Гость
Статьи
Можно ли после маски …

Можно ли после маски из бесцветной хны красить волосы обычной хной?

Можно ли после маски из бесцветной хны красить волосы обычной хной через 2-3 дня? Или должно пройти более длительное время? И как часто можно красить волосы хной?И еще вопрос-это правда что маски из масла съедают цвет волос?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

По-моему, хоть в тот же день) Волосам только лучше будет. Но может стоит подумать-цвет не очень, и если вам рыжина не пойдет, химией вы уже не перекрасите

Гость
#2
Грин ностальжи

По-моему, хоть в тот же день) Волосам только лучше будет. Но может стоит подумать-цвет не очень, и если вам рыжина не пойдет, химией вы уже не перекрасите

а разве xна не вымывается?

Автор
#3

А почему сразу рыжина? Можно разные цвета получить,если смешать хну с басмой и смотря в каких пропорциях и как долго держать.

Автор
#4

И еще я слышала что после хны можно красить обычной краской,только не сразу.

Гостьа
#5

А кого-нибудь получилось после хны покрасить обычной краской, поделитесь, пож., как вы этого добились. В парикмахерской не берутся красить после хны. Может есть у кого опыт?

Ляля
#6

Обычной краской нельзя красьте после хны, цвет может получиться вплоть до зелёного. Обычной хной лучше покрасить через пару-тройку недель, так лучше прокрасится.

Автор
#7
Гостьа

А кого-нибудь получилось после хны покрасить обычной краской, поделитесь, пож., как вы этого добились. В парикмахерской не берутся красить после хны. Может есть у кого опыт?

Ну например моя мама. Она сначала лет 10 красилась хной, а потом перешла на краски, и всё норм, цвет хороший, никакой зелени. И у подруги так было тоже. Просто если запланировала после хны покраситься обычной краской, надо подождать месяц-другой и ничем не красить голову, а после можно попробовать краской.

:)
#8

Можно, но если кожа головы сухая лучше подождать хотя бы пару недель, а то может перхоть появиться. Хна лечит перхоть, но если часто пользоваться наоборот её вызывает. Если жирная, то хоть в тот же день.

Гость
#9

Думаю, так можно пересушить волосы, я бы сделала с перерывом в 2-3 недели

Гость
#10

Я уже как года 3-4 пользуюсь бесцветной хной. Волосы густые и перхоть пропала. Натуральный цвет моих волос темно каштановый. Год назад я решила покрасить волосы обычной краской в другой какой то цвет,мне парикмахер сказала,что волосы покрасит только после того,как я не буду пользоваться хной месяц,т.к. хна обволакивает волос полностью,создавая тем самым барьер от внешней среды.И краска может не взять,т.е. не покрасит волос.И еще немаловажное что она мне сказала: "Если захочешь делать когда-нибудь химию или карвинг,то хной не пользуйся пол года, а то когда будешь делать химию,твои локоны остануться на бигудях".В прямом смысле слова.Объяснила она это тем,что состав ,который используется при химической завивке вступит в реакцию с хной, тем самым сплавит волосы.

Гость
#11

Волосы я покрасила через месяц после хны и никаких других оттенков,кроме того,который хотела приобрести, не получила.Так что девушки - красить волосы только через месяц после хны.И еще: после того,как покрасите обычной краской, не пользоваться хной в течении 2-ух недель.

Гость
#12

Я хочу покрасить волосы бесцветной хной , но боюсь , что потом волосы не будут брать цвет от краски. Есть люди которые пользовались хной , а потом перешли на краску и все у них нормально? Если да то отзовитесь пожалуйста.

Ольга
#13

После мелирования прошел месяц. Решила укрепить волосы бесцветной хной. Держала 40 мин. маску. Была обесцвеченной блондинкой, а стала после процедуры средне-русой.

darya
#14
Ольга

После мелирования прошел месяц. Решила укрепить волосы бесцветной хной. Держала 40 мин. маску. Была обесцвеченной блондинкой, а стала после процедуры средне-русой.

Получается что бесцветная хна все равно красит.Вот через какое время можно делать маску из бесцветной хны после того как покрасила хим.краской?

Инна
#15

Несколько раз после обычной краски волосы востанавливала обычной иранской хной, и все у меня получалось никаких побочных эфектов. А вот месяц назад решила впервые попробовать безцветную хну, у меня были красивого медно-золотого цвета волосы, а после процедуры (держала 35-40 мин.) волосы стали темно-болотного цвета....это просто кошмар! уже месяц вымываю ее! сегодня решилась покраситься...посмотрим что получиться

Гость
#16

какие бывают глупые вопросы. вы можете красить хной хоть каждый день. можете намазать и ходить с ней на голове с самого утра до самого вечера. хоть с бесцветной, хоть с красящей. можете смешивать ее с маслами или чередовать. ничего плохого не случится. это трава. если, конечно, это настоящая хна.

Инна
#17

девочки:) моя мама недавно покрасилась в пепельно-платиновый блонд, хочу теперь укрепить волосы маской из бесцветной хны + витаминчики всякие в аптеке. Стоит ли?:)
И еще, я вот от природы рыжая, но иногда балуюсь тем что крашу кончики в светло-золотой оттенок. Измениться ли мой цвет в итоге если использую для укрепления волос иранскую или какую-то другую хну?

Саби
#18

Да , станут темнее однозначно.. Но волос блестящий и заметно стал лучше ..

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем