Гость
Статьи
Кто живет в США, …

Кто живет в США, зайдите пожалуйста (вопрос про зубы)

Почему у большинства американцев белоснежные зубы? В чем секрет? Если судить по фильмам, фото, передачам американским, то есть и желтые как у нас, а есть аж белоснежные. Где-то слышала что это искусственные, но они не всегда идеально ровные, бывают и слегка кривые, но белоснежные, точно настоящие свои. обратила внимания что все зубы белые, а клыки и зубы за ними совсем чуть чуть желтее. у нас же только чистку предлагают, от которой толку нет или отбеливание не советуют делать. знакомая стоматолог говорит что такое отбеливание на несколько месяцев и эмаль портиться. но как американцы с такими белыми зубами? хочу идеально белые зубы аж не могу

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

виннеры

kisska
#2

много отбеливают на самом деле у дантиста или домашним отбеливанием. Это правда.а еще там вода другая, а приехав в Россию, приходится драить их отбеливающей пастой+зубным порошком+дом.отбеливанием..

kisska
#3

а виниры там далеко не у всех, если только в Голливуде. Я лично знаю пожилых людей там с отличными зубами. У них еще культура посещения дантиста есть, использрвание зубной нити и полоскателей. Вообще они помешаны на зубах, я такая же стала)

автор
#4

дело в том что я повелась на их отбеливание. купила американские полоски. ожидала практически голливудскую улыбку. отбелились не на много. белоснежными не стали. сама слежу за зубами. хожу регулярно на чистку и просто провериться. но отбеливание как то совсем не популярно. и я не про виниры говорю. я как маньяк сейчас только на зубы и обращаю внимания. интересуют именно свои родные белые.

CalGal
#5

это делается ТОЛЬКО у дантиста спец аппаратом. в домашних условиях это невозможно. стоит эта процедура от 500 долларов.

22
#6

у них вода с фтором из крана идет. с детства здоровые зубы. а наша вода вымывает остатки кальция. и к 30 годам "выживают сильнейшие" )))

Гость
#7

Ключевые слова здесь "если судить по фильмам". В фильмах снимаются актеры, а уж они-то за своей внешностью ого-го как следят, они ей деньги зарабатывают. Так что, если судить по фильмам, все американцы не только с белыми зубами, а еще без морщин, без лишнего веса и т.д.

Гость
#8
Гость

Ключевые слова здесь "если судить по фильмам". В фильмах снимаются актеры, а уж они-то за своей внешностью ого-го как следят, они ей деньги зарабатывают. Так что, если судить по фильмам, все американцы не только с белыми зубами, а еще без морщин, без лишнего веса и т.д.

а передачи как же, где не актеры а обычные люди? не у всех белоснежные, есть и противные желтые как у нас.

****
#9
22

у них вода с фтором из крана идет. с детства здоровые зубы. а наша вода вымывает остатки кальция. и к 30 годам "выживают сильнейшие" )))

про воду правда. в Канаде тоже самое.

Юля. Мюнхен.
#10

Как говорят в Германии- "Русских видно издалека-у них ужасные-плохие зубы "

Гость
#11
Гость

Ключевые слова здесь "если судить по фильмам". В фильмах снимаются актеры, а уж они-то за своей внешностью ого-го как следят, они ей деньги зарабатывают. Так что, если судить по фильмам, все американцы не только с белыми зубами, а еще без морщин, без лишнего веса и т.д.

+1

Лючия
#12

Я уже год в Америке - и скажу так - здесь просто люди на 10 - 15 % веганы! Я сама знакома с 4 веганами - у них зубки загляденье подумаешь как фарфор.

автор
#13

я отбеливанием давно интересуюсь. за последние лет 7 была у 3 разных стоматологов и все они говорят что у меня белые зубы и никакое отбеливание не нужно. но я то вижу что нифига они не белые. ЖЕЛТЫЕ. и искренне не понимают почему я хочу зубы цвета нового унитаза. я уже и кофе и черный чай бросила пить. могу себе редко позволить через трубочку. и вода у нас не такая уж и плохая. к тому же часто заказываем. кружки после питья не пачкаются, всегда беленькие. так то зубы у меня тоже здоровы. с пломбами 4 коренных зуба. пломбы очень маленькие. ем много очень овощей в сыром и тушеном виде, но и без мяса не могу. 1-2 раза в неделю мясное блюдо.

Живу я тута!
#14

Белые потому что вставные, отбеливают и ставят виниры. Но если вы видите просто идеально ровные и белоснежные зубы это почти всегда виниры И вложил человек в это стоимость новой машины)) но надо признать, что за зубами здесь больше следят. Всегда дома стоят типа crest, отбеливающие полоски, отбеливание у дантиста ( от 300 долл. В моем штате), зубные нити, регулярная чистка у дантиста два раща с год минимум ( от 200 долл. Если зубы в нормальном состоянии).

