Гость
Статьи
вопрос про …

вопрос про запломбированный зуб. Кто разбирается, зайдите, пожалуйста

Недели две назад обратилась к стоматологу с болью в зубе (нижняя левая шестерка). Он как бы не болел, на сладкое, горячее и холодное не реагировал, но жевать на левую сторону было больно, отдавало где-то глубоко внутри зуба. Стоматолог сказала, что на поверхности кариеса нет, потом когда уже своей зубрилкой сняла эмаль сверху, сказала, что под эмалью аж 4 дырки кариеса. Все тщательно почистила и запломбировала. Когда я сказала, что все равно больно, когда надавливаю верхними зубами, она очень удивилась и сказала, что этого никак не может быть, потому что дырки запломбированы и все там нормально теперь. Сказала, что может это неприятные ощущения после самой процедуры и они пройдут. Но вот уже две недели прошло, боль только усилилась, не могу жевать на левую сторону вообще. но если допустим пальцем надавливаю, то не болит. горячее без проблем. Девочки, подскажите, что это вообще может быть. Должна сказать, что стоматолог, к которой я ходила ( в частный кабинет), во-первых, больше 20 лет практикует и очень известна в нашем городе с положительной стороны, а во-вторых, она хорошая знакомая моей семьи, и старалась сделать все на высшем уровне, отнеслась с большим вниманием. Второй раз идти как-то и стыдно, и не знаю, что делать.

Ира
14 ответов
Последний — Перейти
н
#1

она должна была сделать снимок,это может быть корневая киста зуба. Сходите сама на платный снимок.

Ммм...
#2

Обязательно идите второй раз, вам должны сделать снимок этого зуба и соседних - проблемы могут действительно и не с этим зубом..А вообще - это может быть все что угодно - трещина в корне зуба, например - обо всем скажет снимок. А ночью не болит, кстати??

Гость
#3

Постою-послушаю. У меня похожие ощущения. Тоже пролечили каналы, только верхние пятерку и четверку. И вот тоже время от времени ноют эти зубы. У меня, похоже, из-за десны. Пища попадает под десну.

Ира
#4
Ммм...

Обязательно идите второй раз, вам должны сделать снимок этого зуба и соседних - проблемы могут действительно и не с этим зубом..А вообще - это может быть все что угодно - трещина в корне зуба, например - обо всем скажет снимок. А ночью не болит, кстати??

вообще не болит сам по себе, только когда жую, боль где-то в середине под пломбой. такое впечатление, что пломба давит на что-то болючее внутри. А так никаких проблем. Спасибо всем большое за ответы

Гость
#5

У меня такое было,прошло через месяц где-то само по себе.Если боль невыносимая,лучше действительно сходите еще раз и сделайте снимок.Что значит стыдно?здоровье то у вас одно.

Гость
#6

не понимаю-рентген вам не делали?? у нас каждый раз теперь делают, вот сходите туд и попросите сделать рентген, есть там дупло или нет. Может оно глубже, мосты надо было чистить и т.п

Гость
#7

каналы)

Гиннес
#8

блин сразу все пломбированные зубы заныли от темы

Гость
#9

Автор, у вас скорее всего пульпит. Поддержу всех- на рентген.

Баба Ира
#10
н

она должна была сделать снимок,это может быть корневая киста зуба. Сходите сама на платный снимок.

Да, у нас так одна барышня пошла, нашли и не одну кисту (делала какой-то трехмерный снимок всех зубов), она заядлый курильщик и связывает свои неприятности с этим.

Гость
#11

периодонтит

Гость
#12

лучше сделать КТ

Гость
#13
Гость

лучше сделать КТ

КТ тысячи 3 стоит и не везде есть. У врача сначала надо спросить, может и рентгена достаточно будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Тоже было такое, отправили именно на 3Д, обычный компьютерный ничего не показал. В итоге делали резекцию. Автор, не пугайтесь, может у Вас с каналами что то. Снимок покажет. Все дело было в верхушке корня зуба. Но в меня мостик на этом зубе. Вот чтобы его не снимать делали резекцию через десну.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем