Гость
Статьи
Правда, что человек …

Правда, что человек выглядит моложе при недостатке мужских гормонов? это и женщин и мужчин касается

а если переизбыток, то наоборот старше?ну мне, например, всегда говорили, что выгляжу старше своего возраста. я девушка.и у меня, как я понимаю переизбыток муж. гормонов, повышенная растительность на теле, да, есть (удаляю естественно все) и вообще я человек не мягкий...И еще я иногда встречаю мужчин, которые выглядят действительно младше своего возраста, это значит у них недостаток мужских гормонов? Знаю, например, одного у него вообще волосатости нет на теле, и даже почти не бреется, он выглядит младше своих лет

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Злата
#2

Сомнительно. А если у мужика недостаток муж.гормон,то он недомужик и бесплоден.

Гость.
#3

про женщин правда. избыток эстрагена молодит

гость
#4
Злата

Сомнительно. А если у мужика недостаток муж.гормон,то он недомужик и бесплоден.

знаю одного такого похожего.не знаю насчет гормонов,но выглядит намного моложе,ему 46 лет,правда почти не бреется,волосы на лице и теле не растут(на фотке видела),2 месяца назад в 3-й раз женился на 18-летней девушке модельной внешности.кстати,от предыдущих браков у него 3-е детей,слышала,что жена его тоже уже беременна,скоро родит.

xp
#5

Я выгляжу сильно моложе, даже комплексую, но достоинство очень крупное, а это главный признак. Волос только на ногах много, а на лице практически нет. Жира нет.

Гость
#6

Если бы это было правдой то мужчины всегда бы выглядели старше женщин

Гость
#7

интересная, кстати, тема. я замечаю, что мачо с явным избытком тестостерона стареют стремительно, нежели их женоподобные собратья. и есть у женщин гормональная болезнь( не помню названия, проявляется она за 40 и грозит опухолями) при которой женщина буквально цветет- омолаживается заметно, вот как раз может из-за избытка этого самого эстрогена.

Гость
#8

я тоже задумалась, вспомнила до фига примеров мужчин, выглядящих феноменально моложе своего возраста, со слабой растительностью на лице, у одного вообще только усы растут и все!! и что примечательно они очень заботливые, добрые, обладают типично "материнскими" женскими чертами характера, в противном случае инфантильны, просто как дети могут быть даже в зрелом возрасте...и еще один пример могу привести)) - посмотрите на женщин бодибилдерш - вот уж кто сидит на тестостероне, обратите внимнаие на их морщинистые лица с жесткой сухой кожей им не дать меньше 40 лет..так что думаю да, скорее всего так и есть, влияние мужских гормонов способствует старению, тогда как женские - омолаживают, это тоже известный факт..

автор
#9
Гость

Если бы это было правдой то мужчины всегда бы выглядели старше женщин

у мужчин в норме больше муж. гормонов чем у женщин. а там имелось в виду выше нормы... если б у женщины было столько же, она бы выглядела как мужчина, а не просто старше

автор
#11
xp

Я выгляжу сильно моложе, даже комплексую, но достоинство очень крупное, а это главный признак. Волос только на ногах много, а на лице практически нет. Жира нет.

возможно по-разному может отразиться, у кого-то растительности нет, у кого-то муж. достоинство маленькое, голос еще может быть тоненький

ura
#12

моему парню 22.растительности на лице оч мало.и ему правда часто не продают сигареты.а я на свои 22 и выгляжу(

про
#13

у меня избыток эстрогенов и я выгляжу намного моложе. Я-девушка

Гость
#14

нет, неправда

Гость
#15
автор

и у меня, как я понимаю переизбыток муж. гормонов, повышенная растительность на теле,

это не показатель

только анализ крови

Гость
#16
Гость

я тоже задумалась, вспомнила до фига примеров мужчин, выглядящих феноменально моложе своего возраста, со слабой растительностью на лице, у одного вообще только усы растут и все!! и что примечательно они очень заботливые, добрые, обладают типично "материнскими" женскими чертами характера, в противном случае инфантильны, просто как дети могут быть даже в зрелом возрасте...и еще один пример могу привести)) - посмотрите на женщин бодибилдерш - вот уж кто сидит на тестостероне, обратите внимнаие на их морщинистые лица с жесткой сухой кожей им не дать меньше 40 лет..так что думаю да, скорее всего так и есть, влияние мужских гормонов способствует старению, тогда как женские - омолаживают, это тоже известный факт..

женщина бодибилдерша,

http://www.youtube.com/watch?v=aQuDgNu9ha8

отсоси)))))))))))

бодибилдерши выглядят моложе

Гость
#17

Согласно такой логике, все китайцы тоже выглядят моложе за счет женских гормонов. У них почти нет растительности на лице, и на теле. У японцев и корейцев по другому, борожа растет сильно на все лицо. И они супер активные в постеле.

Гость
#18

Борожа в постеле. Я должна это видеть!

Гость
#19
Гость

Борожа в постеле. Я должна это видеть!

сорри - борода

Злата
#20

Переизбыто женских гормон тоже не молодит,т.к. грозит ожирением...)

Гость
#21

а я считала с точностью до наоборот.. не берусь судить о мужчинах, но вот скажу о себе.. мне 35, я поджарая, с небольшой грудью, кожа на лице не сухая, скорее склонная к жирности, от этого нет морщин, лицо натянутое.. плюс мышцы в тонусе, хорошо развиты. когда узнают сколько мне на самом деле лет, падает челюсть, реально говорят не больше 27.. не знаю со стороны не могу судить.. мужские гормоны повышены. но вся растительность была нещадно удалена и больше не растет

Гость
#22
Гость

а я считала с точностью до наоборот.. не берусь судить о мужчинах, но вот скажу о себе.. мне 35, я поджарая, с небольшой грудью, кожа на лице не сухая, скорее склонная к жирности, от этого нет морщин, лицо натянутое.. плюс мышцы в тонусе, хорошо развиты. когда узнают сколько мне на самом деле лет, падает челюсть, реально говорят не больше 27.. не знаю со стороны не могу судить.. мужские гормоны повышены. но вся растительность была нещадно удалена и больше не растет

Если повышены мужские гормоны, то у вас нет нормального женского влечения к мужчинам.

Гость
#23
Гость

Если повышены мужские гормоны, то у вас нет нормального женского влечения к мужчинам.

С этим все хорошо.. я не придумала, сдавала анализы на гормоны

Евгеня
#24
Гость

Гость

а я считала с точностью до наоборот.. не берусь судить о мужчинах, но вот скажу о себе.. мне 35, я поджарая, с небольшой грудью, кожа на лице не сухая, скорее склонная к жирности, от этого нет морщин, лицо натянутое.. плюс мышцы в тонусе, хорошо развиты. когда узнают сколько мне на самом деле лет, падает челюсть, реально говорят не больше 27.. не знаю со стороны не могу судить.. мужские гормоны повышены. но вся растительность была нещадно удалена и больше не растет

Если повышены мужские гормоны, то у вас нет нормального женского влечения к мужчинам.

У меня все точно так э, и мне тоэ 35 лет. И к муйчинам влечение ого-го какое... В чем э тут дело?

врач
#25

за либидо отвечает мужской гормон тестостерон.

Гость 610
#26
Евгеня

ГостьГость

а я считала с точностью до наоборот.. не берусь судить о мужчинах, но вот скажу о себе.. мне 35, я поджарая, с небольшой грудью, кожа на лице не сухая, скорее склонная к жирности, от этого нет морщин, лицо натянутое.. плюс мышцы в тонусе, хорошо развиты. когда узнают сколько мне на самом деле лет, падает челюсть, реально говорят не больше 27.. не знаю со стороны не могу судить.. мужские гормоны повышены. но вся растительность была нещадно удалена и больше не растет

Если повышены мужские гормоны, то у вас нет нормального женского влечения к мужчинам.