автор
#15

я крестом отбеливаю. взяла самые мощные профессиональный эффект. первые 2-3 дня болели и были чувствительными. потом вообще перестала что либо чувствовать и замечать, сейчас осталось 6 пар, но уже давно не замечаю чтобы они отбеливались. активно светлели только в первую неделю. чистку делаю регулярно. про идеально ровные зубы понятно что виниры. но ведь и свои не очень ровные тоже у них белые.

Гость
#16

блиииин эти полоски на таобао продаются. вдруг у меня китайские а не американские

seriously
#17

otbelivaetsya specialnym preparatom u dantista. Nanosish na zuby i otbelivaesh v techenii paru nedel', nel'sya v tot moment nichego krazyawego iz edu est'. Delat' ne rekomenduyut bolshe chem raz v god iz-za emali. No belosnezhnaya ulybka na dolgo ostaetsya. Ya p'yu krasnoe vino, kuryu i u menya belye belye zuby ot etogo otbelivaniya. Delayu raz v 2 goda!

#18
seriously

otbelivaetsya specialnym preparatom u dantista. Nanosish na zuby i otbelivaesh v techenii paru nedel', nel'sya v tot moment nichego krazyawego iz edu est'. Delat' ne rekomenduyut bolshe chem raz v god iz-za emali. No belosnezhnaya ulybka na dolgo ostaetsya. Ya p'yu krasnoe vino, kuryu i u menya belye belye zuby ot etogo otbelivaniya. Delayu raz v 2 goda!

Я правильно понимаю: это химический гель наносится на зубы и одевают капу?

А как именно называется препарат? У на сейчас тоже много разных развелось, но на долго результата нет, всё на 3-4 месяца, а часто нельзя повторять.

#19

Правда что беременным нельзя отбеливать?

Мама Америка
#20
Тэш

Я правильно понимаю: это химический гель наносится на зубы и одевают капу?

А как именно называется препарат? У на сейчас тоже много разных развелось, но на долго результата нет, всё на 3-4 месяца, а часто нельзя повторять.

хватает на 1-2 если курите то на пол года

Мама Америка
#21
Афффтор

Правда что беременным нельзя отбеливать?

правда

днепроПетрович
#22
Юля. Мюнхен.

Как говорят в Германии- "Русских видно издалека-у них ужасные-плохие зубы "

хааа))) давай заливай нам тут, как будто в германии никто не был

Forevor 21
#23
22

у них вода с фтором из крана идет. с детства здоровые зубы. а наша вода вымывает остатки кальция. и к 30 годам "выживают сильнейшие" )))

Рассмешили. На самом деле грустно, что лишь страны бывшего СССР используют хлорированную воду.

По теме, в Америке 2 раза в год все ходят на проф.чистку зубов, плюс, как уже писали раньше зубная нить, полоскание, отбеливающие пластинки, хорошие зубные пасты.

Bri
#24

1. Культура посещения стоматолога с раннего детства, 2 раза в год. Все профпроцедуры практически все страховки оплачивают полностью: раз в 3-5 лет полная серия рентгена зубов, раз в полгода:снимки коренных зубов, осмотр и чистка.

2.Детям,если зубы неровные, достаточно рано начинают их выравнивать ортодонтисты, это просто норма уже. Braces есть разные для разных кошельков. Но все нормальные родители понимают,что это серьезное вложение в будущее ребенка. Даже есть госпрограммы,которые помогают бедным семьям оплатить braces для детей.

3.Делают отбеливание разными способами от полосок с пероксидом типа Crest, до создания специальных треев для зубов по индивидуальному слепку,куда потом закладываются отбеливающие пасты, и до процедур у стоматолога как отбеливание пероксидом,так и лазерное. Сейчас, кстати, появились лазерные установки для домашнего отбеливания,собираюсь покупать в этом году.

4.Культура слежения за зубами:чистить 2 раза в день минимум по 2-3 минуты, с собой маленькие щеточки носить в ресторан,например,обязательно использовать зубные нити, щеточки для массажа десен и чистки между зубами,полоскатели. Куча приспособлений. Я вот обожаю свою щетку Philips SoniCare. Купила последнюю модель,так помимо шикарной чистки,эта щетка регулирует давление на зубы,если сильное-она останавливается,т.о. предупрежает абразию эмали. Есть функция массажа десен и УФ стерилизатор для самой насадки. Красота, словом

.

5.Вода,наверное, имеет значения. Когда я сюда(в США переехала),то заметила,что за полгода зубы сами стали светлее намного еще до отбеливания.

6. Виниры-достаточно дорогая процедура,но набирает популярность не только в Голливуде.

