие может всё и выметается щёткой, а если зубы стоят плотно... Попробуйте (для тех у кого якобы всё стерильно после щетки) для пробы сначала почистить зубы пастой и щеткой, а потом пройдитесь ниткой-вы обнаружите там залежи затрявшей пищи и возможно не сегодняшнего даже дня))

Дело говорите! Только автор темы я ..... вообще-то (это я так к слову)

аноним автор темы
#9
Ока

Дело говорите! Только автор темы я ..... вообще-то (это я так к слову)

это у меня с какой то другой темы осталось))

Какая есть
#10

Пользуюсь обязательно, только не после каждого приёма пищи, по мне так это излишне, но каждый вечер чищу. У меня зубы плотно друг к другу расположены.

А какой щеткой пользуетесь? Я вот порой чищу, а налёт на боковых зубах всё равно остаётся.

Автор
#11

Я обычные щетки покупаю, а вот паст много у меня и отбеливающие и с фтором и без...

Ленка
#12
Автор

Я обычные щетки покупаю, а вот паст много у меня и отбеливающие и с фтором и без...

Ник тоже с прошлой темы.

Гость
#13

пользуюсь и очень люблю этот процесс)

Гость
#14

Пользуюсь, вспоминаю детство - ни мы. ни наши родители про это чудо техники и слыхом не слыхивали. Как жили?

Гость
#15

утром после завтрака, вечером перед сном. пользоваться обязательно тем, у кого проблемы с деснами, остальным по желанию. я уже лет 6 пользуюсь

Ирина
#16

пользуюсь зубной нитью.

Duma
#17
Ока

Девочки, а вы когда зубы чистите, зубной нитью пользуютесь? Я вот всегда стараюсь, ну разве что на работе как-то не удобно. Но дома после каждого приема пищи зубы чищу и зубн нить-обязательно.А подруга вот недавно сказала, что никогда не использовала, никчему типа это.

и дома и на работе. на работе еще и зубной пастой пользуюсь, после обеда, что неудобного?

Гость
#18
Гость

Пользуюсь, вспоминаю детство - ни мы. ни наши родители про это чудо техники и слыхом не слыхивали. Как жили?

Нормально жили, золотые зубы им были в помощь)

Самба
#19

Стараемся тоже покупать нити регулярно. Обычно берем Rocs, они самого отлично качества.

Вика
#20

Конечно же пользуюсь. Если не вычистить остатки пищи между зубов, то потом из рта будет пахнуть)))). Но согласна, что далеко не всегда удобно воспользоваться зубной нитью.
Но есть небольшая хитрость: нитью зубы чистить не очень удобно. Поэтому я чаще всего использую флоссеры. Они есть разных фирм: ROCS, Plackers и др. Мне больше вторые понравились, но это дело вкуса. Но главное не это, с помощью флоссера гораздо легче можно вычистить свои зубки, чем с помощью зубной нити. Пользуюсь флоссерами уже 4 года и чувствую, что уже стала флоссерозависимой))) уже просто не выношу, когда между зубов что-либо застряло

Гость
#21

Думаю, что надо. Тоже пользуюсь. У меня очень близко зубы расположены друг к другу, из-за этого частый контакт-кариес. После чистки щёткой, прочищаю нитью и по нити видно, что щётка не вычещает всё как надо, ибо не достаёт

Форум: Красота
Всего: 49 828 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 907 тем