У меня все точно так э, и мне тоэ 35 лет. И к муйчинам влечение ого-го какое... В чем э тут дело?

это нормально. высокий тестостерон - высокой либидо

Гость
#27

да,тестостерон старит

Гость
#28

а мужчины протестостероненные до поры до времени только моложе за счет быстрого обмена веществ выглядят, как только обмен становиться медленней он сразу на десяток лет стареет

Гость
#29

У меня избыток эстрагенов (я - женщина 38 лет,3-е детей), гормональный дисбаланс сформирован в период пубертата (м. б. наследственное). Итог: Фигура типичная груша (90-68-102), в 14 лет выраженное варикозное расширение вен, лимфовенозная недостаточность ног. Постоянная склонность к отечности ног. Перенесено 4 склеротерапии в разном возрасте, помогает только на полгода, далее - виноградная гроздь на икрах. Принимала немного антиэстрагены (тамоксифен) - отечность ног пропала, впервые ощутила легкость в ногах практически целые день. Я действительно выглядела моложе своих лет, но это небольшой плюс по отношению к постоянной проблеме с ногами. С 18 лет занималась в течении 5 лет 3 раза в неделю степ аэробикой. Результат: конечно занятия спортом повышают качество жизни, но на похудение ног и уменьшение лимфовенозной недостаточности у меня повлияли мало Ноги - калатушки. Мужчинам нравилась моя фигура (не всем правда), но мне самой - никогда. Избыток эстрагенов - плохо. Нужен баланс.

Гость
#30

тестостерон -это ещё и гормон стресса и войны , от этого не молодеют, так что зависимость есть

!
#31

а если тестостерона мало человек становится бесплоден или как?

Дина
#32

Я горжусь тем, что выгляжу молодо, как моя любимая Одри Хэпберн и Одри Тоту - обе они мои любимицы, и еще Кейт Миддлтон, посмотрите на их кожу, их глаза сияющие добром и светом!
Вобще конечно - нужен уход, я для себя выбрала эфирные масла и мыла ручной работы для лица и тела, это сказка, кожа просто как у 25-летней девчонки а мне уже ..не 25, не буду уточнять сколько) Эти масла и мыла просто самое лучшее что я видела, уже 5 лет только ими пользуюсь. Кстати если кто хочет слезть с химической иглы и перейти на био оставлю ссылку со скидкой на всю продукцию)
http://oilsoap.ru/referral/10173/ и это не реклама девушки, а чистая правда, сами потом спасибо скажете, кожа нереально преобразится вот увидите, просто 100%!

Гость
#33

азиаты выглядят моложе потому что у них кожа другая(гораздо больше коллагена) и мышечный корсет другой, у них даже скелет "тоньше"в ширину. Поэтому у них очень мало морщин, но на самом деле, насчет "сильно моложе" - это кажется только с первого взгляда и тем, кто видит очень мало азиатов. Если постаивть рядом очень хорошо и молодо выглядящего корейца лет 36 и мальчишку лет 23 - сразу будет видна разница. Возрастные изменения овала, некоторые провисания кожи - все это у них бывает и начинается как у всех - после 30-35 лет. А вот морщины - да, их может долго не быть. И еще пигментных пятен - все-таки культ белой кожи у них. Пигментные пятна старят похлеще любым морщин.

Гость
#34

под "азиатами" я подразумевала скорее корейцев и японцев. скажем, монголы относятся к другой гаплогруппе и скелетная мускулатура у них совсем другая, выглядят они всегда даже старше своих лет за счет разворота лицевых костей. Кстати, с ворзрастом у человека как бы "разворачиваются" лицевые кости и человек становится шире лицом и телом, может быть вы замечали это, особенно на мужчинах - они как бы становятся коренастыми. Так я к чему. чем тоньше и длиннее лицо в юности, тем гармоничнее оно будет в возрасте "за ...", конечно, если не спать на нём всё время и убить под корень весь тонус лицевых мышц.

#35

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

Твой друг
#34
Гость

тестостерон -это ещё и гормон стресса и войны , от этого не молодеют, так что зависимость есть

Гормон стресса «Кортизол», от тестостерона одни плюсы , не даром он король гормонов , повышенный гормон чаще встречается у жителей юга и он никак не отвечает за старость! Мне 32 , а выгляжу на 23-24 , недавно сдавал анализы на тестостерон и свободный тестостерон , все выше нормы 47/63 при норме 30/20. Отец мой тоже выглядит моложе , поэтому за старение отвечают гены , питание и образ жизни

Гость
#35

Я выгляжу моложе, но у меня повышен тестостерон.
Я думаю, это моложе/старше во многом зависит от черт лица. Маленький подбородок, пухлые губы = моложе. Хмурые брови, мешки под глазами, носогубки = старше. Это зачастую врожденные черты.

Тоооолстая тетка
#36
Гость

У меня избыток эстрагенов (я - женщина 38 лет,3-е детей), гормональный дисбаланс сформирован в период пубертата (м. б. наследственное). Итог: Фигура типичная груша (90-68-102), в 14 лет выраженное варикозное расширение вен, лимфовенозная недостаточность ног. Постоянная склонность к отечности ног. Перенесено 4 склеротерапии в разном возрасте, помогает только на полгода, далее - виноградная гроздь на икрах. Принимала немного антиэстрагены (тамоксифен) - отечность ног пропала, впервые ощутила легкость в ногах практически целые день. Я действительно выглядела моложе своих лет, но это небольшой плюс по отношению к постоянной проблеме с ногами. С 18 лет занималась в течении 5 лет 3 раза в неделю степ аэробикой. Результат: конечно занятия спортом повышают качество жизни, но на похудение ног и уменьшение лимфовенозной недостаточности у меня повлияли мало Ноги - калатушки. Мужчинам нравилась моя фигура (не всем правда), но мне самой - никогда. Избыток эстрагенов - плохо. Нужен баланс.

Мне кажется, у меня перебор и эстрогена и тестостерона, а в детстве еще и гармона роста был! Поэтому я выросла в 10 лет как взрослая тетка! Фигура похожа на вашу, но верх 96, (но варикоза нет, есть небольшая отечность после беременности). Я гармоны не сдавала (а надо бы!), но думаю, тестостерона тоже немало - по характеру я воинственная, и несмотря на женственные изгибы, у меня выпирают мышечные узлы над коленом (как у культуриста)). Интересно уже самой! До 18-20 выглядела старше - после моложе.

Гость
#37

Я мужчина, но бриться начал только после 20 лет. Ростом был самый маленький в классе. Волосы на теле стали появляться после 15 лет. Моложе выгляжу до сих пор

Гость
#38
Гость

Если бы это было правдой то мужчины всегда бы выглядели старше женщин

нельзя сравнивать мужчин и женщин, нужно сравнивать количество гормонов у одного и другого мужчины, а не у мужчины и женщины. Это бред у вас.

Гость
#41
Гость

я тоже задумалась, вспомнила до фига примеров мужчин, выглядящих феноменально моложе своего возраста, со слабой растительностью на лице, у одного вообще только усы растут и все!! и что примечательно они очень заботливые, добрые, обладают типично "материнскими" женскими чертами характера, в противном случае инфантильны, просто как дети могут быть даже в зрелом возрасте...и еще один пример могу привести)) - посмотрите на женщин бодибилдерш - вот уж кто сидит на тестостероне, обратите внимнаие на их морщинистые лица с жесткой сухой кожей им не дать меньше 40 лет..так что думаю да, скорее всего так и есть, влияние мужских гормонов способствует старению, тогда как женские - омолаживают, это тоже известный факт..

Старше они выглядят больше не из-за самих гормонов, а из-за того, что они печень свою синтетикой посадили