Гость
Статьи
Пигментные пятна от …

Пигментные пятна от солнца - нужен совет!

8 лет назад переехала в страну с очень активным солнцем. Сама натуральная, золотистая блондинка. Раньше тоже жила не на Севере, скажем так, но лицо всегда просто слегка загорало. Моментальных ожогов, несмотря на блондинистость никогда не было. Сейчас, когда в городе, всегда использую 30 СПФ, когда на море, то 50. Без него вообще не высовываюсь. Но крем все равно не помогает! То есть верхняя часть лица, которая помимо крема, еще и под тенью от полей шляпы скрыта - свежая и молодая. А от губ и подбородок, какая-то бежевая и фотостарение началось. Кожа дряблая становится. Зимой пользуюсь проф кремами с кислотой - они уже тоже нижнюю часть лица не отбеливают до конца. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как же эту кожу отбелить и главное, как защищаться???

ХХХХХХХХХХХХ
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам паранджа не положена?!

Гость
#2

Посмотрите профессиональную систему Obagi.На сайте plastik-surgeon есть тема на форуме, поищите.

Гость
#3

La Roche Posay 50SPF Это то, что советует врач-дерматолог. Тоже живу в жаркой стране, тоже светлая кожа.

Керен
#4

Есть такая проблема. Темные кстати еще веселее превращаются в пятнастиков. Защищаетесь вы правильно. Отбеливать у нас советуют кремом на основе гидрокинона. Поищите. У меня своего опыта нет. Только читанный.

Гость
#5

Такая же проблема!!! И как мне недавно сказали давно тут живущие женщины - защитный крем МИНИМУМ 80 фактор. Я купила отбеливающий крем как раз от таких темных пятен с фактором 50. Биодерм вроде называется. Какая-то французская фирма. Эффект сказали через 2 месяца примерно и надо бы еще ночной купить. Но они достаточно дорогие, сразу и не смогла все купить. Планирую в ближайшее время. Так как очень рекомендовали эту косметику и она как раз от этой проблемы, а не просто отбеливающая. И той же фирмы купила тональник с фактором 100. Тоже не дешевый. За оба крема отдала 100 долларов. Теперь все, без солнцезащитного крема на солнце ни-ни. И такая вот история приключилась при том, что я на солнце подолгу практически не бываю.

Гость
#6

я, кстати, светлокожая

Гость
#7

а где Вы живете в Египте? просто интересно

ХХХХХХХХХХХХ
#8
Гость

La Roche Posay 50SPF Это то, что советует врач-дерматолог. Тоже живу в жаркой стране, тоже светлая кожа.

Я Биодермой пользуюсь 50ка. попробую Ла рош тоже. спс

ХХХХХХХХХХХХ
#9
Гость

Такая же проблема!!! И как мне недавно сказали давно тут живущие женщины - защитный крем МИНИМУМ 80 фактор. Я купила отбеливающий крем как раз от таких темных пятен с фактором 50. Биодерм вроде называется. Какая-то французская фирма. Эффект сказали через 2 месяца примерно и надо бы еще ночной купить. Но они достаточно дорогие, сразу и не смогла все купить. Планирую в ближайшее время. Так как очень рекомендовали эту косметику и она как раз от этой проблемы, а не просто отбеливающая. И той же фирмы купила тональник с фактором 100. Тоже не дешевый. За оба крема отдала 100 долларов. Теперь все, без солнцезащитного крема на солнце ни-ни. И такая вот история приключилась при том, что я на солнце подолгу практически не бываю.

Я честно говоря вообще больше 50ти защиту не видела в продаже. Вы где-то через инет заказывали?

Алина-малина
#10

Много раз встречала в инете информацию, что фильтр 15 защищает примерно от 93% лучей, а все, что больше 15, от 95%, 98% и т.п. Т.е. получается, что это маркетинговый ход? Помню даже, что на каком-то сайте врач-дерматолог говорил, что фильтра в 15 едениц вполне достаточно на все случаи жизни, нужно только обновлять нанесение крема каждые 2 часа и что чем выше показатель у фильтра, тем больше ненужной нагрузки получает наша кожа в виде нежелательной химии.

Аня
#11

по хорошему пилинг зимой надо сделать, у меня на лбу была пигментация несколько лет, после пилинга ушла, но я из-за этого челку отпустила, чтобы кожу под солнце не подставлять.

Солнечные кремы должны быть с защитой от 2-х видов излучения. и вообще лучше на солнце меньше бывать. У меня своя кожа очень смуглая, так я загораю под зонтиком с кремом и в очках и шляпе))) и все равно загар сильный. Это правда)

Гость
#12
ХХХХХХХХХХХХ

Я честно говоря вообще больше 50ти защиту не видела в продаже. Вы где-то через инет заказывали?

я тоже раньше никогда не встречала. но видно в нашей тропической стране это проблема. и такие вот есть. сама удивилась! на тюбике сайт написан, может и можно заказать. вот такой отбеливающий пятна: http://www.bioderma.com/en/nc/the-products/what-s-new/produc​t/action/274.html

и это вот тональный с фактором 100: http://www.bioderma.com/en/nc/the-products/what-s-new/produc​t/action/262.html

Гость
#13

что-то ссылки не проходят... в общем, тональный: надо выбрать в разделе "продукция" раздел "скин энд сан", потом первый пункт "All the sensitive skins to the sun : skin that cannot tolerate any type of sun exposure, very pale skin, pale skin, already-tanned skin", там он 2й вроде по счету

Гость
#14

1 раздел пропустила "Intolerant skin", а там уже кремы

Гость
#15

а крем: в разделе "продукция" раздел "Lightening", а далее "Intensive care", затем "Skin care" и там он первый самый

Гость
#16

пока ничего сказать не могу, только приобрела на днях. уже использую, но результаты обещали через 1,5-2 месяца. так что пока не ясно. но по описаниям вроде мне понравились. и то что в аптеке купила.

Гость
#17

с тональником тож накосячила %) ссылка вроде как на обычный... а на моем написано Tanned Tint. Если интересно - поищите на сайте! У нас уже ночь, точнее утро раннее. Надо спать) В общем, посмотрела продукцию на сайте, поняла, что еще надо ночной купить. И средство для умывания тоже от пятен. Текстура мне нравится, как ложатся тоже

Гость
#18

попробуйте из серии "Наша мама" продается в аптеках, крем от пигментных пятен, у моей подруги ужасная просто кожа, очень проблемная и постоянно появлялись пятна, единственный крем который ей помог это из этой серии.

Гость
#19

От пигментных пятен можно легко избавиться за пару походов к врачу-косметологу. Мне удалось победить пигментацию с помощью Ирины Фроловой, дерматокосметолога элитного института косметологии и клеточных технологий реал клиник. Фролова вылечила мою кожу от гиперпигментации методикой фототермолиза, это аппаратная процедура, делалась на лазерной аппарате Фраксель, после неё моя кожа стала всем на зависть, ни малейшего намёка на некрасивые пигментные пятна не осталось. Насколько я поняла, фототермолиз помогает даже при самой ╚запущенной╩ гиперпигментации, потому что он действует теплом, которое как бы нейтрализует клетки с повышенным содержанием меланина, а ведь пигментация из-за них и проявляется.

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 26 889 тем