Гость
Статьи
Опознайте, плиз, игру …

Опознайте, плиз, игру в нашей паре

Это конечно не игра. Это мучительная чушь которой не могу дать определение. Про возраст и кто где живет, сколько кто получает спрашивать не нужно, как любят иногда делать тролли, так как к делу сейчас это не относится.
Ля-ля, все хорошо как у всех вначале отношений. Первые ссоры, когда оппа! а ты не такой, как думала или ты не такая, как я думал. Проехали эту остроту встречи с реальностью, казалось бы. Сейчас ссоримся, но уже без надрыва первых ссор. Но вот я заметила по какому всегда поводу. Я ля-ля, ля-ля, ты пришел (живем вместе), как хорошо...Короче, оживлена и искренне рада. Он - помнит все обиды (овен, не знаю играет ли роль) сто лет назад или не понятно почему вообще (ничего не говорит, отказывается прямо и недвусмысленно обсуждать что-либо с ним и между нами происходящее) - с кислым выражением лица, ощущение, что дана ему в нагрузку как батон колбасы. Ни улыбки, ни радости, я обнимаю, целую, он дует губы, холоден. Дело может происходить утром, вечером, когда встречает меня (сам захотел!) по своей инициативе после работы - то есть никакой привязки. Так и сейчас. Пришел, я радостно у порога, привет!, пошли с ним на кухню, он купил рыбу и ту, какую я люблю (в этом все помнит и претензий нет), на лице все та же гримаса кислая, у меня с каждой минутой все больше ощущение, что начинается день сурка - как правило его лицо недовольно и никакой радости, как и тон, дистанционен, никаких вопросов, интереса ко мне. Но это же ахтунг какой-то! Мы ничего не можем обсудить, ни о чем переговорить потому что я после этого обдавания меня холодом (как будто постоянно наказывает), разумеется, отстраняюсь и ничего не хочу, злюсь, начинаю как и он молчать и делать вид, что его в квартире тоже нет. Он через какое-то время сю-сю (какие-то поползновения междометиями, как ребенок) пытается привлечь мое внимание, но я уже не хочу показывать, что вижу, что рядом, и что что-то чувствую. Что вы видите со стороны? Кто с такой фигней сталкивался?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
дочка
#1

Песец автор какая же ты зануда.

Прочитала не всё но диагноз очевиден.

Гость
#2

может у него проблемы?

хоть бы поинтересовались для приличия

дочка
#3

Автор наверное мнит себя суперманипуляторшей.

Гость
#4

может, изменяет вам?

Хрюша
#5

Он мог уйти в "пещеру". Сколько статей было на эту тему. Почитай книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Гость
#6

Ну нравятся вам обоим такое общение, иначе уже давно один из вас его бы прекратил и стали бы общаться, как взрослые, а не два подростка, недомолвками и надуванием губ.

Я
#7

Автор, жуть, я так 21 год живу. Он, мой, всегда дуется. Может по дням, неделям. Как ребенок. Потом так же сюсюкает. Блин, бесит всё. Не советую- неадекват.

Кук
#8

Автор, Ваше сообщение читать сложно, это не устная речь, так что писать лучше связанным тестом.

По теме: может ему не нужно всех этих "ля-ля-ля" и "сюси-пуси"? Многие люди не эмоциональны и это нормально. Вы другая и это тоже нормально. К слову, его нелепое сюсюканье может быть попыткой сделать Вам приятное. И еще, он помнит, что Вам нравится, а это уже говорит о небезразличии

дочка
#9
Кук

Автор, Ваше сообщение читать сложно, это не устная речь, так что писать лучше связанным тестом.



По теме: может ему не нужно всех этих "ля-ля-ля" и "сюси-пуси"? Многие люди не эмоциональны и это нормально. Вы другая и это тоже нормально. К слову, его нелепое сюсюканье может быть попыткой сделать Вам приятное. И еще, он помнит, что Вам нравится, а это уже говорит о небезразличии

Вы тонкий психолог!

Или мужчина).

Лунная Мардруханна
#10

А секс как? Или еще не было? Тогда понятно его манипулятивное поведение.

Гость
#11

Вы прежде чем встречать с радостью и веселостью посмотрите какой он. Может вы не на одной волне в этот момент. Может ему не весело и не радостно вовсе. Это можно понять вообще за долю секунды. По виду и по взгляду. У меня знакомая так своего мужа встречает начинает из комнаты орать: зайка пришел!!!! а он такой злой прям от этого (говорит, ещё громче орать не можешь? ) Сама это наблюдала. А она ещё жалуется потом что он такой всегда когда приходит.Может ваш тоже не любит таких активных встречаний)). Будьте спокойней, не всегда ж устраивать ему встречу с оркестром. И вообще попробуйте чтобы он первый поздоровался, а вы типа не слышите как он пришел типа посуду моете.

гость
#12

Автор, я вас понимаю.а вообще интересно пообщаться с вами. у меня похожее...

Лила
#13

У меня муж такой. Он не дуется, просто бывает накатит на него и он как бы отдаляется, молчит, ходит с хмурым видом. Спросишь, что случилось! Ничего. Просто во т так. Вселенская скорбь и грусть напала. Потом отойдет и нормально. Я первое время с ума сходила. Пыталпась развеселить, допытаться в чем дело, обижалась. Сейчас просто внимания не обращаю.

Автор
#14
Гость

может у него проблемы?



хоть бы поинтересовались для приличия

я могу перечислить все его проблемы и что? это какой-то повод делать меня козлом отпущения и демонстративно молчать? всерьез уверены, что хронический разговор сквозь зубы это норма в паре?

Автор
#15
дочка

Автор наверное мнит себя суперманипуляторшей.

О_о я описываю манипуляцию с его стороны. или манипуляция в том, чтобы близкому человеку при встрече хотя бы выражением лица показать, что рад? вы уж лучше в моей теме не пишите, чем такие глупости.

Автор
#16
Гость

может, изменяет вам?

я думала, но прямо по хронометражу времени этого нет, приходит и как-то понятно где он был и чем занимался. и потом его же никто не заставляет со мной жить, я не работаю пылесосом и уборщицей и поваром, мы все это делаем вместе и по очереди, кто может и хочет, тут у нас поводов нет для ссор. и встречать меня после работы тоже он по собственной инициативы делает, вот в чем штука! нас ничто по сути не держит кроме наших отношений. а их нет, если нет общения. сожительство буквальное под одной крышей есть, а отношений нет или вот такие они ... не знаю как назвать.

Автор
#17
Хрюша

Он мог уйти в "пещеру". Сколько статей было на эту тему. Почитай книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

читала! знаю про нее. а может он в ней быть чуть ли не три месяца?

Автор
#18
Гость

Ну нравятся вам обоим такое общение, иначе уже давно один из вас его бы прекратил и стали бы общаться, как взрослые, а не два подростка, недомолвками и надуванием губ.

вот! как подростки! мне это надоело! такой способ идиотский. нет настроения ну скажи как-то дай понять прямо что тебе нужно время и ничего личного, но он именно мне это свое фу от жизни демонстрирует! я предлагала ему пойти к психологу на семейную терапию - нет, не хочет, он сам. а что сам, когда отношения идут по одному месту уже.

Автор
#19
Гость

Ну нравятся вам обоим такое общение, иначе уже давно один из вас его бы прекратил и стали бы общаться, как взрослые

я прекращаю, но он общается только так.

а взрослое общение игнорирует, хмурится, злится и всячески ему сопротивляется.

я отдаляюсь и ... вот пишу сюда.

Автор
#20
Кук

Автор, Ваше сообщение читать сложно, это не устная речь, так что писать лучше связанным тестом.

А вы похоже тут выбрали роль родителя, чтобы указывать мне, как мне "лучше" писать. Спасибо, я этот вопрос сама решу для себя, как мне "лучше".

может ему не нужно всех этих "ля-ля-ля" и "сюси-пуси"? мог бы уже сто раз уйти к тем, кто не "ляля", таким же малоэмоциональным. Однако, остается и НЕ хочет обсуждать тему, что мне как раз важна эмоциональная составляющая отношений, как и общение. Хотя бы как с вами сейчас. Его у нас нет. Диалога нет, а поджатые губы с его стороны и детский обиженный взгляд присутствует в режиме нон-стоп. Отношения это ведь не только покупка любимой рыбы, но и общение, эмоциональная близость. И это не задача одного в паре.

Многие люди не эмоциональны и это нормально. Вы другая и это тоже нормально. в вашем представлении, когда все нормальные, как эмоции могут быть получены рядом с неэмоциональным (в противном случае, если не с таким, то стоит уйти в пару к более эмоциональному партнеру, что очевидно, но рассматриваем нашу пару)?

К слову, его нелепое сюсюканье может быть попыткой сделать Вам приятное. И еще, он помнит, что Вам нравится, а это уже говорит о небезразличии не имею ничего против!

я не говорю, что он монстр.

я говорю, что его предлагаемый способ общения вызывает во мне ярость и злость, боль и желание послать подальше, так как общение невозможно или на уровне животно-подростков.

