Гость
Статьи
Тренажерный зал

Тренажерный зал

Здравствуйте)
Мне 18 лет,вес 46-47,рост 165,в общем-то я очень худенькая и очень хочу начать ходить в тренажерный зал. Собираюсь записаться уже пол года))) И не могу по таким причинам,как :
1) Мне страшно. Не могу понять почему,но я стесняюсь,зажимаюсь и просто боюсь идти и что-либо делать,когда рядом есть еще люди. Ощущение,что все будут смотреть и думать, что я неправильно выполняю упражнения.
2) Мне ужасно лень. Мне лень заставить себя выполнять какую-либо сложную/тяжелую работу. Я быстро устаю и боюсь,что могу даже не доделать положенные мне упражнения=)
3) У меня очень слабые руки. Не могу отжаться даже 1 раза... А это значит,что и определенные упражнения сделать не смогу и буду выглядеть дрыщем
4) Мать говорить, что я очень худая. И это мой комплекс. Я хочу набрать мышечную массу в зале ,но когда я приду туда в таком состоянии -я даже гантельку поднять не смогу. На месте постоянных клиентов тренажерного зала я бы смеялась с таких ,как я:(
В общем ,посоветуйте ,пожалуйста,как мне быть:(

Риа
6 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

я сама попадаю почти по всем пунктам под Ваше описание.
Как планирую делать я: подкачаться в домашних условиях, чтобы хоть отжиматься десяточку, брать в охапку подругу и вместе идти. Вдвоем веселее)

Хизер
#3

Персональный тренер в помощь.

Гость
#5

У нас все потолстели, кто стал ходить в тренажерку

Гость
#6

Я хожу в зал уже более 5 лет, занимаюсь со свободными весами. И поверьте мне нет дела до тех кто рядом со мной. Я сосредоточенна на своей работе. Ваши страхи, это только страхи.

Гость
#7

как ни крути, тебе необходимы персональные тренировки. Во-первых - ты сама не знаешь что тебе делать (возьмешь и похудеешь еще сильнее) во-вторых - поставишь технику в-третьих - у тебя будет расписанная программа ну и остальные плюсы - при первом посещении тебе уже не так страшно будет, тренер все подскажет и покажет. А через 5-10 тренировок с ним ты уже освоишься и вполне сможешь заниматься сама. Во всяком случае тех страхов, что кто-то не так смотреть будет - уже не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ромашка
#8

1) ходите на групповые занятия, там все смотрят исключительно на тренера. ну если уж совсем стесняшка, становитесь в последний ряд
2) главное пересилить себя в начале - от силы месяц. потом втянетесь, и без занятий будет уже что-то не то, ломка! мышцы из тонуса выходят, самой будет неприятно. а если не все сделаете, ничего страшного, там много таких же
3) отжиматься можно по началу с коленками на полу, так намного легче
4) кушать побольше, и гантельку полегче. постепенно будете апгрейдиться. я начинала всего с 3 фунтов и то с трудом, сейчас уже 8, и это не предел
удачи вам! спорт - это здорово!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: