Гость
Статьи
Вопрос про отбеливание …

Вопрос про отбеливание зубов

Всем доброго времени суток! девочки,у меня вопрос про отбеливание зубов. увидела акцию в стоматологии на данную процедуру. Хотелось бы узнать у тех,кто делал: были ли какие неприятные последствия после процедуры?отразилось ли отбеливание на состоянии зубов? не испортилась ли эмаль?читала на форумах, отзывы противоречивые. но чаще вижу просто голословные отзывы тех,кто не делал.

Saharok
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не делала,меня отговорила мой стоматолог.сказала эмаль очень портиться и через несколько таких процедур только и деньги будешь выкидовать на зубы,а точнее на их лечение.лучше пойти и снять налет,тогда и зубки будут естественно белыми,а не как в белизне замоченные,и здоровыми остануться))

Saharok
#2
Гость

я не делала,меня отговорила мой стоматолог.сказала эмаль очень портиться и через несколько таких процедур только и деньги будешь выкидовать на зубы,а точнее на их лечение.лучше пойти и снять налет,тогда и зубки будут естественно белыми,а не как в белизне замоченные,и здоровыми остануться))

Вот и я слышала об этом. У меня зубы здоровые, проблем вообще нет,но эмаль от природы желтоватая...Пробовала отвеливающие пасты,не кур,кофе и чай не пью,но зубки не белые. Хочется стать белозубой))Говорят,что от снятия налета зубки становятся белее на тон-два...это незаметно почти...в общем,вся в раздумьях. Все-таки здоровье зубов важнее,чем их белизна...)

Гость
#3

года 2 заказывала отбеливающие полоски крест. зубы заметно светлели, но до голливудской улыбки далеко. примерно раз в год курс делала. в принципе ничего эффект, но маловато. полоски клеила только после аир флоу. потому что на зубы без чистки смысла клеить полоски нет, отбеливаться камень, налет и тд будет.недавно решилась на кабинетное отбеливание. сделала 2 курса подряд, тк одного мне было мало. делали опалесценс экстра буст. во время отбеливания дискомфорта никакого не ощущала, просто непонятные ощущения на зубах, как бы чешутся они немного. самое мерзкое это перекись. она оказывается так вонять может. все неприятные ощущения начинались часов через 5 после отбеливания. болели все отбеленные зубы, как будто их в ледяную воду засунули. так и засыпала с болью. на утро никакого дискомфорта уже не было. и чувствительности тоже никакой не было. после полосок в первые дни была чувствительность к холодному. а отбеливающие пасты типа блендамета лучше не использовать. тк там острые частицы, которые царапают эмаль. по этой же причине содой не рекомендуют зубы натирать. после отбеливания нельзя кофе, крепкий чай, темные соки, красное вино, соевый соус, шоколад. кофе я пью через трубочку, шоколад маленькими кусочками ем, так чтобы не кусать его, а прожевать только коренными зубами. и тут же запиваю.

Saharok
#4
Гость

года 2 заказывала отбеливающие полоски крест. зубы заметно светлели, но до голливудской улыбки далеко. примерно раз в год курс делала. в принципе ничего эффект, но маловато. полоски клеила только после аир флоу. потому что на зубы без чистки смысла клеить полоски нет, отбеливаться камень, налет и тд будет.недавно решилась на кабинетное отбеливание. сделала 2 курса подряд, тк одного мне было мало. делали опалесценс экстра буст. во время отбеливания дискомфорта никакого не ощущала, просто непонятные ощущения на зубах, как бы чешутся они немного. самое мерзкое это перекись. она оказывается так вонять может. все неприятные ощущения начинались часов через 5 после отбеливания. болели все отбеленные зубы, как будто их в ледяную воду засунули. так и засыпала с болью. на утро никакого дискомфорта уже не было. и чувствительности тоже никакой не было. после полосок в первые дни была чувствительность к холодному. а отбеливающие пасты типа блендамета лучше не использовать. тк там острые частицы, которые царапают эмаль. по этой же причине содой не рекомендуют зубы натирать. после отбеливания нельзя кофе, крепкий чай, темные соки, красное вино, соевый соус, шоколад. кофе я пью через трубочку, шоколад маленькими кусочками ем, так чтобы не кусать его, а прожевать только коренными зубами. и тут же запиваю.

спасибо,за ответ!! Очень подробно отписались)))наверное,решусь на отбеливание. Надеюсь,зубы не стали более хрупкими?

Гость
#5
Saharok

спасибо,за ответ!! Очень подробно отписались)))наверное,решусь на отбеливание. Надеюсь,зубы не стали более хрупкими?

до отбеливания были микротрещены. после отбеливания они больше не стали и новых не появилось. чувствительности как не было так и нет. горячее, холодное, ананас, лимон - все нормально на зубы. как сказал стоматолог, да не полезно отбеливать, но куда вреднее годами не посещать стоматолога, копить налет и камень, а потом лечиться от пародонтоза, кариеса и тп. но у всех зубы разные, когото плохо берет отбеливание, комуто невыносимо больно во время отбеливания. я практически ничего не чувствовала, но у меня начинались к вечеру адские мучения. пойду ли я еще на кабинетное отбеливание не знаю даже, эффект ожидала лучше, чем есть, боль сильная в вечер отбеливания. но зато можно не стесняться во весь рот и на фотках я с голливудской улыбкой получаюсь, на фото ядерно-белые, в жизни не такие

sveta2922
#6

Я отбелила зубы с помощью отбеливающих полосок. Быстро, удобно, безболезненно и недорого.

Покупала здесь - http://lightteeth.ru/sm.php?f=196&sub_id=0

Отбелила зубы достаточно быстро. Всем советую. У меня сестра отбеливала у стоматолога: потратила 12000 руб и достигла не самого лучшего результата. Да и процедура эта не очень приятная. Так что отбеливающие полоски - это достойная альтернатива.

Гость
#7

я делала отбеливание аппаратом зум 2 кажется называется, какой гель понятия не имею...было это 5 лет назад-никаких проблем с зубами, кроме первого дня, когда в метро спускаешься и они (зубы) стреляют-но это мелочи по сравнению с шикарной белейшей улыбкой! я ни разу не пожалела и вот в данный момент собираюсь опять отбелить-вижу куча новых аппаратов появилось по отбеливанию, пытаюсь разобраться)

elenasyp
#8
Saharok

Всем доброго времени суток! девочки,у меня вопрос про отбеливание зубов. увидела акцию в стоматологии на данную процедуру. Хотелось бы узнать у тех,кто делал: были ли какие неприятные последствия после процедуры?отразилось ли отбеливание на состоянии зубов? не испортилась ли эмаль?читала на форумах, отзывы противоречивые. но чаще вижу просто голословные отзывы тех,кто не делал.

Это хорошая косметическая процедура, причем можно отбеливать и дома с помощью холодного света, он не вызывает нагревание зубов http://yourdent.apishops.ru/

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем
Предыдущая тема