Гость
Статьи
Покрасилась хной+басма …

Покрасилась хной+басма в соотношении 1:1

на окрашенной хим краской месяц назад волосы( после покраски краской делала еще маски из бесцветной хны)

хотела получить темно-каштановый цвет. а получился рыжий-рыжий.(голову не мыла 2,5 дня)

смесь держала 1,5 часа на волосах окрашенных хим краской светло русого цвета
______________________________________________________
можно ли опять покраситься хной и басмой? прошло 4 дня
либо просто басмой?
и сколько держать на рыжих волосах чтобы получить темный каштан?

7 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Можно,конечно.Я бы вам только советовала купить не хну и басму в пакетиках(там отходы,а не хна) а либо брать на развес в индийских магазинах,либо готовую смесь "Venita Natura ".там и оттенков много,и если держать строго по инструкции,то получится цвет как на упаковке.Я не рекламирую.просто это единственная краска на основе хны,которая меня по-человечески окрасила.А эксперименты с хной в пакетиках давали примерно такой же результат,что и у вас сейчас.

Гость
#2

Присоединяюсь к п.1.

Любое сочетание хны и басмы в пакетиках вам даст рыжий цвет или зеленоватый (если много басмы). Темный каштан или черный цвет даст только индийская краска на основе хны. Я красилась хной Ааша в черный цвет. Он не смылся до конца, но со временем перешел в темно-коричневый без ржавчины.

#3
Гость

Присоединяюсь к п.1.

Любое сочетание хны и басмы в пакетиках вам даст рыжий цвет или зеленоватый (если много басмы). Темный каштан или черный цвет даст только индийская краска на основе хны. Я красилась хной Ааша в черный цвет. Он не смылся до конца, но со временем перешел в темно-коричневый без ржавчины.

а где ее продают???

Гость
#4

Хна Lush коричневая

Гость
#5

В магазинах индийских товаров. Я по интернету заказывала.

Кира
#6
KristiGo

ГостьПрисоединяюсь к п.1.

Любое сочетание хны и басмы в пакетиках вам даст рыжий цвет или зеленоватый (если много басмы). Темный каштан или черный цвет даст только индийская краска на основе хны. Я красилась хной Ааша в черный цвет. Он не смылся до конца, но со временем перешел в темно-коричневый без ржавчины.

а где ее продают???

Посмотрите в магазинах Магнит Косметик и Санги Стиль.Там точно есть.ну и в маленькие косметические магазины заглядывайте.

#7

Можете попробовать такую краску

http://katyena.ru/cosmetics/kraski-dlya-volos/kraska-dlya-vo​los-kashtan-lady-henna-naturalnaya-kosmetika.php

она на основе хны, полностью натуральная, но там все сбалансировано так, что получится каштановый цвет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: