Гость
Статьи
болит голова после …

болит голова после нанесения макияжа на глаза

Здравствуйте! У меня вот такая проблема - на протяжение многих лет у меня после нанесения макияжа на глаза начинает болеть голова, виски особенно. такое чувство, что что-то сдавливает голову. в течение этого времени пользовалась косметикой разных марок. подскажите пожалуйста в чем может быть причина? заранее спасибо :)

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

у меня то же самое

Гость
#4

да, девули не повезло вам..а у меня другая проблема. давно не использую тени, ношу линзы и у меня сразу на тени расдражение, глаза краснеют и слезятся, вид больной получается

Ёжа
#5

Значит, аллергия на именно эту косметику. Может, тушь сменить на гипоаллергенную? Или тушь-то вы как раз меняли и с ней все ок, но продолжаете пользоваться много лет одним и тем же карандашом для подводки, на него и думаете, а он такую реакцию и вызывает? Пробовали красить только тушью? Накрасить только тенями или только подводкой, пока еще дома? Поймете, от чего именно голова начинает болеть.

Гость
#6

у меня такое было. оказалось, что в составе косметики вещество, которые вызывает такую реакцию. теперь пользуюсь только качественной косметикой. криолан, например

Гость
#7

это серьезно! не закрывайте на такое глаза. может быть аллергия, непереносимость отдельных компонентов. знаю, что у мейбелин туши сейчас многие жалуются на аллергии

Гость
#8

Косметика..аллергия на компоненты. Лучше выясните какие. А если косметика была разной, то просто устаете, на лицо косметика еще давит. Попроще макияж сделайте

Алина
#9

А у меня после любой косметики(тональный, тушь, карандаш) начинает резать во внешнем углу глаза под веком, как будто мусоринка попала. И даже после умывания не проходит, и таблетки от аллергии не помогают. Хотя косметика разная. Что, вообще ничем нельзя пользоваться...? Помогите, пожалуйста.

Гость
#10

Попробуйте попить глицин.Меньше утомляйтесь.Больше отдыхайте. А смывайте сразу по приходу домой

Гость
#11
Алина

А у меня после любой косметики(тональный, тушь, карандаш) начинает резать во внешнем углу глаза под веком, как будто мусоринка попала. И даже после умывания не проходит, и таблетки от аллергии не помогают. Хотя косметика разная. Что, вообще ничем нельзя пользоваться...? Помогите, пожалуйста.

офигеть, у меня тоже самое! Именно во внешнем углу и один глаз только. Как будто соринка. Но нет там ничего,и я веко вывернула а именно этот угол внутри весь в сосудах покрасневший. Видимо, от туши или карандаша (и то и то у меня просроченное)) но всю жизнь пользуюсь просроченым и ничего. Неужто началось?

.
#12

Все индивидуально у каждого. Тут для точности нужно идти к врачу. Там разберутся

#13

Может аллергия на компонент, который там есть. А у большинства косметики состав схож

Гость
#14

Может у вас аллергия

Юлия
#15

народ, что купить-то? кто что пробовал..?? я вот тут видела, рекомендуют тушь Lash Queen Feline Blacks, Helena Rubinstein - фигня, голову ломит невыносимо... я уже не говорю о покраснениях и еже с ним, с чем я готова мириться. Видела Clinic.... уже плевать на цену, главное избежать "последствий"

Гость
#16

Может аллергия. Может с непривычки.Может просто слишком много и тяжело для лица
А может бональная аллергия

Лиза
#17

У меня такая же фигня. Мигрень начинается после 2х часов с тушью. Из-за этого не крашу глаза. Все наверное думают, что я курица. А мне реально больно с ней ходить. Много перепробовала разных марок тоже, ни одна не подошла.

Гость
#17
Лиза

У меня такая же фигня. Мигрень начинается после 2х часов с тушью. Из-за этого не крашу глаза. Все наверное думают, что я курица. А мне реально больно с ней ходить. Много перепробовала разных марок тоже, ни одна не подошла.

И у меня так же. На любую косметику, крем, тушь, карандаш. Хожу как дура, ни на праздник, ни на работу, обидно(

Настя
#18

У всегда болела голова от любой косметики, даже если просто брови подкрашу. Оказалось это такая реакция на синтетические компоненты. Нашла магазин "Шелковая роза"(в Новосибирске, но у них вроде интернет магазин тоже есть), они продают только натуральную косметику, проверяют состав. Покупала тушь Artvisage, подводку mineral vipera. От Artvisage вообще много натуральной косметики.
Это не реклама, просто я таааак долго мучилась и не находила решения... Может кому то поможет)

Гость
#19

У меня тоже такая проблема .Болит голова от всех видов косметики; сыворотки,крема,масла...не говоря уж про декоративную косметику.

Гость
#20
Гость

У меня тоже такая проблема .Болит голова от всех видов косметики; сыворотки,крема,масла...не говоря уж про декоративную косметику.

У меня тоже самое, не могу найти ответ на это, что делать? не ухоживать за собой тоже нельзя, вы нашли от чего это?

Гость
#21
Гость

У меня тоже такая проблема .Болит голова от всех видов косметики; сыворотки,крема,масла...не говоря уж про декоративную косметику.

У меня такая же ситуация! Даже дорогая косметика, аптечная без отдушек, силиконов и прочих компонентов. А всё равно болеть начинает. Виски, лоб, глаза. Была депрессия. Пока пила антидепрессанты, было лучше. После оимены опять всё вернулось. Чем ухаживать за телом... вот такой организм.

Гость
#23

а у нас в минске могут приехать из психбольницы и забрать на полгода имхо если вид больной и глаза болят от косметики.и никто им ничего не сделал

Гость
#24

они про глаза мало знают.окулисты не зря там учатся 7 лет а психиатры всех сдают за свои фентези.и НИКТО им ничнго не сделал

Гость
#25

зато мания величия распирает.могут сказать "еще раз скажете это слово пойдете в палату к психам" или "чего ты все капюшон надеваешь"

Гость
#26

извините.опе4атке

Гость
#27

и отправляют на СТ

Гость
#28

так что девы не несите пургу

Гость
#29

мозги надо е.бать прежде чем говорить про глаза.имхэ

Гость
#30

вы себи не придстовляети сколько везде в медицине коновалов

Гость
#31
Лиза

У меня такая же фигня. Мигрень начинается после 2х часов с тушью. Из-за этого не крашу глаза. Все наверное думают, что я курица. А мне реально больно с ней ходить. Много перепробовала разных марок тоже, ни одна не подошла.

Вот то же самое ,когда смываю тушь такое облегчение чувствую

Форум: Красота
Всего: 49 928 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы