Гость
Статьи
Тренажерный зал в …

Тренажерный зал в квартире

В ближайшем будущем переезжаю в другую квартиру. Есть возможность сделать из одной комнаты небольшой тренажерный зал. Фитнесом я занимаюсь обычно 4 раза в неделю. Жить буду одна. Вопрос к тем, у кого в доме/квартире, есть тренажерный зал. Во сколько вам обошлось его оборудование? Набросала примерные цены, но хочется услышать реальный опыт людей.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Шпана
#1

гораздо дороже чем абонемент в фитнес клуб. Неужели вам не скучно одной будет? живете ж одна...а в клубе хоть парой слов можно с кем то перекинуться)

#2

Лучше купите абонемент.а домой-дорожку и коврик для йоги)

жанна
#3

2 согласна

Мила
#4
Шпана

гораздо дороже чем абонемент в фитнес клуб. Неужели вам не скучно одной будет? живете ж одна...а в клубе хоть парой слов можно с кем то перекинуться)

а по-моему, наоборот в зале намного скучнее. Дома можно телевизор повесить и вообще развлекательный центр там же оборудовать. А в зале большую часть времени молчишь, потому что все заняты спортом.

козырная буба
#5
Шпана

гораздо дороже чем абонемент в фитнес клуб. Неужели вам не скучно одной будет? живете ж одна...а в клубе хоть парой слов можно с кем то перекинуться)

может быть, человек действительно заниматься хочет, а не лясы точить

Макс
#6

тыщ, 300-400, думаю хватит

Шпана
#7

[quote="козырная буба"]может быть, человек действительно заниматься хочет, а не лясы

не то что вы))))

Автор
#8

Я и так занимаюсь по абонементу. И мне не важно наличие людей в зале, т.к. всегда надеваю наушники и не обращаю ни на кого внимание. И, как сказала #4, можно все оборудовать под свои потребности. Просто действительно не знаю, что делать со свободной комнатой.

Поставим вопрос по-другому: что бы вы сделали в свободной комнате?

Автор
#9
Макс

тыщ, 300-400, думаю хватит

Макс, это Ваш личный опыт? Я подсчитала, на крупные тренажеры как раз и выходит порядка 350 тысяч. А ведь есть ещё остальные мелочи, тот же развлекательный центр, да и просто ремонт.

xp
#10

У меня комплекс за 400 евро и мелочей на 100 максимум...

Рината
#11

Цена будет зависеть от того, какие именно и сколько тренажеров вы ставить будете

Автор
#12
xp

У меня комплекс за 400 евро и мелочей на 100 максимум...

А подробнее можно? Что именно входит в Ваш комплекс и в другие мелочи?

Автор
#13
Рината

Цена будет зависеть от того, какие именно и сколько тренажеров вы ставить будете

Это очевидно. Я хочу знать реальный опыт людей.

Гость
#14

Автор, КАК я Вам завидую!

Конечно, каждому по потребностям, но я бы себе сделала прежде всего тренажёры для развития гибкости, йоги и танцев. Может, поставила бы какой-нибудь один силовой, и один эллиптический. А беговую дорожку или велотренажёр не люблю: предпочитаю бегать и на велосипеде кататься "вживую", по паркам.

В общем, что бы было у меня:

1) шведская стенка с турником;

2) станок для растяжки;

3) зеркальная стена (как в гимнастических залах);

4) Хорошие маты или толстый мягкий сборный пол, хоть вот такой:

http://www.xn----etbpedjbvi8m.xn--p1ai/studioline.html или ещё лучше такой, типа татами: http://www.xn----etbpedjbvi8m.xn--p1ai/tatami.html

на нём можно йогой заниматься или просто валяться, а когда захочется потанцевать, или покрутить обруч - его легко убрать.

5) силовой и/или эллиптический тренажёр;

6) обязательно сделала бы вытяжку или кондиционер;

7) и вообще, может небольшую часть комнаты отгородила бы прочной, прикреплённой к стенам решёткой (можно поставить красивую кованую), за ней - муз.центр и колонки, а то вдруг попадёшь чем-нибудь... (я ещё и жонглирую понемножку, так, для настроения - мячиками, кольцами).

Там же за решёткой мини-комод и столик, на котором чай-вода-термопот, влажные салфетки-полотенце (м.б. даже где-нибудь сложена форма, чтобы прямо в комнату прийти и переодеться). И какие-нибудь мелкие принадлежности.

Ох, автор, я размечталась, но это МОИ мечты. А Вы будете оборудовать под себя. В любом случае, жму Вашу руку и прошу замолвить словечко за меня тоже - какой-нибудь госпоже удаче! Я тоже давным-давно хочу спортивную комнату.

Форум: Красота
Всего: 50 452 темы
Новые темы за неделю: 163 темы
Популярные темы за неделю: 27 160 тем