Гость
Статьи
Зубные нити

Зубные нити

Кто использует зубные нити, какие берете? Не боитесь десна порезать? Все хочу попробовать этот гигиенический девайс, но как-то немного страшновато за десны.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь только теми, где нить на палочке, просто нитью пользоваться не могу.

Еленка
#2

Постоянно нитями пользуюсь, ни разу не порезалась. Берите хорошие и никаких травм не будет.

Искренняя
#3

А я когда-то не пользовалась нитями и сильно пожалела- ведь еда годами не вычищалась как следует из-под щелей между зубами, соответственно инфицировала межзубные участки, в итоге у меня в мои 27 полно пломб по бокам зубов, то есть кариес возник потому что не вычищала микрокусочки еды между зубами ( а щетка их конечно как надо не вычистит) . Ну вообщем я испробовала три вида зубных нитей.

1. Oral-B . Нить как по мне идеальная, универсальная. Вообще нет на нее нареканий, я с нее начала чистку- к ней и вернулась.
2. Smartoral - тоже понравилась, может даже больше , чем Oral-B, но что-то исчезла из продажи.
3. Sensodyne - эта нитка не однозначная, неудобная. Но при этом очень хорошо вычищает еду из щелей, потому что широкая, расбухает когда уже начинаешь еду вычищать ( видимо от влаги расбухает). Но : если щели узкие ( а они обычно у всех такие), ею больновато вычищать еду + даже я бы сказала нельзя ее просунуть в некоторые щели , и высунуть. Также не понравилось то, что она на тканевой основе, то есть нельзя как с предыдущими один кусок промыть и использовать еще для других зубов. Получается, что для каждого зуба надо новый кусок нити, в итоге у меня она закончилась ну вот очень быстро, а она дорогая. То есть вот прям раз 5 ею прошлась по всем зубам- и она закончилась. Плюс она скользит в пальцах очень сильно! Вообщем она неудобная , дорогая . Единственный плюс в том, что она качественно вычищает еду и хороша для широких щелей . Я бы ее не стала повторно покупать .

Гость
#4

Ничего не режет. Смело берите нить в аптеке и пользуйтесь. Потолще берите. Тонкие не прочищают налет.

Яна
#5
Еленка

Постоянно нитями пользуюсь, ни разу не порезалась. Берите хорошие и никаких травм не будет.

А хорошие это какие? Я все присматриваю себе, но никак не определюсь.

Еленка
#6
Яна

А хорошие это какие? Я все присматриваю себе, но никак не определюсь.

Я без понятия, какая для вас хорошая будет, это пробовать нужно.) Лично мне зашла зубная нить R.O.C.S. BLACK EDITION. Она при использовании расширяется, минимизируя риск травмы и хорошенечко прочищая все нуждающиеся в чистке места.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

От Рокс нить. Мне понравилась, уже не в первый раз ее беру. Порезаться ею при всем желании невозможно.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: