Гость
Статьи
Все кто в США живет …

Все кто в США живет зайдите плиз! Про рыбу вопрос.

Девочки и мальчики! В штатах не так давно. Найчилась делать кефир, творог, солить капусту, выращиваю укроп, солю форель, пеку черный хлеб в хлебопечке. Но никак не могу найти подходящую рыбу для засолки-сушки. Помогите. Здесь же нет красноперки, плотвы и т.д. Какую местную рыбу можно солить? Как она на английском называется (желательно), где купить? Очень жду совета.
П.С. видела в супермаркете 99 ранч (корейско-китайский не знаю точно) рыбу, похожую на речную по виду. Но не уверена, что за зверь и пригоден ли для засола.

автор
262 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может налавить проще

Гость
#2

wow, s yma soutu.........i tyt voobshe gotovut' perestala, a vu kefur, tvorog delaete, kapysty .....vam navernoe delat' neshego ulu pokyshat' lyubute :)

Гость
#3

А как кефир сделать?

#4
Гость

wow, s yma soutu.........i tyt voobshe gotovut' perestala, a vu kefur, tvorog delaete, kapysty .....vam navernoe delat' neshego ulu pokyshat' lyubute :)

я тоже не помню когда последний раз готовила.

по теме :знаю что народ ловил и сушил bluegill.говорили,что нормально получилось.я сама сушенную не пробовала , только жарила.

автор
#5

А как кефир сделать?

без кефирного грибка никак

мне местные русские дали

автор
#6
Гость

wow, s yma soutu.........i tyt voobshe gotovut' perestala, a vu kefur, tvorog delaete, kapysty .....vam navernoe delat' neshego ulu pokyshat' lyubute :)

Делать мне есть чего.) Работаю на серьезной работе. Но есть выходные и вообще готовить люблю. Засолить капусту и рыбу не сложно это занимает пол часа, нарезал, солью засыпал и сиди жди. Сложности то никакой, было бы что солить.

Питаться фаст фудом не привыкла, считаю, что можно и работая готовить. У меня получается, но иногда помогает муж, если раньше меня приходит. Он нормально готовит. Так что вдвоем отлично справляемся. На ресторан каждый день денег жалко, а из банок питаться не желаю.

автор
#7

bluegill вот за это спасибо, сейчас в словаре погляжу и пойду поищу в магазине

#8

сомневаюсь, что вы ее в магазине найдете, на farmer market возможно, но тоже не факт.

http://answers.yahoo.com/search/search_result;_ylt=Ah4mSYldg​5Pp8E7ZH7HQSbAjzKIX;_ylv=3?keywords_filter=all&p=where+c​an+i+buy+bluegills%3F&keywords_search=+Search+Answers

Гость
#9

Дурдом! А вы не пробовали чем-то другим заняться, ассимилировать? язык учить и с людьми местными общаться.. Ну при чем здесь банки? вам бы чему-то поучиться что позволило бы быстрее асссимилировать - а вы дурью маетесь. Такая интересная жизнь вокруг - а вы на кухне ее проводите ...

???
#10

Не в обиду вам скажу, что мне не понятны те кто тратит время в нормальной стране , на засолки, закрутки, кефиры., я так понимаю что это васэ хобби.. ужас.. а у вас других интересов нет?? О себе предпочитаю " здоровую пис-счу".., т.е овощи- фрукты-рис-гречка....

#11

Человек вопрос задал, а вы, девочки, сразу нотации читать. Любит человек готовить и заниматься солкой/консервированием, что здесь такого ужасного? Хобби разное бывает. А с людьми общаться можно и на работе в течении 8 часов - 5 дней в неделю.

Я например увлекаюсь лэндскэкпинг и даже мини огородик есть и несколько кустов малины/крыжовника и смородины и фруктовые деревья. И может для вас "фи", а я получаю огромное наслаждение.

???
#12

Ну почему фи.., я тоже посадила цветочки.., петрушку.., вишню.., но не представляю что б я тратила большую часть времени на жратву..:(( Мириновала, солила..( кстати мы соль почти не употребляем) И нас другая проблемма.., мы решили еще реже быть на кухне.. И счастливы..Видела здесь с голодного краю..- банку закатывают.., еду запасают... хроничестки беремменые

Mari
#13

дама 100% с Украины.. у нас тоже почти все кто оттуда- разговоры только про жратвы.. кто - что еще возвоял на куфне.., плывут мгновенно..,но клянутся.., что " почти ничего не едят"

Мухи
#14

хронически беременные))))))))

по теме: пару раз солила salmon только, вкусно и вроде как полезнее чем уже соленый и упакованный с консервантом.

на кефир не решусь никогда. мне местный нравится.

sasha
#15

Мы вообще жрать решили меньше.., муж запретил готовить много и вкусно.., тоже залетел живясо мной.., 10месяцев живот.., я тоже поплыла.., ему готовлю ну и сама что б не пропадало добро доедаю:)) К сожелению горовлю вкусно..,;(( Вот решили что один обед я готовлю, а дальше фруктики.., ( он- (бутеры с маслом) .., худеем..Кстати тож соль убрали со стола, так же как и сахар ( т.е. сократили..)

X
#16

Рыбу не солю.. глистов не хочу..

#17
???

Ну почему фи.., я тоже посадила цветочки.., петрушку.., вишню.., но не представляю что б я тратила большую часть времени на жратву..:(( Мириновала, солила..( кстати мы соль почти не употребляем) И нас другая проблемма.., мы решили еще реже быть на кухне.. И счастливы..Видела здесь с голодного краю..- банку закатывают.., еду запасают... хроничестки беремменые

и укропчик посеяла :) Базилик еще посадите, быстро растет и фактически во всех салатах и соусах можно использовать :)

У нас садят в эти выходные (на День Виктории). Буду садить аж 6 помидоров, два огурца и по по четыре кустика бананового и чилийского перца :)

А со смородину я сушу (препаратИК такой купила) и получается как сухая клюква. Мои "мужики" свежее видители не едят, а консервировать - увольте, не буду (один раз приготовила - стоит не тронутое), а сухое в егурты, сириал, зеленые салаты и т.д. добавлять отлично.

Насчет цветов и декоративных кустиков... тоже в эти выходные садить буду (цветы, кусты и деревья уже посажены). Собираюсь где-то осенью ветку открыть с фотографиями для обсуждения. Я ведь не проф. в этом деле. Надеюсь услышать кроме критики и дельные советы на след. год и надеюсь Вас там "увижу" :)

#18
sasha

Мы вообще жрать решили меньше.., муж запретил готовить много и вкусно.., тоже залетел живясо мной.., 10месяцев живот.., я тоже поплыла.., ему готовлю ну и сама что б не пропадало добро доедаю:)) К сожелению горовлю вкусно..,;(( Вот решили что один обед я готовлю, а дальше фруктики.., ( он- (бутеры с маслом) .., худеем..Кстати тож соль убрали со стола, так же как и сахар ( т.е. сократили..)

Просто для информации - насчет бутербродов.... Вот только вчера репорт вышел у нас, снова подтверждающий, что КОЛБАСА, сосиски и др. переработанные мясные продукты - не употребляйте в большом количестве. В них кроме презервантов, огромное количество СОЛИ. Говорили, что лучше съесть жаренную курицу со жирной шкуркой - чем "колд катс", "хот-дог" и "сосэджи".

#19
Mari

дама 100% с Украины.. у нас тоже почти все кто оттуда- разговоры только про жратвы.. кто - что еще возвоял на куфне.., плывут мгновенно..,но клянутся.., что " почти ничего не едят"

Странная Вы мадам. Если готовят и "плывут" то 100% с Украины...

Я уже несколько лет знаю семью с Москвы, с ними родители живут. Так вот, их весь бак-ярд вскопан под огород (не маленький размер) и там растет буквально все что можно посадить. Родители постоянно сушат/варят/жарят/консервируют и т.д. и т.п. И готовят каждый день и обед и ужин. С дочерью их разговаривала, ей очень нравится и она любую свободную минутку на хухне любит провести.

Говорит, что все готовится с натурального, специи используются без разной химической формулы (как на некоторых лейболах) и в ресторан они ходят крайне редко. А с экономленные деньги тратят на путешествия и другие культурные мероприятия. И я с ними полностью согласна и в мыслях небыло обсуждать.

Мухи
#20

а мне подарили горшок с базиликом - а он помер(((((

Манька-Облигация
#21

А зачем самой делать кефир, если он есть в магазинах??? Очень даже ничего по вкусу, мне нравится. Творог во всех русских магазинах есть. Рыба солёная есть как и в американских так и в русских магазинах. Но думается мне, что автор сидит дома и у неё на эти премудрости есть время :) Везёт же людям!!!

sasha
#22

. Канадка ..да я знаю.., мы в Англии..., но что я могу сделать.., здесь не принято навязывать свое мнение:(( Он ест так как хочет., по тому принципу что ему виднее- результат..мужчина не молодой, английский, худо- дрюхатый..И все равно покутает мягкий хлеб,. булочки.., ну и мне приходится печь.. ( без дрожжей) я люблю с ревенем..и сама блин ем:(( правда у меня холохур кг5., так что я справляюсь.( по часику)., а его беременность продолжает расти на ножках..Ничего с хлебом поделать не могу.- он ТАК привык.! Мож поумнеет когда живет подбородок подопрет:((

sasha
#23

. Канадка.. да мы вообще не едим сосиски и остальные колбасные клоны..( только мясо и то он в основном), он любит кусок мягкого хлеба+ масло + желе( варенье)+ масло + хлеб.. Блин я б заворот кишок получила., он он как наркоманн, без хлеба- загибается..

Kott
#24

автору прямая дорога в китайский супермаркет.

А вообще тоже не понимаю,зачем солить, когда можно все купить.

Kott
#25

а я подсела на сосиски из сэмс клаба.

С разными наполнителями- курица и сыр, а дальше варьируются.шпинат, помидоры и т.д.

Kitkat
#26

Да, и творог, и кефир и укроо есть в магазинах (Earthfare, Fresh Market). Грибы в горах и на севере растут. Рыба нафиг мне не нужна соленая.

A
#27

Му тоже стараемся не жрать.особенно в Америке.., легко раздуваешься.И у нас в основном едой озабоченны украинки,..

дримтим
#28

[quote="Kott "]автору прямая дорога в китайский супермаркет.

А вообще тоже не понимаю,зачем солить, когда можно все купить

Тупая курица, вот и не понимаешь

Гость
#29
Мухи

а мне подарили горшок с базиликом - а он помер(((((

Поливать нужно было :) А вообще эти горшочки не для постоянного выращивания,а как бы для полного использования всего растения и в мусорку корешки вместе с горшком. Я поначалу думала,стригу,стригу,а том новы е повылазят и будет у меян базилик постоянно. Не тут то было. Сидит и не растёт гад. Только поливать ,срезать постепенно и кушать. :))

Гость
#30

Тоже не понимаю..как можно голову жратвой забивать.., жрать нужно меньше., спорта больше и будет счастье..

A
#31

дримтим Вы не тупая .., брюхо жрачкой набивать?? У нас нет проблем.., покупаем мало и натуральное..

#32
Kitkat

Да, и творог, и кефир и укроо есть в магазинах (Earthfare, Fresh Market). Грибы в горах и на севере растут. Рыба нафиг мне не нужна соленая.

Ну кефир и творог - дело понятное, но укроп летом в магазине покупать я не буду :-) Там пучок целый, полежит в холодильнике или в воде постоит несколько недель и в мусорку. Пучок большой, что мне его вместо салата есть? А так несколько семян посеяла - и вола, растет целое лето, а я с него по немножку в салаты отрезаю.

Кстати, я летом борщ варю со свежих помидор и зелени разной. Такой вкусный! Мои не едят, я на работу парню ношу и с соседями делюсь (они молдавани у меня:). Уже заказали.

А рыбу соленую можно иногда в русских магазинах покупать, когда приспичит (а такое бывает). У нас Highland Farms супермаркет недалеко от дома, там есть отделы продуктов разных национальностей. Есть там русско-украинско-польский отдел. Очень большой выбор. А в рыбном отделе (я очень удивилась) продают и воблу сухую и икру и даже эти ставридки/каламари в пакетиках которые в России продают.

#33
sasha

. Канадка.. да мы вообще не едим сосиски и остальные колбасные клоны..( только мясо и то он в основном), он любит кусок мягкого хлеба+ масло + желе( варенье)+ масло + хлеб.. Блин я б заворот кишок получила., он он как наркоманн, без хлеба- загибается..

Так вкусно рассказали :). Мои тоже без хлеба не могут. У нас итальянская бэйкери совсем рядом. Во первых запах какой, во-вторых какие же они вкусные пирожные /печенья / торты и т.д делают, я уже не говорю о горячем хлебе разного вида. И множество других лакомств. Сволочи :))))))

Я стараюсь хлеб на минимум.

Kott
#34

Канадка,

да в картошку хорошо его добавлять, в молодую с чесноком.

или просто отварили и укроп туда порубили.

В салат со сметаной хорошо идет.

#35

Тоже не понимаю..как можно голову жратвой забивать.., жрать нужно меньше., спорта больше и будет счастье..

Да почему сразу "голову жратвой забивает"? Еда - необходимость. Просто качественная должна быть. Автору вот рыбки захотелось :)

Насчет кефирного грибка. Давно, очень давно, мне одна русскоязычная знакомая дала этот грибок. Налила я молока, через несколько дней кефир получился. А мне так противно стало. Визуально это грибок как слизь полупрозрачная. Не смогла, так вместе с кефиром грибок в раковине исчез, еще и старался зацепится - брррр.

#36
Kott

Канадка, да в картошку хорошо его добавлять, в молодую с чесноком. или просто отварили и укроп туда порубили. В салат со сметаной хорошо идет.

Котт, Вы что издеваетесь?! Я обед пропустила с 7 утра только кофе пью (сейчас 2 п.м), а Вы мне такие вкусности рассказываете!

Картошку я стараюсь не очень часто готовить - больше "ямс - сладкий картофель" употребляем. Просто летом я травы-приправы люблю свои, благо место есть.

Kott
#37
Канадка

Kott

Канадка, да в картошку хорошо его добавлять, в молодую с чесноком. или просто отварили и укроп туда порубили. В салат со сметаной хорошо идет.

Котт, Вы что издеваетесь?! Я обед пропустила с 7 утра только кофе пью (сейчас 2 п.м), а Вы мне такие вкусности рассказываете! Картошку я стараюсь не очень часто готовить - больше "ямс - сладкий картофель" употребляем. Просто летом я травы-приправы люблю свои, благо место есть.

извиняюсь:)

мы картошку тоже едим не часто, в основном овощи на гарнир.

ямс я вообще не дух не переношу, не знаю что люди в ней находят.

#38

Я тоже не знаю. Готовлю для своих. Их можно жарить и парить и тушить и печь (как картофель), там очень много витаминов и не крахмала.

Я стараюсь больше своих салатами кормить разными зелеными. Приготовить курочку и сверху салата положить. Вкусно. Но мои, особенно летом поголовно все на барбекю бросают как мясо с рыбой таки и овощи. Не хотят понимать что это не так уж и полезно. Я сдалась. Теперь плита чистая с духовкой :)

Мухи
#39

девы, я уже слюнями всю клаву залила! а мне еще 2 часа работать!

#40
Мухи

девы, я уже слюнями всю клаву залила! а мне еще 2 часа работать!

:))))))))) Вот-вот критиковали автора, а сейчас только о "жратве" и думаем :)))))))))))) Пойду к коллеге, у нее всегда что то есть для "заморить червячка".

Мухи
#41

я уже с сотрудницой чайку с шоколадным тортиком навернула

прививаю американцам "русские традиции"))))

мы, помню, в России на работе постоянно чаи гоняли, так почему бы и здесь не расслабиться?

Мухи
#42

сотрудницей

#43

Чай с тортиком...мммммм. Мухи- пожалейте! Мне на митинг идти сейчас на целый час! :-)

Счастливо оставаться и хороших выходных. У нас праздник и я несколько дней взяла что бы "огород" с 4 помидорами посадить и цветочек возле дома натыкать :)

Мухи
#44

И вам приятных выходных на свежем воздухе!

Гость
#45

Какие-то дуры, автор про рыбу спросила, а не про -то, что вы сами жрете.

Мухи
#46

а мы про рыбу уже ответили, смотрите выше

sasha
#47

Ну я тоже на салатиках.., или овощи на пару.., но кухней не заморачиваюсь.. Сократила общения с " мастерицами по вкусненькому".., поправилась за год на 7 кг..это ж надо так *** нажрать.., приехала к себе( Беларусь)- все упали..не ожидали.., что жизнь настолько хороша.., ( я чесно думала что все тряпки сели от стирок)..Приехала- стресс.., все раздражает.., куча проблем.. есть вообще расхотела на нерв. почве , раз все равно худею, стала ходить.. км по 10..из одного раёна в другой.. за 2 месяца -8гк.., , испугалась стала есть.. сюда приехала. -тихо, спокойно -лепота..!!.. отьела пару кило.., вот решила среду и пятницу не жрать только воду пить.., решить не проблемма , а где силу на подвиг взять..?:(( Так и желаю.,теоретически.. :(( а сама ем.. Еще муж любит булочки, а здесь- одна химия , вот и пеку.., попробую ., и все - капут диете..!!kcтати здесь все можно купить натуральное.., я даже не знаю , какой " манюр" и откуда берыт на удобрение, или от паразитов , на огороде,, все равно - химия.., ями нужно попать для удобрения.., почитала состав земли- та ж химия.Кстати я все овощи,- фрукты обдаю кипятком- смываю вакс.., ну и грязь.. .

Гость
#48
sasha

Ну я тоже на салатиках.., или овощи на пару.., но кухней не заморачиваюсь.. Сократила общения с " мастерицами по вкусненькому".., поправилась за год на 7 кг..это ж надо так *** нажрать.., приехала к себе( Беларусь)- все упали..не ожидали.., что жизнь настолько хороша.., ( я чесно думала что все тряпки сели от стирок)..Приехала- стресс.., все раздражает.., куча проблем.. есть вообще расхотела на нерв. почве , раз все равно худею, стала ходить.. км по 10..из одного раёна в другой.. за 2 месяца -8гк.., , испугалась стала есть.. сюда приехала. -тихо, спокойно -лепота..!!.. отьела пару кило.., вот решила среду и пятницу не жрать только воду пить.., решить не проблемма , а где силу на подвиг взять..?:(( Так и желаю.,теоретически.. :(( а сама ем.. Еще муж любит булочки, а здесь- одна химия , вот и пеку.., попробую ., и все - капут диете..!!kcтати здесь все можно купить натуральное.., я даже не знаю , какой " манюр" и откуда берыт на удобрение, или от паразитов , на огороде,, все равно - химия.., ями нужно попать для удобрения.., почитала состав земли- та ж химия.Кстати я все овощи,- фрукты обдаю кипятком- смываю вакс.., ну и грязь.. .

У вас стиль письма какой−то телеграммный

Kott
#49

кстати, если тут появится автор ветки о вопросах о сша- задавайте, отвечу-отзовитесь плиз!!!

Гриб
#50
Kott

кстати, если тут появится автор ветки о вопросах о сша- задавайте, отвечу-отзовитесь плиз!!!

Первый вопрос.

Правда ли американцы любят ходить в закрытой обуви без носков?

Летали ли американцы на Луну?

Кто убил Кеннеди?

От чего умерла НА САМОМ ДЕЛЕ Мэрилин Монро?

Завербована ли ты, Kott, ЦРУ?

Почему мексы и негры не скрещиваются?

Сколько нужно человек, чтобы похоронить итальянца?