Автор
#21
Лунная Мардруханна

А секс как? Или еще не было? Тогда понятно его манипулятивное поведение.

хороший секс, секс нас сблизил помимо всего остального.

сейчас его почти нет.

редко.

а какой тут секс, никакого взаимопонимания, у меня ощущение, что я одна и рядом какой-то мужик...

я не хочу в эту минуту вообще ничего, достал его способ общения.

Автор
#22
Я

Автор, жуть, я так 21 год живу. Он, мой, всегда дуется. Может по дням, неделям. Как ребенок. Потом так же сюсюкает. Блин, бесит всё. Не советую- неадекват.

Я, я боюсь этого, именно боюсь!

Что поддамся на покупку любимой рыбы (что угодно из этой области внимания), какие-то еще вещи (он вообще хозяйственный), а общения, личностного, мужско-женского не будет. Только его циклы какие-то и никакой возможности близко быть в душевном и эмоциональном плане. А заводить человека для поговорить и душевного общения...ну это же вообще безумно, живя с человеком рядом.

Автор
#23
Гость

Вы прежде чем встречать с радостью и веселостью посмотрите какой он. Может вы не на одной волне в этот момент. Может ему не весело и не радостно вовсе. Это можно понять вообще за долю секунды. По виду и по взгляду. У меня знакомая так своего мужа встречает начинает из комнаты орать: зайка пришел!!!! а он такой злой прям от этого (говорит, ещё громче орать не можешь? ) Сама это наблюдала. А она ещё жалуется потом что он такой всегда когда приходит.Может ваш тоже не любит таких активных встречаний)). Будьте спокойней, не всегда ж устраивать ему встречу с оркестром. И вообще попробуйте чтобы он первый поздоровался, а вы типа не слышите как он пришел типа посуду моете.

Господи!

Да он меня после работы встречает так, как будто уже чем-то недоволен!

Мне постоянно вглядываться в его лицо, как ребенку, "чтобы папу не рассердить"?!

это же ненормально!

я не поверю, что нет других взаимоотношений.

например, где мужчина радуется тому, что встречает свою женщину, как минимум благорасположен к ней, когда по своему желанию встречает ее после работы.

Автор
#24
Лила

У меня муж такой. Он не дуется, просто бывает накатит на него и он как бы отдаляется, молчит, ходит с хмурым видом. Спросишь, что случилось! Ничего. Просто во т так. Вселенская скорбь и грусть напала. Потом отойдет и нормально. Я первое время с ума сходила. Пыталпась развеселить, допытаться в чем дело, обижалась. Сейчас просто внимания не обращаю.

с мужем может быть другая история.

а с сожителем ради чего все это терпеть?

у меня нет ответа на этот вопрос сейчас (((

Лила
#25

Да можно не терпеть) Решать то вам. Я подумала и решила, что такой минус - не очень страшный.

Автор
#26
Лила

Да можно не терпеть) Решать то вам. Я подумала и решила, что такой минус - не очень страшный.

Спасибо, я поняла)

Сейчас подошла, все сказала, расплакалась - поцеловал и сказал, что будет молчать пока..

О
#27

Люди не меняются. Если он не эмоцинален так нечего из него выдавливать то чего нет.

А еще все люди не идеальны. Может и есть где-то и заботливый и отзывчивый эмоционально , но не факт что вы его встретите.

Хотите терапию - вот. Представьте мужчину с которым вы на одной волне. Выдает вам эмоцию нужную и в нужный момент. И самым распрекрасным образом общаетесь. Но поступков - нет. Вам нужны поступки , тогда сами их для себя и делаете. Что выберете? Заботу и поступки или бесконечное бла-бла на одной волне. Вы женщина. Вы играете в игры? Или живете, планируете и достигаете своих женских целей (семья, дом, забота о детях) ?

Автор
#28

А сейчас снова недовольное лицо и подколы...

!!!!!!

Автор
#29
О

Люди не меняются. Если он не эмоцинален так нечего из него выдавливать то чего нет.

ну тогда это один в один моя родительская семья с разводом в итоге и порванными вдрызг чувствами у м и ж.

А еще все люди не идеальны. Может и есть где-то и заботливый и отзывчивый эмоционально , но не факт что вы его встретите.

не факт?

почему?

разве нет отношений, где мужчина словами общается, что-то обсуждают, и дела делаются?

неужели может быть только или-или?

Представьте мужчину, с которым вы на одной волне. Выдает вам эмоцию нужную и в нужный момент. И самым распрекрасным образом общаетесь. Но поступков - нет.

непонятно что делать с ним тогда дальше..

Что выберете? Заботу и поступки или бесконечное бла-бла на одной волне.

тогда моего мужчину..

но как же душевная близость?! как же жить, глядя на обиженно-хмурое лицо (проблемы ведь разные и на протяжении всей жизни могут быть).

Вы женщина. Вы играете в игры? Или живете, планируете и достигаете своих женских целей (семья, дом, забота о детях) ? мои женские цели... а вот их нет.

я не могу их ставить, находясь одной.

а мой мч о семье не думает, детей не планируем.

дом...в нем все обустраиваю я, ему не хочется, не интересно и интерес у него в другом.

все не со мной и не с нами связано.

читаю, пишу и сама поражаюсь, что ЭТО такое я создала в своей жизни(

Тушкан
#30

Извините, а можно все-таки вопрос? Какая у него мать? У меня бывший муж такой был, 3,5 года выдержала, стала жуткой истеричкой, после развода депрессия. А у него нет проблем с именами? Как бы стесняется назвать человека по имени, придумывает способы чтобы не называть имя?

Автор
#31

Спасибо всем за ответы большое!

Я подумаю над тем, что вы сказали.

Автор
#32
Тушкан

Извините, а можно все-таки вопрос? Какая у него мать? У меня бывший муж такой был, 3,5 года выдержала, стала жуткой истеричкой, после развода депрессия. А у него нет проблем с именами? Как бы стесняется назвать человека по имени, придумывает способы чтобы не называть имя?

сейчас болеет, старенькая, когда-то дама со связями..

нет, меня лично называет всегда по имени и уменьшительно-ласкательно.

но панически боится показывать как-то, что зависит от меня, от наших отношений.

как прямо нападает, лишь бы я не почувствовала, что нужна ему.

судя по всему мама душила его собой.

Тушкан
#33
Автор

сейчас болеет, старенькая, когда-то дама со связями..

нет, меня лично называет всегда по имени и уменьшительно-ласкательно.

но панически боится показывать как-то, что зависит от меня, от наших отношений.

как прямо нападает, лишь бы я не почувствовала, что нужна ему.

судя по всему мама душила его собой.

Мой бывший муж после развода через некоторое время женился, общие знакомые говорят, что его новая жена копия его матери - такая же властная и эгоистичная. Ей не важно, какое у него настроение, доволен он или не доволен чем либо. Как я поняла уже после развода, способность жить в таких условиях для него что-то типа показателя, что он настоящий сильный мужчина. Он так привык с детства, плюс пример отца. Живут уже давно, слава Богу

, ребенок родился. Вот у них совместимость получилась, видимо. А у нас не было. Не хочется вас расстраивать...

Автор
#34
Тушкан

Авторсейчас болеет, старенькая, когда-то дама со связями..

нет, меня лично называет всегда по имени и уменьшительно-ласкательно.

но панически боится показывать как-то, что зависит от меня, от наших отношений.

как прямо нападает, лишь бы я не почувствовала, что нужна ему.

судя по всему мама душила его собой.Мой бывший муж после развода через некоторое время женился, общие знакомые говорят, что его новая жена копия его матери - такая же властная и эгоистичная. Ей не важно, какое у него настроение, доволен он или не доволен чем либо. Как я поняла уже после развода, способность жить в таких условиях для него что-то типа показателя, что он настоящий сильный мужчина. Он так привык с детства, плюс пример отца. Живут уже давно, слава Богу

, ребенок родился. Вот у них совместимость получилась, видимо. А у нас не было. Не хочется вас расстраивать...

я поняла о чем вы..

спасибо.

Тушкан
#35

[quote=Мой бывший муж после развода через некоторое время женился, общие знакомые говорят, что его новая жена копия его матери - такая же властная и эгоистичная. Ей не важно, какое у него настроение, доволен он или не доволен чем либо. Как я поняла уже после развода, способность жить в таких условиях для него что-то типа показателя, что он настоящий сильный мужчина. Он так привык с детства, плюс пример отца. Живут уже давно, слава Богу

, ребенок родился. Вот у них совместимость получилась, видимо. А у нас не было. Не хочется вас расстраивать...я поняла о чем вы..

спасибо.[/quote]

Но может можно что-то сделать, может к психологу с ним сходить, как то объяснить ему ситуацию, если он вам действительно дорог... Может, нужно и в себе что-то поменять. Я разводилась уже в жутком состоянии, плюс была еще очень молода, была обида на него, не было понимания, почему он так себя ведет, все пришло уже потом. Может, у вас получится. Разорвать отношения никогда не поздно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: