Гость
Статьи
Вы пользуетесь зубной …

Вы пользуетесь зубной нитью?

Я стала пользоваться и почувствовала разницу. Свежесть во рту. И вам советую.

Бэлла
44 ответа
Последний — Перейти
Конь в яблоках
#1

Да! Пользуюсь. Когда стала пользоваться, тоже подумала, как раньше то жила.

Алина 22
#2

А я сколько ни начинала пользоваться, все время себе десны до крови этой нитью резала. Бывает, когда зубы плотно прижаты, ее не протиснешь, а чуть посильнее надавишь - пожалуйста, порез... ТАк и выкручиваюсь зубочистками, зубными щетками и жидксостями для полоскания полости рта..

Зиночка
#3

Нет

Лёлька
#4

Нет, один раз пробывала, не понравилось

Ася
#5

Пользуюсь.Всегда с собой в сумочке.Без нее не так комфортно.

Джулиана
#6

у меня от нее неприятное ощущение между зубов. пользуюсь только если что то застряло конкретное.

Гость
#8

уже лет 15 пользуюсь, с 14 лет. но только перед вечерней чисткой зубов

перед сном

Xanele
#9

да, только не просто нитью (ей не умею, и расстояния между зубами слишком маленькие), а вот таким приспособлением

http://src.discounto.de/pics/product/19398/34555_Zahnseide-S​ticks-19398_xxl.JPG

#10

да

Гост
#11

естественно.. мне кажется,что только пещерные люди сейчас не пользуются нитью ))

Гост
#12
Алина 22

А я сколько ни начинала пользоваться, все время себе десны до крови этой нитью резала. Бывает, когда зубы плотно прижаты, ее не протиснешь, а чуть посильнее надавишь - пожалуйста, порез... ТАк и выкручиваюсь зубочистками, зубными щетками и жидксостями для полоскания полости рта..

там просто надо привыкнуть и научиться.. и не будете десну травмировать.. все остальное это уже не то

Гость
#13

нет. у меня просветов нет практически

Гост
#14
Гость

нет. у меня просветов нет практически

так их и не должно быть

Аэлита
#15
Гост

Гостьнет. у меня просветов нет практическитак их и не должно быть

Обычно просветов нет при искусственных зубах, а хоть тонюсенькая щелка есьть, поэтому и этом случае нить должна подойти

#16

Нет.

Без Башни
#17

непролазит зараза. приходится извращаться со специальной щеткой и полосканием.

Морская
#18

После того как приобрела иригатор,необходимость отпала.

Люблю шоколад
#19
Алина 22

А я сколько ни начинала пользоваться, все время себе десны до крови этой нитью резала. Бывает, когда зубы плотно прижаты, ее не протиснешь, а чуть посильнее надавишь - пожалуйста, порез... ТАк и выкручиваюсь зубочистками, зубными щетками и жидксостями для полоскания полости рта..

У меня тоже зубы очень близко друг к другу, не каждая нить проходит, надо просто привыкнуть.

тупая унылая девка
#20

да. у меня зубы очень близко друг к другу, так что без нити никак нормально не почистишь.. а если десны травмируются, значит просто у вас нить плохая. купите другую..

ЧелЛов
#21

Конечно все должны пользоваться нитью. а чем тогда зубы чистить, зубная щетка нихрена не удаляет, там постоянно процесс разложения остатков пищи на зубах идет если между зубов не чистить.

#22
Алина 22

А я сколько ни начинала пользоваться, все время себе десны до крови этой нитью резала. Бывает, когда зубы плотно прижаты, ее не протиснешь, а чуть посильнее надавишь - пожалуйста, порез... ТАк и выкручиваюсь зубочистками, зубными щетками и жидксостями для полоскания полости рта..

Это факт. У моего мужа такая же фигня. Сначала думала, что он выдумывает.

А сама без нее тоже уxод за зубами плоxо представляю. Ну я и язык уже лет 15 как чищу (по примеру индусов), а врачи стали об этом и у нас, и в Европе только неск. лет назад говорить.

Гость
#23

Пользуюсь нитью давно. Надо сделать гигиену зубов и сразу начать пользоваться нитью, пока не накопился налёт, тогда нигде ничего не застревает и все остатки пищи легко удаляются. Даже не знаю как раньше без нити обходилась. Кстати зубы не портятся с тех пор, когда начала пользоваться.

#24

***,я отсталая какая,все практически пользуются оказывается.

Гость
#25
Алина 22

А я сколько ни начинала пользоваться, все время себе десны до крови этой нитью резала. Бывает, когда зубы плотно прижаты, ее не протиснешь, а чуть посильнее надавишь - пожалуйста, порез... ТАк и выкручиваюсь зубочистками, зубными щетками и жидксостями для полоскания полости рта..

Ваш текст

"Зубочистки"- создают карман,лучше отказаться от них.

Гость
#26
Аэлита

Обычно просветов нет при искусственных зубах, а хоть тонюсенькая щелка есьть, поэтому и этом случае нить должна подойти

Ваш текст

Как вы называете просветы должны быть при правильном росте зубов,да и при протезировании зубы вплотную не ставят.

девочка-припевочка
#27

Объясните: вы нитью все-все зубы чистите? у меня только передние получается. а к коренным жевательным не подобраться...а надо как? и еще вопрос: утром вы ДО завтрака чистите зубы или ПОСЛЕ. Я понимаю, что лучше после, но мне неприятно садится за стол с грязным ртом, без ощущения свежести... И по правилам надо чистить щеткой аж 2 минуты! ну не хватает у меня терпения на 2мин, максимум на минуту.

#28
Алина 22

А я сколько ни начинала пользоваться, все время себе десны до крови этой нитью резала. Бывает, когда зубы плотно прижаты, ее не протиснешь, а чуть посильнее надавишь - пожалуйста, порез... ТАк и выкручиваюсь зубочистками, зубными щетками и жидксостями для полоскания полости рта..

Берите нить 50 метров, а не 25 как обычно продаются

#29
Лииизонька

Алина 22

А я сколько ни начинала пользоваться, все время себе десны до крови этой нитью резала. Бывает, когда зубы плотно прижаты, ее не протиснешь, а чуть посильнее надавишь - пожалуйста, порез... ТАк и выкручиваюсь зубочистками, зубными щетками и жидксостями для полоскания полости рта..

Берите нить 50 метров, а не 25 как обычно продаются

А, забыла написать...фирму берите OralB. Эта нить очень тоненькая и везде пролазит)) я уже года 2 только ей пользуюсь, все другие фирмы по моему хуже.

Star
#30
Алина 22

А я сколько ни начинала пользоваться, все время себе десны до крови этой нитью резала. Бывает, когда зубы плотно прижаты, ее не протиснешь, а чуть посильнее надавишь - пожалуйста, порез... ТАк и выкручиваюсь зубочистками, зубными щетками и жидксостями для полоскания полости рта..

На самом деле как мне стоматолог объяснил, кровоточит только сначала, так как у вас загрязнены основания зубов и организм посылает кровь, чтобы эти загрязнения вымывались. Если будите постоянно пользоваться ниткой, то со временем дёсна перестанут кровоточить.

Гость
#31

А мне никак - у меня ретейнеры стоят уже лет 10. Врачи их снимать не хотят, говорят, что раз не мешают и не отваливаются, то и трогать их не нужно. Так и помру, наверное, с ними и проживу всю жизнь без зубной нити =(((

#32

Я пользуюсь уже лет восемь, все без исключения зубные врачи, к которым прихожу на контроль, сразу отмечают отличную гигиену полости рта. ВОобще не представляю, как можно не пользоваться хотя бы раз в день вечером.

#33
девочка-припевочка

Объясните: вы нитью все-все зубы чистите? у меня только передние получается. а к коренным жевательным не подобраться...а надо как? и еще вопрос: утром вы ДО завтрака чистите зубы или ПОСЛЕ. Я понимаю, что лучше после, но мне неприятно садится за стол с грязным ртом, без ощущения свежести... И по правилам надо чистить щеткой аж 2 минуты! ну не хватает у меня терпения на 2мин, максимум на минуту.

Я по утрам пользуюсь после, а после того как пью кофе вообще жду 30 минут, мне сказал один зубной врач, что за 30 мин до кофе и 30 мин после надо чистить зубы, если не хотите, чтобы они окрашивались, он мне объяснял почему, но я не помню.

лана
#34

30

на мыло такого "стоматолуха"...

Не скажу, кто я)))
#35

(тихонько на мысочках, пока никто не видит)...пашла я за нитью....

ептиль, а я и не знала шо так надо)))

#36
Не скажу, кто я)))

(тихонько на мысочках, пока никто не видит)...пашла я за нитью....



ептиль, а я и не знала шо так надо)))

Через месяц уже не сможете себе представить, как можно вечером или после какого-нибудь манго (о-о-о!!!) не попользоваться зубной нитью, обещаю! ))

#37
девочка-припевочка

Объясните: вы нитью все-все зубы чистите? у меня только передние получается. а к коренным жевательным не подобраться...а надо как?

Я научилась очень широко открывать ротик. :)))

#38

Использование нитей у меня как дополнение к ежедневному уходу за полостью рта. Сколько раз проверяла зубы после чистки зубов, и щётка что ни на есть правильная (классической формы без лишних наворотов), что мягкая зубная паста R.O.C.S. самая правильная без фтора, но все равно остатки твердой пищи между зубов наблюдаются. Без зубных нитей их никак не вытащить. Еще мне нравится использовать R.O.C.S. межзубные ёршики, они тоже эффективно очищают межзубные промежутки от остатков пищи и зубного налета. Удаление окрашиваний, включая пятна от табака и кофе, достигается благодаря микрокристаллам, включенным в состав нейлонового волокна щетины.

Марина
#39

Пользуюсь полгода уже. Те, кто говорит, что десны ранит нитями - так это потому, что не привыкли еще. У меня поначалу было такое, потому что сноровки было НОЛЬ. Очень полезная вещь, т.к. вычищаются остатки пищи, и ощущение свежести во рут на порядок выше. А без нити такое ощущение, что зубы не дочищены))) Зубы у меня, кстати, плотно стоят, но с нитью никаких проблем)) и всем советую пользоваться ею!!!

Котя
#40

Нитью еще надо уметь пользоваться! Осторожно ПО зубу к его основанию, нить входит где то на 2 мл, а то некоторые просто МЕЖДУ зубов до упора фигакС - вот вам порез десны и кровь! Крови не должно быть! Читайте, товарищи, инструкцию! :)

Клава
#41

Да уж. Пользуюсь уже год.Раньше пыталась, но как-то было страшно нить просовывать между зубами, да и не получалось. Недавно всё-таки решилась! И ох*уела сколько дерьма накопилось! Всем советую пользоваться!

Гостья
#42

Мне с детства врачи говорили, надо зубной нитью пользоваться, так как у меня зубы плохие. Я естественно, пропускала мимо ушей. Несколько раз в год ходила к стоматологу лечила зубы. И вот уже год пользуюсь нитью, и больше полугода не лечила вообще зубы. Приходила на осмотр, стоматолог сказала, что все в порядке. Это очень радует))) Только вот не представляю, как нитью на работе пользоваться..При всех зубы чистить как-то неудобно.

лена
#43
Гостья

Мне с детства врачи говорили, надо зубной нитью пользоваться, так как у меня зубы плохие. Я естественно, пропускала мимо ушей. Несколько раз в год ходила к стоматологу лечила зубы. И вот уже год пользуюсь нитью, и больше полугода не лечила вообще зубы. Приходила на осмотр, стоматолог сказала, что все в порядке. Это очень радует))) Только вот не представляю, как нитью на работе пользоваться..При всех зубы чистить как-то неудобно.

в туалете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гост

естественно.. мне кажется,что только пещерные люди сейчас не пользуются нитью ))

Не у всех людей между зубами по сантиметру, поэтому не только пещерные. Тем более что есть куча альтернатив!