7. Идет серьезное развитие имплантологии. Например, теперь можно не только один зуб заменять имплантом,а есть уже спецконструкции по типу протеза на 3-6 зубов и полную челюсть,которые сажаются,как имплант, на вживленные в кость штифты. Скоро и протезы сьемные не нужны будут.

Гость
#25

Как человек проживающий в Техасе и только что пришедший от дантиста после глубокой чистки зубного камня (не делала этого никогда за свои 29 лет, русские дантисты говорили у вас все отлично. Уроды) страховку зубную я не покупаю, мне удобнее все платить самой. Посчитала. За два часа чистки и полировки, рентген, набор по уходу за зубами после снятия камня и спец. Щетка. 1052 долл. Потом еще буду делать индивидуальную капу для отбеливания это еще 250. Осталамь жутко довольна. Вообще не больно, постоянно мадут губы какао маслом, чтоб не сохли, специальный гель обезболивающее, по желанию веселящиы газ и уколы (я не беру, могу потерпеть). Короче наверное где-то в РФ есть нормальный сервис и врачи, (я из Москвы) но я их не встречала. Дешевле - да. Но я летаю постоянно в Россию, однако после американских дантистов меня на дешевое больше не тянет. Сравнила. И дешевые гос. Клиники в провинции и самые хорошие московские... Все курят в сторонке. Короче если есть бабки, лечитесь здесь. Экономить можно на других вещах.

Гость
#26
Лючия

Я уже год в Америке - и скажу так - здесь просто люди на 10 - 15 % веганы! Я сама знакома с 4 веганами - у них зубки загляденье подумаешь как фарфор.

Вот это реально.....в Америке почти 20% веганы, сама удивилась сколько их тут!!! и все для них и кафе и рестораны и магазины...

Гость
#27
Гость

Как человек проживающий в Техасе и Короче наверное где-то в РФ есть нормальный сервис и врачи, (я из Москвы) но я их не встречала. Дешевле - да. Но я летаю постоянно в Россию, однако после американских дантистов меня на дешевое больше не тянет. Сравнила. И дешевые гос. Клиники в провинции и самые хорошие московские... Все курят в сторонке. Короче если есть бабки, лечитесь в США.

+1000000000000000000000000000

Жанна
#28

Дело не только в дантистах, отношению к зубам и прочее, у них солнца больше, чем в России, стрессов меньше, вода из крана питьевая и наверняка что-то еще. Я была в Северной Америке, и я вам точно скажу - там полно взрослых людей с белоснежными, но кривыми зубами. Еслиб дело было в культе зубов и дантистах, то кривых зубов было бы меньше.

У меня нижние зубы кривые, я у многих врачей была, в общем брекеты мне не судьба. А после Америки даже комплекс пропал по этому поводу))) прям гора с плеч. Вы можете сами убедится, посмотрите на голливудских звезд, известных и не очень, да у них у многих зубки либо кривоваты, а у некоторых и сильно кривые.

Отбеливать можно спокойно, если зубы не подвержены кариесу.

Гость
#29

Россия отстала от Запада лет на 30. Стесняются выглядеть ухоженно, и скрывают как они этого достигли.
Я жила в США 2 года. Все американцы (каждый!) отбеливают ТОЛЬКО отбеливающими полосками фирмы Crest 3D White. Причем много-много лет. Это продукт №1 в мире. Я сама их использую каждый год, эффект супер. Привлекательность у мужчин повышается в миллион раз тут же! Красотищща!
В стоматологии в России зумом пробовала отбеливать - ужас больно, прямо простреливает, чуть не умерла и зубы чуть не растворились, и дорого.
Заходила в стоматологию в США, они предлагают простую чистку-полировку зубов, а отбеливать советуют полосками. Кто говорит что это вредно - ногти тоже красить вредно, и дышать воздухом вредно. Ни у одного американца еще зубы не испортились от полосок, зато выглядят потрясно.
Сейчас я полоски заказываю с Ижевска по почте. Чувствительности даже нет никакой.
Можно выбрать для начинающих коробку, на 3-4 тона отбеливают. а можно на 5-6 тонов, будут белоснежные как СНЕГ.
Потом можно поштучно дозаказывать, и поддерживать эффект - 1 полоску раз в месяц.
Выбрала Ижевский сайт, т.к.мне уже нужно только поштучно поддерживать эффект, полный курс мне не нужен, а там можно по конвертикам заказать сколько угодно штук - всего 290 рублей за верхние и нижние полоски 1 конвертик там.

В России есть сайты в разных городах с полосками, выбирайте любой себе.

Мария
#30

Сделайте отбеливание, и будет Вам счастье. Добрый Доктор стоматология мне очень нравится. Классный стоматологический центр. Делают все просто великолепно.