Гость
Статьи
Свекровь достала

Свекровь достала

Мы с мужем вместе восемь лет, в замужестве год. Шесть лет общались со свекровью отлично, думала, что мне повезло. Как только я забеременела, начались постоянные советы, ненужные переживания, полный вынос мозга. Пытается влиять через меня на своего сына (на моего мужа), говорила, чтобы я с ним ругалась, уходила от него, раз он не бросает к*рить, чтобы ребёнком его шантажировала. Я, естественно, всё рассказала мужу, говорила, что мне не приятно это выслушивать. После рождения сына переехали к ней на 2 месяца. Приглашала к себе пожить, пока ремонт делается в нашей квартире, уверяла, что лезть не будет, к ребёнку подойдёт, но только если мы позовём и разрешим. Такой лапши мне никогда не вешали. Ночью ребёнок как пикнет, так она бежит к нему - нас не пускает. Забирает ребёнка, мне его не даёт, а ребёнок орет у неё. Уехали - отпустило, но никогда я ей это не прощу. Сейчас она две недели живет у нас, а потом переезжает за 4 тысячи километров. Оставили мы её на пару дней дома одну, так она абсолютно всё переложила по другим местам, начиная от моих трусов, в которых она рылась, заканчивая специями и крупой. Муж с ней поругался, она заявила, что когда она уедет, мы можем делать так, как хотим. То есть женщина, которая мне никем не является, пришла в чужую квартиру и навела свой порядок. Знает, что мне её советы не нужны, знает, что мне неприятно это, все равно делает. Купила нам хлама ненужного и из своей квартиры привезла. Я хожу молчу и киваю головой, пообещала себе и своим родителям (которые не хотят, чтобы я её обижала), что ничего ей не скажу. В первые дни её приезда ребёнок постоянно ревел, сейчас она хоть перестала лезть к нему. Говорит, что она сильно волнуется за нас и благодаря её вмешательству, у нас все будет хорошо, а её советы самые важные. Столько ненависти к ней, никогда так ещё не ненавидела. Как вы с такими справляетесь? #свекровь

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Мне не приходится справляться со свекровью, потому что я люблю мужа своего, а она родила его! Наоборот, можно сказать она моя лучшая подруга! Мне тоже подруги советовали, ...ой не общайся со свекровью, не пускай к себе на квартиру, или дачу...я им говорю: почему?- их ответ меня просто убил! Все женщины не любят своих свекровей! И общаться с ней и мирно жить это дурной тон! Я сказала что я поняла, и больше не буду общаться, только не со свекровью, а свами круглые идиотки! И выгнала их! И не жалею! У меня свекровь золотая! И судя по всему, вы тоже следуете этой моде...а она вам ничего плохого не сделала...только вам она сына родного доверила! Извините, но вы тоже как и мои подруги, тварь неблагодарная!

Гость
#2

Дааа, бывают такие свекрови..... Терпения вам, автор🍒))

Василий
#3

Даже читать не стал. Полностью всё придумано....

Золотая Рыбка
#4

"Как вы с такими справляетесь"? Ну, у меня такой свекрови нет.
А так - у вас не самая худшая свекровь, просто лезет туда, куда её не просят. Ну, в принципе, если живёте раздельно - ничего страшного. Пригласит опять к ней погостить - вы уж знаете её характер, знаете и цену её обещаниям, не поедете. А она часто приезжать не сможет - далеко же от вас всё-таки. Ну приедет раз в год - постоянно просите, чтобы вещи не перекладывала по-своему. А ребёнок уже станет постарше, реветь не будет.

Гость
#5

Автор врунья ещё та((((

Гость
#6
Vika - Vika

Мне не приходится справляться со свекровью, потому что я люблю мужа своего, а она родила его! Наоборот, можно сказать она моя лучшая подруга! Мне тоже подруги советовали, ...ой не общайся со свекровью, не пускай к себе на квартиру, или дачу...я им говорю: почему?- их ответ меня просто убил! Все женщины не любят своих свекровей! И общаться с ней и мирно жить это дурной тон! Я сказала что я поняла, и больше не буду общаться, только не со свекровью, а свами круглые идиотки! И выгнала их! И не жалею! У меня свекровь золотая! И судя по всему, вы тоже следуете этой моде...а она вам ничего плохого не сделала...только вам она сына родного доверила! Извините, но вы тоже как и мои подруги, тварь неблагодарная!

А вы то ли наивная, то ли Свекровь и правда вам только хорошее делает. А есть и другие свекрови, которые только отравляют жизнь! И с ними бесполезно по-хорошему! Вы как с другой планеты свалились

Гость
#7

Невестки всегда недовольны. Это данность. Если свекровь желает добра и хочет помочь, то свекобра лезет не в свое дело, надоела дура старая. Если свекровь не лезет, то опять же плохая, так как не интересуется жизнью молодой семьи и внуками, не помогает опять же дура старая. Уже просто смешно читать все эти темы про свекровей )

Гость
#8

Такую невесту, как автор, и врагу не пожелаешь.

Гость
#9

Автор, как я вас понимаю! У самой свекровь такая же. Приходит в наш дом как в свой. Когда ей хочется. Муж при этом её поддерживает. Я сколько могла терпела и пыталась разными способами донести до неё, что у нас СВОЯ СЕМЬЯ. Не получилось. Теперь просто не общаемся. Приходить она стала куда меньше, скандалить - тоже. Когда она приходит - у меня свои дела, планы, фитнес и прочее. Пока всех устраивает.

Гость
#10

Автор ,это украденное материнство называется . Она за вас прожить жизнь пытается . Почитайте ,все сразу на свои места встанет . Такую только на х слать .

Гость
#11
Vika - Vika

Мне не приходится справляться со свекровью, потому что я люблю мужа своего, а она родила его! Наоборот, можно сказать она моя лучшая подруга! Мне тоже подруги советовали, ...ой не общайся со свекровью, не пускай к себе на квартиру, или дачу...я им говорю: почему?- их ответ меня просто убил! Все женщины не любят своих свекровей! И общаться с ней и мирно жить это дурной тон! Я сказала что я поняла, и больше не буду общаться, только не со свекровью, а свами круглые идиотки! И выгнала их! И не жалею! У меня свекровь золотая! И судя по всему, вы тоже следуете этой моде...а она вам ничего плохого не сделала...только вам она сына родного доверила! Извините, но вы тоже как и мои подруги, тварь неблагодарная!

Свекра под прикрытием пишет 😃

Гость
#12
Гость

Невестки всегда недовольны. Это данность. Если свекровь желает добра и хочет помочь, то свекобра лезет не в свое дело, надоела дура старая. Если свекровь не лезет, то опять же плохая, так как не интересуется жизнью молодой семьи и внуками, не помогает опять же дура старая. Уже просто смешно читать все эти темы про свекровей )

Меня ещё одно поражает, у всех мужья такие хорошие просто золотые и свекрам демоны, интересно как такая дура вообще могла воспитать нормального мужика , а такие темы как под карточку , ну прет баб видят конкурентку , многим проще любовниц мужей пережить чем свекровь

Гость
#13
Vika - Vika

Мне не приходится справляться со свекровью, потому что я люблю мужа своего, а она родила его! Наоборот, можно сказать она моя лучшая подруга! Мне тоже подруги советовали, ...ой не общайся со свекровью, не пускай к себе на квартиру, или дачу...я им говорю: почему?- их ответ меня просто убил! Все женщины не любят своих свекровей! И общаться с ней и мирно жить это дурной тон! Я сказала что я поняла, и больше не буду общаться, только не со свекровью, а свами круглые идиотки! И выгнала их! И не жалею! У меня свекровь золотая! И судя по всему, вы тоже следуете этой моде...а она вам ничего плохого не сделала...только вам она сына родного доверила! Извините, но вы тоже как и мои подруги, тварь неблагодарная!

Свекровь ночами к малому вставала , лишь бы эти два дурака выспались и отдохнули. Не понимать это может только именно тварь неблагодарная. То воют, что им никто не помогает и они готовы в окно выйти, то свекроаь ночами с малым - и тоже плохо! ***.

Гость
#14

Помните об этом когда вы станете свекровью или тёщей, Как вам не нравились эти моменты.

Просто человек
#15
Vika - Vika

Мне не приходится справляться со свекровью, потому что я люблю мужа своего, а она родила его! Наоборот, можно сказать она моя лучшая подруга! Мне тоже подруги советовали, ...ой не общайся со свекровью, не пускай к себе на квартиру, или дачу...я им говорю: почему?- их ответ меня просто убил! Все женщины не любят своих свекровей! И общаться с ней и мирно жить это дурной тон! Я сказала что я поняла, и больше не буду общаться, только не со свекровью, а свами круглые идиотки! И выгнала их! И не жалею! У меня свекровь золотая! И судя по всему, вы тоже следуете этой моде...а она вам ничего плохого не сделала...только вам она сына родного доверила! Извините, но вы тоже как и мои подруги, тварь неблагодарная!

Заслуги в том, чтобы просто размножаться нет никакой, кошки по 2 раза в год плодятся- перед ними тоже преклоняйтесь. Просто так ненавидеть человека- безусловно, глупо, тем более, если это оправдывать данью моде. Но если человек "конченный", то его оправдывать может только такой "конченный".

Елена Т
#16
Vika - Vika

Мне не приходится справляться со свекровью, потому что я люблю мужа своего, а она родила его! Наоборот, можно сказать она моя лучшая подруга! Мне тоже подруги советовали, ...ой не общайся со свекровью, не пускай к себе на квартиру, или дачу...я им говорю: почему?- их ответ меня просто убил! Все женщины не любят своих свекровей! И общаться с ней и мирно жить это дурной тон! Я сказала что я поняла, и больше не буду общаться, только не со свекровью, а свами круглые идиотки! И выгнала их! И не жалею! У меня свекровь золотая! И судя по всему, вы тоже следуете этой моде...а она вам ничего плохого не сделала...только вам она сына родного доверила! Извините, но вы тоже как и мои подруги, тварь неблагодарная!

не все женщины не любят своих свекровей, а все свекрови считают вагами невесток. Невестке то что, живет с мужем, дом у нее, дети, а тут приходит свекровь и начинает учить. Вот зачем? У невестки своя мама есть учить, а у свекрови свой дом есть. Пусть у себя трусы перекладывает.

Елена Т
#18
Гость

Свекровь ночами к малому вставала , лишь бы эти два дурака выспались и отдохнули. Не понимать это может только именно тварь неблагодарная. То воют, что им никто не помогает и они готовы в окно выйти, то свекроаь ночами с малым - и тоже плохо! ***.

а что же тогда ребенок у нее орал? Ребенок у матери успокаивается на руках. К тому, может, дураки -родители сами хотят ребенка укачивать, вот представьте, такие тоже бывает.

Елена Т
#19
Гость

Меня ещё одно поражает, у всех мужья такие хорошие просто золотые и свекрам демоны, интересно как такая дура вообще могла воспитать нормального мужика , а такие темы как под карточку , ну прет баб видят конкурентку , многим проще любовниц мужей пережить чем свекровь

так дети иногда вырастают вопреки воспитанию родителей. У меня оже нормальный муж, он сам ушел из дома ко мне, потому что мама задрала. Он и в нашем доме не давал ей командовать, хотя она рвалась.

Гость
#20
Vika - Vika

Мне не приходится справляться со свекровью, потому что я люблю мужа своего, а она родила его! Наоборот, можно сказать она моя лучшая подруга! Мне тоже подруги советовали, ...ой не общайся со свекровью, не пускай к себе на квартиру, или дачу...я им говорю: почему?- их ответ меня просто убил! Все женщины не любят своих свекровей! И общаться с ней и мирно жить это дурной тон! Я сказала что я поняла, и больше не буду общаться, только не со свекровью, а свами круглые идиотки! И выгнала их! И не жалею! У меня свекровь золотая! И судя по всему, вы тоже следуете этой моде...а она вам ничего плохого не сделала...только вам она сына родного доверила! Извините, но вы тоже как и мои подруги, тварь неблагодарная!

Вам что ребенка пятилетнего доверили? Пусть еще проверяет как всему попу выбираете. Здоровый мужик, как его можно доверить.

Гость
#21

Не верю, что женщина, у которой своя семья, муж захочет тащиться в чужой дом, чтобы взвалить на себя проблемы чужой семьи - няньчится, наводить порядок в их доме. Также, и что и захочет пустить в свой дом жить чужую для нее семью сына. Эти истории какой-то отголосок жизни деревенского быта, на мой взгляд, где , судя по темам, излишне лояльное отношение к родственным связям, без понимания личных границ.

Гость
#22
Гость

Не верю, что женщина, у которой своя семья, муж захочет тащиться в чужой дом, чтобы взвалить на себя проблемы чужой семьи - няньчится, наводить порядок в их доме. Также, и что и захочет пустить в свой дом жить чужую для нее семью сына. Эти истории какой-то отголосок жизни деревенского быта, на мой взгляд, где , судя по темам, излишне лояльное отношение к родственным связям, без понимания личных границ.

сорри, "няньчиться")))

Гость
#23

Свекровь суетливая и глупая, а но и вы не умнее. Надо поумнеть. Говорить свои претензии громко и четко, мужу не жаловаться. И справляться собственными силами

Антикуколд
#24

В следующий раз ударьте её кулаком по печени. Сразу шёлковая станет. А ребёнка в детдом отдайте раз он орёт, всё равно из него ничего путного не вырастет.

Гость
#25
Vika - Vika

Мне не приходится справляться со свекровью, потому что я люблю мужа своего, а она родила его! Наоборот, можно сказать она моя лучшая подруга! Мне тоже подруги советовали, ...ой не общайся со свекровью, не пускай к себе на квартиру, или дачу...я им говорю: почему?- их ответ меня просто убил! Все женщины не любят своих свекровей! И общаться с ней и мирно жить это дурной тон! Я сказала что я поняла, и больше не буду общаться, только не со свекровью, а свами круглые идиотки! И выгнала их! И не жалею! У меня свекровь золотая! И судя по всему, вы тоже следуете этой моде...а она вам ничего плохого не сделала...только вам она сына родного доверила! Извините, но вы тоже как и мои подруги, тварь неблагодарная!

Дитя доверила что ли?

Биполярная сова
#26
Vika - Vika

Мне не приходится справляться со свекровью, потому что я люблю мужа своего, а она родила его! Наоборот, можно сказать она моя лучшая подруга! Мне тоже подруги советовали, ...ой не общайся со свекровью, не пускай к себе на квартиру, или дачу...я им говорю: почему?- их ответ меня просто убил! Все женщины не любят своих свекровей! И общаться с ней и мирно жить это дурной тон! Я сказала что я поняла, и больше не буду общаться, только не со свекровью, а свами круглые идиотки! И выгнала их! И не жалею! У меня свекровь золотая! И судя по всему, вы тоже следуете этой моде...а она вам ничего плохого не сделала...только вам она сына родного доверила! Извините, но вы тоже как и мои подруги, тварь неблагодарная!

я-я-я-

Гость
#27

Так то у Вас тоже родился сын. И прежде чем ненавидеть свекровь, нужно подумать, что Вы то же будущая свекровь и Вас то же невестка будет ненавидеть. Потому, что все возвращается. И не надо говорить, что Вы такой, как Ваша свекровь, не будете! Будете, будете!!!!!!

Биполярная сова
#28
Гость

Свекровь суетливая и глупая, а но и вы не умнее. Надо поумнеть. Говорить свои претензии громко и четко, мужу не жаловаться. И справляться собственными силами

Автор в проигрыше из-за воспитанности

Гость
#29

Автор ,вам тут любительницы стоять в экзотической позе перед свекровками пишут ,иди сами свекры . Не вникайте . Сами себе знайте не считается нормальным когда:
1) ребенка из рук матери вырывают
2) в чужую спальню ночью вбегают
3) в шкафах шарятся
4) лезут с непрошенными советами
5) жизь прожить за вас пытаются
И еще , во взаимоотношениях самая большая ответственность на старшем . Именно свекра или теща тон задают отношений с избранниками своих детей. Будете тещей или свекровью ,не забывайте то,что точно нормальным не считается ,не нарушайте границ личных и свои берегите ,и будет вам счастье.

Гость
#30

Почитаешь эти жалобы какие ж вы снохи все ну такие хорошие , а свекрови *** .Какими вы интересно будете ?

Гость
#31

Может она от одиночества такая суетная.Ведь даже с ваших доводов она не агрессивная,она просто хочет быть полезной.И здесь вам с ней просто нужно поговорить самой без мужа.

Гость
#32
Гость

Такую невесту, как автор, и врагу не пожелаешь.

Она ей кто, чтоб выходки её терпеть?

Гость
#33

да это ужас терпения вам, у меня была похожая ситуация. с этим никак не справится, лишь на дистанции общаться и по другому не получится.

Гость
#34

Автор - сумасшедшая с магией пое ледовпнтя?
Мне помогают, мне советуют и за это я ненавижу. К моему плачущему ребенку встают ночью, чтобы я могла выспаться и за это я ненавижу вдвойне...
Сумасшедшая.

Гость
#35
Гость

Автор - сумасшедшая с магией пое ледовпнтя?
Мне помогают, мне советуют и за это я ненавижу. К моему плачущему ребенку встают ночью, чтобы я могла выспаться и за это я ненавижу вдвойне...
Сумасшедшая.

дура

Гость
#37

А я не по теме, вот типичная история, до свадьбы жили 7 лет, а не как здесь на форуме пишут, если через полгода-год не позвал замуж, то и никогда не позовёт. Фигня это все.

АльтерЭго
#38

Потом когда ваш сын вырастет найдёт себе такую же курицу, которая будет вас ненавидеть.Я только рада была, когда мне ночью поспать давали и сами к ребёнку подходили. По трусами свекровь зря лазила, конечно.

АльтерЭго
#39
Vika - Vika

Мне не приходится справляться со свекровью, потому что я люблю мужа своего, а она родила его! Наоборот, можно сказать она моя лучшая подруга! Мне тоже подруги советовали, ...ой не общайся со свекровью, не пускай к себе на квартиру, или дачу...я им говорю: почему?- их ответ меня просто убил! Все женщины не любят своих свекровей! И общаться с ней и мирно жить это дурной тон! Я сказала что я поняла, и больше не буду общаться, только не со свекровью, а свами круглые идиотки! И выгнала их! И не жалею! У меня свекровь золотая! И судя по всему, вы тоже следуете этой моде...а она вам ничего плохого не сделала...только вам она сына родного доверила! Извините, но вы тоже как и мои подруги, тварь неблагодарная!

Вам она сына доверила... Мальчика годков 30, сисю ему срочно))))

Гость
#40
Гость

Автор, как я вас понимаю! У самой свекровь такая же. Приходит в наш дом как в свой. Когда ей хочется. Муж при этом её поддерживает. Я сколько могла терпела и пыталась разными способами донести до неё, что у нас СВОЯ СЕМЬЯ. Не получилось. Теперь просто не общаемся. Приходить она стала куда меньше, скандалить - тоже. Когда она приходит - у меня свои дела, планы, фитнес и прочее. Пока всех устраивает.

Это самое худшее что муж за свою мать

Гость
#41

Действительно проблема.. Дала вам поспать и малыша взяла, чтобы вы сил набрались. Дура вы, автор, она помочь хочет. Вы бы ее просто направили на то, что вам нужно и все. Попросили бы погладить, постирать, покушать приготовить и было бы все отлично. И у нее руки заняты, и вы давольны. Глупо отстранять ее от семьи, от внука. Ведь так здорово, кргда ваш ребенок еще кому-то нужен, когда его любят, искренне.. Глупая вы женщина.. Задумайтесь..

Гость
#42
Vika - Vika

Мне не приходится справляться со свекровью, потому что я люблю мужа своего, а она родила его! Наоборот, можно сказать она моя лучшая подруга! Мне тоже подруги советовали, ...ой не общайся со свекровью, не пускай к себе на квартиру, или дачу...я им говорю: почему?- их ответ меня просто убил! Все женщины не любят своих свекровей! И общаться с ней и мирно жить это дурной тон! Я сказала что я поняла, и больше не буду общаться, только не со свекровью, а свами круглые идиотки! И выгнала их! И не жалею! У меня свекровь золотая! И судя по всему, вы тоже следуете этой моде...а она вам ничего плохого не сделала...только вам она сына родного доверила! Извините, но вы тоже как и мои подруги, тварь неблагодарная!

Вы врать не умеете. Видимо сами и есть "золотая" свекровь. Которая шарит по чужим шкафам и трогает чужие трусы. Вы не понимаете, что не в своем доме не наводят свой порядок? Что ненормально трогать чужое нижнее бельё? И даже не только невестки, но и своей дочки, которая взрослая и живёт отдельно? Автор ещё очень добрый и мягкий человек. У меня после этого за дверью стояло бы барахло свекрови и сама свекровь. И даже родная мать.

Гость
#43

Бред какой-то. Читаешь все эти высказывания и думаешь, что все свекрови монстры, причём все, без исключения.

Гость
#44

топором ей по башке!

Гость
#45

Если бы ваша мама заходила к вам ночью и забирала ребенка, вы бы так агрессивно не реагировали. Своей маме вы бы спасибо сказали. Вас просто бесит чужая для вас женщина, вы не хотите ее принять. Тогда не надо жить вместе. Ну и потом, когда свекровь изменит свое отношение к вам, перестанет помогать - не жалуйтесь.

Иванка
#46
Гость

Меня ещё одно поражает, у всех мужья такие хорошие просто золотые и свекрам демоны, интересно как такая дура вообще могла воспитать нормального мужика , а такие темы как под карточку , ну прет баб видят конкурентку , многим проще любовниц мужей пережить чем свекровь

у меня муж полностью попадает под определение "золотой", только вот свекровь родила его, вручила своей сестре с ДЦП и умотала куда глаза куда подальше. Сейчас же пытается предьявлять права на него (когда мальчик вырос и женился)... Так что 100% участие этих "святых женщин", именуемых здесь свекобрами, далеко не всегда обязательно

Железный Густав
#47

Вам все правильно написали, она вам ничего плохого не сделала а вот вы судя по поступкам редкая сво...

Гость
#48
Гость

Если бы ваша мама заходила к вам ночью и забирала ребенка, вы бы так агрессивно не реагировали. Своей маме вы бы спасибо сказали. Вас просто бесит чужая для вас женщина, вы не хотите ее принять. Тогда не надо жить вместе. Ну и потом, когда свекровь изменит свое отношение к вам, перестанет помогать - не жалуйтесь.

Тут уже бы муж агрессивно отреагировал и вытолкал бы тещу за порог . Никому не понравится присутвие чужого человека в спальне . В спальне мужа и жены , родителям с обеих сторон ,вообще делать нечего .

Гость
#49
Vika - Vika

Мне не приходится справляться со свекровью, потому что я люблю мужа своего, а она родила его! Наоборот, можно сказать она моя лучшая подруга! Мне тоже подруги советовали, ...ой не общайся со свекровью, не пускай к себе на квартиру, или дачу...я им говорю: почему?- их ответ меня просто убил! Все женщины не любят своих свекровей! И общаться с ней и мирно жить это дурной тон! Я сказала что я поняла, и больше не буду общаться, только не со свекровью, а свами круглые идиотки! И выгнала их! И не жалею! У меня свекровь золотая! И судя по всему, вы тоже следуете этой моде...а она вам ничего плохого не сделала...только вам она сына родного доверила! Извините, но вы тоже как и мои подруги, тварь неблагодарная!

cayf доверила?))))))))))) более тупой херни не слышала!))))))))

Гость
#50
Гость

Вы врать не умеете. Видимо сами и есть "золотая" свекровь. Которая шарит по чужим шкафам и трогает чужие трусы. Вы не понимаете, что не в своем доме не наводят свой порядок? Что ненормально трогать чужое нижнее бельё? И даже не только невестки, но и своей дочки, которая взрослая и живёт отдельно? Автор ещё очень добрый и мягкий человек. У меня после этого за дверью стояло бы барахло свекрови и сама свекровь. И даже родная мать.

Да не понимает. Она везде отметилась с этим ценным мнением. Не верится, что это реальный человек. А если и так, то по ее описаниям там все долбанутые. Она сама, муженек (которого передают из рук виручки как тряпку половую), свекровь (которая его вырастила), а теперь еще и бывшие подруги (у которых просто дурной тон со свекровью общаться). Где все эти странные граждане. Где их среда обитания и как все они друг друга нашли в жизни.