Гость
Статьи
Пигментные пятна на …

Пигментные пятна на лице.Нужна помощь и советы.

Девочки,милые!Что я наделала..............Вобщем пользовалась весной осветляющими кремами,часто пиллинговала лицо(2-3 раза)в неделю.Пришло лето,активное солнце и я покрылась пятнами,которые темнеют с каждым днём.Похожа на жирафа или карту мира.Лоб,щёки,подбородок --ужас!!Пользуюсь солнцезащитными кремами,но результат нулевой.Я понимаю,что сейчас удалять их нельзя ,уже только осенью.Что посоветуете.Мне 39.

Ленок
36 ответов
Последний — Перейти
Ленок
#2

Только?А в дом. условиях?Хотя вы правы......

Елена
#3

Ленок, а Вы не пользуйтесь солнцезащитным кремом. Сначала пятна проявятся очень - очень сильно, а спустя какое-то время цвет сравняется. Проверено на себе.

Гость
#4

Эх да , сейчас смысла нет выводить пятна , автор вам крема нужны со степенью защиты 50+. За 15 -20 мин до выхода.

Может они потом сами сойдут пятна ваши ?

вообще есть скинорен крем (именно крем) , он используется в том числе для лечения пигментации, мелазмы. Только там есть одно условие пигментация должна быть как бы на поверхности кожи, не глубоко внутри. Вообщем есть эпидермальная и дермальная , посмотрите в инете.

Гость
#5

Вообще лучше к дерматологу, а уж потом если что и к косметологу.

Гость
#6

Вообщем к врачу, потому- что врач может и какие-то витами, лекартсва внутрь назначить .

Ленок
#7

Елена!Дело в том,что мне загорать нельзя(по причине артрита).

Ленок
#8

Да,девочки,лучше к спецам.Сама опять наворочу-намажу.Нужно лечение .Спасибо всем!)))

Елена
#9

Автор, купите солярий для лица. Вот сама бы никогда не поверила, но действительно клин клином вышибают. Я где-то читала, что пигментация бывает именно от недостатка солнечного света.

Ленок
#10

Мне нельзя ВООБЩЕ загорать и лицо выставлять нельзя.

Елена
#11

Тогда ничего Вы не сделаете, увы. У меня было то же самое, и я чего только не пробовала. А убралось случайно, когда я забила на окрас и просто перестала закрывать и защищать от солнца лицо.

Ленок
#12

Спасибо,Елена.Но всё же обращусь к специалистам.Попытка не пытка)).

Елена
#13

Еще попробуйте полностью исключить растворимый кофе. Если его не пить, пигментация значительно меньше.

Елена
#14

И маски дизао очень хорошо выравнивают цвет лица. Есть даже специальные - от пигментации.

Ленок
#15

Растворимый кофе это отрава.Не пью никогда и ни при каких условиях.О масках таких не слышала.Чьё пр-во?

Елена
#16

По-моему, Китай. Продаются в аптеках (одна штука в упаковке).

Ленок
#17

Тканевые?Если да,то я пользовалась .

Елена
#18

да, тканевые.

Ленок
#19

Проходила и это.Ноль эффекта.

#20

пегменты это веснушки??? лазером удаляются если сильно не нравятся или пилинг химический вроде и еще есть процедуры, все недешевые. Я неск веснушек лазером удалила, больно вообще-то

#21

если увас очень много что то типа пилинга подойдет наверное, недавно была ветка где девушка писала как полностью лицо выравняла от веснушек у косметолога

Татьяна Дэ
#22

Ленок, ругать Вас уже нет смысла, сами себя наказали, но на будущее - читайте в инете, когда, как использовать тот или иной крем.

Пиллинги и осветляющие крема можно использовать ТОЛЬКО когда солнце не активно, то есть с октября по апрель!

То, что произошор с Вами - законный результать работы и пиллинга и крема. Вы допустили 2 ошибки.

НО! БЕЗ ПАНИКИ! Это поправимо. Вам правильно посоветовали выше - солнезащитный крем с SPF 50, в любой день, даже пасмурный наносите на лицо и шеюи декольте (чтобы равномерно НЕ загорать, а то шею и грудь сделаете шоколадной, а лицо будет фарфоровое). С октября советую попробовать концентрированное средство против пигментации с экстрактом Лакрицы и вит С. Это для начала. Могу дать расширенную консультацию (аська- 359479417)

Кстати, проверенно на себе - летом в салонах пиллинги и дермобразии так и "втюхивают" - сделав это, вы гарантированн обретаете пигментацию! Помните это, девочки!

Ленок
#23

Танечка,спасибо!))Напишу..

Тэш
#24

Мне с такой проблемой косметолог посоветовала крем Obagi с гидрохиноном и ещё Ахромин(то-ли крем то-ли мазь). Я сейчас на отдыхе, уточнить не могу, вернусь сама покупать буду.

Гость
#25

http://carella.ru/fun/post/pero/

Гость
#26

С Гидрохиноном ОСТОРОЖНО ! читала на иностранных сайтах , его раньше активно применяли, но он оказывается очень токсичен и вреден (это судя по тому что пишут)

АнНиколавна
#27

У меня такая же беда- только после операции по удалению надпочечника. Гормональная пигментация на лице, что только я не делала - результат нулевой

Татьяна Дэ
#28

АнНиколавна,мой пост выше и рекомендации в нем Вам тоже помогут (сыворотка с экстрактомт Лакрицы и вит С), но только с октября по апрель!

Елена
#29

Ахромин, по-моему, много лет назад сняли с производства из-за токсичности.

#30

Защита, защита и еще раз защита!!! А еще печень взбодрить надо, т.к. меланин и с ее подачи вырабатывается у нас в коже. Можно уже сейчас начать систематический уход за кожей с помощью кислородной косметики "Фаберлик" (не верьте конкурентам, она - работает!). А уже осенью начать отбеливающие процедуры, только не стремитесь сразу сильные средства. Наша кожа обновляется за 3-4 недели. Ищите не отбеливающие средства, типа Ахромина, а космоцевтические средства, способные тормозить образование клеток кожи, отвечающих за пигментацию. Такая сыворотка была в "Фаберлик", сейчас идет обновление ассортимента, возможно, к осени появится.

Ленок
#31
АнНиколавна

У меня такая же беда- только после операции по удалению надпочечника. Гормональная пигментация на лице, что только я не делала - результат нулевой

ВОТ!Я на гормональной терапии уже 7 лет.После этого и началось.....Даже на шее появлялись и исчезали сами по себе и ,простите,даже на лобке.Но на лице стойко держаться.Да и печень чистить надо,знаю.столько медикаментов принимаю.А по осени займусь лицом.

Танюшка
#32

Подскажите кто нибудь,где можно достать Ахромин-крем?Говорят,что его сейчас вообще не выпускают.У нас в Казахстане,а именно в моём городе точно нету,все аптеки и магазины проверила.

Маргарита
#33

Боже мой, как я вас понимаю! Но мне кажется основная причина это гормональная терапия! Я с этого года стала принимать гормональные контрацептивы, и перед летом я решила позагорать в солярии. Мне хватило одного раза. На лбу и над верхней губой выступила пигментация-жуткая. До этого я делала и пилинги и отбеливала и спокойно ходила в солярий. Сейчас пользуюсь защитой 50, но все как было так и осталось. Мне интересно если бросить гормоны, это уйдет?

Гость
#34
Елена

Ахромин, по-моему, много лет назад сняли с производства из-за токсичности.

Девочки,по поводу АХРОМИНА знаю,даже не стоит его покупать,он есть в продаже везьде,но лично я пользовалась им год,результат ноль,у меня пигмент.после родов.Потом появился крем с этой же серии АХРОМИТИН,только говорили что эфективнее,еще пол года промазала,все ждала результата,ноль.А взяла обычную петрушку,запарила и делала типа ингаляции,накрывала полотенцем голову над кастрюлькой и потела 2раза в неделю по 8минут,результат через два месяца удивил,пигментация была ужастная,как будто в очках на солнце лежала неделю,сошло все,только чуть по контуру осталось,видать по что шапочка была на лбу и на висках и по контуру губ,как будто татуаж,а так все чисто,только если будете это делать,объязательно змазывайте толстым слоем зону вокруг глаз кремом жирным или маслом оливковым.При этом петрушка и для кожи хороша,кожа становится шолковой.

кристи
#35

Про пигментацию знаю все!!! Мучаюсь 2 года. Вам можно светлить ваши пятна с помощь фотоомоложения, только идите в солидную клинику, не жалейте денег, иначе могут сжечь лицо и будут дырки. Перед тем как вам будут делать вспышки, спросите когда меняли лампу в аппарате!! Нужно чтобы ее меняли каждые 6 месяцев иначе будут бесконтрольные выспышки, которые могут сделать пятна еще ярче. И второе спросите частоту на которой будут бить, вам нужна частота с диапазоном 30, можно чуть меньше, ну а если 24-26 - это мертвому припарка. Никакая косметика не поможет никогда, и забудьте про гидрохинон, он разрушает клетки безвозвратно!!!

Haha
#36
Гость

Девочки,по поводу АХРОМИНА знаю,даже не стоит его покупать,он есть в продаже везьде,но лично я пользовалась им год,результат ноль,у меня пигмент.после родов.Потом появился крем с этой же серии АХРОМИТИН,только говорили что эфективнее,еще пол года промазала,все ждала результата,ноль.А взяла обычную петрушку,запарила и делала типа ингаляции,накрывала полотенцем голову над кастрюлькой и потела 2раза в неделю по 8минут,результат через два месяца удивил,пигментация была ужастная,как будто в очках на солнце лежала неделю,сошло все,только чуть по контуру осталось,видать по что шапочка была на лбу и на висках и по контуру губ,как будто татуаж,а так все чисто,только если будете это делать,объязательно змазывайте толстым слоем зону вокруг глаз кремом жирным или маслом оливковым.При этом петрушка и для кожи хороша,кожа становится шолковой.

А Вы петрушку брали свежую? сколько надо(пропорции)

Эльвира
#37
Татьяна Дэ

АнНиколавна,мой пост выше и рекомендации в нем Вам тоже помогут (сыворотка с экстрактомт Лакрицы и вит С), но только с октября по апрель!

Татьяна , а на глубокую пигментацию подойдёт этот состав ))))???

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: